1

Topic: Gigi... Kapan Ya Tumbuhnya?

gilby (9m) hari ini ngeces terus n terasa lebih manja + cengeng...
setelah ditelusur... giginya mau numbuh 4 sekaligus... berarti sebentar lagi gilby mau punya 8 gigi..
alhamdulillah gak panas, rewel2 doang mah wajar kali yaaa...

mau beli gel buat gusi yg dingin2... ada yg tau gak??

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Nara tampak masih blom ada tanda2 mo punya gigi hihihi... Tapi makin sering ngegosok2 gusinya pake telunjuk, n kalo disodorin teether dilepeh, baru mau kalo dipegangin :p

meralda Udah nyoba teether yang isi air? Ada Sassy ato MC, bisa ditaro kulkas n kalo udah dingin bisa buat gigit2 deh. Kalo gel yang bener2 bentuk gel, ga tau soalnya blom pernah nyari juga.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

otty emangnya nara umur brp?
gilby punya 2 teether. yg 1 isi air & 1 lagi karet... dasar si mama geblek ini gak tau... teether yg isi air ikutan masuk kedlm sterilezer... jadilah dia meleot2... hahha... pdhl itu favoritnya gilby! pas dikasihin, langsung ditolak mentah2!!

coba nara dikasih teething biscuit ty...

*peace*

4

meralda - haha, gue juga pernah tuh masukin teether air ke sterilizer. critanya mo bersih. ternyata emang ada disclaimernya... ketauan deh ga baca :P

and thank you, says the yippiemama :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Bumi lg tumbuh gigi yg ketiga dan keempat niy. ternyata bener, kemarin2 agak cranky dan kepalanya anget memang krn mo tumbuh gigi. hr ini tiap nenen aku digigit. sumpe sakit benerrr yaaa T_T

~Life is good~

6

shinod asiiikkk Bumi giginya udah nambah! ehh samaan sama Gilby, hari ini dia anget kepalanya doang... tapi tetep ceria... hehehe...

thalia iya emang... emak2 sok bersih malahan meleot2... hehehe
you're welcome thal... you're so yippee mama!

*peace*

7

shinod
Udah dikasi mainan gigit ga mom?
Buat ngeredain sakitnya/rasa ga nyaman tumbuh giginya.

Coba dikasi tau berulang2 mom, kl nenen itu ga boleh digigit.
Kl digiigit2, nanti nenennya sakit trus ga bs nenen lg.
Semoga ga digigit lg...

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

8

Ysee
teether aku masukin ke kulkas dl teethernya biar agak adem.
pertama mau, lama2 bosen, dikasih teether book bosen. Bumi bosenan siy. lama2 gigit2 guling, gigit apa aja deh yg ada dijangkauannya, termasuk nipple Mamanya. :-
weekend kemarin akhirnya bikin teething biscuit buat dia, lumayan hr ini nippleku cm 1x digigit.

~Life is good~

9

shinod
Wah bumi bener2 ga nyaman bgt nih kyknya...
O iya teething biscuit ok juga tuh..

Duh sabar ya shinod...pasti sakit deh..
Smoga cepet berlalu ya masa gigit2 nya bumi:)

10

moms,tanda2 nya tumbuh gigi apaan yah selain demam
soalnya kayla baru 4 bulan, trus skrng sering isep2 bibirnya sendiri jadi posenya kayak orang gemes gitu deeehh...
nah pas aku liat gusinya ada kayak titik putih gitu
apakah itu giginya yang mau tumbuh???

11

eryka kalo udah keliatan ada titik putih di gusi nya sih most likely iya. dan kalo di pegang gusinya juga udah keras gitu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

eryka,
biasanya sih kl kl gusinya bengkak itu tanda2 mau tumbuh
kl udah ada titik putih trus pas dipegang keras kyk nya si udah nongol berarti giginya..tinggal liat 2-3hari tar makin jelas ;)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

13

sLesTa n fabsfashion : blom coba pegang gusinya sih, tapi titik putih ini udah hampir semingguan begitu aja, aku merhatiin semenjak dia isep2 bibirnya gitu...berarti bentar lagi ni yah??
soalnya liat orang2 yang pada 6 bulan keatas agak kaget juga 4 bulan kok udah numbuh gituu

14

eryka
Iya mom..itu salah satu tanda mau tumbuh gigi..
Hihi jgn kan 4 bulan...temenku br lahir giginya dah nongol 2 lho..

15

YSee : seriusss mom???? ada yang dari lahir udah tumbuh?? wah jagoan...hmmm berarti daku siap2 deh dengan kemungkinan demam yah kalo mo numbuh gigi

16

Firza umur 7 bulan baru keluar 2 gigi, heboh banget waktu keluar 2 gigi itu sampe demam n jejeritan segala mungkin nyeri kali ya :(, akhirnya aku kasi tempra buat ngilangin rasa nyerinya :(
Ini umur 7,5bln udah keluar 2 gigi lagi, tapi yg ini ngk demam, aman terkendali pokoknya, alhamdulillah :)

Addicted to my luvly husband n my funny baby ^^

17

ysee,
oya?baru lahir udah numbuh gigi?hebat euy..tapi ga kebayang kl dari awal udah gigit nipple huaaaa.
ini digigit skrg akja gue udah tereak2 ampe pernah azka nangis saking kaget nya kali gue tereak huhu *sedih*

eh tadulu gue pernah nyangka gitu ke azka karena ada 2 putih2 di bagian bawah, kita semua ngira itu giginya, tapi ternyata bukan. anak gue tumbuh nya pas 8-9bln sajah huhu

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

18

eryka
Serius mom:)
Setiap bayi itu unik perkembangannya
Iya mom..jaga2 aja parasetamolnya
Sama teething2 gitu
Dulu sih rasya alhamdulillah ga pake panas2

mama firza
Wah untung yg kedua firza gapapa ya:)
Kasian juga yg pertama sampe bgitu
Smoga selanjutnya lancar2 aja yah

19

YSee wrote:
eryka
Serius mom:)
Setiap bayi itu unik perkembangannya
Iya mom..jaga2 aja parasetamolnya
Sama teething2 gitu
Dulu sih rasya alhamdulillah ga pake panas2

mama firza
Wah untung yg kedua firza gapapa ya:)
Kasian juga yg pertama sampe bgitu
Smoga selanjutnya lancar2 aja yah

Aminn.. :)
Firza pas tumbuh gigi sampe nangis2 dulu itu aku kasi teether isi air yg dimasukin ke freezer dulu, tapi pas digigit dianya malah kaget sama dinginnya n nangis lagi deh, yg dia gigitin malah maunya mainan yg plastik2 yg teksturnya lebih keras daripada teether, jadi bingung :p

Addicted to my luvly husband n my funny baby ^^

20

Eryka,

sama bgt, aku juga bingung yofel 4,5 bln, kemaren ini demam, plus mencri" gitu, kirain karna susunya nggak bener atau kena bakteri apa, eh taunya abis itu gusi bengkak dan ada tanda" gigi mau keluar. ternyata emang nggak ada batesan khusus gigi tumbuh ya..tanda"nya juga beda"...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

21

superpippo, eh sama... waktu aina tumbuh gigi, juga mencri2... katanya sih, gara2 ileran jadi minum airnya banyak dan kembung... hahaha, tau deh, bener apa engga :P

22

thalia,

hahaha...emang sih jadi ileran banget ya...tapi mungkin juga karna suka masukin segala macem barang ke mulut ya, soalnya gusi lagi gatel"nya tuh...bakteri ikut masuk deh.. (btw, yofel juga salah satu penggemar tissue, hahaha)...tapi emang pas tanya temen" gak banyak yang sampe mencri" waktu anaknya tumbuh gigi...

btw lagi, emang ada urutannya ya tumbuh yang mana dulu? apa emang beda" juga tiap baby?

23

superpippo - ada urutannya kok. bisa diliat disini: Teeth Eruption Chart.

24

superpippo : naahhh si tanda2 putih digusi itu tidak menunjukkan ada perkembangan apa2, jadi kemungkinan kayak fabsfashion deehh...cuma putih2 aja digusi tapi bukan mo numbuh gigi yah
jadinya sabar nunggu aja hehe soalnya dikasi teether juga ga begitu doyan sihh dilepeh aja gitu...lebih doyan jari sendiri bukan hanya jempol tapi empat jari masuk semua..haduduuduuuuu

25

thalia, thanks infonya =)

eryka, moga" nanti kayla tumbuhnya nggak rewel yaa...sama kok, yofel juga dikasih teether n empeng tetep doyannya jari jemari, hehehe...