1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

mods,,mau tanya, kalo pernah kirim foto untuk kontes ke TUM terus ga menang apakah fotonya boleh digunakan untuk kontes lain (bukan kontes di TUM)

2

choco harusnya gak masalah kok.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Usul, kalau belum ada yang ngusulin :D
Kan ada thread Flea untuk jual, gimana kalau bikin thread untuk beli? Semacam wish list barang2 second. Mungkin saja ada yang mau jual, tapi ga sempet untuk naruh di flea :D

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

4

melasari terima kasih ya atas usulnya. sebenernya kita gak pengen di area flea market ada ini, karena emang fungsinya beda. tapi kami sudah pernah memikirkan ini dalam bentuk fitur yang lain. udah ada di pipeline project, tapi emang gak gampang implementasinya karena gak mau bikin berupa thread, krn pasti susah juga bacanya. jadi harap bersabar dulu yaa.. semoga bisa secepatnya sampe kesitu.

thanks!!

5

halo mamods...setuju sama usul melasari, tp bukan cuma beli, intinya butuh, jadi bisa beli bisa terima donasi. semoga bisa segera diimplementasikan yaa...thank u..

6

halo mama, mau tanya nih,

beberapa hari ini saya nyari thread Crafty Mama kok ga ada ya?
lewat google pun ga ada,

apakah dipindah? thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

7

serene, masih ada disini ya crafty mamanya

less ego, more heart

8

loh, baru tau, ternyata tampilan TUM beda ya kalo kita log in dan ga log in

soalnya saya cari threadnya pake hp dan belum log in, tapi lihat lewat komputer dan sudah log in ternyata ada hehe..

Makasih mom Sidta, segera meluncur kesana ah.. :-)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

9

serene iya benar karena ada beberapa yang di protect, terutama yang threadnya banyak untuk upload foto. karena gak mau bisa diliat bebas oleh public (non-members).

10

ehm.. udah ada yang pernah ngusulin flea selain barang2 anak belum yah? :)

klo belum ada, mau ngusulin flea untuk barang2 mamanya misalnya tas, baju, parfum, etc (hal2 yang ada di threadnya For Mama) hehehe..

11

Halo Mods,... mau tanya sorry kl udah ditanyain di page depan,belum selesai baca semua. aku udah ganti avatar baru tapi koq selalu muncul avatar yang lama. gimana tuh? thanks
Update : Sorry Mods.. Udah bisa :). Thx

12

mamarenza wrote:
Halo Mods,... mau tanya sorry kl udah ditanyain di page depan,belum selesai baca semua. aku udah ganti avatar baru tapi koq selalu muncul avatar yang lama. gimana tuh? thanks
Update : Sorry Mods.. Udah bisa :). Thx

mamod, mamarenza,
bagi tips dong ganti avatar, aq ko belum berhasil jg ya?
tengkiuu

pagi2 buka TUM ternyata avatarnya udah ganti **kayaknya mesti tunggu logout n shutdown laptop baru bisa :D

13

mom mod mau tanya dong,aku mau tanya ttg sepatu yg baik untuk anak baru bisa jalan gitu.. atau lebih tepat nya pengen bikin thread nya gitu lah..karna emang itu niat awal sign up nya..
tapi ga bisa alias emang ga nemu cara nya (gaptek)..tolongin..
atau emang yg blm posting banyak blm bisa bikin thread?

sorry ya nyusahin hehehe tengkyuw

*SaQeena is my most Beautiful Godzila in the world*
.........Tia is SaQeena's Mother & Tia is TiyuL............

14

bundanya saqeena, ada thread sepatu untuk belajar jalan ya .. :)

less ego, more heart

15

sidta, thx banget ya..
padahal tadi udah nyari tp koq masih ga ketemu ya?
hehehe untumg aja nanya dulu :)

mohon bimbingan nya..

16

mba SIDTA makasih ya waktu di thread sembelit dikasih link untuk tau sembelit bayi 6 bulan.
mau tanya, aq masih bingung cara gunain fitur serch di sisni, soalnya kalau aq search contoh : sembelit pada kolom search, yang muncul bukan pilihan forum, tapi artikel aja. jadi saya seringnya googling dulu untuk nemu forum, jadi kadang suka susah nemu yang pas, kecuali bukain forum satu2..
mohon tuntunannya ke jalan yang benar ya hehee... maklum masih anak bawang.. makasih ya mamah

Cherry Riandiana

17

momod, jangan bosen :)
aku kan tadi login forum dari laptop, lancar aman tentram..
terus aku nyoba login dari HP android, alhamdulillah lancar masuk web TUM dan login.. rencana nya pengen masuk forum, tapi begitu masuk forum mala di minta login lagi..
oke aku login yg pake wordpress itu loh, berhasil lah login tapi masuk nya ke halaman wordpress.. di bawah ada sih link untk balik ke the urban mama, tapi kalo aku klik itu lagi.. ya masuk web lagi.. ga ke forum
terus aja bulak balik gitu..

itu aku yg katro atau kenapa ya?
pengen bgt bisa login forum dari HP plis.. waktu itu aku pernah complain kayak gini dan di bilang udah bisa, tapi aku cek sampe akrg tetep ga bisa ke forum kalo dari HP :(

18

kalau fitur search yg di page depan, memang untuk artikel. untuk browsing forum, mesti buka menu 'forum' dulu baru dibawah deretan menu pita ijo ada menu search yg untuk forum ya.

ada pilihan per thread, dan perposts untuk spesifik cari postingan

less ego, more heart

19

sidta, tadi aku langsung masuk aj otomatis ke theurbanmama.com/forum biar ga nyasar ke web.. kan tetep di suruh login kayak yg aku ceritain.. dan hasil nya sama, setelah login masuk nya ke wordpress lagi...
URL nya itu theurbanmama.com/wp-admin/post-new.php
di bawah nya ada menu dengan blok hitam susunan nya gini :

the urban mama
new
Howdy, Bunda nya saQeena

dan kalo aku klik the urban mama ya balik lg ke web...
maap ya bikin pusing.. soal nya pengen bgt ol forum dr HP

20

bundanya saqeena kalo udah masuk ke wordpress, trus masuk klik ke web itu kan masuknya ke web tum, bisa coba klik link forumnya? apa diminta login lagi?

21

slesta, iya aku klik web TUM nya.. udah login tuh di web, tapi pas klik menu forum :( di minta login lagi..
aku login lagi ya balik lagi ke wordpress, klik TUM lagi ya balik lagi minta login.. hikz.. menderita hua hua hua..

22

bundanya saqeena biasanya sih itu karena di hp nya gak ada cookies ya.. jadi dia gak inget login itu makanya bolak balik disuruh login. kira2 di android (gue ga pake, jadi ga tau), bisa enabled cookies ga ya?

23

mod, tanya dong..perasaan sempet baca gitu dimana, tapi dicari2 ga ketemu lagi :)

itu gimana yah caranya ngilangin notification di email klo ada reply post di thread tsb..
kmrn sempet tick box 'notify me of reply posts via e-mail', cari2 unticknya ga nemu..

sengssss.....

24

Masuk ke link artikelnya, trus ntar di paling bawah setelah tombol "Add Comment" ada tulisan You are subscribed to this entry. Manage your subscriptions. , nah klik link "Manage your subscriptions" :)

25

mas warrior bisri..ntu maksudnya artikel sama thread samakah?
karena diriku ga nemu tuh "Add Comment" , You are subscribed to this entry maupun Manage your subscriptions di thread..

seperti di thread ini, pan paling bawah ada box Quick reply to this topic..trusan di bawah box yang Write message kan ada 'Notify me of reply posts via e-mail'..
nah gara2 tick itu box Notify, akhirnya setiap ada yang msg di thread tsb diriku dapat notificationnya..
mo matiinnya gimana ya?
tenkiu tomatt..