1

Topic: Butuh rekomendasi Dsa Bali :(

Haii mommy semuaaa...

Aku baru pindah ke denpasar... yahh 2 bulan lahh...
Dan selama 2 bulan ini aku uda ganti dokter 2x yahh cuman vaksin aja sihh...
Cuman gimana yaa... aku ngerasa kurang sip gitu sama dokternya...
Nihh aku ceritain...
1. RS Siloam dgn Dsa xxxxE
Impersi pertama sihh dy oke... secara dsa aku di serpong yg rekomendasi karena mereka perna ikut seminar bersama..
Yg buat aku ga sreg itu...
Waktu vaksin, aku diminta pegangin juga... tanpa aba2 langsung aja di suntik... pdhl aku blon pegang tangan babyku dan alihin perhatian... trus uda nangis di cuekin aja sama dokternya dan aku gendong n tenangin sendiri (ga tau emank cara dsa di denpasar begitu ato emank dsa nya mau mommy nya mandiri... hahahha)
Uda gitu kasih aku resep penambah zat besi tanpa kasih tau alesan jelasnya... cuman bilang karena bayi nya asi ekslusif harus butuh tambahan zat besi... udah gitu aja... ya sudah dehh aku keluar... emank sih lg antri panjang bangett...
Trus sempet tanya mpasi... yahh di anjurin normal lah sesuai WHO standard dan aku tanya soal BLW, ditentang abis2an ktnya orang yg menemukan itu ga paham soal anak. Well, aku iyain aja deh jadinya...

2. RS Kasih Ibu dgn Dsa xxRx
Nihh aku dpt lahh hasil google sendiri... hahahhahaa
Disini waktu itu vaksin aja IPD ke 2x, nahhh pas vaksin sama deh kaya kejadian di atas... selesai suntik... tinggal pergi aj, balik ke meja lagi...
Nahh abis itu disuru sampe rumah kasih tempra... klo panas kasih lagi tempra dosis nya di naikin...
Terus ngobrolin mpasi... dy blg dari bulan 6-9 kasi buah aja airnya aja dan jgn kasih air putih...

Ohh aku butuh pencerahann... :(

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

2

halo Hippowonderland,
Baru liat postnya, hehe.. udah telat jawabinnya ya ? Udah dapet DSA nya kah ?
Hmm... soal menenangkan bayi nangis pas abis vaksin, aku duaduanya DSA anak2ku emang aku yg gendong dan menenangkan abis divaksin. Dan selama ini aku menganggap itu hal yg wajar, hahaha... kalo disana nggak ya ?
DSA ku duaduanya di RSIA Puri Bunda, Jl. Gatot Subroto. Di sana karena RSIA , jadi banyak pilihan dokter anaknya, bisa dicoba kesana deh. Yg terkenal sih dr. Prayoga, dr. Darma, sama Prof. Hendra karena pasien beliau beliau ini banyak...
Atau bisa coba di dr. Bikin di RSIA Pucuk Permata Hati deh di jl. Marlboro, entah ya aku prefer ke DSA yg praktek juga di RS Khusus Ibu dan Anak, hehehe, ini sih pilihan pribadi..
Semoga sedikit membantu :)

3

Ni Putu Ikayana Sugma Dewi, ST

Wahhh makasih banyak yah infonya...
aku juga lebih suka sih sama dr yg praktek khusus ibu dan anak jasi serasa bener2 ngerti gitu...
PRof Hendra emank perna denger ktnya antri nya panjangg bangettt...
mgkn mau coba yg di malboro nanti...
makasih banyak yah

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

4

Helloo! Ini posting lama, tapi aku add on aja siapa tau ada bisa nambah nambah info.

Aku jg mencari cari DSA di denpasar. Kemarin ini baby ku (umur 4bulan) batuk, sudah mencoba ke :

-Dr Sutji ningsih  - di kenalkan oleh saudara ku. Tapi dia langsung kasih anti-biotik. Jadi resepnya kau gak tebus. 

- Dr Agustina Santi di Siloam. Teliti sekali , karena aku info ini pertama kali ke dokter Santi, dan semua dicek. Dari lidah sampai penis babyku juga di cek. 
Dia juga menyarankan antibiotik kalau mau cepat sembuh, tetapi memberikan alternatif lain jika memang kekeh tidak mau antibiotik.

- Dr Irene juga di Siloam. Dokter irene juga teliti , semua dicek juga. Tapi rasanya aku lebih cocok dengan Dr irene karena dia lebih santai dan soft approachnya. Gak begitu nakutin :) 

Kalau Dokter THT di denpasar , ada yang bisa rekomendasikan ?

thank you!