1

Topic: Yayasan Baby Sitter & PRT

dear moms...ada yg tau yayasan bina kasih ngk? ktnya bgs y?

2

Moms, kalau mau nanya kisaran gaji babysitter yg dibawa dari Jawa (Surabaya) ke Medan, di sini kah threadnya?

Stallion's mommy

3

Mama 3M wrote:
dear moms...ada yg tau yayasan bina kasih ngk? ktnya bgs y?

iya niy...ada yang pernah pake gak? bina kasih yang di ring road deket puri kan ya....
dulu sempet ambil suster dari yayasan pemalang, dia pernah ikut yayasan bina kasih.
Kalau kualitas suster mah..tergantung tiap individu susternya. Yang aku pengen tau, apakah yayasan ini dapat dipercaya omongannya. Dalam artian, kalau sampe dapet suster yang gak cocok, ganti susternya atau kemballi adminnya susah gak....

banyak yayasan yang di depan omongnya manis2, sanagt dapat dipercaya. tapi pas kecentok masalah...paling jago ngabur. tiba2 telpon kita gak pernah diangkat lah...yang ngeles2 gak ada pengganti lah..., uangnya gak ada lah...hadeuuuh...mending pekerjanya beres bisa ikut kita betah kerja lama. Kalau pekerjanya ikut ama kita cuma seminggu dua minggu....lah tekor lah lama2.

Kayak contohnya yangn patut di black list :
1. yayasan ananda - karawaci c/p bu Isti
2. yayasan Harapan Sejahtera - pondok labu cinere (lagi bermasalah niy ama saya. gk bisa ngasih ganti, janji balikin uang, en janji transfer paling lambat rabu kemaren, tapi setiap di telp gak pernah diangkat.., raib orangnya) c/p pak Agus
3. Gatri - jogjakarta

Sekarang nyari prt aja udah susah...diperburuk lagi ama penyalurnya yang pada gak beres.

4

@mama shanice: iya, bener banget yayasan yg bnr itu susah banget..dulu saya langganan ama yayasan Budi Bhakti buat pembantu cp.pak nedi. Tapi lama2 cape ajah, orgnya ngk ada yg beres, emg sih yaysan tanggung jwb, gaji mrk hrs dipotong sebulan buat saya, tapi cape aja ganti2 melulu....ada yg ngk jujur, ada yg asal kerja, trs rata2 kalo saya perhatikan, org2 yg dari yayasan jkt itu, perhitungan banget kalo kerja. Mereka ngk mau megang yg bkn bagiannya. Apa krn mereka terlalu pinter ya hehehe.....
Kalau yayasan Dwi Putri gimana ya? saya jg dpt info dari milis ini...baru ambil sekali, sayang orgnya jg cuma bertahan sminggu. keliatannya mereka sih dididik dan ibu yayasan nya jg oke. Ada yg punya pengalaman jg ngk ama yaysan Dwi Putri jg yg diPasir Koja, bandung?

5

kalau yayasan dwi putri aku belum pernah ambil, setiap telp belum ada orang yang mau kerja di jakarta. tapi denger2 worthed juga untuk dicoba. secara mereka berani coba dulu 1 minggu baru bayar adm. Jadi kan ketahuan dulu ya..., pekerjanya beres gak, betah apa enggak.
Iya Mama 3M, aku sampe capeeek banget nyari pengasuh anak. gonta ganti penyalur, yayasan..Ada yayasan yang bertanggung jawab, tapi pekerjanya yang pada gak bener. Ada juga yang pekerjanya bener, tapi karna satu hal dia mengundurkan diri, yayasannya gk bertanggung jawab..gak mau ganti.
duh..., ampe bikin kantong kering.
oya satu lagi hati2 juga kalau ambil dari yayasan YKSN-di jiung. Dari yayasannya sih mau ganti uang kita. kalau blum seminggu, aku pernah balik admin full. kalau baru sebulan kurang aku balik uang admin 700rb. Cuma ya itu...para pekerjanya rata2 pilah pilih kerjaan, lalu minta gajinya tinggi2. Dan yang paling ngeselin ....seperti udah terpola mereka itu kerja pada cuma sebulan, lalu keluar ganti majikan lagi.

6

Mau share lagiiiii asisten dr mba gatri.
2 minggu kerja disini si mba batuk2 tiap mlm, keliatan suka keringet dingin n dia blg muntah darah. Waduh udah mikir yg engga2, akhirnya bawa ke RS buat rontgen n cek lab. Dan tnyata si mba tbc. Lapor ke mba gatri krn kecewa bgt koq org sakit dsuruh kerja. Saya minta tanggung jwbnya dia nolak katanya udah lewat seminggu masa garansi, ga ada stock jg, pdhl janji sama saya garansi 1 bln. Saya minta uang admin balik stengah dia nolak jg. Malah nyuruh potong gaji si mba aja. Dan janjinya abis lebaran ini mau kirim orang lg. Tapi saya ga mau kapok kya gt. Selain udah rugi uang, jg bahayain org drmh krn bawa org luar yg berpotensi menularkan penyakit ke balita2 saya. Saran aja jgn ambil art/bs yg kita ga ktemu lgs orgnya.

Mgkn abis lebaran mau ambil di yayasan tiara kasih bunda di cibubur. Ada yg udah pernah ambil dsitu? Sempat tlf tanya kontraknya, katanya tiap tahun ga ada bayar admin lg.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

7

Dear Mom,
Apa pernah ada yang bermasalah dengan yayasan bernama Citra Mutiara yang di Kemang? BS kerja bagus sekali, tapi begitu masuk bulan ke 6 mulai ngelunjak.

8

@electric: saya cuma prnh baca di blognya anita, ada yg bermasalah ama yysan ini. Sus nya emg pintar tp anaknya ternyata sering diomelin gitu sampai skg anaknya suka trauma, kalau bikin salah suka ketakutan sendr

9

For Mamashanice & mommy Kanyazoya... kenalin nama saya nova please help me mom I need babysitter/suster. aku liat soal suster dari mba gatri bisa minta info ya mom aku minta nomer contactnya mba gatri. please... aku butuh bgt, minta infonya by email aj ya mba [email protected]

10

nieza wrote:
[quote=UmanyaAtha]nieza, py no telp yayasannya ga? Trus biaya adminnya brp?

Yayasan sri nunung fatimah..
Gw udah ambil baby sitter buat anak sama buat lansia untuk nenek. Alhamdullilah dua2nya orng nya baik. Minta aja yg udah senior minimal kalo udh aga berumur mrk lebih sabar n emang bisa megang anak kan pernah punya anak. Logika gw sih begitu. Sama klo udh yg berumur udh ga pacaran gt lohh.. Yaa paling nelpon anak aja.. Suka gemes gw sama pengasuh yg sibuk pacaran.Klo perfect bgt sih engga yaa. Cuman buat gw yg penting sang pengasuh sayang anak, jujur, baik. Selebihnya emang kita kudu ngajarin

Baby sitter gw malah mau ngerjain urusan rumah, dia bilang sendiri berulang kali klo malam males bangun suruh bangunin dia aja. Tp gw kan asix tetep aja gw yg bangun. Sama emng seneng aja ngurus sendiri. Hehe

Uang adminnya 500ribu. Minta kirimin fotonya aja dulu (walaupun suka lama nyampe fotonya) yang senior 1.5 klo yg baru katanya sih 1-1.2.. Berhubung yayasan di ciamis jd ada uang transport. Drpd bulak balik minta fotonya aja dulu

-----
edited:
mohon untuk tidak mencantumkan no.telp/link. informasi detail kontak via japri/email yaa.. -mod-
[/quote]

Dear Anisa

Aku nova aku lagi butuh bgt babysitter/suster. please help me, aku bisa minta no telepon yayasan sri nunung fatimah ciamis. please contact me : [email protected]

11

Moms, yang punya cp yayasan/makelar penyalur PRT/BS, please japri ya, lagi butuh banget nih.. :(

I am a mother, apotheker, and editor

12

Salam kenal semua, saya mau berbagi tentang yayasan penyalur baby sitter tempat saya ngambil.

Kebetulan saya ambil dari yayasan citra mutiara, secara skil memang kinerja baby sitternya oke, resik telaten dan rajin.
Tetapi setelah 8 bulan kelakuannya semakin melunjak dan semau sendiri.
Semua memang kembali ke pribadi masing2 sih ya, karena temen saya yang ambil disana juga so far oke.
Tapi yang perlu diperhatikan ternyata BS di situ diam2 kerja sama sama agen nya kalo mau keluar masuk (sengaja setelah 3 bulan), karena pas setelah momen lebaran ini dia salah sms yg harusnya untuk pemilik yayasan nyasar ke gw.
Yang mana isinya dia nyuruh pemilik yayasan ngarang cerita krn dia masih pengen liburan di kampung padahal selama setaun ini dia udah pulang 4kali setiap pulang selalu 1 minggu

Mungkin bisa buat pertimbangan buat ibu2 sekalian, bolehlah kita baik sama BS/pembantu kita. But it's all about business and money for them

13

hai mom,

saya pakai yayasan bina asih jogja.alhamdulilah dr ken lagir sampe sekarang(umur 7 bulan) belum pernah ada masalah.
susternya resikan,baik dan interaktif juga.
dr pihak yayasan juga tidak memotong gaji susternya.
info dr suster tiap tahun mreka cm bayar 100rb k yayasan untuk uang kas.
admin dan gaji susternya juga masi masuk akal menurut saya.
transport dr jogja k jakarta (diantar sampe rumah ) 250rb.
berbeda dg yayasan untuk PRT yg pernah saya pakai.
selaen administrasinya mahal.yayasan juga menggambil penuh gaji prt pada bulan pertama tanpa sepengetauan prtnya. gaji pertama prt ditransfer k yayasan, klo tidak berarti yayasan tidak menjamin klo prt kabur dan tidak akan memberi ganti.

14

dear moms..

adakah referensi yayasan yg bgs BS-nya?
BS-ku kemarin pulang,padahal baru 2bln bekerja,orgnya baik n telaten sayangnya dia ketemu pacar lamanya dan akibat CLBK dia meninggalkan pekerjaanya hiksssss
skrg aku lg bingung nih,,

NataLovEdwiNaelia

15

rules:No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

16

dear stoberri,,
nama yayasannya apa ya? or contact person sama siapa?

NataLovEdwiNaelia

17

Hallow all,

Sekedar sharing pengalaman BS.

Aku baru punya anak pertama, memutuskan pake BS setelah dapet BS yang gajinya dibawah pasaran (walaupun saya rasa pasaran itu gaji ga berbanding lurus dengan ketrampilan yah). Awalnya sempet ga cocok, dan diganti ama yayasannya dengan gaji sama tapi katanya belom pernah pegang newborn (saat itu anakku 2 bulan). Alhamdulillah, BS ini mau diajarin dan mau belajar, mau juga bantu beberes sedikit. Masuk bulan ke tiga, aku dan suami ajak BS ngobrol, tanya2 gimana dia di tempatku. Dia bilang dia betah karna sambil belajar juga. Aku lumayan lega, karna BS ini bisa diasah sesuai dengan kemauan dan kemampuanku. Dan toh, kalo ada aku, pasti aku akan pegang. Jadi si BS ini bisa dibilang kalo wiken lumayan longgar.

Waktu lebaran, saya kasih bonus2 kecil, biar jadi semangat buat balik. Dan dia meyakinkan saya bahwa dia akan balik, tapi memang agak lama (skitar 14 hari ambil cuti). Bajunya pun masih banyak yang ditinggal.

Dan ternyataaa....... ga balik dong si BS ini. Itu dah 6 bulan kerja katanya mau nikah dan ga bisa balik lagi. Saya sih positif thinking aja yah. Yo wis, saya cari lagi, bukan jodoh. Namun akhirnya ya secara fair saya itungan2 gajinya dia. Dan sodara2, setelah saya sms itungan gaji dia, dia sms balik yang menurut saya ga pantas dan mengesalkan. Sempat membuat saya terperangah dan akhirnya emosi. Akhirnya saya menenangkan diri dulu dan sms2nya ga saya balas. Saya baru tahu "perang" sms yang kerap diceritakan sahabat saya soal BS/ART pulang lebaran.

Setelah hari2 berlalu, baru kemarin suami saya cerita. Dia menunjukan profile picture ibu yayasan tempat BS tsb saya ambil. Daaann... adalah si BS ini di pp tsb. Ga cuma skali, dua kali ganti pp dan BS itu ada selalu, mejeng dengan manisnya. Huaaaa... ternyata ini toh yang namanya permainan yayasan. Sepertinya alasan menikah dan ga balik lagi itu cuma akal2an. Asumsi saya supaya ibu yayasan dapet adm lagi dari yg lain, dan si BS bisa "meningkat" gajinya.

Sekarang ini alhamdulillah dah dapet BS dari yayasan lain, Insya Allah betah dan cocok. Sampai saat ini ngambil BS adalah jalan yang paling baik untuk saya, meskipun memang ada resiko yang kadang ngeselin banget. Ini cuma sekedar sharing buat jadi pengalaman. Kadang2 posisi kita yang "butuh" jadi dimanfaatkan.

18

Alasan klise Bs mah ud bs ditebak deh... Itu-itu aja.. Gpp sabarin aja gonta ganti BS. Nti kl anak ud bsar juga ga perlu Bs lg

:( *lg nyari penggnti BS juga

19

Moms kalo ada info no telepon atau nama yayasan untuk prt yang yayasanny bisa garansi ganti uang/bisa pilih prt liat foto dulu sebelum ambil/yang bayar adm 1mgg kmd boleh bagi aku donk infonya, lg cari nih tp kapok kalo yang ga ada garansi dikerjain mulu kerja 2mgg 1bln prt brnti adm angus. Thankss y mom

20

Boleh via pm / email ke aku mom thankss

21

mamazra
BS yg baru ini ambilnya di yayasan mana mom?
aku butuh nih...

NataLovEdwiNaelia

22

saya juga baru 3minggu ini pake babysitter. Dengan gambling, soalnya tiba2 ibu harus pulang dalam waktu yg agak lama. Alhamdulillah dalam keadaan kepepet gitu, dapet yg baik, sayang sama babayku dan yg terpenting dia mau bok ngerjain kerjaan selain kerjaan babysitter. Rumah kinclong, cucian beres, anakpun oke. *alhamdulillah sujud syukur. Skrg tinggal gmn cara nya dia betah kerja sama saya. Jadi ga perlu cari2 lagi. Soalnya namanya cari BS itu untung2an. :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

23

Hello all...

Aku dulu ambil dari yayasan citra mutiara.

Baby sitter dari situ sih ok, soalnya sodara saya juga ambilnya dari sana.

Cmn skrg saya baru pakai bs nya 5 bulan udah rencana ganti bs lagi karena kurang suka sama attitude bs yg skrg. tapi sampai sekarang masi belum dapat pengganti, udah telp ke bbrp yayasan tapi kebanyakan bs nya masi muda2... umur 17-20 taon... :(

24

dear mommies

pengalaman pertama pake bs waktu anakku ory umur 1 tahun, dapet info dr temen suamiku, nama yayasannya mutiara ibu daerah pondok gede adm 800rb gaji pemula 1.2 jt (*inc cuti) pengalaman 1.6 (*inc cuti)
dapet bs umur 20 tahun, orangnya bagus keliatan pengalamannya 1 mingggu kerja izin tunangan 1 minggu aku minta ganti selama dia izin, pengganti pertama anakku ga mau sama dia, pengganti kedua nasi anakku dibuang susu ga dikasi tapi tetep aku pertahanin sampe yang pertama dateng (lumayan buat beres-beres rumah ^^) anakku aku bawa kerja alhamdulillah yang pertama balik. sebulan kerja minta pulang alasan ibunya sakit aku telpon ibu yayasan katanya dia ga kuat kl suruh beres-beres..oke aku jelasin masalah beres-beres sblmnya aku pake teteh buat bantu beres-beres rumah sama nyeterika trus pas pake bs aku tanya sama bs nya kl ada teteh gmn dia bilang kl tempat kerja sebelumnya dia juga sambil bantu-bantu tapi ditambahin 200 rebu oke aku samain kemudian aku udahin tetehnya dan skrg dia ngomong kalo ga kuat rrrgh, alhamdulillah diganti sama yayasan pengalaman sebelumnya megang anak 3 tahun cukup telaten dengan anakku semua yang aku kasih tau dikerjain intinya aku liat dia care sama anakku cuti lebaran dan ga balik. minta pengganti lagi dikasih yang 'pengalaman' sehari ga cocok aku pulangin. aku minta pengganti lagi tapi emang lagi kosong aku liat (*aku datengin yayasannya)

setelah despret,,tanya mbah google dapet yayasan mutia bening indah adm 900rb gaji sama (*semoga awet)

f.y.i
mutiara ibu sebenernya enak mereka ga ada limit untuk administrasinya selama ada stock mereka pasti kasih, cuma malesnya kl ga cocok jadi bulak - balik

eniwe dapet info untuk yayasan bs dan art lengkap + uang adm sama gaji dari fb namanya 'review yayasan & penyalur babysitter dan PRT'

25

mom elsamaro
bisa minta info yayasan itu gak?
no.telp / alamat..

mom bunda ory
sekarang pake dari yayasan darimana? bisa minta no.telp/infonya?

thanks

NataLovEdwiNaelia