1

Topic: Cooler Bag

kanahayaku

aku pake unimom mezzo c mba, jadi dibongkar kalo dimasukin ke box lock n lock, tapi ukuran boxnya itu 16 x 14 x 14, aku sampe niat banget ya ngukur box, ehhehehe..
igloo itu muat yah buat simpen pompa mezzo sama 4 botol ex-UC plus ice gel ukuran gede?

bundanya si chubby anindya

2

putrikirana Aku pake juga igloo dual compartment.. Kalo rembes sih ga yaa, cuma masih suka ikut berasa dingin aja.. Tp so far motor BP ku fine2 aja sih :)

resty Muaatt bangeett hehe.. Apalagi klo igloo yg dual compertment, aku bs bawa unimom allegro lengkap sm breast shield tambahannya buat double pumping, plus perlengkapan aku (dompet, hp, payung, dkk) :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

3

Begitu ya? Okelah segera meluncur ke AH. Hehe.. Thx ya pyuth

4

pyuth

ohh gt, aku jg baru liat bentuknya di ols. keliatan gede yah, muat banyak, hehe,,
tenkyu masukannya mom... :)

5

nendariani

td malem aku tak sempat foto tp seperti ini penampakanya

ini icepacknya :

icepack ini dimasukan kedalam kompartemen yg sudah tersedia di fridge to go. spt ini :

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/kopartemen.jpg

selain itu misalnya besok mau di pake, ice pack di masukin ke dalam frezzer sedangkan collerbagnya di lipet dimasukan dlm tas serut (dpt juga 1 paket) masukin dalam kulkas. besok mau dipake keluarin, trus ice pack di masukin di tempatnya. siap deh....

icepacknya tipis banget....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

6

resty wrote:
mom, ada yg pake cooler bag gabag picnic bag ga? yg atasnya tempat simpen pompa & bawahnya buat asip. kira2 tempat atasnya itu, muat ga ya buat simpen kotak tempat pompa ukuran p x l x t : 16 x 14 x 14 cm?
mau beli, tapi pompa aku muatnya buat kotak ukuran itu.. tenkyu mom kalo ada yg tau.. :)

Aku da pake Gabag yang itu. Tasnya memang nggak terlalu besar. Aku beli di ols jadi rada nyesel pas barangnya datang. Aku pikir bisa nggak perlu bawa tas lain lagi, hehehehe. Aku bawa ke kantor ngga pakai kotak muat BP Avent/Pigeon, nursing apron, tissue, Softa-Man, dan botol ASIP 2-3 botol.

I am a mother, apotheker, and editor

7

Di kantorku juga ga ada kulkas. Lagi berpikir enaknyaa pakai fridge to go, cooler box atau mobi cool ya? Secara harga fridge to go dan mobi cool hampir sama.

8

Mamas,,, ada yg sudah pernah pakai cooler bag Gabag Groovy kah?tolong reviewnya ya. Thx :)

9

putrikirana wrote:
Mamas,,, ada yg sudah pernah pakai cooler bag Gabag Groovy kah?tolong reviewnya ya. Thx :)

wah baru liat nih di ols, posh dan groovy, gabag model backpack. Pengen yang posh sebenarnya. karena di ranselnya bs masuk pompa, dan coolerbagnya nempel di bawahnya.

Penasaran juga, ada yg udah pernah make ga ya?? gatel jari mau order posh hahah

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

10

ayolah pesan posh. aku dah pesan groovy. tinggal tunggu sampainya nih. aku ga pesan posh karena selain lebih mahal juga aku tipe yg pelupa. takutnya cooler dicopot malah aku lupa bawa.

11

@putrikirana,

wah kalo udah sampe, ditunggu reviewnya yah :D

12

Hai....
Mau menepati janji untuk mereview Gabag Groovy...
Dari segi ukuran dia lebih besar dari combi allerhand yang kupake.
Performanya ok, dari jam 10 pagi sampai dengan jam 2 siang masih dingin, ice gel nya baru mencair sekitar 25% (aku pakai ice gel gabag bawaan tas tersebut 1 buah. bawaannya 2 buah). Tasnya ga rembes.
minusnya menurutku:
- bentuknya kaku, jadi dengan isi dan jumlah yang sama dengan combi allerhand pakai si groovy ini agak repot karena tasnya kaku. selama ini yang ku bawa adalah 2 botol medela 150ml, 2 botol medela 250ml, 2 corong dan 2 connector swing maxi, adaptor dan motor swing maxi, payung, tempat pensil, dompet kecil,nursing appron,hp dan hand sanitizer juga tisu.
- kurang tempat2 kecil di depan, di belakang dan disamping tas. jadi repot untuk menaruh hand sanitizer, tisu, dan printilan lain.
- jaring2 tempat susunya menurutku ga guna. karena kecil2. untuk botol medela 150ml ga masuk. lebih baik jaring2nya dibongkar sekatnya untuk tempat ice gel. karena ga ada sekat khusus ice gel.

Sekian review dari saya :)

13

putrikirana wrote:
Hai....
Mau menepati janji untuk mereview Gabag Groovy...
Dari segi ukuran dia lebih besar dari combi allerhand yang kupake.
Performanya ok, dari jam 10 pagi sampai dengan jam 2 siang masih dingin, ice gel nya baru mencair sekitar 25% (aku pakai ice gel gabag bawaan tas tersebut 1 buah. bawaannya 2 buah). Tasnya ga rembes.
minusnya menurutku:
- bentuknya kaku, jadi dengan isi dan jumlah yang sama dengan combi allerhand pakai si groovy ini agak repot karena tasnya kaku. selama ini yang ku bawa adalah 2 botol medela 150ml, 2 botol medela 250ml, 2 corong dan 2 connector swing maxi, adaptor dan motor swing maxi, payung, tempat pensil, dompet kecil,nursing appron,hp dan hand sanitizer juga tisu.
- kurang tempat2 kecil di depan, di belakang dan disamping tas. jadi repot untuk menaruh hand sanitizer, tisu, dan printilan lain.
- jaring2 tempat susunya menurutku ga guna. karena kecil2. untuk botol medela 150ml ga masuk. lebih baik jaring2nya dibongkar sekatnya untuk tempat ice gel. karena ga ada sekat khusus ice gel.

Sekian review dari saya :)

wah thanks buat reviewnya. corong pompanya ga dimasukin kotak ya? soalnya aku kan pake freestyle, printilan yg nempel ke corong aku taruh di kotak. khawatir ga muat. Untuk motornya gpp disimpen barengan dengan icegel? soalnya pernah baca dimana, ga bagus untuk motornya.

14

Melasari,
Sory lupa bilang kalo itu tasnya dua compartment. compartment depan yg ada insulatornya, aku taro botol-botol, corong dan connector juga icegel.
Compartment belakang aku taro nursing appron, payung, tempat pensil, motor dan adaptor swing maxi, hand sanitizer, tisu.
lumayan repot karena groovy ga ada kantong2 kecilnya,
aku sih lebih suka combi allerhand hehe..

15

Moms, sorry kl oot..

Apa sih bedanya cooler bag sama therma bag? Aku dapet kado avent thermabag, sekarang sih belum kepake, soalnya blm masuk kerja juga..ntar kl udah kerja dan pumping, bisa pake thermabag ato perlu cooler bag juga?

Thankiess

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

16

offira :
CMIIW, therma bag bisa buat simpen hangat n dingin kok. Ntar kepake sampe buat simpen/bawa MPASI :)

Kalo saranku sih, mending punya at least 2 coolerbag dg 2 kapasitas, kecil/sedang buat pumping sehari2 (kalo kerja) n yg besar (kalo suka dinas or mendadak liburan without baby).

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

17

Mama Rachel wrote:
[quote=resty]mom, ada yg pake cooler bag gabag picnic bag ga? yg atasnya tempat simpen pompa & bawahnya buat asip. kira2 tempat atasnya itu, muat ga ya buat simpen kotak tempat pompa ukuran p x l x t : 16 x 14 x 14 cm?
mau beli, tapi pompa aku muatnya buat kotak ukuran itu.. tenkyu mom kalo ada yg tau.. :)

Aku da pake Gabag yang itu. Tasnya memang nggak terlalu besar. Aku beli di ols jadi rada nyesel pas barangnya datang. Aku pikir bisa nggak perlu bawa tas lain lagi, hehehehe. Aku bawa ke kantor ngga pakai kotak muat BP Avent/Pigeon, nursing apron, tissue, Softa-Man, dan botol ASIP 2-3 botol.[/quote]

mba BPnya manual? kalo ga pake kotak gitu, BPnya bakal kotor ga mba? aku jg pake BP manual, tapi kl ga pake kotak, takutnya ga bersih. ohh gt ya mba, ga terlalu besar, msh galau aja nih jadi beli atau nggak, enaknya offline yah, jd bisa cek dulu. ada yg tau ga kl gabag itu offline dimana di bandung? makasih :)

18

Gabag aku kok rembes yak...aku pake gabag picnic. Awalnya sih cuma kerasa dingin2 doang tp tnyata lama2 jd rembes

Jadi terpikir buat nyari cooler bag baru... *alesan* :D

19

Gabag aku kayanya nggak rembes. Karena ke kantor aku numpang naik motor sama suami, tas gabag ini aku masukkin lagi ke ransel besar dan sampai sekarang sih nggak rembes. Aku kadang ke kantor bawa kertas2 kerjaan, rasanya tetep aman, cuma dingin aja.Kalau rembes, mungkin lapisan plastiknya ada yg robek. Oh ya, Gabag aku itu juga lapisan plastik bawahnya ada yg robek, hiks, mungkin aku makenya barbar banget, hehehe

BP avent aku manual dan aku nggak pakein kotaknya karena avent kan corongnya ada tutupnya jadi aku masukkin ke plastik aja sama botol2 buat nyimpen ASIPnya

20

Mama Rachel

Kalo punyaku awal nya dingin gitu sih tp lama2 aku raba bagian bawahnya basah...
Tapi lom aku cek tuh Ada yg sobek gak lapisan plastiknya.
Nah kalo sobek kudu diapain tuh cooler bag?

Lembiru? Wkwkwkwk...

21

Tiwoelisme

Punyaku bawahnya dah ada yang sobek memanjang, tapi nggak rembes, apa karena aku pakai ice pack/blue ice aja ya? Rembes bawa apa ya?

22

Mama Rachel

Iya bener, lapisan plastiknya ada yg sobek...
Pdhl kecil lho sobeknya...

Aku juga cuma bawa ice gel aja, nah ice gel bawaan gabag-nya pun dah sobek 1, jd dah ga bisa kepake lagi. Entah kenapa tuh...

23

Kemarin aku lihat lagi Gabagku ternyata robeknya dah keliling, hiks, padahal kerja belum ada sebulan. Tapi nggak rembes sih jadi dipake dulu deh, hehehehe.
Aku nggak pernah pakai ice gel bawaan Gabag karena ice gelnya ku taruh di pintu kulkas dan bentuknya jadi menggembung di bawah dan akibatnya dia sukses ngejogrok di situ, nggak bisa dikeluarin

24

ada yang sudah nyoba cooler bagnya mars? abis liat di ols gitu, bentuknya lucu juga.

25

Andelanku banget cooler bag merk westfield belinya di ace hardware dan pas lagi diskon cuma 89.000
Harga murah, tapi kualitas oke banget, air ga ngerembes keluar, krn bahannya dan lapisannya tebal, paling cuma dingin2 aja. Tahan aku pake dari 6 pagi sampe 7 malem (ice pack dan ice gel mencair sekitar 50%)
Sizenya sedang tapi kapasitasnya besar. Jahitannya kuat dan rapih. Dan yang penting juga buat aku, penampilannya ga kaya cooler bag.
Cinta banget sama cooler bag ini :D
Ini penampakannya
https://lh6.googleusercontent.com/-ZaQrprHtjZQ/UhwhXjYDYFI/AAAAAAAAADY/N9s1Rept0fc/s300/1674627_bb09a39a-8f25-11e2-aeaa-648c2523fab8.jpg

Ibunya Athar Danendra Gunawan :)