1

Topic: Yayasan Baby Sitter & PRT

Dear moms... Salam kenal semua... Aku newbie disini :)
Mohon masukan dari moms semua.. Kalau baby-nya kembar apakah harus ambil 2 BS ya? Rencana-nya selama aku belum kembali ke kantor mau ambil 1BS saja untuk newborn secara setelah baca di thread ini gaji BS newborn yang bagus bisa sampai 2.5 juta per bulan!!? ( setuju dengan lina78 gaji BS setara sama gaji freshgrad S1 *tepot jidat*). Atau jika perlu 1 BS newborn dibantu 1 maid, karena rencananya untuk mengurus 2 baby tersebut nantinya, aku pegang 1 baby dibantu 1 BS untuk mengurus baby yang satunya lagi. Kira2 gimana moms, feasible ga tuh? Mungkin baru dibantu oleh 2 BS setelah aku kembali bekerja.

Atau jangan2 memang harus 2 BS, karena BS menolak kalau tau calon majikannya punya 2 baby sementara dia hanya sendiri??? Gimana ya moms bingung nih...Mungkin ada yang bisa share pengalaman/pendapat?

Thank you so much sebelumnya ya moms...

Mom of adorable twinnies baby K & baby N

2

Hi moms,buat yg tinggal di bandung,ini ada informasi yayasan bs,siapa tau membantu ya. Aku ambil dr yayasan dwi putri di terusan pasirkoja. Aku ambil disitu disaranin temenku sih. Belum sebulan kerja di aku,tapi so far so good,bukan bs gadungan yang cuma ngaku2 aja.
Aku request sama ibu yayasannya,minta bs yg bersertifikat,umur di bawah 35. Trus dikasih sesuai kriteria. Oiya,ini bs utk urus babyku (anak kedua) umur 2 bulan. Enaknya yayasan ini sih ada masa percobaan seminggu gitu,kalo cocok,baru bayar adminnya.
Nmr yayasannya : 0856.590.46698
Semoga membantu ya moms,tapi note for mommies yg mau pake bs : jangan lupa tanya sertifikat,tanya kesehatannya (klo ada rontgen paru lebih bagus lagi),liat sendiri bsnya (biar tau bersih ga bsnya,bau badan gitu ga,soalnya kan dia bakal ngurusin anak kita).

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

3

@lwidya kykny perlu 2 bs deh klo 2 baby, apalgi umurny baby msh kecil sekali..
klo msl satuny nangis mau minum trs satuny jg nangis gmn donk??
tp emang biayany bsr bgt..
bukanny meremehkan mom, tp klo pk 2 BS apa nyampe ya?
klo mslny gaji kita krja cm buat BS aj, apa g mending d rwt sendiri..
cb sebulan tnp PRT, klo g sanggup pk PRT 1 buat urusin rmh aj.. jd baby tetep pegang sndr..
hehehe.. just masukan aj si, scra bntr lg jg mau lahiran, wkwkwkwk...

4

lwidya
gw yang kemarin posting gaji bs ampe 2,5 jut, shocking at that time hahaha, blm lagi malah tiap 3bulan naik gaji.. OMG, kata suami itu setara doi gaji arsitek baru lulus cinn..

akhirnya kmrn gw ambil dari yayasan sri nunung fatimah di ciamis
alhamdullilah dapet BS yang sayang anak, dia juga mantan tkw & disananya ngurus ibu hamil + baby nya sekalian. emang pengalaman jadi BS di indo baru 5 tahun tapi doi sendiri punya anak cucu jadi bisalah ngurus anak. berhubung gw new mum yaa.. bahkan saat gw ga bisa tenangin asadel, BS gw selalu berhasil soalnya doi demen nimang2 asadel.. emaknya udah pegel duluan secara asadel udah 5kg lebih 1,5 m.

ibu yayasan ini kmrn juga ga sembarang ngasih BS, tau buat anak dari lahir dia ngasihnya yg emang ke ibuan bgt. cuman gw kasian sih kmrn bs gw curhat gaji doi masih ditahan ibu yayasannya. soalnya gw bayar gaji awal dimuka.. BS gw juga suka bantu2 urusan rumah tangga.. gaji 1,5 udah sama penggantian uang libur

kalo menurut gw cari BS ato pengasuh terutama untuk newborn, emng enak yang udah pernah punya anak otomatis doi pengalaman dan yang paling wajib itu BS kudu SAYANG ANAK. selebihnya emang harus kita sendiri yang ngajarin. lagian setiap ibu punya kepengenan sendiri anak mau diapain.. yaa ga?

kalo mau pake maid juga gpp sih, asal sayang sama anak terus kalo bisa emang udah pernah punya anak sih. Jadi ga kaget ngurus anak ga gampang. gw akhirnya malah nyuruh ART gw gantian kalo jaga sama BS. kan kasian juga BS kudu istirahat.

nomer telponnya 081222825917

5

Mamas, urgent nih. BS yang jagain Nesha resign gara2 bertengkar dengan suaminya yang pencemburu. Dilarang kerja lagi. Walaupun 1 bulan tapi cocok dengan Nesha. huffffttt, susahnya cari BS yang oke dan cocok sama anak. Tolong info dong kalo ada yang tau yayasan buat BS atau ART yang sayang anak untuk jaga Nesha 1y3m di Padang Sumatera Barat. dari daerah sekitar Pekanbaru, Nias, mentawai juga oke. Ongkos transport ke Padang ditanggung. :) TIA

Love My Cyx, Nesha & lil' baby...

6

butuh juga niy, tapi pengennya cari PRT yang bisa megang bayi juga (ada ga yach?)
karena pengalaman tetangga n forum2 klo BS itu kebykan pada males klo disuruh ngerjain hal yg ga berhubungan sama bayi.
ato ada ga yg PRT nya mo pulang kampung? - mo nitip sekalian klo balik lagi :D

blm urgent banget siy, butuh sekitar 1-2bulan ke depan.

thanks

7

Aku juga neh perlu bgt BS buat anakku 20 bulan. Krn sebentar lg aku mo melahirkan anak ke 2. Help pls. Dah telp ke bbrp yayasan tp kosong terus :(

8

nieza, py no telp yayasannya ga? Trus biaya adminnya brp?

9

Moms, bayiku kembar baru 3 bulanan dan aku SAHM. klo misalnya pake pembantu 1 aja yang all-in, masih manusiawi ga?
si kembar sih maunya selama masih mampu, kupegang sendiri semua. si mbaknya bantuin aja. misal urusan mandi, dia yang bantuin siapin air di ember, tapi aku yang mandiin mereka sendiri gitu.
atau harus pake pembantu satu lagi khusus untuk urusan beberes rumah?

10

Hi moms, mau tanya nih ada yang tau yayasan baby sitter Jasa Abadi? Apakah ok? Atau yayasan LPK Kharisma Jaya? Thank you for sharing :)

11

mama xivan,
soal mengasuh si kembar bisa dibahas di thread mengasuh si kembar

soal jumlah pembantu, saya WM juga punya anak kembar. so far pake 1 Pembantu yang bertugas bersih2 rumah dan membantu MIL mengasuh si kembar. Karena saya tinggal bersama Mertua. Semua bergantung kemampuan ortu, baik kemampuan financial, tenaga dan emosi :)
lebih jauh dibahas di thread yang saya link yuukk... HTH.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

12

hey kenali aku bundanya angel.....bisa bantu aku ? aku lg pusing neh nyari pembantu yg bisa jagain anakku 9 bulan...anakku cewek....tp bingung apalagi sekarang lg heboh2nya pembantu yg bunuh anak dan kasus lainnya...ada yg bisa bantu aku cari info dimana yayasan yg baik dan aman dan gak mahal ? please banget bantuannya

13

mau sharing aja..aku ambil BS di yayasan samantha dr sejak keluar dr rmh sakit..jd skrg udh hampir 4 bulan dia ikut aku..slama ini sih BS ku orgnya baik, bersih, cekatan, bs diajak bergadang (apalagi wktu kenzie msh 1-2bulan)..
kekurangannya cm attitudenya yg suka angkat kaki klo duduk di kursi n suka telp/sms-an ma temennya..
tdnya ragu2 mao ganti ato ga..akhirnya aku putuskan bwt tetep sama BSku itu krn bs nenangin kenzie klo lg rewel abis..yaudh d akhirnya aku tutup mata aja d ma kekurangannya slama dia ga apa2in kenzie..apalagi kenzie jg cocok bgt ma dia n rajin ngajarin kenzie tengkurep,dsb..
@bunda angel posisinya dmn??uang nebusnya 850rb n gajinya 1,9 jt include cuti 2 hari (cuti/hari 75rb)..smoga bs membantu infonya y bunda angel :)

My Life, Love and Happiness ^Kenzie and Kevan^

14

UmanyaAtha wrote:
nieza, py no telp yayasannya ga? Trus biaya adminnya brp?

Yayasan sri nunung fatimah..
Gw udah ambil baby sitter buat anak sama buat lansia untuk nenek. Alhamdullilah dua2nya orng nya baik. Minta aja yg udah senior minimal kalo udh aga berumur mrk lebih sabar n emang bisa megang anak kan pernah punya anak. Logika gw sih begitu. Sama klo udh yg berumur udh ga pacaran gt lohh.. Yaa paling nelpon anak aja.. Suka gemes gw sama pengasuh yg sibuk pacaran.Klo perfect bgt sih engga yaa. Cuman buat gw yg penting sang pengasuh sayang anak, jujur, baik. Selebihnya emang kita kudu ngajarin

Baby sitter gw malah mau ngerjain urusan rumah, dia bilang sendiri berulang kali klo malam males bangun suruh bangunin dia aja. Tp gw kan asix tetep aja gw yg bangun. Sama emng seneng aja ngurus sendiri. Hehe

Uang adminnya 500ribu. Minta kirimin fotonya aja dulu (walaupun suka lama nyampe fotonya) yang senior 1.5 klo yg baru katanya sih 1-1.2.. Berhubung yayasan di ciamis jd ada uang transport. Drpd bulak balik minta fotonya aja dulu

-----
edited:
mohon untuk tidak mencantumkan no.telp/link. informasi detail kontak via japri/email yaa.. -mod-

15

Gilaxxxx gw juga shock denger berita yg bunuh anak. Makanya yang penting pengasuh kudu SAYANG ANAK. Gw juga ga biarin full yang ngasuh baby sitter sih.. Biar kita juga deket aja ke anak trs biar sang pengasuh juga ga kecapean. Jadi pas megang anak kita mrk fresh n happy. Sebisa mungkin klo gw ada waktu gw pegang asadel sendiri. Pas kmrn pengasuh asadel kudu ngikut beresin rumah krn lg ga ada art gw kasih bonus sih..

16

nieza
thanks infonya ya, gw catet nih. oya, kalo minta foto biasanya mereka akan kirim via e-mail kan? ada e-mailnya kah yayasan ini?

gw tertarik dgn rekomendasi yayasanmu karena babysitter gw juga orang Ciamis, udah 6 tahun ikut gw. TOP banget deh babysitter gw ini, kerjaan rapi, ulet, jujur, sayang anak, jagoan dan trampil banget. yg paling penting jujur dan berdedikasi gitu. bisa dipercaya banget.

Seminggu yang lalu dia ijin pulkam, mau nengok anak dan suaminya, biasanya juga gitu, dan paling lama 4 hari, dia selalu tepatin waktu pulangnya, kalo dia bilang bakal balik hari Rabu ya pasti balik hari itu.Nah kali ini molornya agak panjang dgn berbagai alasan, bikin gw agak2 feeling dia kepengen berhenti thn ini (mdh2an engga Ya Allah, Aamiin). Jadi jaga2 aja deh mulai sekarang udah hunting2 lagi, soalnya bbrp bulan lagi rencananya mau kerja full time lagi, sementara anak gw yg no.2 baru 1 tahun, jadi deg2an kalo2 nanti BS kepercayaan minta resign, soalnya denger2 nyari BS yg kredibel gitu kan sulit bgt hare gene. :( selama ini gw tenang2 aja, soalnya BS gw ini udah ikut gw sejak anak pertama thn 2007 dan udah gw anggep keluarga, wong udah masuk kartu keluarga juga. hiks, mdh2an dia ga minta resign deh.

17

Mom nieza boleh minta cp nya juga ngga hehe. Makasih :D

18

hi moms, bundas dan semuanya..newbie nih..
skr lagi hamil anak kedua skitar 5 minggu disaat anak pertamaku baru umur 4 bulan..hehee judulnya agak kebobolan ya..boleh nggak aku minta cp bs yg di ciamis..kbtulan aku jg org tasik tp tinggal di jkt sih,,skr babyku sm art dg pengawasan nyokap tp kl anak udh 2, baby smua gak mungkin juga dihandle 1 art wlpun dibawah pengawasan nyokap kan..help please :D

my reasons to smile..Gallardo & Quella :-)

19

Mom Nieza, klo gak keberatan ak juga mau cp yayasannya via dm aja :)

thank you

20

Nieza, PM ak jg dong utk contact person detailnya. Krn yg di page2 sblmnya ada contact person yayasan, knp yg skrg kaga blh yah. Hmmm, kudu nanya ama mamod nih..

21

Mom, yang sebelum milih BS pengen liat liat foto BS nya dulu mungkin bisa add facebook nya Pelita Bunda. Mereka pajang foto suster yg available.

Saya ambil BS dr yayasan itu, kalo googling banyak yg bilang yayasan nya bagus juga.
Tapi kalo saya pribadi belum berani bilang yayasan ini recommended banget, tapi yaa lumayan lah, suster nya juga menurut saya lumayan (enggak yang bagus banget, tapi juga enggak yg selebor) *baru pertama ambil di yayasan juga, jadi belum punya komparison terhadap yayasan lain yg mungkin lebih bagus/jelek.

22

Bismillah, Buibu sekalian. Saya ingin berbagi pengalaman mengenai yayasan yang diinfokan mbak nieza. tapi sebaiknya saya menunggu masalah dengan yayasan selesai dulu agar saya lebih objektif dalam memberi penilaian. Semoga hari ini atau besok bisa selesai. khawatirnya saya yang terlalu subjektif menilai yayasan sebelum jelas permasalahannya.

23

Hehehe.. ternyata sampai hari ini masalahnya belum selesai, pihak yayasan jika ditelpon tidak diangkat. ingin mengklarifikasi permasalahn dulu sebenarnya.
Karena beberapa alasan antara lain karena usia bibinya yang datang sudah cukup tua (di ktp kelahiran th 1950, yayasan bilang umur 48), kondisi kesehatan (curiga TBC setelah kami periksa lab dan rongsen), dan penjelasan yayasan sebelum datang dan penjelasan bibinya tidak sesuai akhirnya kami membatalkan kontrak. tapi sampai hari ini, kami belum menerima uang kami kembali seperti yang ada di kontrak. Pihak yayasan katanya sudah mentransfer. semoga betul, lumayan euy buat baiaya hidup. garis besarnya seperti itu. Semoga bisa menjadi pelajaran buat saya dan teman2 yang lain.

24

buat moms yg diluar jawa,
sy punya pengalaman ga enak sama bs yg sy pake..
sy tinggal di sby. tp mnrt cerita bs sy ini, dia sering kerja di luar jawa
namanya mutia. yayasan nya bagus. admin ny jg mahal. makelar nya jg baik.. semua tgt sama individu nya..
hati2 aja ama org nya.. awalnya baik,tp munafik bgt.. berani jg menfitnah sy. trus pas plg pinjam 2bln gaji sama sy, awalnya minta 5bln.sy ga kasi.. tnyt pagi plg,siang sms sy ga balik.. trus ngata2in sy di sms nya..
sy sdh g tagih, g sy bls sms nya dgn kata2 nagih duit.. eh,dia nya nantangin kl ntar yg balikin paman nya yg polisi.. malah bawa2 polisi sgala..
suami pas itu jd ikutan marah deh.. pagi2 mau pulang nangis2 dan masih nantangin kl mo bw polisi sgala.. dia pikir kita takut apa?wong jelas2 dia yg bw uang kita,g ada niatan ngembalikin..
udah gt bs tlp k yayasan nya kl misalnya sy cr bs lg, jgn dikasi
pdhl sy jg g perna bentak dia.. sy anggep temen.. gilaaa kyk sy siksa dia aja.. ckckck
jd.. ati2 buat moms yg ldiluar jawa.. krn dia crita sm sy sering nya kerja diluar jawa..
oya, org nya dr lumajang

25

hmmmh ya emang cocok2an smua ya..ini art aku jg baik bgt cuma kdg suka ambilin snack tanpa bilang, minjem chargeran ku tanpa bilang..hehee kadang mau ngasih tau takut dia tersinggung,kl smp tersinggung bahaya bgt krn kita kan nitipin anak sm dia..bismillah aja kl gtu tiap mau cari BS/art yg mau kita titipin anak, krn smua emg trgantung individunya..goodluck ya mommas ;)

my reasons to smile..Gallardo & Quella :-)