1

Topic: Dot untuk Bayi

pinkmomma Nara dulu pernah kok minum ASIP pake spout, tapi karena dia suka gigit2 spoutnya ga diterusin lagi deh (dia suka iseng, bukannya ga mau pake spout). Bener straw cup untuk bayi > 8 bulan. Bisa minum lancar dari doidy cup sekitar 2 minggu (tapi masih tumpah2 dikit), bener2 ga tumpah sekitar 1 bulan.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

ikutan sharing ya. Menurutku mo pake nipple apa emang cocok2an,tergantung babynya. Kebetulan anakku cocoknya pake nipple rubbernya Pigeon dibanding nipple yg peristaltik,dari awalnya nyoba lgs nyruput sampe ASIP ludes : ) .
@Bunniza : wa kita sama donk kemana-mana jd ibu perah : )

How wonderfull to be a mom

3

Dulu pas 3bln pertama shaka pake avent + pd langsung. Tapi lbh sering pd langsung. Hasil: kalo habis dr pd susah pake dot. Tapi kalo dari dot relatif gampang ke pd. Tapi lama2, bingung puting jg, apalagi masih suka ditinggal kerja. Terus berdasar review ok ibu2 belilah tomtip. Ternyata sama aja :p bahkan cenderung lebih susah penyyesuaiannya. Terus dipakein avent lagi, eh lancarrrr.... So I think we have to give the baby some time to adapt :) tapi emg, botolnya tomtip lucu, smpt agak berharap shaka cocok sama yg tomtip aja... (Catatan: btw teats nya tomtip gede, mgkn ini yg bikin shaka ga cocok, beda sama punya maknyah)

*shakashakesmyworld*

4

PiNkmomma ~ gilby pertama kali minum air putih (6 bln) msh pake spout, tapi krn suka keselek jadi pake dot dulu awal2nya.. baru spout, 7 bulan belajar pake straw. doidy cup sih dr 6 bln. umur 8 bln udh pinter deh minum dr gelas (baca: doidy cup)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

ehmm ma mer' kalau latihan pakai doidy,isinya sedikit2 dulu atau diisi biasa a1a...rada takut keselek kalau diisi banyak :(

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

6

Dear Moms,

Saya pake tommee tippee, tapi kalau di balik botolnya; air susunya mengalir (jadi bayiku suka tersedak, karena air susu-nya mengalir deras). Salah pemasangan tutup botol atau gimana ya? Mohon penjelasannya ya moms.

terima kasih yaa...

Rita

7

punyarita aku juga pake tomtip, emang alirannnya deras sih.. apalagi kalo isi botolnya penuh dan suhunya agak tinggi, biasanya langsung mancur gitu..

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

8

Aku pake dot pigeon peristaltic untuk Mira sampe umur 11 bulan. Setelah itu Mira tau2 mogok pake dot. Untungnya sudah bisa minum dengan gelas, jadi habis dot langsung pake gelas :)

9

HUKI tuh mantap juga....setelah mencoba berbagai macam merk dan jenis hiqs8

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

10

Punyarita iana dear mommies, mending pake dot nya dari Avent Philips. Ada variasi ukuran lubang dotnya jd bisa disesuaikan dgn anak biar ngga tersedak. Coba liat2 diwebnya mereka utk keterangan produk http://www.philips.co.id/c/avent-baby-bottle-feeding/268966/cat/?tab=3 atau join FB pagenya www.facebook.com/PhilipsAventIndonesia

11

Hi all,

Setelah dicobain dot-dot (hasil hadiah), hasilnya good bye tommee tippee and hello pigeon! :D

12

otty wrote:
imelda Gue bantuin jawab ya.Harusnya sih banyak dijual di mall/toko perlengkapan bayi. Bahkan ada juga hypermarket yang cukup lengkap, jualan dot ini juga.

Kalo gue pribadi pakenya tommee tippee, satu set sama botolnya. Sistemnya sama kayak pigeon peristaltic nipple, ga netes kalo ga dihisap (gue coba puter2 ke bawah emang ga netes lho).

Oiya, mungkin untuk menghindari kembung, coba cari dot yang punya sistem anti colic valve (ada kayak bolongannya gitu di dot). Tommee tippee pake sistem itu, n setau gue Avent juga.

mba ottyy..nanya donk kalo tommee tippee di surabaya belinya dimana ya?brapaan harganya??
trus apa harus diganti tiap 6 bln juga??makasiiii

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

13

mau ikutan share juga..duluu waktu baru lahir anak sy minum susu nya cepettt banget dan rakus gag pake napas langsung sruuuppph nyot nyot alhasil jadi kembung dan kram perut nya.

Ouw ya waktu itu asi saya blom keluar jadi nya di kasih sufor :(....trus coba macam2 dot ga ada yg cocok termasuk avent jg dah di coba..akhir nya ketemu dot yg emang spesial buat anak yg minum nya rakus, merk nya NATURAL FLOW DR.BROWNS kalau mo liat kaya gimana di google aja yaa hihihi ini lucu model dot nya langsing trus ujung nya bulet hehe...dan ini nolong banget anak sy minum nya jd tenang dan yg paling penting engga keram perut nya.

Tp ini cm di pakai engga sampai 1 mg krn setelah itu asi kluar lancar dan anak saya semenjak itu engga mau yg nama nya minum dari botol atau pun ngempeng sampe skarang (11mo) klu liat susu di botol bayi bakal di banting/di lempar sambil dia geleng2 kepala atau tutup muka dan bilang NENEN

14

kalo gw pake natural flow Dr. Browns.. anak gw cocok banget pake ini.. cuma masalahnya adalah kl pas bobo trus gw ngasihin asip dari dot itu kan ujung2nya sama2 ketiduran nah tu dot tetep nungging n netes2 gitu ke baju marsha.. yang ada asip gw kebuang2 dan nambah kerjaan gantiin baju malem2..

mau beli merk lain lg jg bingung,soalnya ud nyoba pigeon rubber,peristaltic,unimom anaknya ogah2an..

15

ilien bukan otty tapi nyamber. aku pernah beli tomtip di sogo (di TP ada, di Galaxy jg ada) harga sekitar 80rb an beda jauh kl sama itc di jkt (55k/set yg 150ml).
di MC juga ada, tp gak liat harganya :) belum nyoba liat di toko2 bayi di sby, soalnya aku masih ITC oriented :p
semua botol yg plastik mestinya ganti setelah 6bulan. teats (dot) ganti tiap 3 bulan. walaupun dlm jangka waktu itu pasti masih bagus, sih.. tp secara higiene sudah mesti pensiun. HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

mummyhilya wrote:
ilien bukan otty tapi nyamber. aku pernah beli tomtip di sogo (di TP ada, di Galaxy jg ada) harga sekitar 80rb an beda jauh kl sama itc di jkt (55k/set yg 150ml).
di MC juga ada, tp gak liat harganya :) belum nyoba liat di toko2 bayi di sby, soalnya aku masih ITC oriented :p
semua botol yg plastik mestinya ganti setelah 6bulan. teats (dot) ganti tiap 3 bulan. walaupun dlm jangka waktu itu pasti masih bagus, sih.. tp secara higiene sudah mesti pensiun. HTH

aihh makasi yaaa mummyhilya..ntar langsung di cek ke TKP :D

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

17

Hallo Moms.. ada yang pernah nyoba pake niple calma nya medelma gk?? Katanya bekerjanya persis seperti PD asli, benarkah?
Baby Tiva (1m) masih minum dari PD langsung skrg.. Tapi pas aku masuk kerja nanti, bakal terpaksa di combine dengan bottle.. trims Momss

18

mamanya tiva kalau botol itu cocokan sama anaknya. anak saya pernah coba pake calma, dan itu hanya sukses 1menit aja dimulutnya sisanya dilepeh, mungkin karna kegedean ya nipplenya. sama kaya ibu2 yang lain anak aq cocoknya sama tommee tippee tapi itu juga cuman 2 bulan dah gt dilepeh, sekarang gantian sama pigeon, trus sebulan balik ke tommee tippee lg. jadi gak ada yang stay lama. tapi dari semua dot Alhamdulillah anak aq prefer nyusu langsung, malah sekarang lagi ngamuk2 sukanya nyusu langsung. Tapi aq sih nyaranin coba pake tommee tippee soalnya anak2 temen kantorku jg banyak yg cocok pake dot ini :)

Cherry Riandiana

19

yeuup... emang dot itu cocok2an. aku udah berkelana ke berbagai dot sampai pada kesimpulan anakku ga suka kl dotnya dari silikon, maunya yang rubber. mungkin lebih lembut kali ya si rubber ini

20

lulupeds dot dari rubber recommend merk apa sist? jadi pengen coba juga, klo pigeon mag mag impor yang spoutnya itu dari rubber bukan kepala dotnya?

Cherry Riandiana

21

hooh, cocok2an banget kalo menurutku juga hihi
anakku cocok pake tomtip closer to nature :)

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

22

Klo anakku dari pas 3 bulan minum asipnya pake botol n dot pigeon peristaltic tpi ga suka n ga mau minum. Jadi dotnya aja aq coba ganti sama HUKI orthodontic silicon nipple (dibeliin), cocok. N iseng2 pas ke toko baby beli lagi yg NUK Orthodontic Narrow Neck Silicone Nipples krn tertarik liat bentuknya yg mirip2 huki tpi lbih bagus, eh cocok juga. Malah dia kyaknya lbih seneng pake yg NUK ini sampe skr (7,5mo). hihi..

Can't take my eyes of you... :) :) :)

23

Oya tambahan lgi, smpe skr jug gak bingung puting. Tiap pulker n sebelum brangkat tetep mau asi lgs ke mamanya :) :)
Tapi emg tiap baby beda2, cocok2an. Smoga nemu dot yg cocok ya moms..

Can't take my eyes of you... :) :) :)

24

wahhh anakku marsha 9m1w malah cocok pake pigeon peristaltic 2 minggu di awal trus bingung puting :D.. aku ganti Dr. Browns.. tetep masih bingung puting.. nyerah jadi exclusive pumping dan ttp ngedot pake Dr. Brown karena dotnya ga kempes pas diisep n ga perlu lepas dot di sela2 nyusu.. tapi dari 5mos sampe sekarang balik lagi ke pigeon.. sempet nyoba huki malah dilepeh2.. mungkin ga biasa ngedot pake yg agak gepeng..

25

Ikutan sharing juga, karena setelah 3 bulan aku mesti balik kerja lagi makanya pas Dio umur 2mos aku ajarin dia pake dot.
Dot pertama yang dipake itu medela calma dan cuma mau dalam hitungan detik aja kesananya ngamuk. Coba deh ganti pigeon yang biasa aja, mau sih dia minum tp malemnya ngamuk2 juga karena perutnya kembung. Pas iseng2 lagi ke Lavie liat si mbak2nya dari Dr. Browns lagi demo keunggulan dot itu, coba deh sapa tau dot yg ini mau. Alhamdulillah sampe skr umur dio udah 3m2w dan udah ditinggal kerja ampir 1 bulan si Dr. Browns inilah yg jadi pemain pengganti dikala nenen asli sedang mencari rupiah a.k.a kerja =D.
Dan buat yang bayinya gampang kembung/kolik ini dotnya recommended banget deh...