1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

otty, ikea mata yg kya gini:
http://3.bp.blogspot.com/_AoZTk6Y8aXo/S20nfufRCwI/AAAAAAAACE0/XoOxIQk6HDM/s320/mata+ikea.jpeg

bener ga riri?udh dpt blm d ol shop?

Nisanara, ice cube-nya kya gimanaaa?ko muraah?*gragas lgsg pgn beli*

follow me @ulieeel

2

ah saya punya yang warna ijo! gw kira itu kodok..eh atau emang kodok kan?

begini ice cube container with cover yang eike beli di giant ...satu blok itu kalo dicairin=30ml kurlebnya.

3

Oooh tutupnya ga per cubes ya nis?

krn ijo jadi terlihat seperti kodok ya?

follow me @ulieeel

4

ga ko tutupnya ngecover semuany...bentuknya sama ko sama kaya si ice tray made in jepang itu..cuma kalo per cubesnya jepang kalo ga salah panjang2 dan ada yang tipis2 gtu kan

5

o gitu.. yayaya siap2 hunting klo gitu, thx infonya ya nisa :)

follow me @ulieeel

6

NisaNara, myallayna, otty,
tengkyu ibuk-ibuk.. udah ketemu koq :D
ahirnya beli yg letoy, krn sepertinya lebih gampang dibersihin, dan dgn harga yg sama 1 set dpt 2. hehee.. *gamaurugi*

7

nisanara
Samaa aku juga beli ice cubes made in giant itu hehehe

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

8

NisaNara - yg aku beli sih ada berbagai ukuran kotak2nya. ada yg standar es batu, ada yg lebih kecil2 lagi, ada yg memanjang juga...wah sayang blm difoto.

9

myallayna,
lho, koq aku ngga liat post gambar si IKEA itu ya kemaren..
btw, jadinya beli yg letoy, krn blm nemu ol shop-nya. btw, yg IKEA itu, feeding setnya bisa nempel di meja apa ngga ya?

NisaNara,
itu ice tray-nya air tight ga tutupnya? yg aku sering liat di carefour ngga air tight soalnya. takutnya kalo ditaro di freezer, kaldunya jd kena bau macem2 :/

10

Riri sama ko kaya si jepang..nutup kalo punya aku..tapi so far aku ga bau apa2 tuh kalo lagi ngefreeze beda kalo nari di lemari es bawah kali ya?. Kalo aku setiap uda freeze aku pindahin ke plastik ziplock merek Bagus (kaya plastik obat apotek gtu tp lebih gede) trus namain dan tanggalin masukkin container gede macem lock n lock. Jadi ini bisa dipake lagi untuk yang laen dan setiap masak ga harus aku pretel2in...rempong mak.

11

Riri, si piringnya ikea itu sayangnya ga bisa nempel ri..

follow me @ulieeel

12

kalo Rasyid peralatan MPASInya gak banyak.. karena lebih sering BLW, jadi yang paling penting cuma:
1. Bib
2. Highchair
3. Koran buat alas makanan yang jatuh di bawah highchairnya.. :p
4. sippy cup atau gelas buat air putih

hehehe, kalo peralatan makan sih banyak dapet kado, jadi ngga perlu beli. cuman beli tupperware tupperware kecil buat bawa2 bekel kalo pergi

..saksikan aku, seorang ibu..

13

NisaNara
gue juga dapet ice-cube yg pake tutupnya di giant lebak-bulus.
punya dua yang satu buat kaldu yang satu buat bikin agar2 tapi ditaronya dibawah bukan d freezer.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

hehe toss. gw nemunya di plaza semanggi, giant yang gede.kalo giant deket rumah gw kecil ga komplit.

15

mamas, klo defrost makanan dari ice cubes/baby cubes gt gmn siy?
lid nya dibuka kan? narok di microwave brp lama?
muup ya klo ud ad yg pernah nanya...

" Motherhood : the days are long, the years are short "

16

MamaKama,
Sama ky cairin asi,jd dinaikin suhunya bertahap. Mulanya taruh di kulkas bwh,trus suhu ruang,trus baru deh diolah...cmiiw yaow mamas yg laen;-)

17

mamakama aku turunin dari malam sebelomnya jadi kalo paginya tinggal dipanasin aja pakai warmer. Kecuali kaldu beku ya tinggal aku cemplung2in sama masakan aja walo frozen

18

numpang naro video loopabowl ya, lucu banget deeeh *mupeng*
thalia, ini ya videonya..cuma nyomot dari youtube. ada yg lebih seru sih sebenernya, tapi blm di upload :p

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gw-YcFuxK6E&feature=related[/youtube]

19

mirarami01..loopa bowlnya lucu bgt,,kmrn liat di salah satu ol shop,, *ngiler,,,

MamaKama,kalo aku belom pernah pake kaldu ice cubes gitu cuma kayanya kalo mau dicairin gimana aja bisa deh,di rice cooker juga bisa,tp biasanya sih difood warmer yah,kalo pake microwave suka beda2,tergantung wadahnya,biasanya dibawah wadah suka ada caranya,CMIIW yah

mom's anakku msh 3 bln lg mp-asi cuma mau huntingnya dr sekarang,nyicil,seajuh ini baru bibs,MATA sponsored by IKEA,murah meriah gambreng,hehe,,thread ini mencerahkan sekali deh,, :)

kalo aku mau cari kukusan elektrik gitu dimana yah yg bagus dan murmer ada yg tau gak..thx u yah

20

cittacitta wrote:

kalo aku mau cari kukusan elektrik gitu dimana yah yg bagus dan murmer ada yg tau gak..thx u yah

aku punya panci kukus elektrik merek sanli.harganya 120 ribu.beli di pasar senen.tapi di toko peralatan masak elektronik juga biasanya ada.
pancinya bisa dipake di kompor .pas banget buat ngukus mpasi kayak kentang,ubi,karena ukurannya kecil.listriknya 220V-200watt.

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

21

mirarami01
bagusss bgt produknya babytec ini yaa!!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

siska.knoch - iyaaa stujuuu.. sesuai lah ma harganya :p

23

pesanan doidy cup telah tiba! yeaaaaayyy!
baru dicobain sekali, gilby lsg bisa minum pake "cangkir" sendiri :D
http://ecx.images-amazon.com/images/I/315%2BLASaMvL._SL160_SL125_.jpg
ini menjadi salah satu must have item di peralatan perang mpasi :)
he loves it.. and mommy too..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

24

moms klo peralatan perang buat baru mulai mpasi apa yaa :D mo mulai nyicil nih, hihihi thx.. :D

25

ye-lou, dari awal2thread ini udh bnyk ibu2 yg ngasi listnya, klo gw ini peralatan perang awal2:

peralatan perang mpasi-nya allayna:
1. panci utk rebus dan kukus (merk sayota yg bisa pake listrik jg, klo utk travelling)
2. food processor
3. tempat makan lock n lock
4. mini storer dari claris utk tmpt puree (pengganti baby cubes)
5. saringan
6. slabber/bib (allayna masi mau dipakein ini, walopun bagian lehernya teteeep aja basah2)
7. high chair (yang ini mudah2an ga pake ga mau lg didudukin d high chair dh, bisa pegel makan sambil gendong2 ato kejar2an krn gw ga pake ART/BS)
8. warmer bag utk bawa makanan pas pergi2.
wrote:

tp ternyata saringan ga terlalu kepake krn udh pake food processor, dan home food maker jg ga kepake (untungkado, hehe..). Kyanya si masing2 pny alat perang yg beda2 ya, tergantung kenyamanan si ibu aja..
HTH ya:)

follow me @ulieeel