1

Topic: Cooler Bag

Oia, mamas.. Sy kan dapet kado Allerhand Combi Cooler, tp kynya yg KW, soale jahitannya krg OK. Blm pernah dipake, penasaran pengen coba sihh.. Mohon info, klo Allerhand yg ori bagian dalemnya dr nilon jg kah? Soale yg KW tampilan dalemnya krg meyakinkan, takutnya rembes gitu.. Thaks in advance..

2

Momies, cooler bag bisa dicuci gak sih? atau kalo gak bisa,cara ngebersihinnya gimana yaa.In case misal kalo ketumpahan asi

--bocahangkot.blogspot.com--

3

Saya pake Avent Therma warna merah, so far puas sama kinerjanya tapi ga sama space CB nya kecil banget cuma muat 3 botol kaca ASIP sajah

Mamanya Syahid & Azzam

4

osi Gue pernah nyuci cooler bag karena bagian luarnya juga udah kotor. Direndem aja di ember pake air + detergent, abis itu disikat luarnya pake sikat gigi. Dibilas di bawah air mengalir trus dijemur deh. Gue ga berani masukin ke mesin pengering soalnya takut insulasinya rusak. Konsekuensinya, keringnya jadi agak lama.

Kalo cuma kena ASIP tumpah dan dalemnya aja yang kotor biasanya ga gue cuci, dilap basah aja abis itu diangin2 dan dilap kering.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

cooler bag nya skiphopnya okeh banget ya performanya :) tapi sayang gk terlalu besar buat nyimpen yg lain2 :(
jadi pengen yg cooler bag yg ada space gede buat nyimpen barang2 mamanya, jd tinggal bawa 1 tas klo kemana2.
allerhand combi cooler susah ya nyarinya, di ols gak ada, lagian harganyaaaaaa :/
ada yg pernah nyoba gabag 2 in 1 gak? kayaknya oke, besarnya jg oke. mau dong tau klo ada yg udh makee?asibayi.com/wp-content/uploads/2011/12/gabag-2in1-thermal-diaper-bag-300x206.jpg

delenaholic

6

drevasusantidh wrote:

ada yg pernah nyoba gabag 2 in 1 gak? kayaknya oke, besarnya jg oke. mau dong tau klo ada yg udh makee?asibayi.com/wp-content/uploads/2011/12/gabag-2in1-thermal-diaper-bag-300x206.jpg

Gbrnya gak kluar mom. Gabag yg mana ya? Klo yg polkadot hitam itu aq pake. Muat 6 botol asip, 1 ice gel igloo besar lekuk2, n 2 ice pack rubbermaid kecil. N di atasnya muat senjatanya (breastpump medela) n cadangan sparepartsnya. Jadi smuanya dlm 1 tas.

Tiap hari dipakenya di bahu kyak pake tas tangan biasa ke kantor.
Dinginnya bagus sempet 12 jam mash oke.

Can't take my eyes of you... :) :) :)

7

ibumalikameera Bagian dalam mananya (depan/belakang) yang dari nilon? Punya gue, yang bagian depan sih dalemnya bahannya sama kayak bahan luar, yang bagian belakang ya insulasi warna silver.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

inme gabag polkadot itu seri apa ya? lagi cari2 coolerbag niiih...

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

9

intanan Yang kaya gini deh kayanya maksudnya inme
http://asibayi.com/wp-content/uploads/2011/12/gabag-2in1-thermal-diaper-bag-black-polka.jpg&imgrefurl=http://asibayi.com/2011/12/01/gabag-2in1-picnic-bag/&h=284&w=432&sz=26&tbnid=XU11NwN7u72RvM:&tbnh=76&tbnw=115&zoom=1&usg=__bpjjj-HNiW9XI-RTtUlwYZmwugA=&docid=ahq7W4m9uAvh9M&hl=id&sa=X&ei=bH3_T6n1Fo7rrQf7uLmmBg&sqi=2&ved=0CFgQ9QEwBA
Gbr dari asibayi.com

10

Ga keluar gbrnya :(
Ini linknya aja

Hope it help

Note: Jangan kasih link ke ols ya...

11

Ups sorry..

12

annayu thank you yaaa.. ^^

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

13

Hi mommas, gatau ini udh ada yg tanya apa blm tp kyanya blm. Cooler bag Tommee Tippee itu resmi dr TomTip nya ga sih? Bungkusnya memang cuma plastik disegel dengan karton aja ya bagian atasnya kya gini..?
http://lot.my/image/cache/7748-680-217179_1598640735234_1512484271_31122171_3250527_n-400x400.jpg
Ada yg tau ga? Ko beda sm packaging TomTip yg lain ya? Begitu jg si cooler gel nya ituu.

Thanks semua!
image source

14

mmm setelah sebulan lebih menggunakan cooler bag babypax yg murmer, so far gak ada keluhan yg berarti. dulu belinya yg paketan 4btl+1 icegel besar+2 icegel kecil. trus... beli lagi cooler bag igloo dual compartment 16. lumayan gede, tapi puas semuanya bisa masuk :-). soal kebocoran, semoga gak kena apesnya deh, soalnya baru pake 2 hari.. xixi :-).

15

hai Sonia, salam kenal :)

aku gatau apakah itu resmi dr tomtipnya atau engga, aku punya dapet dari kado tapi ga dipake krn ice gelnya terlalu kecil dan bagnya gamuat diisi semua perabotan penampung asipku. tasnya kayaknya lebih tepat buat bawa bekal minuman sama snack aja deh

16

iglo itu bagus lho, murah harganya banyak macemnya, beli di ace hardware, smp aku punya 2, hahahaha
ice packnya pake yg maxcoldnya iglo juga

17

Buibu, tanya doongs bedanya ice pack sama ice gel apa yaa? kekuatan mendinginkan dan keawetannya bagus yang mana yaa?

--bocahangkot.blogspot.com--

18

Kalau soal cooler bag, saya setia sama cooler bag set nya Medela yang sudah saya pakei sejak anak pertama. Modelnya masih yang model lama, bukan yg citystyle ky yg beredar skrg hehe. Tapi bentuk coolernya sih sama. Saya puas banget sama Medela krn kualitas blue ice nya top, bisa tahan sampe 10jam! Meskipun udah ga sedingin pas pertama, tapi selama 10 jam itu, ASIP masih dalam kualitas oke. Malahan kadang sampe 12 jam saya baru sempat mindahin asip ke kulkas hehe. blue ice nya juga berlekuk gitu jadi pas ke botol.
Kalo kelemahannya sih, bentuknya standar bgt, talinya pendek jadi harus dijinjing bawanya, trus kapasitasnya cuma muat 4 botol kaca.

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

19

Setelah baca" akhirnya gw menjatuhkan pilihan ke gabag baby.
Gabag ini pas banget buat gw jadikan perlengkapan perang ke kantor.
Muat 4botol kaca ukuran 100ml, ice gel bawaan gabag dan yg terpenting masih bisa muat pompa medela minel dan tali selempang yang cukup panjang.

20

honeybund Si Igloo krn dual compartment, biasanya mb bawa apa aja selain botol asip ama ice gel?

21

umanya Atha, biasanya si igloo diisi 1 sun ice gel besar, 2 ice pack maxcool sedang, 4 btl kaca ASIP, 2 btl pigeon, 1 set BP Pigeon manual, 1 set BP pigeon electric+adaptor, plastic wrap, 2 kantung ziplock, spidol, hand sanitizer, tisu. Cukup banyak ya, hehe...

22

drevasusantidh

aku pake gabag 2in1 sling..luasnya cukup untuk bawa 2 ice gel gede 4 btl kaca asip (klo d kantong depan) set pump elektrik avent..dompet hp make up pouch apron dll

klo btl asip nya d kantong dalem muat sekitar 8btl

23

drevasusantidh

aku pake gabag 2in1 sling..luasnya cukup untuk bawa 2 ice gel gede 4 btl kaca asip (klo d kantong depan) set pump elektrik avent..dompet hp make up pouch apron dll

klo btl asip nya d kantong dalem muat sekitar 8btl

24

otty,
thanks ya, klarifikasinya. karena tampilan si KW kurang meyakinkan, akhirnya gw flea-in bln Juni kmrn, n Alhamdulillah udh laku :)

osi,
cooler bag bisa banget kok dicuci. But as otty said, jangan masuk mesin pengering. Cukup direndem pake deterjen, trus disikat pake sikat gigi bekas, langsung jemur di bawah matahari. Gw cuci cooler bag rutin kok, biar bersih slalu.

buibuk,
so far, gw pake Medela CitySyle sm Avent Therma, n puaass sm performa keduanya. tp, skrg naksir sama CB Igloo Cooler Mini Tote 8, soale murmerrr, 80K only! Adakah yg udah pake? Ditunggu review-nya yahhh..

25

honeybund, wow byk amir, brrti aman jg yah klo msk dompet ama HP, nnti si ice gel bikin berembun ke compartment sblhnya ga yah? Klo aman, mo di pake sekalian office bag aja, drpd ribet bw 2 tas.