1

Topic: Cooler Bag

vivin_viona

rasanya pake igloo gak tahan sampe 12 jam ya, saya pake igloo ke kantor dr jam 8 sampe jam 6 sore aja pake 2 rubbermaid yang gede + 2 rubbermaid yang kecil + 2 kantong plastik yg gede diisi air sampe beku baru lumayan nahan. Itupun kalo siang2 rubbermaidnya udah lumer, yang di kantong plastik malah lebih tahan sampe sore. Mnrt saya kalo mau pake igloo kudu cari dry ice yang bagus ato dibantu isi air ke plastik sampe beku yang banyak aja plus jgn sering dibuka2

2

vivin_viona, aq pernah sih bawa asip beku pake igloo yg dobel compartment, tp g smp 12 jam ya,, jm 2 siang smp jm 12 malam.. alhamdulillah sih ttp beku, ada cair sedikit, itu tp coolerbag aq isi icegel banyak n batu es banyak jg,,,,

klo pengalaman temenku, asip bekunya dibungkus pake alumunium foil dlu,,

3

vivin_viona setau aku yang oke untuk bawa asip beku 12jam itu pake cooler box PUKU di tambah icegel uk.besar yg mmg tahan u/ > 12jam

4

ada yg pernah pake coolerbag dari cocopop crafts mom? lucu deh bentuk dan motifnya..
*mau aplot fotonya tp ga ngerti caranya
*garuk-garuk

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

5

Tiap kali dinas seminggu,a slalu bw cb puku & igloo dual compartment utk bw asip beku (kurleb 40 botol) & tahan 8 jam tetap beku tanpa cair sedikit pun
Kuncinya adl botol kaca/kantung asip dibungkus dg kertas koran & diberi icepack banyak
Biasa a kasi 4 di puku & masing2 sisi igloo 5 icepack juga

6

kalo awal2 masih pake igloo and ice pack ga mikir cara bawanya coz kerja masih naek mobil tapi pas kudu naek busway repong berat dan pernah rusak ASI karna ice packnya ga tahan di jalan (AC Busway MATI) akhirnya pilihan jatuh ke fridge to go yg type 3100 ehhh malah ASIP nya stop.... tapi ga sia2 masih terpakai sampe sekarang buat bawa UHT, buah, yogurt n puding. tahan 12 jam, collernya lebih tipis. perwatanya gampang

tambahin penampakanya ya

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/Fridge_To_Go_-_Mini_Fridge_6_-_FTG3000-Red.jpg

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

7

missyayuk kalo pake puku ice pack yang besar di tiap sisi nya itu kuat yah mom ?di tambah ice gel lg mom ?
kalo lg dinas ,asip masuk kulkas dulu ,pas pulang baru masuk cb smua ya ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

8

Kanahayaku,
A pk icepack silver nano (25 rb) utk puku di tiap2 sisinya jd bagian atas + bwhnya ga dikasi lg
Trus di bandara,cb pukunya di-wrap plastik biar tambah awet (dan ga ditanya2 saat scan bagasi)
Klo dinas seminggu,tiap malam wajib setor asip ke freezer pantry hotel,minta deep frozen/dibekukan
Bbrp menit sblm cek out br diambil

9

putriagustina

itu fridge to go nya berat ga sih mom?
naksir karena simpelnya. tapi baca2 di forum katanya berat ya?

10

untuk cooler box enak pake icepack apa ice gel ya ?lebih tahan lama yang mana ?

11

deriels

memang kalo di bandingkan denga igloo lebih berat. tapi tetep aja kudu tambah icepack bikin tempatnya terbatas untuk igloo. kalo ini ada compartemen buat coolernya jadi ga makan tempat storagenya.

karna pengalaman pernah rusak karna icepack ga bertahan lama dan malah butuh icepack yg banyak jadi masalah berat menurut aku bisa di terima dengan keuntungan tahan 12 jam....

dan terpakai sampai sekarang untuk bawa susu UHT tetep dingin

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

12

Mamas,

Aku mau sharing aja. Aku baru aja nyoba bandingin Gab*g dan unim*m yang dikasih icepack yg sama, yaitu masing-masing dikasih satu icepack bawaan unim*m dan satu ice pack sedeng warna biru ga da merk (ice pack ini dulunya bekas ice pack untuk air cooler, bahaya nggak ya buat ASIP???). Hasilnya hampir sama, ice packnya sebagian besar masih beku, tapi ice pack yang dlm cooler bag Gabag lebih sedikit yg mencair. Aku nyoba dari jam setengah 2 siang sampai jam 10 malam. Oh ya, itu cooler bagnya aku bawa keluar dalam kondisi udara jam tengah 2 siang yang puanes bgt naik kendaraan umum.

I am a mother, apotheker, and editor

13

maaf ijin mau tanya ... saya sedang prepare untuk persiapan kerja lagi setelah melahirkan :)

ditempat saya bekerja tidak tersedia lemari es.. menurut mom,, untuk mendinginkan asip saya setelah mompa enaknya gimana ya? pakai cooler box atau cooler bag atau tergantung pada ice-nya?

ada rekomendasi merk yg bagus ga?

14

Aku juga baru kerja dua hari mom nendariani. Di kantor aku juga tidak ada kulkas. Aku pakai cooler box untuk di kantor, Cooler boxnya aku tinggal di kantor. Untuk bawa pulang ASIP ke rumah, aku pakai cooler bag. Aku berangkat dari rumah jam 6 dan sampai rumah jam 18.30. ASIP masih OK semua. Ice bag yang aku pakai 1 ice pack biru sedang merk maxc*ld, 1 ice pack sedang tidak ada merk, dan 1 ice pack unim*m

I am a mother, apotheker, and editor

15

wah .. terima kasih masukannya mama rachel.. jadi tambah semangat :)

16

nendariani

di kantorku jg ga da kulkas,, tiap hari pake coolerbag skiphop dengan 1 ice gel besar dan 2 ice gel kecil dr jm 8pagi - 9 mlm, alhamdulillah asip tetap ok sampai dirumah,,

17

nendariani wrote:
wah .. terima kasih masukannya mama rachel.. jadi tambah semangat :)

kalo boleh saran sih pake fridge to go.... ada macam2 pilihan ukuranya. selain pake icepack (bawaan dr cooler bagnya) fridge to go juga bisa tasnya di masukun kedalam kulkas 1 semaleman tetep bisa dingin juga.

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

18

nendariani

sudah aku bales PM nya ya. btw nanti malem aku potoin deh set lengkap dr fridge to go yg aku punya. ternyata punya ku tipenya 1200 bukan 3100 (OOT)
dan aku upload ya... paketnya yg 1200 itu tas, ice pack (8pcs) tas serut(buat masukun ke lemari es)

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

19

mom putri.agustina

ok .. aku tunggu mom gambarnya

20

mom, ada yg pake cooler bag gabag picnic bag ga? yg atasnya tempat simpen pompa & bawahnya buat asip. kira2 tempat atasnya itu, muat ga ya buat simpen kotak tempat pompa ukuran p x l x t : 16 x 14 x 14 cm?
mau beli, tapi pompa aku muatnya buat kotak ukuran itu.. tenkyu mom kalo ada yg tau.. :)

bundanya si chubby anindya

21

resty

Ak pernah liat gabag yg itu d toko ,keciil bgt menurut ku sih ,kalo pake avent manual kaya nya ga masuk kotak lg tp pompa ny doang abis kan atas nya kan sleting gitu model ny ?aku ga jd beli jg abis kalo k kantor bawa nya swing n perlengkapan adaptor motor dll kaya nya gkn msuk malah hrs bawa tas lg

Tp aku liatny ga sambil baewa pump ny jd klo ada yg udah bneran beli maap yah klo kata2 aku salah :)

22

kanahayaku

ohh gitu yah, liat di webnya jg, kayak miring2 gitu sletingnya,belum pernah liat langsung c, jadinya msh ragu kl beli apa bener pas dengan kotak buat simpen BP aku..
btw, thanks yahh masukannya mom.. :)

bundanya si chubby anindya

23

Pengalaman sy setelah melihat gabag memang tasnya kecil,pdhal bawaan ke ktr aja udah heboh, jd nggak beli deh. sy malah beli igloo dual compartment dan embark aja, alhamdulillah selama ini perfomancenya oke, dan mudah dibersihkan. masih pengen coolerbag yg model bagpack hehehe

24

slama ini sih pake frige to go ny pigeon bs masuk avent manual sama wadah plastik avent 3-4 buah ,es nya udah di samping2 tas jd ga makan tempat ,dingin jg tahan lama .
resty bp nya apa ?igloo tuh gede enak kaya ny bawa nya hehe ,ak jg lg nunggu igloo beli d flea kmrn dtng hehe :D

25

Pakai igloo yang dual compartment itu kalo motor taro di compartment 1 nya bisa kena rembesan ga? Mau pakai itu tapi maju mundur.