1

Topic: Gerakan Janin

inget banget.. gerakan janin pertama kali eksis pas 20w4d... tau-tau malem-malem, ada kaya tiupan dari dalem... sekarang udah 28w, gerakannya makin sering dan bervariasi... bahkan kl diajak ngobrol, suka dijawab pake gerakan-gerakan... uuuhh... gemes... :D

kadang kl lg diem kelamaan, aku dan suami suka berusaha bangunin... perut ditepokin, dikasih musik / dingajiin sampe baby bangun... tapi kl uda bangun, terus aja main ngga berhenti... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

i love when my baby moves!!
kagum banget ya. pertama kali berasa di usia 20w, meskipun di 18w udah gregetan bolak balik tanya ke DSOG, beliau bilang nanti di 20w pasti berasa.
ehhh, waktu pertama kali gerak, sampe bengong. Lucu bangeeetttt :)

sekarang masuk 26w2d, gerakannya semakin beritme, kalau pagi subuh nendang2 bangunin mamanya. pas mamanya kerja, nendangnya cuma pas laper / abis makan. trus sore dijemput papanya, diajak ngobrol, nendang lagi sampe tidur malem.

sama kayak mrs doyi, sekarang kalo diajak ngobrol, balesnya pake gerakan :) dan semalem, akhirnya dia nendang papanya bolak balik, sampe hubby cekikikan kesenengan. Biasanya kalo dipegang papanya, dia diem ga mau gerak.. :p

3

i love when my baby moves!!
kagum banget ya. pertama kali berasa di usia 20w, meskipun di 18w udah gregetan bolak balik tanya ke DSOG, beliau bilang nanti di 20w pasti berasa.
ehhh, waktu pertama kali gerak, sampe bengong. Lucu bangeeetttt :)

sekarang masuk 26w2d, gerakannya semakin beritme, kalau pagi subuh nendang2 bangunin mamanya. pas mamanya kerja, nendangnya cuma pas laper / abis makan. trus sore dijemput papanya, diajak ngobrol, nendang lagi sampe tidur malem.

sama kayak mrs doyi, sekarang kalo diajak ngobrol, balesnya pake gerakan :) dan semalem, akhirnya dia nendang papanya bolak balik, sampe hubby cekikikan kesenengan. Biasanya kalo dipegang papanya, dia diem ga mau gerak.. :p

4

Di kehamilan ke3 ing aku dah mulai kerasa gerakan baby sekitar minggu ke 15-16. Pertamanya cuma gerakan kedutan kecil aja di perut. Sekarang dah gerakan ombak tsunami di permukaan perut. Alias perutnya kenceng banget gerak ke kiri kanan. Giliran baring baby beraksi dengan dance jedags jedugs segala arah.. Huehehe.. Every pregnancy is always amazing deh.

5

Ngerasain gerakan baby emg menyenangkan yah.. Apalagi kl ngeliat bentuk perut smp berubah gitu, takjub bgtt. Maklum ini kehamilan pertama jd agak nda nyangka bs keliatan dr luar, kirain cuma bs dirasain aja :)

Bertanya dong mamas, pernah baca dan org2 juga bilang kl udh masuk bulannya, gerakan baby akan berkurang krn udh masuk panggul. Ini aku udh lewat week 37 kok masih hebooohh banget ya, kmrn pas di kelas senam hamil kata bidannya harusnya udh nda gt, apalagi smp keliatan dr luar.. Tp kok baca2 ada juga yg bilang gpp.. Kayaknya sih gpp ya, tp kok ya parno aja takut jgn2 apa lagi stres di dalem.. Mgkn yg udah lebih berpengalaman bisa share?

6

dessey gpp koq say, dulu waktu aku hamil ke2 malah pas lagi kontraksi baby masih aktif terus. Lucunya pas aku mau dihitung kontraksinya eh perut ku malah miring ke kiri. Seolah2 menghindar dari susternya gitu.

7

LittleSha hihi lucu amat sih babynya :) okee kl gt wajar2 aja yaa jadi lebih tenang ^^ thank you!

8

Samaa, lucu banget nih anak kalo udah gerak2 heboh :)

Jadi ngga sabaran yah mau ktemuuuuuuu...

Btw, skrg udah ga gitu heboh2 amat gerakannya krn ruang geraknya semakin sempit...tp tetep ada saat2 dia akan menendang dengan sangaaaaaat bersemangat sampe perut gue bergerak2 sendiri, lucunyaaa...

9

LittleSha wrote:
dessey gpp koq say, dulu waktu aku hamil ke2 malah pas lagi kontraksi baby masih aktif terus. Lucunya pas aku mau dihitung kontraksinya eh perut ku malah miring ke kiri. Seolah2 menghindar dari susternya gitu.

samaa..dl waktu kontrasi dr bukaan 1-8 baby ttp aktif nendang2 di dlm perut. Kalau gerakan baby waktu aku sdh bukaan 9-10, aku sdh ga ingat lg :). Btw waktu bukaan 1-8, aku sempetin juga melihat perutku yg makin lama makin mengecil ke arah bawah krn baby makin lama makin turun ke bawah.

10

haii.. post pertama di urbanmama.. hihihii... gerakan pertama baby, kayaknya di week 20 itu udah kerasa ada yang "berenang" dalem perut.. rasanya seneeeeng abis!!!

love. misskimos. baby

11

iyaa takjub bgt klo baby lg gerak2..

pertama gerak sekitar 16w, berasa geli-geli kecil gitu skarang udah 24w makin heboh si baby sikut sana sikut sini, perutnya penjol2 dan suka bikin kaget..ayahnya suka ngiri tuh klo saya lg pamer2 ngerasain baby gerak, heheheh :)

12

hai sally, ketemu lagi di sini :)

aku ga tau ini sebenernya gerakan baby apa bukan ya, soalnya kok berasanya pas masih 13w, kayak kedut2 di dalem perut gitu (ada 2 ato 3 kali sampe sekarang). dengan pedenya sih kukira detak jantung baby nya :p tapi pas bilang ke obgyn, dia rada bengong gitu, soalnya katanya baru kerasa pas 20w. jadi itu sebenernya apa yaa? apa ada yg merasakan juga?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

13

hai ningnung, ketemu lagi disini, hahahaha..

aku pertama kali ngerasain tendangan bayi waktu 16 minggu. Ya ampuuuunnn rasanya seneeeng banget!!! setelah itu masih timbul tenggelam sih gerakannya. kadang aktif, kadang diem agak lama. tapi semakin besar bayinya nanti akan semakin kerasa kok. sekarang aku udah masuk minggu ke-33. bayinya udah makin kerasa heboh polah di dalem perut, rasanya kayak dia lagi ngulet2, dorong2 perut kesana kemari, hehe. seru bangettttt...

-
http://nurillairyani.com

14

Btw, ternyata yah sebenernya gerakan bayi tuh sering banget dalam sejam bisa berkali2, tapi mungkin gue suka ngga sadar karena lagi sibuk ngerjain yg lain2nya.

Kemaren pas di CTG di minggu ke-36, detak jantungnya bagus, dan sambil dengerin gluduk2 detak jantung kan ngitungin gerakan bayi - setiap bayi gerak, harus teken tombol, nah gue baru sadar kalo ni anak geraknya banyak loh! Cuma karena biasanya gue sibuk wara wiri jadi ngga sadar kecuali gerakannya aga keras.

Gerakan2 halus unyel2nya banyak ternyata :)

15

peachmargarita...
gerakan unyel-unyel tuh gimana yah...?? jadi gemes pengen ngintipin si baby di dalem... :p

emang bener lhoh.. saat kita banyak aktivitas & gerak, ngga terlalu nyadar sama gerakan baby. tapi kl lagi tiduran, gerakannya sampe bikin bentuk perut akrobat sendiri. kadang, sampe ibunya udah tidur, perut masih gonjang ganjing... suka geli liat perut kl udah di atas 28w..

cuma yang masih penasaran, kenapa yah baby cenderung suka tidur siang...

my instagram
my blog

16

mrs. doyi,

logika ngasalku karena kan kita lebih banyak kegiatan di siang hari. jadi baby-nya enak kegoyang2 sambil kita jalan (mungkin itu sebabnya baby suka banget digendong sambil goyang2). kalo malem kan kitanya tidur, jadi dianya ga kegoyang2.. *entah lah.. ini sih teori ngasalku aja - soalnya waktu dulu msh hamil gitu juga. kalo malem dia jungkir balik di perut. pas siang2 diem aja.. :D *

17

mrs Lindsay...

tadinya aku juga mikir gitu, semakin digoyang, dia semakin terlena terus bobo... tapi ini sekarang aku cuma duduk depan kompi kok dia diem aja yah... baru deh nungguin agak sore, dia mulai jejingkrakan... lagi kecapekan aja kali ya, malemnya begadang mulu... *analisis ngaco...

my instagram
my blog

18

Gerakan unyel2 tuh maksudnya glosor2 kanan kiri tapi tidak menendang hehehe, jadi kaya bergerak dari kanan ke kiri tapi tidak menendang2 gue ;)

Kemaren sempet aga berkurang geraknya selama 1-2 bulan krn ruang gerak semakin sempit, tapi semakin mendekat hari lahir, sekarang semakin heboh lagi geraknya.

19

Pertama kali ngerasa pas 18w, tapi masih alus banget. Makin kesini makin aktif. Biasanya kalo jam-jam teraktifnya itu malem pas pulang kantor. Sekarang, mau 29w, bukan cuma aktif aja, tapi makin keras tendangannya. Kalo ngulet jg bikin perut bentuknya jadi ga jelas, kadang rata, kadang nonjol, kadang trapesium.

Ga tau kenapa udah 2 mingguan ini aktifnya di perut sebelah kanan terus. jarang banget ke kiri, lebih pe-we kali ya?

Book lover. Craft out loud. Laugh often. Eat a lot. A proud mom of Sabria, a wonderful girl who willingly listen to Ybun's out-of-tune singing.
blog: www.livingloving.net

20

hei ningnuuung.. baru buka lagi ini :D

puasa hari kedua si baby gak gerak sama sekali ampe takuuuut banget, mana hubby lagi meeting di luar kota.. besoknya dia maksain balik dan qt ke obgyn.. eehh dasaaar, di RS.. malahan hebooh banget gerak ampe semalem.. hahaa.. ini masih diem.. mungkin lagi puasa jadi bobo teruus.. ntar malem pas buka bangun lagi...

love. misskimos. baby

21

dear moms...
gerakan janin di masa puasa justru aktif banget. ngga nendang ato nonjok sih. tapi lebih ke unyel-unyel. *pinjem bahasanya peachmargarita... mungkin karena usia kehamilan udah 34w6d kali yah. jadi janin yang udah lumayan gedhe gerak dikit, udah kerasa aja...

my instagram
my blog

22

mrs doyi, kalo baby ku justr gerakannya semakin berkurang nih pas puasa.. Kecuali hari ketiga itu dia heboh berat pas di usg.. Skarang malahan anteng-anteng melulu.. Paling ada denyut-denyut.. Aaah i miss his heboh movements!!

love. misskimos. baby

23

hohohoho...
baby-nya narsis, sally... pengen di-filmkan biar gerak-gerak... :D
coba diajak ngobrol, "ayo baby, gerak-gerak yaaahh.... mama syuuuttt niiiihhh..." suka berhasil lho, kl kita tau yang dia maunya apa... :p

my instagram
my blog

24

ya ampyuuunn.. iya kali yah.. ntar deh abis buka,, detik-detik menjelang magrib gini aku banyakin diem supaya dia ga kekurangan tenaga hahhaa..
paling seneng kalo liat gerakannya kentara diatas perut,, lucuu! perutnya nonjol-nonjol..

love. misskimos. baby

25

di 18weeks ini kayak ada yg gerak2 di perut, tapi masih samar. Ga tau emang beneran baby gerak atau gw nya yg udah ngarep bgt ngerasain gerakan jadi berhalusinasi :D

gw stuju sama mrs doyi kalo baby mungkin ngerti apa maunya kita kalo kita omongin ke dia. pas malem sblm gw kontrol gw bilang ke baby "dedek besok (maap) ngangkang ya biar keliatan". Eh bener gt pas kontrol pahanya terbuka lebaarrr.. hahaha..

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303