1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

Hi Urban Moms !

Mau tanya nih, sekarang ini kan ada bbrp merk deterjen khusus untuk baby's laundry yg ada di pasaran. Plis share dunk moms, deterjen apa yg bagus dan yg paling cocok untuk kulit baby yg sensitif ?

Tx..

2

hai dee_licios~ aku pake sleek & cussons baby detergen... so far bagus sih, dan cukup aman kayaknya :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

meralda,
sama banget gw juga pake cussons, kalo sleek pake buat cuci botol. awalnya nyoba detergen pigeon, tapi kurang wangi bayi euy, haha..
dee_licious,
kalo cussons ok kok buat kulit sensitif, soalnya yofel juga sensitif berat dan gampang bruntusan =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

4

Sama ma meralda & astrid, pake cussons baby plus softenernya cussons juga yg softest pink softener, wangi.

5

Wah thank ya jeng meralda, astrid dan bundanya lana atas infonya..
Ehhm pd pake cussons yah..
Ada yg udah pernah pake Cycles gak ?
Please Share...

Thx

6

Aku pake cycles, bagus juga tapi mesti agak banyak baru wangi. Kalo sleek n cusson kan dikit aja udh wangi tuh. Dan lebih ramah di kantong :P

Akhirnya pake cycles buat cuci clodi aja deh.

Mommy-nya FaldyFarrelFinoo... :)

7

kalo gw awalnya cussons,
tapi entah kenapa kalo menurut gw untuk ngilangin bau apek pakaian atau bau poopy/pipis baby ko lebih ampuh si Sleek yak..
alhasil cussons cuma pakai yang penghilang noda ajah
kalau cycles entah kenapa kurang sreg -> sama harganya..
kyahjahahah

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

8

Makasiih ya sharenya buat Mommy-nya FaldyFarrelFinoo :) ...
Iyah ya cycles memang agak mahal, tapi kan gak perlu pake pelembut lagi baju2 udah bisa langsung lembut koq. Ehhm,bener bgt tuh clodinya msti pke Cycles yaah, abis takut yah klo si baby ampe alergi secara itu kan bagian sensitifnya...

myaira : Hihihi,,klo aku agak kurang suka ama sleek,,baunya ituh loh jeng tajem banget. Cycles emg sih lumayan mahal,, tp aku rasa cukup worth tuh klo liat kualitasnya. Aplg dya udah hypoallergenic gtu. Aku sbnrnya br nyoba2 juga ini.. Seneng deehh pakenya, lembut bgt di tangan, n wanginya soft banget.. Baju2 gag perlu ditambahin pelembut lg.

9

Kalo cycles khusus untuk clodi ajah dah..klo sekedar celana pop sama kaos kutang mah mending yang standar. Hehehe *emak2peyit*

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

10

hahaha... bukan emak2 pelit kali,, lebih tepatnya ekonomis..hihihi...

11

Moms, aku dulu juga pake sleek, tapi berhubung sekarang anakku udah setahun, bukan bayi lagi, jadinya aku samain aja deterjennya dengan orang dewasa, sekalian menghemat juga, hehe..

luv,
~Devina~

12

Alhamdulillah Nara kulitnya ga sensitif, jadi pake detergent apa aja ga masalah. Dulu pernah pake Attack n Rinso Matic samaan sama ayah-bundanya, gpp. Tapi karena gue kecentilan, akhirnya nyoba Sleek. Suka sih, tapi ya ga lebih suka dibanding detergent yang tadi gue sebutin. Jadi ntar kalo udah umur 1 taun bakal balik ke detergent yang biasa aja deh...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

dee_licious sama ama para mama diatas yang pake Sleek, gw pake Sleek dari baby eL brojol ama skr (nearly 6mos).. kalo untuk clodinya pernah pake cycles/ Attack yg non softener.. baik2 aja, ga ada ngaruh apa2 kekulitnya eL,,
rencana kalo uda setaun siy idem ama otty, maunya bisa pake detergen barengan ama mommy-daddynya ^.^

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

siska.knoch and otty
Emang gpp ya kl pake detergen biasa?
Gw parno sendiri nih..
Skrg rasya 2y cuci bajunya juga msh dipisah + detergennya.
Too much ya gw?

Detergennya rasya juga sama nih dengan kalian:)
Wanginya enak dan lembut..
BundanyaLana

Sama ma meralda & astrid, pake cussons baby plus softenernya cussons juga yg softest pink softener, wangi.
wrote:

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

15

siska.knoch attack non softener tuh yang gambarnya gimana sih ?mohon inponyah...:)

aku juga sama meralda and astrid, pake cusson baby. tapi niatnya nanti kalo udah setahun pakai detergen biasa aja. liat di forum yang bahas cloth diaper, mba meryl pake rinso matic tuh buat baju plus clodinya. *saya sepertinya mau mengikut beliau*

16

ysee Insya allah sih gpp asalkan emang kulitnya ga sensitif. Kalo Rasya kan udah 2 taun ya, harusnya itu malah lebih aman lagi. Kalo Nara sih bener ga sensitif, udah gue coba pake detergent gue alhamdulillah gpp. Menurut gue sih yang penting waktu membilas dipastiin aja bener2 bersih, karena biasanya yang ngebuat masalah itu residunya.

Kalo masih agak takut, lo coba aja pelan2. Misalnya untuk nyuci luarannya Rasya dulu (kaos/celana panjang/celana pendek). Ntar kalo gpp, baru lo coba untuk dalemannya (singlet/celana dalam).

17

ysee dulu baca di buku baby what you expect in one year (maaf kalo judulnya salah, tapi kira2 gitu :P), dibilang boleh pake detergent apa aja (ga harus khusus detergent baby). cuma, emang di situ ditekankan bilasnya harus benar2 bersih (sama kaya yang dibilang otty).
kalo aku sendiri blum pernah pake detergent khusus baby, alhamdulillah juga cacha ga kenapa2 (mungkin emang kulitnya ga sensitif juga sih).
softener, pewangi, ga pake lagi, sejak pas sempat punya art (dulu, sekarang ga da art cuci pake mesin cuci semua, pake rinso matic), hobiii banget kasihnya banyak, biar wangi katanya, boros deh :P

bunda cacha dan hafidz

18

Otty dan ade
Tks buat pencerahannya..
Pas bgt nih minggu ini abis detergen nya.
Rasya kulitnya emang agak sensitif
Ikutin saran otty dl deh coba cuci luarannya dl..
Rinso matic ya de..oke2 tks yaa
*stupid qustion nih : rinso matic itu hanya bs dipake di mesin cuci aja yaa?

19

Iya selama kulit baby-nya ga sensitif sih pake detergen biasa ga masalah ya,soalnya pengalaman anak ke 1 ga papa tuh. Aku baru aja ganti detergen buat anakku yg ke2 (2,5thn) ke detergen baby lagi. Tadinya dia garuk2 terus n bentol2 badannya.
Aku curiga dia gatel dr baju-nya. Ternyata bener, aku ganti ke detergen baby dan cucinya pake tangan aja sekarang udh ga gatel2 lagi. Ternyata emang agak sensitif kulitnya.. :)

Mommy-nya FaldyFarrelFinoo... :)

20

ysee Kalo baca di kotaknya sih, rinso matic emang diformulasikan buat mesin cuci. Jadi kayaknya agak panas di tangan. Gue pernah juga sih sesekali pake Rinso Matic buat ngerendem n ngucek baju2 yang nodanya agak bandel, so far gpp. Tapi kalo mo aman, pake aja Rinso/Attack yang emang bisa buat nyuci pake tangan (ada Attack Easy khusus untuk nyuci pake tangan, ato Rinso Excel/berbagai Attack lainnya yang bisa buat mesin cuci ato tangan).

PS: Gue bukan sales Rinso maupun Attack :D

21

aileenapriliana
Iya nih...smoga ga knapa2
Rasya kulitnya sensitif tp pas bayi sih
Tp ya itu kesini nya jd parno sendiri

otty
Noted ty..tks again yaa:)
Hehe maklum deh..belum pernah nyuci2
Plg ngajarin ke mba nya aja:p

22

ysee yup, kalo di box-nya ditulis memang untuk mesin cuci.
btw, kalo dicuci pake tangan hampir ga da busanya loh. jadi kalo aku cuci tangan belum pernah pake detergent matic ini. dan FYI, dulu sama art-ku cuci tangan, dia pake banyaaakkkk banget, karena katanya "kok ga ada busanya" :(.

bunda cacha dan hafidz

23

ade
Iya de:) Tks yaa...
Btw art mu ini "kreatif"dan "inisiatif" tinggi yaa
Untung udah ga pake art ini
Bisa bangkrut dong:p

24

Aku juga pake Cycles detergent, karena si baby Annisa 6m alergi. Sedikit saja pakainya sudah berbusa dan bersih banget. Gak ada parfume n awet lagi, harganya cuman gak tahan euy 75rb. So far satisfy pakai Cycles.

25

Kalau aku pakai Pigeon sama Cycles. Tadinya pakai Cycles, cuman kapan Cycles nya abis pakai Pigeon punya. Not bad banget. Cuman emang tidak sewangi Cycles sih :D