1

Topic: Lagu Anak

Cihuuyy..lagu pilihannya mommies disini pada oke2 lho.. ikutan download yaa.. walaupun anakku bisa bobonya kalau dinyanyiin lagu ciptaan mamanya sendiri..yg sederhana n pendeekk bgt..hehe..tp selalu manjurr :)

Btw, ada yg tau CD kompilasi-nya Baby Love Jazz nggak? Very recomended!!
Dijamin!! Ada versi lagu ABC-nya dibikin slow jazz gt, trus ada instrumen2 gt..anakku suka bgt :) keren..kapan2 kalau nemu di you tube, aku share yaa..

2

Hai mamas...

Share link lagu anak2 bahasa Perancis dong kalau ada yang punya....

Makasih :)

3

Hihi baru tau ada forum nyanyian anak. Saya setiap ngelonin anak tidur selalu sambil nyanyi. Klo gak sambil nyanyi, artinya lagi baca2 mantra hypnoparenting hehe..
Lagu favorit anak2 sih rockabye baby. Tp klo diulang2 mereka complain juga. Jadilah nyanyi beragam lagu tp rockabye baby diselip berulang2. Biasanya sebelum bobo ditanya dulu mau lagu indonesia atau inggris. Indonesia antr lain : cicak di dinding, burung kutilang, burung kakatua, heli anjing kecil, pada hari minggu, tamasya naik becak, naik kereta api, pesawat jet, pelangi2, bintang kecil, tik tik hujan,paman dari desa, memandang alam dll (kebiasaan diurutin sesuai tema bgitu..hewan..angkutan..dst.. biar ga mati gaya keabisan ide lagu). Lagu inggris ya rockabye baby plus koleksi lagu2nya dan rhyme nya barney

Pernah pas nathan bayi dia sakit susah tidur, baru tidur jam 2 dan selama jam 9 sampe 2 dini hari itu dia minta dikelonin plus nyanyi. Dr lagu bahasa inggris, indonesia, jawa, sampe garuda pancasila, lagu indonesia raya dan lagu perjuangan lain dinyanyiin. Abis anaknya pake komplen klo ada lagu yg diulang dgn jarak wkt perulangan yg deket.. ckck..

Yg jd pembeda bagi anak2 dikelonin saya dan suami itu. Klo suami ga bisa banyak lagu anak. Makanya klo malem saya lebih "laku" dibanding suami. Anak2 kumpul di mamanya. Suami kayanya ga terima, terus dia ikut nyanyiin anak tp pake lagu superman is dead yg judulnya "Saint of my life". Lagu aslinya sih rock gahar (browsing deh mom klo blom tau..hehe), jauh dr kesan lagu pengantar tidur. Tp dia slow2in nyanyinya dan ajaibnya berhasil bikin nathan dan netta tidur.

Jadilah skrg kami masing2 punya lagu andalan.. saya dengan rockabye baby.. suami dg saint of my life :)

4

hihihi. lucu2 ya pengalaman ibu2 nyanyiin lagu buat anak2nya. Q juga ga mau anakQ ter-ST12 kaya adekQ yg paling kecil sekarang masih SD. hmmmm, pergaulan juga sih ya..tapi bisa merinding deh kalo si Trudy gede nyanyi2 ST12, mulan jameela gitu, iiihhh....sayaaaaang... JANGAAAANNN!!!

Q biasanya nyanyiin lagu indonesia yg asal ada di kepala aja Q nyanyi. kadang lagu jawa juga keluar deh. bahasa inggris suka lagu2nya Annie yg 'tomorrow' dan Edelweis yg kata Edelweisnya Q ganti jadi Anezka (nama panggilannya Trudy (nama maya) sehari-hari).

nah, kalo papanya tidak lain tidak bukan adalah lagu2 bahasa ceko kaya: Skakal pes; pedsnam spadla; pes je pritel cloveka... lagunya tuh ituuuuuu itu aja. sampe Q udah hafal, bisa ikutan nyanyi meskipun artinya kagak tau.
mana hal yg baru Q sadari setelah menikah adalah, Q yg hobi nyanyi en karaoke ini menikahi lelaki yg tone deaf... jadi lagu nadanya sama semua. Q lihat di youtube tu lagu2 ada nadanya. tapi kalo suami yg nyanyi kaya ngomong biasa, ato malah ngerapp?? haaahaaahaaahaaa.

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

5

Wah dpt banyak ide lagu baru dari sini..

Klo aku nyanyi lagu waktu ngajak main, macam2 jenisnya. Lagu Mandarin (1 lagu doang yg kisahnya ttg 3 ekor harimau, udah bisanya itu aja hihi..), Inggris (Itsy Bitsy Spider, Twinkle-twinkle, I Love You, dll), Indonesia (Paman dari Desa, Anak Gembala, dll).
Klo Utinya, lagu Indonesia (Topi Saya Bundar dkk), tembang Jawa (Jaranan, Lindri..)
Klo Akungnya, lagu Mandarin, yg 3 harimau itu juga, hahah!

Klo mau tidur, lagunya lain..yg slow. Biasanya sih lagu wajib, himne2 masa perjuangan (Rayuan Pulau Kelapa, Indonesia Tanah Air Beta), lagu anak2 (Desaku mesti diulang min 1x..), lagu rohani dari Nikita (Di Doa Ibu), Amazing Grace, dan doa Bapa Kami yg versi lagu dari SDku dulu hehe :)

6

monastella wrote:
lagu rohani dari Nikita (Di Doa Ibu), Amazing Grace, dan doa Bapa Kami yg versi lagu dari SDku dulu hehe :)

Q pernah nyanyiin di doa ibu malah Q yg nangis. Hiyaaaa
Iya, doa Bapa kami juga sering Q nyanyiin. Cuman yg itu yg katolik versinya banyak banget yah, sambil nginget2 beberapa versinya coz di kristen malah ga ada kayanya ato Q nya aja yg ga tau heheh

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

7

Ikutan share aaah...

Kalo baby Adine sukanya dinyanyiin dream a little dream by mamas and papas. Dia ikutan nyanyi tiap kali emaknya nyanyi lagu itu. Padahal itu kan lagu pengantar tidur buat dia (gantiin lagu Nina Bobo yang serem itu, maklum emaknya penakut )

Alhasil acara tidur ga kunjung datang. Gimana mau tidur, yg dinyanyiin malah ikutan nyanyi dengan suara "hauuu...hauuuu". Maklum, baby Adine masi umur 2 bulan :p

8

anak2 dirumah lagi suka banget nyanyiin lagu finger family,sampe terngiang2 terus dikepala mama nya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

berhubung suara gw fals, yang suka nyanyiin lagu tidur ke anak2 saat mereka masih baby sampe batita justru suami gw *tutupmuka*

lagu favorit sejak anak pertama sampe ke tiga adalah 'Furusato' tentang gunung Furusato di Jepang. Kenapa jadi lagu tidur? karena waktu suami gw kecil, dia juga dinyanyiin lagu itu sama nyokapnya heheeh. Anak2 sampe hafal sama lirik dan artinya karena sambil nyanyi bapaknya juga suka ceritain artinya. Lagunya juga mendayu-dayu, cocok buat bobo..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

10

sama kaya cindy...
aku suka nyanyi finger family, bingo, wheel on the bus, if you happy...
hafalnya cuma itu... yang anaknya bisa joget...

suka juga nyanyi balonku, lihat kebunku, hujan (berhubung musim ujan, sekalian nunjukin ini nih hujan :p...), ada kodok (tapi ngga terlalu hafal), cicak-cicak, yang liriknya gampang tapi bendanya ada di sekitar rumah... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

Lagu korea untuk anak-anak bisa buat didengerin dd di rumah

yay! :D
Kalo ada dd yang suka, kabari ke aku yah,ini TVC sebenarnya :)

12

untuk ide lagu bisa cari di youtube: mother goose club ^^ (my fav), trus elmo, barney, hi5, super simple songs
mrk sekarang byk yang seru dan ada animasinya, ada yang phoenic yang bisa bantu anak bicara..

13

mother goose club iya bagus2. #kid3 suka banget dengerin lagu itu.

trus sama ngenalin lagu2 bahasa indonesia yang punya GNP Music juga

Love my kids

14

aku sama banget kayak mom cindy, kalau yg bahasa inggris, mother goose club dan little baby bum. Sedangkan kalo yang bahasa indonesia cuma ada GNP Music yaa

15

chocolopherz,
iya yang aku tau baru GNP music deh yang oke. 

entah kalau ada yang lain lagi :D

Love my kids

16

wah ada thread ini, kalau Yoona tuh kan saat ini suka banget nyanyi-nyanyi, karena di sekolah sering nyanyi Go Green, jadilah dia nyanyi itu terus :)
kayanya di sekolah-sekolah PG/TK lagu Go Green ini ada.

17

Baru tau jg ada thread ini. Klo aku seringnya nyanyi2in semua lagu anak yg bahasa Indonesia (pelangi , di timur matahari. Kalau kau senang hati, naik2 K puncak gunung... Apa aja sampai lagu kemerdekaan n lagu daerah plus lagu Islami gtu.. Udh ky tape rusak deh. Haha..

18

Waahhh nyanyiiii is my hobby !!
Sekarang karena udah ada anak jadi "dituntut" sama diri sendiri untuk bisa nyanyi nursery rhymes buat Gio (23 months).
but I love it so much!
Lagu2 yang Gio suka banyaak, kayak twinkle-twinkle (pastinyaaa), Head shoulder knees and toes, Pearly Shell, row-row your boat, itsy bitsy spider, the wheels on d bus, baby shark, pokoknya banyak deehh playlist nya ada puluhan di dalam offline yutub saya.  Dan mau gak mau saya hampir semua lagu2nya hafal plus plus nari nya juga :D
well, karena Gio ikut kegiatan di rockstar dan ikutan kelas baby dance, jadi saya juga praktekin di rumah.
yang kadang bikin agak capek sih Gio suka bilang "lagi lagi" supaya saya nyanyi terus hahha ! but im so enjoy that moment and soooo happy! 

19

Seru yaaa kalo ikutan anak nyanyi nanti, kitanya juga ikutan olahraga

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

20

Dewifebrianti
bener bangeet! kalau udah nyanyi sekali dua kali, nanti anaknya bakal nagih terus sampe capek yang nyanyiin. hihi..

Jade,
aku juga lebih suka nyanyiin lagu bahasa Indonesia. Biar tau dulu lah lagu yang di dengerin mamanya pas kecil. Cuma kalo lagu daerah masih jarang nih.
Selain itu anak-anak juga suka lagu2 anak yang ada di playlist yutub :D

Love my kids

21

Baru ngeh ada thread ini, kalau vino lagi suka nyanyi kicir-kicir lagu betawi sama tik tik bunya hujan :D
Yang kicir2 itu karena abang migu (kakanya vino) harus perform kelas dan sering diulang di rumah jadilah adeknya ikut ngapalin secara ga langsung. Begitu selesai perform eeh dia malah masih suka nyanyi lagu itu sampai skr hihiihi 

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

dulu mika juga sering nyanyi, sekarang jibril juga lagi doyan nyanyi, semua lagu yg diajarin di daycare pasti dia nyanyiin sambil minta di videoin hahaha. dia sekarang lagi seneng nyanyi sambil joget lagu mommy shark sama lagu kepiting jalan kesamping hehe

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

23

waaahhh ternyata ada yang tau GNP Music juga ya, aku kira cuma ayah ibunya arkha ini aja yang kesenengan ketemu lagu anak bahasa indonesia yang jelas, bervariasi, dan bukan animasi. aku sampe terngiang terus lagu-lagunya karena jadi nostalgia juga kan denger lagu anak yang jaman dulu dan jadi playlist wajib untuk hiburan anak...hehehehe...
mother goose club, little baby bum, dan finger family jadi selingan juga sih untuk lagu bahasa inggrisnya.
kalo mau tidur andalannya dinyanyiin lagu rohani anak-anak, paling cepet mengantar dia tidur sambil nenen...hehehehe...

24

chika,
ahahaha lucu ih ngebayangin vino nyanyi :) 
keuntungan punya kakak itu, adiknya biasanya ikut-ikutan kakaknya yaaa... jadi lebih cepet bisa ini itu.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

ada lagu anak enak deh dinyanyiinnya bikinin anak-anak elfas, pernah dijual di indomaret waktu duluuuu banget, sekarang sih udah ga ada. itu lagu andalan buat di setel di mobil.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/