1

Topic: Coloring/Drawing 101

mamods numpang buka thread baru ya :) kalau ada yang di dobel boleh di merge..aku cari-cari belum nemu soalnya..

hello mama semuaaa,

berawal dari nemenin anak les gambar, aku jadi suka survey2 alat gambar..
awalnya sih nyari buat anak :p sampai akhirnya gak sengaja nemu di IG #coloringforadult.. daaaaan akhirnya gak tahan juga buat nyoba buku johanna basford hehehehee.

coloring for adult ini udah lama sih sebenarnya, cuman akunya baru nemu sekarang2 ini dan langsung suka :D

Nah, adakah yang punya hobi sama?
atau ada mama-mama lain yang jago gambar dan bisa sharing tentang media/art supplies-nya? kebetulan agak gemes nih sama pensil warna yang kupunya sekarang.. Entah deh berasa kurang nendang gitu diajak gambar hehee :)

2

Hmm..kayaknya kalo thread ini belom ada deh ma. ngga papa deh kayaknya dilanjut.. *lirik mamods lain :P*

Aku juga cukup teracuni alat-alat gambar beberapa bulan lalu,tapi masih suka males kalo habis gambar langsung mewarnai. paling dipisah gitu kegiatannya,lumayan jadi bisa ada waktu gambar bareng anak-anak atau buat isi me-time :D

amaliaputri pake buku atau apps unutk coloringnya? kalo yg buku itu di gramed ada ngga sih?

Aku alat gambar-mewarnai masih basic banget euy :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Aku suka gambar meski gambarnya masih standar banget, dulu sering gambar, ikutan #cafepainternya mamin ditut trus berenti, ga gambar lagi. Baru akhir2 ini mulai gambar lagi. Eh ini bahas mamanya kan ya? Takut salah. Untuk kertasnya beli di gramedia ada yg khusus coloring, ada yg khusus sketsa aja. Kalau bagusan bisa coba moleskine. Kalau pensil aku pakai pensil 2B biasa trus diterangin/line gambarnya pakai pulpen micron. Kalau cat air aku pakai Koi.

4

hai mama amalia - iih pas banget semingguan ini suka liat IG yang di maksud, dan udah ada bbrpa selebriti indo yg suka mewarnai di buku ini salah salah satunya sar-seh :D seru lihatnya!
Gue pibadi suka gambar dan warnain, tapi belakangan setop krn yang bayik blm ngerti kalo pakai cat air ga bisa di emek-emek appynya hihi waktu masih di bawah setahun sih masih suka anteng gambar beduaan sama anakku yang no.1.
cat air yang lagi aku pakai skr koi water colors.

Cindy - mana lagi gambar2nya?? hihi

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

5

wih..udah pada canggih2 ya main cat air?
aku masih anteng pake spidol & faber castle yg waterproof. sukaaa banget,paling geli kalo ujung2nya krucils minta face painting pake pensil warna "doohh"

mommy,
gambarnya belom ada yg di upload,maluuu :p

Love my kids

6

amalia,
Seru ya liatnya. Aku kemarin liat2 di books and beyond buku2 mewarnai for adults itu. Kece2. Tapi harganya masih blm diskon. Jadi tar aja deh.
Trus liat di kharisma ada buku patterns juga berseri, murah meriah, lagi diskon..cuma kenapa ya wkt itu kok aku ga beli. Lupa alesannya apa. Hehe..

Kalo mwnggambar aku paling ikutan bareng anakku aja. Alatnya pensil 2b, spidol, cat air, crayon, ya semua sih.. Seneng aja campur2in warnanya. Merknya FC, pentel, staedler dan koi. Ya yg biasa ada di toko buku aja sih. Dan kepake sama aku dan anak2.
Harganya pun yg sedang2 saja, krn memang beli utk dipake sehari2 di rumah dan di sekolah jadi ngga ada khusus buat aku atau anak2. Sama aja kita sama2 pake alat gambar yg sama. Lagi pula sepertinya gambar anak2 lebih oke drpd gambar aku :D aku jadi banyak belajar dari mereka. Paling ngasih tau tekniknya aja dikit2.

Aku suka banget mewarnai (krn ga jago gambar jd sukanya mewarnai aja), dan puas banget kalo semua berhasil diwarnai pake warna pekat :D
Apalagi kalo pake crayon, dikerok2, sampe tangan dan kuku kotor. Seru! Sejenis me time.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

teh ekaaa,
enzo-dante gambarnya baguus banget dan detail! wilson masih inget banget tuh diajarin bikin pesawat sama kakak enzo,udah gitu sekarang jadi mau mewarnai juga karena liat enzo-dante mewarnai.. *mama happy*

aku pensilnya juga pake yg 2b aja,sama satu pensil yg di cetek2 itu :p trus nebelinnya pake micron sama satu lagi lupa -_- naanti deh dicek.

kemarin liat fbnya siapaa gitu,katanya di gramed buku mewarnai yg for adults itu harganya 55rb dan pernah diskon juga. hmm.. menarik.
etapi kadang2 aku suka iseng mewarnai buku gambarnya anak cewek dirumah :P
atau ngeprint. niat banget ya? :lol:

Love my kids

8

ah iyaaa! aku pun liat sekarang pada seneng mewarnai yaaa... karena ada appsnya itu yang seru-seru banget. trus kemarin di citywalk liat ada buku mewarnai juga buat adults...

katanya bisa buat stress therapy juga yaa? :) bikin hati senang.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

Hihii aku juga gak jago gambar, jadi cuman pede mewarnai ajah lol :D

Kalau alat buat gambar masih biasa banget, agenda polos sama pulpen biasa. Gambarnya cuman pas lagi bosen di kantor atau pas nahan kantuk saat meeting *ups :p sketch nya bener2 kasar dan kadang gak proposional hihihii

Nah yang buat mewarnai baru gatel pengen nyoba2.. pensil warna nyoba fabercastell classic tapi ternyata beda hasil ya kalau dengan yang watercolor, katanya sih lebih keluar warna yang watercolor..

Cat air pada pakai koi ya...? sip deh nemu referensi lagi satu :) Aku pakai merk apa ya, lupa, model palette gitu.
Tapi agak susah, anakku juga pakai dan kata gurunya lebih mudah pakai cat air di dalam tube gitu kalau buat awal-awal gambar..

cindy,
aku mewarnai pakai buku coloring for adults dari johanna basford, di gramed ada yang versi bahasa indonesianya, harganya sekitar 130ribuan. Kalau yang impor pernah liat di periplus tapi 230an. Beda jauh yak :D ada juga yang keluarin artist indonesia, kalo gak salah 120an..

ipeh,
iya bahas buat mamanya hihii. tapi mungkin kalau mau buat anaknya juga bisa contek2 tips disini kali ya..
pulpen micron ya, thank you :) aku penasaran tuh pada pakai pulpen apa buat nebelin sketsa-nya

siska.knoch,
Tosss. sama-sama pantengin IG yang sama, seru banget yaa.. sampai aku simpen hashtag2 nya buat referensi kalau habis ide mewarnai..
Aku punya anak 2th juga masih belum bisa megang crayon/kuas hihi, jadi diberantakin doank kalau lagi gambar bareng sama kakaknya..

eka,
iyaa ini juga mulai gambar karena liat anak, kok seru ya hahahaa :D
jadi penasaran pengen liat gambar enzo-dante :)

10

amaliaputri,
hahaha... lagi meeting gambar2 nahan ngantuk yaaa...

ih jadi penasaran itu buku mewarnai yang ada di citywalk. hari ini mau ke sana. aku mau liat ah siapa yang bikin. jangan2 sama kayak rekomendasinya amaliaputri.

@ninityunita

11

Sama deh, udah penasaran banget sama buku mewarnai buat orang dewasa, kayaknya seru. Kalo diajak gambar-gambar sih gak terlalu pengen karena merasa gak jago gambar. Tapi kalo mewarnai kayaknya seru. Jadi langsung googling bukunya.

Kalo apps-nya ada yang udah pernah nyoba? Kemarin sempat pengen coba download, tapi gede juga ya size filenya, jadi batal deh.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

saya saya *ngacung* pake aplikasi colorfy, hehe. lumayan bisa bikin melek mata kalo pas di kantor lagi ngantuk banget. 3-5 menit buka colorfy mata jadi seger melototin warna2 :D

me on twitter: @bethtigan
me on ig: @bethesdita

13

amalia putri, hahaa toss. Dulu pas ngantor dan meeting sellau bawa buku gambar atau kertas dan pensil. bukannya nyatat hasil meeting tetapi gambar-gambar teman-teman yg ikut meeting. Objek paling empuk adalah bossku, pura-pura merhatiin muka dan dengerin dia ngomong, tetapi ternyata gambar dia #ups. Coret-coret bikin gak ngantuk soalnya.

Lana lagi suka gambar juga. Kemarin dapat hadiah spidol warna dari teman merknya Tinc (belinya di elc kayanya), ini bagus banget spidolnya, ada 2 mata pensil yg bisa digunakan, mau halus atau tebal bisa. Gue pun kadang-kadang pinjam punya dia untuk nebelin sketsa ataupun mewarnai.

Kebetulan di bogor ada komunitas Bogor Sketch, tiap bulan pasti ngumpul trus gambar-gambar di obyek tempat ngumpulnya, kalau liat hasil teman-teman yg ikutan gambarnya bagus-bagus banget, pernah ikut sekali trus jiper dgn hasil gambar sendiri kemudian gak pernah ikutan lagi :D

14

teh ninit,
Iyaa lagi banyak sekarang ya teh. mulai masuk ke indonesia tapi gak sebanyak di amazon.. Duh kalau liat buku-bukunya di amazon bikin ngeces hehee
Dulu pas liat buku ini, pikirku idih buat apa ya.. tapi sekali mewarnai ternyata ketagihan hahaa. Menyenangkan, soalnya gak ada pakem gitu kali ya, bebas sesuka hati aja :)

gabriella,
Dulu pernah liat ada yang file pdf free download. Cuman 1-2 pages sih, entar aku ubek-ubek dulu ya.. lupa simpen dimana alamatnya hee

bethesdita,
wah baru tau ada colorfy, thanks ya infonya

ipeh,
hehee gambar bos..kalau aku seringnya gambar makanan *ketauaaaann*
seru banget mba ada komunitas gitu.. tapi paling aku juga jiper kalau ikutan :p

15

segera donlot colorfy! makasih kakak ditha..

Love my kids

16

hihi, sama2 moms cindy amaliaputri

me on twitter: @bethtigan
me on ig: @bethesdita

17

amaliaputri barusan udah ngeprint selembar buat iseng2

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

18

amaliaputri,
wah iya yaa di amazon tuh pilihannya lebih seru-seruuu. ini ada di bookdepository ngga sih? blm ngecek. soalnya mayan kaaan free ongkir ke seluruh dunia. :)

@ninityunita

19

amaliaputri & kakak gabby gue akhirnya ikutan print dong 2 lembar :P

Love my kids

20

ayo..ayo... hasil gambarannya dipajang disini. Untuk aku yang NOL BESAR soal dunia gambar dan mewarnai hanya bisa menyimak saja. sambil nanti dilihatin ke Kira.. salah satu bocahku yang hobinya mewarnai dan menggambar. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

21

bude wiwit ayoo mewarnai bareng ;)

Love my kids

22

Toss Amalia!

whoaa bau di tinggal sehari udah rada ketinggalan nih :D

Teh ninit - ada loh ternyata di book depository dari yg bunga2am, tematik kayak X'mas new year sampe color for "grown-ups" hihihi ada2 aja deh yah yg bikin.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

Udah ngeprint dan coba mewarnai trus sebel karena pensil warnanya Al cuma ada 12 warna haha...

–Elmer and the Rainbow

24

kak gabby bahahaha :lol: mama beli dong paling gak yang 24 atau 48 warna sekalian ;)

Love my kids

25

ini coba dong mama2 yang suka coloring... diliatin gituuu hasil karyanya :)
trus udah abis berapa buku mewarnai? :)

@ninityunita