1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Bener momchik, sekarang peralatan perang buat MPASI makin canggih-canggih yaa, keren semua. warna warni pulak :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Dear TUM's

mau tanya, tepung beras bisa dinasak pake slowcooker ga?? 

3

Aku juga pake babysafe 10 in 1, dapat dari kado. Review dari Eno Mughni beneeer banget, kepake banget dan praktis plus banyak fitur *mamak bahagia.
Dikasi alat semacam jepitan untuk mengangkat panci kaca dan tutupnya >> nah ini aku ga ngeh ada jepitannya, aku baru tau XD

Kira-kira ada yang jual tutup kaca-nya ga ya? Karena baru-baru ini pecah, alhasil pake tutup SC Takahi yang kecil aja sementara. Aku belum coba e-mail ke babysafe-nya sih.. Atau ya pakai mangkok kaca bertutup lain ya, terinspirasi dari Eno Mughni. Makasih lho mbak.. :D

4

puspaseruni wrote:

Kira-kira ada yang jual tutup kaca-nya ga ya? Karena baru-baru ini pecah, alhasil pake tutup SC Takahi yang kecil aja sementara. Aku belum coba e-mail ke babysafe-nya sih.. Atau ya pakai mangkok kaca bertutup lain ya, terinspirasi dari Eno Mughni. Makasih lho mbak.. :D

Bisa kok say, pake aja mangkok kaca lain atau keramik jg bisa, yg penting muat hehe.. Mateng jg kok :) asal jgn tutup karet karena bakalan rusak, pengalaman soalnya :p. Pake mangkok yg bertutup karet, jadinya melar tutupnya krn kepanasan

5

Indria Akbar
Kalo tepung beras organik semacem gasol, nggak perlu pake slow cooker kok masaknya. Aku masak gasol mirip kaya bikin bubur sumsum.

Jadi tepung dilarutin pake air panas. Didihin air di panci kecil / wok kecil. Masukin larutan tepung di air mendidih itu. Aduk sampe terlihat mengilat, tanda udah mateng.

Palingan makan waktu maksimal 15 menit.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

6

puspaseruni di asibayi ada mbak, dia jual set dg sparepart terpisahnya..

7

mommy,sharing donk.... ini anak pertama dan ke2 jaraknya 7tahun,dan aku lupa barang apa saja yg harus di beli untuk mpasi,baby acen baru 3,5bulan dan saya dah rempong bin galau mau peralatan.kira" perlu nggak sih mom beli beaba atau babymoov gitu??dan kira" mubazir gak ya kalo beli salah satu diantaranya

8

pramuditaprilia,
tergantung mau mpasi pake metode apa sih ma. kalo pake yang biasanya beli beaba/babymoov enak2 aja kalo ada budget. kan memudahkan banget itu.

jujur aku dulu naksir, tapi pasti ga kepake karena aku pake metode BLW. jadi emang ditentuin aja dulu mau MPASI pake cara apa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

pramuditaprilia setuju sama Cindy, tentuin dulu mau pakai metode apa.... food processor sih buat aku ngebantu banget apalagi kalau ada timer otomatis jadi bisa ditinggal tinggal terus ngerjain yang lain deh... sekali mendayung 2-3 pulau terlampaui secara ga punya ART dan working mom juga :)

Kalau ragu, udah banyak lho yang menyewakan peralatan MPASI kayak beaba dan babymoov, mungkin bisa dicoba... supaya ga mubazir karena harga belinya emang lumayan

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

pramuditaprilia wrote:
mommy,sharing donk.... ini anak pertama dan ke2 jaraknya 7tahun,dan aku lupa barang apa saja yg harus di beli untuk mpasi,baby acen baru 3,5bulan dan saya dah rempong bin galau mau peralatan.kira\" perlu nggak sih mom beli beaba atau babymoov gitu??dan kira\" mubazir gak ya kalo beli salah satu diantaranya

pertanyaan yang sama waktu anak saya 4 bulan. dan sekarang udah mau 6 bulan (seminggu lagi), ujung2nya gak beli karna takut kepakenya bentar doang, jadinya pake alat yang ada aja di dapur, walaupun gak seringkes proses masaknya kalo beaba/babymoov ya hehehe

11

Lagi mempertimabangkan mau beli tupperware turbo chopper atau hand blender. Aku dah punya blender philips biasa, lihat di youtube, ada yang pakai penggiling bumbu untuk bikin mpasi bubur. cuma nyucinya itu lho. rempong. kayaknya kalau urusan cuci mencuci paling enak emang hand blender ya. Aku working mom, jadi pengin siapkan mpasi blenderan untuk sehari sekalian

12

Mamas mau nanya dong ya.. High chair itu termasuk perlengkapan wajib ga ya? Trus kura2 pakenya mulai berapa bulan sampe berapa bulan? *newbie ceritanya 

13

risca,
ris... kalau buat aku hi chair itu wajib untuk punya. aku pakai hi chair dari IKEA. murah meriah dan bagus banget ya kalau menurutku. aku menerapkan BLW pada anakku. mulai dari 6 bulan, anakku sudah duduk di hi chair.

14

Ikut share alat perang yg uda aku kumpulin ya, 
*Tupperware kecil2 buat simpen puree, gantinya baby cubes. Harga lebih murah dg ukuran yg sama
*ice tray yg ada tutupnya buat simpen kaldu
*Takahi 1,2
*talenan baru 2 pcs
*pisau 2 pcs
*bibs
*alat makan+food maker merk kiddy dari kado
Ada yg kurang ga ya? Trus buat training cup apa wajib ya?