1

Topic: Cooler Bag

Mamas, tanya dong ada yang pakai cooler bag BabyPax gak?
Suka nge-rembes keluar gak sih air icegel nya? Soalnya punyaku gitu & agak mengganggu juga yah!

2

Reakea, sippo thanks mama! :)

Coffee_mix, wah kenapa merembes? Itu salah bag nya apa icegel nya ya?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

3

ningnung naahh itu dia ga tau salahnya siapa.. tapi aku punya cooler bag 1 lg yang igloo pink yg rada kecil.. pernah dipake agak lama juga..luarnya cuma dingin2 aja ga ampe ikutan basah kaya si gabag ransel ini... makanya kali2 mamas dsini ada yang pake gabag ransel begitu juga kah.. aku lagi nyari cooler bag yg agak besar trus bisa bawa dompet skalian disitu biar ke kantor cuma bawa 1 tas aja..

4

iglooku kdg jg rembes kluar airnya tp diakali dialasin kanebo2an yg beli dicare4 sharga 7500, akhirnya masalah teratasi... :P

5

reakea ohhh gitu yaaa caranya.. tar aku coba deh di gabag ranselku.. mudah2an jadi ga rembes lagi...

6

Halo mamas semua~

ada yang pake CB igloo kayak gini :
http://www.igloocoolers.com/Coolers_3/Personal-Size/Lunch-Bucket-6-In-the-Pink

punyaku yang model itu tapi beda warna. Kok tali salah satu sisi udah copot aja gituh.. :( padahal bawanya cuma 4botol kaca @120ml + 1 ice gel. Betulin dimana yah? Padahal performanya oke loh..

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

7

tes-A, kenapa BabyPax nya bisa ngerembes mom? jahitannya los ya?
dinhie, Linknya ga bisa dibuka. ga bisa dijahit sendiri ya Mom?

coffeemix, wah ternyata yg Igloo dan Gabag juga suka rembes ya?
padahal murah temen saya udah mau beli kemarin karena on budget, emang pakai udah lama ya Mom??

reakea, hehe pinter ngakalin nih, tapi mesti tiap hari digituin ga Mom biar ga rembes keluar air? tahan berapa lama diakalin begitu? saya paling takut ribet nih hehehe...

8

tahan mpe jm 8 mlm kok.. lebih malah.. soalnya aku sering bongkar muatan cooler bag stlh nai tidur.. dr luar cm krasa dingin.. tiap mlm dkeluarin kanebonya jd bs kering.. klo g bikin bau..

9

aku pake medela yang citystyle yang ada tas luarnya itu loh.. selama ini performa ok n bs jd tas kantor sekaligus :D

enaknya juga karena ini kado.. soalnya ternyata harganya lumayan euuuy.. ;p

Mamanya M. Hafizh Al Faqih K.

10

Hi mom,
tanya dong. bagusan ice pack atau ice gel ya? lalu kalau ice gel yg bisa jadi hot juga merk apa ya selain tommee tippee, beli dimana biasanya. kalo merk rubbermaid gak bs jd hot packs ya? trus biasanya tahan berapa lama sih kalau hot packs? buat simpen makanan si baby nie biar tetap hangat. makasih yaaa :)

11

Ferdie mom.. Aku punya gabag baru qo.. Blm ada 3bln..itu jg jarang makenya krn aku blm msk kantor.. Cm pergi2 aja..

Kalo allerhand combie cooler bs dbeli dmn ya? Kalo medela city style aku krg suka,krn coolerbagnya cm muat 4 botol medela kan? Smentra dperkirakan slama dikantor aku bw pulang 6 botol.. Amiinn :D

12

Ferdie Mom

kayak gini mom gambarnya : http://img4.tokobagus.com/38/51/3861514_13904411_detail.jpg

Ga bisa mom, kan bahannya kayak plastik gitu, klo jahit sendiri malah takut lubangnya tambah besar.

igloo punyaku juga sempet rembes, waktu itu tumpah 1 botol ASIP, ampe netes2 di jalan & gerbong KRL. Pencerahan banget mom dialasin kanebo TFS mom :)

it's just...dinhie

13

dinhie, ijaitnya jangan mpe lapisan plastik dalemnya.. yg bag kain aja yg djait.. itu kan 2 lapis.. kain dl baru yg bagian plastik.. cmiiw..

14

reakea, klo punyaku keknya satu lapis deh mom. Soalnya dari robekan itu keliatan lapisan mirip gabus. Ga dua lapis gitu. Nanti deh kufoto gimana kerusakannya.

it's just...dinhie

15

To mamasha, kalau ice gel, biasanya dalam kemasan kantong plastik bening, ini kalau sering dipakai, lama-lama kantongnya bisa robek.
kalau ice pack, kalau ga salah kemasannya pakai plastik keras ya? jadi tahan banting hehehe...
untuk ice gel yg bisa panas dan dingin, coba ke ITC mangga dua, dulu sy pernah ditawarin sama baby shops di sana, ada byk yg jual kok.

baby ga makan puree buah ya?

16

coffee_mix Gabag baru pakai 3 bln selama cuti udah rusak woalah...
Allerhand bukannya mahal ya dear? yg asli jual berapaan ya?
iya yg Medela city emang kekecilan, sayang kalau cuman bisa dipakai buat bawa asi doank, kalau saya maunya bisa dipakai buat keluarga juga nantinya, kan anak pasti bakal gede lah....lumayan buat jalan-jalan sekeluarga hehe...
oh ya mom kalau mau lebih irit tempat, pakai aja kantong buat simpan asi

17

bubun zatma, cooler bag Iglo nya kok bisa tiap hari basah? uap airnya ga dituang keluar ya? bahannya kan yg kaya bahan plastik kan? kok bisa bau ya mom?

18

dinhie , tas gabag yg bocor coba dibawa ke tukang sepatu kali ya? soalnya mrk biasanya punya jarum besar jadi kalau jahit bahan plastik tebal mestinya no problem. Emang ada garansi ya? kalau ga ada garansi coba aja tukang sepatu.

Setelah saya baca-baca thread ini,
ternyata yg perlu diperhatikan sewaktu belanja cooler bag:
1. Cooler bag / Ice gel nya mesti bener-bener tahan dingin
2. Jahitannya tas nya mesti kuat
3. Cooler bag nya kalau suka basah menampung air, airnya ga boleh sampai merembes keluar biar ga ribet.
4. Ice gel or ice pack nya harus tahan bocor.

Ada lagi mom yang mau menambahkan? biar kita semua jadi makin pinter milih cooler bag bagus hehehhe....

19

mom...ada yg pakai Fridge To Go portable fridge ga? minta reviewnya donk..kemarin sempat liat di pameran mother n baby harganya sekitar 500rb lebih buat yg 12 jam dan 300rb lebih buat yg tahan dingin 8 jam.
ini katanya produsernya sama dengan produser dari Pigeon Fridge to Go juga...tertarik nih menurut iklannya katanya bekerja seperti kulkas mini, tapi karena baru pertama kali denger tentang merk ini...jadi deg deg an hehe....
info ya....

20

ferdie mom iya baru pake 3 bulan itu juga ga tiap hari.. blm tentu seminggu sekali.. ga tau rusak apa gimana pokoknya kalo diisi agak banyak dia ngerembes trus daya tahannya ga ampe seharian soalnya dipake pergi 5 jam aja ice aku sebagian besar cair (ga ngerti ini icenya juga yg jelek kali yah) trus aku punya kan model ransel tuh.. bagian talinya ada yg ud mulai sobek,, bingung perasaan ga terlalu di abuse :D aku ga tau ya sama performa gabag tipe lain.. soalnya aku punya cuma yang ransel..

pengennya sih beli allerhand..tp nanya di ols pada kosong trus jd mikir2 lg kayaknya kemahalan :D ga jadi beli deehhh wkwkwkw..

aku punya igloo yg pink tp bukan kaya punya mom dinhie itu performanya lumayan,jd ajah sblm ngantor minggu lalu ke ace lg beli yg igloo tote bag biru yg besar harganya 118rb..

ini hari ke 3 dipake ngantor dr jam 7 pagi sampe jam 7 malam,ga ada rembes2 cuma dingin2 aja.. padahal aku isi ice pak rubbermaid,2 ice gel besar dan 3 ice gel sedang.. bener2 ga ngerembes.. ga tau deh kalo ud lama dipake,,baru 3 hari sih :D kalo di kantor asip aku masukin kulkas tiap abis merah tapi ice gel tetep di cooler bag yang bener2 cair cuma ice gel yg sedang aja.. kalo yg ice pack sama ice gel besar masih banyakan bekunya..

so far cukup puas ma igloo ini.. mudah2an awet :D

21

coffee_mix boleh tau ga belinya di ace hardware cabang mana?kemaren nyoba ke ace bintaro tapi kok ga ada yg model tote yah n pilihannya sedikit trus si blue ice nya kosong ga ada samsek,,kalo di ace tuh di bagian apa sih cooler bag n blue ice? kemaren kok pas nanya di kasih taunya di bagian peralatan kemping ya,,apa salah yah?jadinya dikit pilihannya

22

pingo2
ikut jawab ya :)
iya, di peralatan kemping, kadang deketan sama tenda n sleeping bag,
emang beda2 ya tiap ace stoknya, ada yg modelnya macem2.. ada yg terbatas juga.
di ace juga ada merk westfield yg harganya setengah igloo, tapi masih lebih oke igloo sih, pake westfield ini es-nya harus agak banyak.

kayaknya aku dh zolim banget ama cooler bag ku, segala botol gede, 2 corong, disumpelin semua... bentuknya gak karu2an :p

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

23

pingo2 iya betuull di bagian peralatan camping trus bareng2 ma cooler box.. kapan hari tu pernah ke ACE itu jg kosong sama sekali adanya merk westfield.. tapi bbrp minggu abis tu kesana lagi eh ada lagi si igloo plus ice pack rubbermaid beli deh.. aku beli di ACE bekasi barat.. waktu aku beli lagi banyak banget pilihannya..

24

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ1qVJ91WFO8UgvuAKBVIuwk4AiRBnpQmpHKxUBt4foIWhcTmhshA

mamas..yang udah terlanjur beli ice gel kayak gambar di atas dan ngerasa performanya gag bagus,,gunting ajah plastiknya, isinya tumpahin ke botol bekas (aku pake botol bekas air mineral).
mayan lho performanya, yang tadinya 6 jam udah mulai suam2 kuku sekarang tahan sampe 8-9 jam.

25

nitiswari wrote:
waaa,, thread ini informatif banget buat aku..
saya cuma punya 1 coolerbag merk kalt,, warna khaki.. tapi ga recommended sih menurutku, soalnya muatnya cuma dikit dan dia malah panjang keatas..
sekarang masih cari2 lagi yang pas,,, udah dapet beberapa referensi dari thread ini,, makasi ya moms..

Mom nitiswari .. mau infonya dong.. kenapa gitu CB Kalt not recommended?? aku naksir CB ini soalnya.. kayanya muat 6 botol kaca yg 100 cc yah?? kuat dinginnya berapa lama dgn berapa ice gel mom?? soalnya kalo ga bagus mau hunting yg laen ajah..

Oyaaa... mamas semua, ada juga ga yg pernah pakai CB murmer yg dijual ama asibayi?? performanya gimana yah?? tengkyuuuu...

Pathologist in the making | Mom to be | @andika_eka