1

Topic: Bayi Tengkurap

Mommies,

cara stimulasi yg baik supaya si kecil cepet angkat kepala gimana yah?
babyku abis ditengkurapkan memang angkat kepala, habis itu nangis. yah, kepalanya diangkat cuma sebentar deh

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

2

istanaputri wrote:
Mommies,

babyku abis ditengkurapkan memang angkat kepala, habis itu nangis. yah, kepalanya diangkat cuma sebentar deh

babynya umur brp bulan mom kl boleh tau?
bayiku Arham (2mo) udah aku tengkurepin dr dia umur 1 bulan, pas sesi massage tiap habis mandi. dia ngangkat kepalanya sbntr2, bis itu nangis, tp itu wajar ko mom. skrg Arham udah tambah pinter ngangkat kepalanya dan udah ga nangis lagi. malah kl digendong posisi agak duduk atau posisi kepala di pundak kita, lehernya udah kuat buat ngangkat2 kepalanya.

3

Anita_rahma wrote:
[quote=istanaputri]Mommies,

babynya umur brp bulan mom kl boleh tau?
bayiku Arham (2mo) udah aku tengkurepin dr dia umur 1 bulan, pas sesi massage tiap habis mandi. dia ngangkat kepalanya sbntr2, bis itu nangis, tp itu wajar ko mom. skrg Arham udah tambah pinter ngangkat kepalanya dan udah ga nangis lagi. malah kl digendong posisi agak duduk atau posisi kepala di pundak kita, lehernya udah kuat buat ngangkat2 kepalanya.[/quote]

babyku 2m2w, Mom Anita_rahma
idealnya, umur brp ya si baby bener2 bisa tegakkin kepalanya?

www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

4

istanaputri biasanya umur 3bulanan. tapi tiap bayi itu unik mom, sabar aja, asal sering2 dilatih. Bayiku juga dr umur sebulan udh mulei ditengkurepin dan slalu berakhir usek2an ampe nangis :D tapi skrg udh mulai tahan agak lama trus kepalanya lebih tegak dari biasanya.

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

5

Makasih banyak Mom annoth
cup cup mmuahh :*

6

Dear moms,

Mau tanya nih, babyku satria usia 3bulan, sudah suka tengkurap tapi belum sempurna, karena setelah tengkurap tangan kanannya ketindihan badan jadi wajahnya ke kasur dan hidungnya nempel di kasur, itu sering terjadi malam hari, aku khawatir kalau aku lagi tidur dan aku nda aware dan satria takut nda bisa nafas, ada saran nda moms bagaimana supaya satria tetap aman kalau bobo malam? Thank sebelumnya ya..

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

7

hi mommmm....

izin bertanya disini ya :D, aku juga lagi ada yang mo di tanyain nih soal si kecil yang tengkurep ^^ :D.

bayiku perempuan, nahhh... sejak usia dua bulan setengah dia udah mulai tengkurep tuh mom... trus pas menginjak usia 3 bulan, dia akhirnya udah bisa mulai balikin telentang sendiri.

nahhhh.... sekarang nih 3,5 bulan, dia jadi kyk lupa gitu mom cara buat balik telentangnya, itu gpp ya? hahaha... masa kecil2 udah pikun? ^^ hihihih....

tdnya aku sempet mikir, apa jangan2 gara2 kemarin2 sempet beberapa kali aku bantuin buat telentangin ya? jadinya dia males buat telentang sendiri? apakah itu bener mom? soalnya waktu itu udah sempet di wanti2 sama temen sih... kalo udah tengkurep,,, trus kalo bayinya nangis minta ditelentangin jangan di turutin... biar dia gak manja. bener gitu gak sih mom?

trus gimana sebaiknya? biar bayiku mau telentang sendiri lagi?

makasih sebelumnya ya mom....

love you all... :D

yanti

8

Haii yanti,

Klo kata dsa nisa seh gpp dibantu utk dilatih tengkurep..supaya anaknya makin terbiasa..

Klo soal nangis, menurut aq seh bisa jadi udah cape..namanya juga latihan..jangan dipaksa lah mom..

9

Yantiaimee jadi maksudnya baby kamu dari posisi tengkurep belum bisa balik telentang lagi gitu? Masih mau 4m kan? Gpp banget kok!karna biasanya sih mulai bolak balik gitu paling ngga 5m lah.

Terus itu kok temen nya kenapa ngga ngebolehin kita ngebantu anak ngebalikin badan lagi? Kan kalo lama2 tengkurep capek juga,dan kalo belum bisa balik yang mau balikin badan siapa?

Intinya jangan diburu2 dan jangan disamain sama semua baby,santai aja,nanti lama2 pinter bolak balik badannya juga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

baby ku Drey pertama kali tengkurap umur 2,5 bulan. umur 3 bulan drey nya udah mulai angkat kepala. malah tidurnya suka banget tengkurap ato gak tidur miring.

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

11

Hafiizhku skarang 3 bulan belum bisa tengkurep juga, tapi udah miring miring sih, gimana ya biar cepet tengkurep :D

Try to be Best Mom

12

distimulasi mam, tapi jangan dipaksa. coba tengkurepin aja.. tapi liatin jangan sampe kesel atau nangis, nanti baby nya trauma.
tenang aja, anakku baru 4,5 bulan kok bisa tengkurep sendiri.

13

ayonohime,

Babyku 3,5 bulan sekarang dah bisa tengkurep sendiri tapi blom bisa balik sendiri. Udah 2 minggu ini dia seneng banget tengkurep pas lagi tidur, dan posisinya kadang setengah tengkurep tangan masih ketindihan. Karena dia tidur sebelum saya dan suami tidur, jadi pasti posisi lagi gitu "kepergok" sama kami, jadi pasti dibetulin dulu tangannya yang ketindihan.

Biasanya babynya tengkurep setelah berapa lama tidur? Kalo babyku biasanya lepas nenen trus pules langsung otomatis kepengen tengkurep, jadi bisa dibenerin dulu. Kalau belum, biasanya kami singkirin bantal2 atau selimut di sekitarnya. Kalaupun ditinggal pasti slalu dicek tiap bbrp menit sekali. Kalo dah sama2 tidur, biasanya reflek aja sih, ngecek posisi dia.

Mudah2an bantu yah, meskipun ga banyak.. hehehe...

14

baby q 3m12d jg blm bs tengkurep sendiri, tp udah mulai miring2 bbrp hr ini, tiap hr suka sy tengkurepin siy, kdg2 klo udh kecapean di tengkurepin malah ketiduran dgn posisi msi tengkurep :) hehe lucuu deh liat perkembangannya

15

hi mommy...babyku 3m3w uda biasa tengkurep sendiri tapi cuma bisa ke kanan aja,masih ngajarin tengkurep kq susah ya?

Arga,s number one fans ^^

16

Dear Mamas,

Ini topik yang pas sekali...soalnya anakku udah hampir 6mos jadi males tengkurap...waktu 4-5 bulan udah bisa tengkurap sendiri, dan 5 bulan udah bisa balik lagi dari tengkurap tapi jarang2...cuman akhir2 ini dia kita miringin dgn harapan tengkurap malah gak mau, ngangkat kepala aja gak mau, tapi kalo ditengkurepin sih dia mau angkat kepala...

Sekarang dy udah bisa didudukin agak lama tanpa bantuan, cuman itu dy skrg mlh males tengkurap..

Ada yang pny pengalaman sama kah? soalnya aku agak worry krn sepupunya dari 5 bulan udah bisa guling2...

Appreciate jg kalo ada yang mw share caranya supaya anak saya gak malas tengkurap lagi..:( Thx

It's not easy being a mother, but it's the most noble job ever!

17

Hi moms... Baby girl ku sudah hampir 4 bulan khok tidak suka tengkurap ya? Kalau ditengkurapkan tidak sampai 5 menit sudah nangis. Apakah wajar ya? Soalnya kembarannya (baby boy) suka sekali tengkurap malah sudah angkat kepala dan kaki tinggi-tinggi kalau ditengkurapkan.

Mom of adorable twinnies baby K & baby N

18

moms, gimana yah, baby nindy jg belum bisa tengkurep, padahal udah mau 6 bulan. kalo disuruh tengkurep suka ngambek & keras badannya minta telentang, padahal ga kegendutan bgt c,, 7,5 kilo..
jadi kuatir, normal ga yah? padahal ASIX... :(

bundanya si chubby anindya

19

Mamas,
sampai 6 bulan belum bisa tengkurap sendiri, sepertinya masih normal ya.. kembar saya 8 bulan baru bisa tengkurap. Tapi sudah kuat menyangga lehernya kan? Tidak perlu dipaksa untuk tengkurap. yang penting distimulasi saja terus. Kalau ragu, saat imunisasi mungkin bisa ditanyakan ke DSAnya.
hehe :D maap gak bisa banyak membantu.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

Mamas skalian.. help!!

udah baca2 thread ini dr depan, paham banget konsep untuk tidak membanding-bandingkan anak, ngerti banget kalo tahap perkembangan baby emang beda-beda.. tp kok masih khawatir yaa?!?-_____-"

My baby Varo (3m2w) blom bisa tengkurep sendiri.. dulu umur 1-2m bobonya udh miring2, skarang malah ga pernah lg.. trus dari kemaren udh mulai blajar tengkurep sendiri.. angkat2 pant*t ma kepala.. tp sejak imunisasi minggu lalu kok malah ga pernah lg?! itu normal ga siiy??

apa yang musti saya lakukan mamas?? mungkinkah itu pengaruh imunisasinya?:'(

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

21

MamahVaro wrote:
Mamas skalian.. help!!

udah baca2 thread ini dr depan, paham banget konsep untuk tidak membanding-bandingkan anak, ngerti banget kalo tahap perkembangan baby emang beda-beda.. tp kok masih khawatir yaa?!?-_____-"

My baby Varo (3m2w) blom bisa tengkurep sendiri.. dulu umur 1-2m bobonya udh miring2, skarang malah ga pernah lg.. trus dari kemaren udh mulai blajar tengkurep sendiri.. angkat2 pant*t ma kepala.. tp sejak imunisasi minggu lalu kok malah ga pernah lg?! itu normal ga siiy??

apa yang musti saya lakukan mamas?? mungkinkah itu pengaruh imunisasinya?:'(

MamahVaro..wajar koq klo menurutku..soalnya babyku dulu pernah gt..pas 2.5 bulan udah bisa mengkurep trs selang beberapa hari setelah bisa mengkurep dia mogok ga mau mengkurep kurang lebih seminggu.abis itu mau mengkurep lg..jd sabar aja mom..ditunggu..oya kadang abis imunisasi mungkin masih kemeng kali..aduh bahasa indonesianya apa ya kemeng.kaku gt kali ya bhs indonya..moga2 ngerti >_<

22

haahhahaa iyah ngerti kok artinya kemeng (ktauan jawa-nya ;p)..
thankyu yaa mom uprit!! :*

kmaren malem siy aku coba2 pancing Varo buat blajar tengkurep lagi.. mungkin emg lagi ga mood kali ya mom?! hihihihiii

23

Hehehe sama2 MamahVaro..dulu juga aku pancing pake boneka kesukaan biar dia mau miring2 gt tp gagal cm di liatin bonekanya ^_^

24

Sampai usia 4 bulan ini, Hafizh belum mau miring2,, Semoga bisa cepat tengkurap.. Mohon doanya ya ibu2..

25

Khairu Riz wrote:
Sampai usia 4 bulan ini, Hafizh belum mau miring2,, Semoga bisa cepat tengkurap.. Mohon doanya ya ibu2..

santai aja mom InshAllah ada waktunya sendiri dia mau blajar tengkurep :)
Baby aku aja pas 4m-nya akhirnya bisa.. sambil dipancing2 ya mom..