1

Topic: Sekolah di Sepatan Kabupaten Tangerang (PG, TK, SD, SMP, SMA)

dear mommy2,

sebentar lagi saya mau pindah ke daerah sepatan, kabupaten tangerang (dekat dengan bandara soetta), anak saya kebetulan mau umur 3 tahun. agak bingung nanti mau preschool dan tk  dimana yang gak terlalu jauh ya..

daerah sepatan sebenarnya banyak keluarga2 muda karena banyak perumahan2 baru di sepatan tapi sayang sepertinya di daerah sepatan sendiri saya belum lihat sekolah yang bagus,,preschool terdekat kayanya sunbright yang ada di Tangcity, tapi luamayan juga bisa 30menitan ke situ

..ada juga daerah Kutabumi....

mohon info dan share nya yaa mom...  :)

2

ail khasan,
kalo 30 menit IMO masih oke loh :) ngga terlalu lama untuk mencapai sekolah. selain sunbright apakah ada alternatif lain? 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

dear mba ninit,

yang saya tau ada juga sih mba di daerah kutabumi ada preschool juga sekaligus day care namanya paud permata global islamic school , tapi saya belum pernah ke sama juga sih..cm baru browsing2 aja..

mungkin ada kommy2 di sini yg anaknya sekolah di sana ya...

ninit wrote:
\[b\]ail khasan\[\/b\]\,
kalo 30 menit IMO masih oke loh \:\) ngga terlalu lama untuk mencapai sekolah\. selain sunbright apakah ada alternatif lain\? 

4

ayoo mommy2 yang tinggal daerah sepatan atau kutabumi dan sekitarnya mungkin ada refensi sekolah buat anak yang bagus..mohon share yaaahh

5

thank you

6

dear mom, setelah survery sedikit saya menemukan 2 sekolah nih mom, tapi baru liat dari luar saja belum sampai masuk ke sekolah dan tanya2:

1. TK ISLAM AL-FATHIR, letaknya di depan alfamidi pas, sekolah di pinggir jalan raya mauk pas, lumayan besar sekolahnya./

2. PAUD NURUL FALAH, saya engeh ada paud ini karena baru ada spanduknya gitu moms depan sekolahnya, sebelumnya memang saya liat ada sekolah SD saja di situ SD negeri karet 1.

7

zomom07 wrote:
dear mom\, setelah survery sedikit saya menemukan 2 sekolah nih mom\, tapi baru liat dari luar saja belum sampai masuk ke sekolah dan tanya2\:

1\. TK ISLAM AL-FATHIR\, letaknya di depan alfamidi pas\, sekolah di pinggir jalan raya mauk pas\, lumayan besar sekolahnya\.\/

2\. PAUD NURUL FALAH\, saya engeh ada paud ini karena baru ada spanduknya gitu moms depan sekolahnya\, sebelumnya memang saya liat ada sekolah SD saja di situ SD negeri karet 1\.

Hai mb jadinya anaknya daftar TK dmn ya? Al fathir sy sdh smpat masuk dan ambil brosur dsana

8

Nyimak dong sy ada rencana pindah sama juga nih akhir tahun mohon referensi sd islam yg bagus dong moms