1

Topic: Baby PlayGroup School

Hai Moms,

Haidar sekarang umurnya 11 Bulan 1 Minggu, planningnya si aku mau masukin dia di PlayGroup gitu yang sesuai umurnya Haidar. Cuman masih bingung ajah, secara aku masih buta banget soal hal ini. Katanya ada yang bisa perkedatangan ajah? ada trialnya? ada yang sebulan 2x? hahahahaha.....muter2 dah tu info di kepala...

Oh ya, aku mau nyoba dulu ke Haidarnya...kalo ternyata dia berminat dan suka akan kulanjutkan....sebaiknya aku pilih yang program mana ya? maunya si sekolahnya sabtu minggu aja, soale mak+babenya kan kerja... :p. Dan mau infonya sekolah yang bagus di seputaran Bintaro ya Moms...

Makasi banget atas share dan infonya yaaa...

SariFitri
Haidar Moms
Menjadi Ibu selalu hidup di dalam dua pilihan

2

Ambil yang mommy & me class aja. Sekalian bonding. Tinggal di mana? Kalau di Jakarta Selatan, bisa coba:

- Gymboree PIM
- Tumble Tots
- Kidsport PI
- Tutor Time
- Bayi Gemes, kemang
- Bayi-bayi Cikal, Simatupang

Dulu Raka di Gymboree, ambil kelas play dan music di hari Sabtu ceria :p Lumayanlah, emaknya jadi tau lagu-lagu. Kalau soal harga sih setara ya, kecuali Tutor Time yang pake $.

Ngga terlalu structured sih. Schedule-nya yah circle time, nyanyi2, lompat2.. asik lah buat bayi aktif.

And thelilsolder is back. Fire!

3

:)
Zua dulu sih aku sekolahin waktu umur 16 bulan, waktu itu di Surabaya, nama sekolahnya baby smile school.
Sekarang Zua 30 bulan dan sekolah di tumble tots, bukannya apa-apa, dipilih karena lokasinya tepat dibawah gedung apartemen kami hehehe..
Iya memang umumnya sekolah-sekolah macam gymboree, tumble tots itu bisa bayar perkedatangan, tapi ya itu,mahal :)

Yang dipelajari sih nyanyi-nyanyi, ya menyenangkan lah buat anak-anak, bagus juga buat motorik kasar dan halusnya.
"belanja aja dulu" umumnya bisa 2x trial kok
Setau aku nih ikut join dulu, kalau sudah member bisa kok pilih kelas 1, 2, atau 3kali seminggu.

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

4

Makasi ya atas masukannya....thelilsoldier dan dhira rahman :-). Wiken ini siap-siap "belanja"..... :p

SariFitri
Haidar Moms

5

Lana aku masukkin kelas Gymbabes di Tumbletots sejak 7bln. kalo udah jalan bisa ambil kelas walking, intinya sih lebih melatih ke motorik kasar baby. Nyanyi2, maen. Bisa bayar per session, kalo TT di bogor, per sekali dateng Rp95rb.

6

moms.. emang mulai umur berapa sih sebaiknya mulai diajak ke playgroup gitu? soalnya kalo di tumbletots kan ada yang kelas mulai 6 bulan ya?

learning is a never ending process
@rhisuka

7

Rhisuka: baiknya kalo udah bisa duduk, makanya biasanya persyaratan umurnya 6+ bulan.

And thelilsolder is back. Fire!

8

Moms, minta sharingnya lagi dooong..
Lagi pengen masukin Akhtar ke Baby Play Group, tapi kemaren trial di Gymboree, tapi kok 'ngagetin' ya?
Maksudnya, pemanasan untuk si anak kurang, dan kaya kurang dari hati aja.. apa tergantung sama miss-missnya juga?

Soalnya, anak jadi berasa kurang nyaman aja..
Gimana sih emang biasanya?

9

hi ully ibu akhtar,
saya sempet masukin alde ke gymboree (di harbourfront singapore) pas dia umur 1 tahun-an... kayaknya sih ok ok aja :)
cuma alde waktu itu emang ga mau ngikutin instruksi gurunya, jadi maunya main yang dia suka aja... :) seru kok :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

Hola Mba Ully-ibu akhtar,

salam kenal aku ning-bubu Tibi,kmaren aku juga sempet trial in tibi di 2 tempat yaitu Tumbletots dan Gymboree. Namun waktu di Tumbletots anaknya nangis terus,mungkin karena sepi ya (waktu itu aku coba di TTots Permata Hijau),nah waktu aku cobain di Gymboree anaknya malah suka mungkin karena banyak temennya sama kalo di TTots anaknya disuruh main sesuai dengan keinginan Aunty nya (ada urutannya) tapi di Gymboree,ada session dimana anak2 diberi kesempatan untuk main sesuka hati, jadi Tibi lebih senang di Gymboree,sudah gt ada kelas musik yang menurut aku sii bagus banget,selain menambah pengetahuan musik bubu-nya juga motorik halus anak pun terasah..
Bgitu mba ully semoga membantu yaa :)

11

Hai Ning....Ketemu lagi kita di Urban Mamam, oohh Tibi dah coba kamu ikutin ke Gymboree ya sama TumbleTots....Haidar lagi mau aku coba masukin ni..tp masih bingung aja mana yang bagus...hehehehe. So..makasi ya sharenya... :-).

SariFitri
Haidar Moms

12

Aku juga mau masukin Ganesh ke preschool niy, Sar.
Pengen cari yang kelas Mommy and me gitu yang seminggu sekali.
Tadinya aku pengen di ABATA, PuloMas. tapi mungkin itu ntar pas usia 3 tahunan ajah. Nah yang aku bingung, sebaiknya usia berapa sih pertama kali kita ikut sertakan bayi kita ke preschool begini?
Kalo dari usia 6 bulan, kira-kira ntar dia jadi bosen sekolah gak sih secara psikologis?

Aku tertarik Tutor Time, Kelapa Gading. Ada yang pernah nyobain?

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

13

G-Mom , kalo baca dari pengalaman mak-mak disini si..sepertinya dari 6 bulan dah bisa yaa Ndah..udah bsai duduk sendiri gitu katanya, tapi tergantung anaknya juga kan ya? klo buat baby seumuran kayak anak kita, isinya masih maen-maen aja deh ndah..bener ha? CMIIW yaa... :-). Jadi mungkin ga bosen kali ya tapi malah seneng..hehehehe. Ni, aku jga mau nyoba2 dulu deh, gimana Haidarnya? klo dia tertarik mau aku lanjut terus. Klo ga yaa buatpengemalan aja. Aku si tertarik Gymboree PIM or Baby Cikal Ndah...

SariFitri
Haidar Moms

14

Hi..ikutan yah..

Atreyu udah ikutan tuh 'sekolah2an' dr umur 6bln (iya asal udah bisa duduk, udah bisa ikutan)...kita ikutannya di Gymboree PIM. Iya emang isinya yaa main2 aja, main2 berstruktur lah hehehe. Dan kalo gw sih liatnya bagus buat bersosialisasi yah, biar si anak terbiasa berinteraksi sama yg seumuran. Kalo Atreyu ikutan yg seminggu sekali. Dan sampe sekarang (menjelang 9 bulan) dia selalu menikmati tiap session nya...dengan catatan gak bisa dipaksa hehehe...jd klo pas lg circle time (kita berkumpul duduk bentuk lingkaran gtu) tiba2 dia tertarik sama sesuatu yg bikin dia ngabur dr lingkaran ya udah..biarin aja hehehe..ntar pada saat kegiatan yg dilingkaran menarik buat dia...dia akan balik sendiri hehehe.

Seru kok, lumayan lah buat ngisi waktu berkegiatan berguna hehehe.

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

15

Sar, kemarin sempet sharing berduaan sama Nana Ulie di forum sebelah soal ABATA. Eh baru nyadar Nana Ulie ini kan salah satu member chatting group BBM Mpasirumahan. Heu heu
Jadilah gw kayaknya makin yakin pengen nyobain trial Tutor Time sama Gymboree dulu kayaknya.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

16

G-Mom wrote:
Sar, kemarin sempet sharing berduaan sama Nana Ulie di forum sebelah soal ABATA. Eh baru nyadar Nana Ulie ini kan salah satu member chatting group BBM Mpasirumahan. Heu heu
Jadilah gw kayaknya makin yakin pengen nyobain trial Tutor Time sama Gymboree dulu kayaknya.

G-Mom
hi Ndah...ooh gitu,siippp aku juga mau trial di Gymboree dan Bayi Cikal sepertinya, puls Tutor Time juga.. :p. Ntr kalo Haida dah trial aku ceritain deh ya...moga-moga haidar suka dan mau..biar bisa belajar sosialisasi dan merangsang perkembangan motorik kasar+halusnya... :).

SakirunS
Makasi banyak ya Mba...sharingnya, bahan masukan banget buat aku.. :)

SariFitri
Haidar Moms

17

Bunda...

Salam kenal...aku new member di forum ini...bunda aku lagi butuh info untuk Panitipan Baby..soalnya aku kaerja..baby ku umur 4 bulan sekarang...aku tinggal di Bekasi...Pliss info ya Bun...

Trims

18

Halo Sesillia...
Maksudnya day care yaaa.. Dibahas disini nih. Silahkan menuju ke TKP yaaa :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

19

Mo nambahin aja.. Kmrn baca2 ada KindyROO di daerah kemang dan BJG di daerah kota wisata cibubur. Nt saya sempetin post almt lengkapnya. Kl KindyROO ini cabnya australia dan kelasnya dbagi2 bdsk umur. Bs mulai dr 4mo lho. Kl yg bjg ada plajaran mbaca,ngitung,dll. Jd lbh ke baby course. Ad free trialnya kok.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

20

Mamakama , BJG itu apa ya? kebetulan aku tinggal di kotawisata cibubur. si ade mau aku masukin skul yg main2 si.. pilihannya antar tumbletots (kakanya dulu awal sekolah disini), sama gymboree.. mungkin aku mau coba gymboree jadi bisa bandingin antara tumbletots n gymbo.. secara kakanya di tumbletots jadi ade nya biar beda aja... tp kl BJG yg MamaKama bilang bgs, ntr aku cari deh dimana disini. trial dl.

21

dear moms,

Ada yang tau playgroup buat baby di daerah jakarta timur ga ya?selain Tumble Tots di Rawamangun... Thanks in Advance.

Super Mom

22

SakirunS wrote:
Hi..ikutan yah..

Atreyu udah ikutan tuh 'sekolah2an' dr umur 6bln (iya asal udah bisa duduk, udah bisa ikutan)...kita ikutannya di Gymboree PIM. Iya emang isinya yaa main2 aja, main2 berstruktur lah hehehe. Dan kalo gw sih liatnya bagus buat bersosialisasi yah, biar si anak terbiasa berinteraksi sama yg seumuran. Kalo Atreyu ikutan yg seminggu sekali. Dan sampe sekarang (menjelang 9 bulan) dia selalu menikmati tiap session nya...dengan catatan gak bisa dipaksa hehehe...jd klo pas lg circle time (kita berkumpul duduk bentuk lingkaran gtu) tiba2 dia tertarik sama sesuatu yg bikin dia ngabur dr lingkaran ya udah..biarin aja hehehe..ntar pada saat kegiatan yg dilingkaran menarik buat dia...dia akan balik sendiri hehehe.

Seru kok, lumayan lah buat ngisi waktu berkegiatan berguna hehehe.

Mba,mau tny yah.bayiku kn 7blnan,tp blm bs duduk sndr,mst didudukkan.kr2 uda bs diikutkan baby school? katanya bagus bwt bersosialisasi,ni mksdnya,dia bs interaksi dg bayi2 lain ya?b'arti klo bayinya gmpg takut sm org blm dikenal,bs dilatih ya?trus melatih motorik kasar,mksdnya dia bs termotivasi merangkak,bljr jalan,gt ya?

Mohon pencerahan

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

23

ning-mahayu wrote:
Hola Mba Ully-ibu akhtar,

salam kenal aku ning-bubu Tibi,kmaren aku juga sempet trial in tibi di 2 tempat yaitu Tumbletots dan Gymboree. Namun waktu di Tumbletots anaknya nangis terus,mungkin karena sepi ya (waktu itu aku coba di TTots Permata Hijau),

wah? disana sepi ya? baru mau nyoba intip2 kesana.. soalnya deket banget dari rumah...

tanya dong? buat anak 9bulanan apa yang cocok ya? disekitar Jakarta barat, dimana? kira2 berapa?

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

24

Pengen nyoba deh buat M.. Moms, kl mo dptin trial-nya gmn sih? TIA mamas..

25

moms,

anakku, rafi, udah 12 bulan, aku juga kepikiran pgn masukin ke playgroup, soalnya rafi itu kalo lagi ngumpul dengan bayi2 lain kok kayaknya jadi dieman dan ngalah gt ya? padahal kalo dirumah aktif bgt. Aku kepikirannya apa krn dia keseringan dirumah ga punya temen main (kalo dirumah mainnya sama orang2 gede aja, paling kecil sepupunya yang udah mau 6 tahun) ya, jadinya pas ngumpul bayi2 jadi kaget dan ga terbiasa share gt (mis mainan, etc).
Cuma permasalahannya kita sekarang masih tinggal di bandung coret, hiks, di jatinangor, fasilitas kurang, mau dimasukin playgroup di bdg kejauhan. Kita rencana mmg bakalan pindah ke bandung sekitar akhir tahun ini, tapi rafi udah gede kali ya, telat ga ya moms kalo baru dimasukin sekolah pas usia hampir 2 tahun?

Share dong buat moms yang udah masukin anaknya di PG, adakah dampak signifikan thd perkembangan anaknya? Ato memang sebenarnya kl ibunya FTM bisa keganti dengan perhatian si ibu?

Oya, ada info nih buat yang di jkt selatan. Temenku kemaren baru buka preschool, namanya bumble bee preschool, kali2 aja infonya bermanfaat, alamatnya Jl. Bunga Mawar, no. 69A, Cipete Selatan, jaksel. Telp. 021-7697091. email: [email protected]

A happy mommy <3