1

Topic: Hello Mamas & Papas - Malaysia

Hallo semuanya, salam kenal.
Nama Saya Maya, Bunda dari bayi kembar Muhammad Syafiq AlFathoni dan Athirah Kiasati Alfathoni (4y10M), Saya dan suami bekerja di Malaysia, dulu sempet jadi FTM, sekarang kembali bekerja lagi.
Saya tinggal di Subang Jaya Selangor.
Salam kenal moms... :)

2

Ummu Alfathoni
Welcome to the club! Yeaay... Ada anak kembar lagi! Sering-sering berbagi disini ya ummu! :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

ibu2, tanya ya..
ada rencana pindah kerja di KL; rencananya aku+3 anak balita, dan nenekku. suami masih optional. kantor di seberang KL Central, jadi bisa tinggal dimana2 asal naik kereta. rata2 living cost di KL/ Port Dickson/PJ berapa, ya? termasuk sewa rumah, sekolah anak, 2 anakku pas mau masuk sekolah, 1 TK, 1 lagi KB. terus maid berapaan? maap riweuh..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

Terimakasih Mom Kira - Kara...
Siap mom... :-)

5

Hai Mummyhilya wah kantor letaknya sangat strategis ya mom,

Untuk mengecek harga,lokasi, rumah biasanya saya mengecek lewat www.mudah.com.my. Untuk penyewaan tempat tinggal ada yang fully furnished atau semi atau unfurnished.
Tergantung dengan kebutuhan dan budget.

Perusahaan mom Mummyhilya apakah under Mdec atau bukan?

Bulan Januari 2015 ada peraturan baru yang dikeluarkan oleh Mdec untuk dependant pass termasuk anak, suami/istri, orang tua, maid,
ada minimum salary

Untuk maid, saya sarankan untuk membawa dari Indo, Maid akan mengikuti Visa majikan, dan maid harus melakukan medical check up di klinik ato RS yang ada logo Fomema (kalo gak salah namanya), kebetulan dekat rumah saya ada klinik dengan logo fomema.
Ada teman saya yang ingin mengambil maid dari agent yang berlokasi di Malaysia kurang lebih mengeluarkan biaya RM10.000 keatas. (menurut informasi dari teman).

Untuk pendidikan anak, mom bisa memilih apakah sekolah setengah hari, atau full day.
di sekolah anak saya sekarang (4y10m-pre1),ada pilihan English medium atau mandarin
halfday atau full day
day care atau tanpa day care
Ekstrakurikuler

Mom bisa memilih dan menyesuaikan dengan keinginan mom.

Semoga ini membantu ya mom :)
Mohon bantuannya ibu ibu untuk mengoreksi dan menambahkan.
Terimakasih.

6

waaa mummyhilya mau pindah ke KL... semoga lancar jaya pindahannya yaa.

Ummu Alfathoni infonya lengkap! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

mummyhilya
mbak Miaaaa... teganya dirimu... sungguh teganya.. teganya... Kita belum ketemu, kenapa sudah mau pindah??! Aku pengen kenalan sama princess warriors mu lhoo.. Ayoook kopdar! *todongan OOT*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

@Bu Ninit, mohon untuk ditambahkan ato koreksinya bu :-)... terimakasih...

@Mom mummyhilya: Semoga pindahannya lancar ya mom... :-)

9

WaH, ummu alfathoni terima kasih referensinya,ya... Kemarin tanya2 tmn yg org sana sih disarqnkan tinggal di apartment aja. Kantor sih posisinya di seberang KL sentral, tp kerjaan bakal ngider kemana2, mostly eastern malaysia. Kalau perusahaan sih,sy kok yakin terdaftar di mdec,ya. Hehe wong mayan beken kok. Biaya sekolah juga udah tanya2, ya mayan laH. Salary disana sih mayan cuma masih galau mau ldr (trrus2an) dan bakalan sering ninggal anak2. Hadeuh. Emak labil nih . Mohon doanya spy dimudahkan kl emg mesti kesana,ya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

hi,

Aku Andini Agustini, umur 30thn, happy housewive dan ibu dari 1 anak laki-laki jagoan bernama Muhammad Maheem Uwais yg baru lahir 13 Juni 2015 kemarin.
Aku tinggal di Penang Malaysia baru sekitar 3bln karena ikut suami bekerja.
Mudah2an bisa ketemu banyak mama yang tinggal di Penang dan sekitarnya ya.

Salam kenal semuanyaaaaa..... ^^

11

ambumaheem,
selamat dataaang andini :) senangnya bergabung di TUM. waaa maheem baru lahir yaaa... sekalian selamat juga atas kelahiran maheem. semoga mama andini & maheem sehat2 yaaa :)

@ninityunita

12

thread ini knp sepi yaaa...
mamas yang domisili di KL yukkss kita playdate :)

13

Hallo mama-papa Malaysia semua ;)
Adakah yang berkantor di Selangor? hehehe kalo ada mau nanya-nanya nih :D

14

DeviZ

**ngacuungg**
mau nanya apakaah mak?
salam kenal btw :)

15

Hayyy BMama Isthi *cipika cipiki

Ngantor di Selangor, tinggalnya di Selangor juga kah, ma? Aku waktu kesana cuma di hotel(shah alam)-kantor-hotel, 2 minggu pula, jadi gak hafal. Ada gak sih komplek rumah tinggal di Selangornya? Kalo di Indo Selangor tuh kawasan industri kayak Karawang ya?
ceritanya 2018 proyek di Indo mau habis (belum tau diperpanjang atau nggak) jd ada kemungkinan suruh balik nagntor di Selangor atau mungkin ambil pilihan ke-2, resign :D

16

Selangor besar mom DeviZ
sayang yah mom gatau tempat pastinya dimana..

Kalau aku di negerinya Selangor tapi kawasan nya di Sepang (persis deket airport KLIA).

Kalau mom bisa pastiin dimana tempat nya, baru deh aku bisa kasih gambaran nya hehehe..

17

isthie,
ayo ayooo kalo dikumpulin pasti ada deh nihhh urban mama di KL. dimulai yuk thie kalo ada 2-3 orang... why not? :) yang penting kompak.

@ninityunita

18

iya nih Mama Isthie betul juga ya, weheheh, ini ceritanya kegalauan habis denger sounding2 bos tentang pindah kesana.
Kantor sih di Hi-com glenmarie industrial park, dan seingetku itu kawasan industri, apa aku yg gak ngamatin jalan ya, kayak gak lihat kawasan perumahan, tau2 nyampe concorde shah alam :p

19

ninit
iya teh ninit, lagi nunggu mamas2 KL ngeresponse nihhh..
ihihhihi...

DeviZ
hooo brarti didaerah shah alam yaa, daerah itu maah enak tuh deket bgt ke KL nya.. Gak jauh kaya di Sepang.. hihi

20

wah asik ada thread ini, jadi kalo jalan-jalan ke Malaysia bisa meet up :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

21

Iyaaa betul Mbak Isthie hatur tenkyuuu yaaa,,,ah udah gak galau lagi deh ntar2 kalo ada bahasan pindah ngantor :) I heart TUM pokoknya ;)

22

Syepiii sekaliii disiniii... Mamas ada yg udah ngajak anaknya ke Aquaria KLCC ga? HTM nya brp yahhh.. Review nya dooong..

23

Halloo masih aktif ga di sini? Perkenalkan sy Siva, ibu dr dua toddler, Safi (4 yo) dan Rio (3 yo). Tinggal di dekat PWTC station Kuala Lumpur. Baru 4 bulan ni stay di Malaysia jadi masih belum punya teman. Kalau ada yg mau playdate kabari yaa

24

hi semuaa.. senangnya nemu thread ini..
rencana bulan depan ikut paksu ke penang.. plus bawa 2 anak (7yo & 5yo),
Mamas yg di penang bisa di share kah untuk pindah sekolah kesana butuh doc apa aja?  

.: mama rafa-riza :. :rolleyes:
@mmelzz

25

melz,
haloo mama.. temenku baru aja pindahan ke KL, coba deh nanti aku colek-colek buat jawabannya.

tapi dulu mama Aini juga pernah tinggal di Penang. Coba mba Ai, ada yang bisa di share kah? :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/