1

Topic: [run] Burn Out

mommies, ada yg pernah ngerasain burn out?
sepertinya gue akhir2 ini ngalamin burn out deh.
des dan januari kmrn kayaknya gue "over dosis" lari.
dan karena gue ngejar target dan training jadinya gue suka lupa menikmati proses lari gue.
gongnya bulan feb kemaren gue niat istirahat dulu.. mengurangi lari
eh keterusan karena gue emg sibuk banget juga.
trus jadi bawaannya males.
kalau dulu suka sakaw lari.. sekarang malah harus maksain diri buat lari.
pusing nihhhh...
apalagi bulan depan gue ada race..

how do i .. get my running bug back?
tipsnya ya mamahhhh

2

fanny pukpuk. apapun juga kalo udah kebanyakan jadinya bikin burn out ya. just do it for fun, fan.. kalo mengejar target akhirnya takes the fun out of running, stop doing it. do it for the sake that you enjoy it.

mungkin balik dengan lari jarak pendek aja. karena gue juga ngerasain kalo mesti ngejar target akhirnya maksain untuk ngikutin training padahal badan capek, jadinya larinya gak fun dan malah dragging.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

iya shin, masalahnya sekarang buat lari pendek pun gue suka males. ahaha.

gimana cara balikin motivasi yah?

kalau baca bukunya Murakami kan dia selalu berhenti lari justru saat dia masih kepengen lari..

4

fanny nah itulah yang dari awal gue kejar sejak mulai lari lagi abis melahirkan kemaren. gimana caranya supaya bisa konsisten? krn gue sebenernya mulai lari udah lama, tapi ya itu.. kadang2 sering, trus break lamaaa.. makanya hasilnya gak terlalu berasa. pas abis melahirkan kemaren gue emang bertekat untuk mesti bisa olahraga dan aktif secara konsisten, target gue waktu itu pokoknya 3x seminggu aja.

trus ikutan race biar tetep terpacu untuk training. tapi lama2 bosen juga. akhirnya coba cara lain dengan cari rute baru, cari temen lari bareng, etc.

inget kan waktu itu gue juga mulai bosen? akhirnya ya gue hanya lari kalo gue lagi pengen lari aja. gak maksain, tapi badannya yang nagih. lama2 akhirnya mulai back on track lagi.

atau selama lagi gak pengen lari, cobain olahraga lain aja fan.. kan tujuannya adalah supaya sehat, jadi kalo emang bosen ama lari, cobain olahraga lain, yang penting ttg aktif.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

fanny gue juga nih rada mulai males. habis race tgl 11 kemaren,trus karna gue sama anak2 sakit jadi ngga lari. tapi emang dari sebelom sakit juga mulai males. karna ngejar target kali ya malah jadi gini?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

slesta iya shin.. ini anehnya gue gak sakaw lari loh..
tapi mungkin lo bener, badan gue lagi ngaco sistemnya. jangankan lari, shopping aja gue males..
sekarang gue minum vitamin deh plus maksain lari moga2 motivasinya balik lagiii

cindy
kayaknya semakin lama berhenti semakin susah ya buat mulai lagi. emang dari dulu startnya itu yg suka susah..
moga2 kita semangka lagi ya :)

7

kemarin gue mulai nyoba lari lagi walau pertama males2an. lumayan lah dapet 6km.

moga2 gue makin semangat lari lagi deh :)

Love my kids

8

yuuhuuuuuuu..

cindy
makin keren ih larinya.
shinta juga nih..
kayaknya semua makin kentjang dan jauuuh dan berprestasi sementara gue.. kok makin melempem.

jadi, setelah burn out februari-maret kemaren gue mulai rutin lari lagi. sempet ikutan race 10 miles akhir april tapi abis gitu sakit 3 minggu. mulai rutin lagi... eh cedera, berhenti deh seminggu.
trus gue mulai rajin lagi.. tapi kok susahhhhh banget pick up nya yah. kalau dulu kan 1-2 minggu langsung oke lagi.. ini udah beberapa minggu, kok gue malah capekkkkk banget.
5 kilo non stop aja gak bisa loh... ngos-ngosan parah. huhuhu aku frustasi.
padahal gue juga rajin jalan, atau sesekali berenang.. gak yang stop olah raga sama sekali.

kenapa ya?
ada yang pernah ngalamin gitu gak?

9

fanny gue kena shin splints sempet break 1minggu,trus nyoba lari lagi cuma kuat 3km doang. Ini udah 2mgg ga lari karna kaki ngga jelas banget :(

Love my kids

10

fanny - hmm, gue sih setelah cedera kemaren, problemnya bukan di napas, tapi di lutut dan betis yang emang cedera... 3-4k aja udah sakit. jadi blum pernah ampe 5k lagi sih. moga2 napasnya tetep kuat kalo someday nyampe ke 5k lagi.

gue pernah berasa burn out, waktu di akhir2 training utk Half Marathon akhir taun lalu. rasanya mo lari itu drag banget. dan tengah2 berasa cepet capek.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia