1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

dinimaya Boleh2 aja kok, justru gue biasanya ngerendem cucian semaleman, biar afdol :p Kecuali yang memang ga bisa direndem lama2.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

@otty ohhh boleh ya? apa ga bikin bau ya?? atau baju2nya jd cepet pudar??? hihihiii maaf malah ikutan nanya :)

3

umi2rai Boleh kok, bertaun2 begitu soalnya hehe... Kalo masalah bau ato ga, itu tergantung detergent yang dipake, ga semua detergent bisa dipake ngerendem semaleman tanpa berbau. Warna pudar ato ga itu tergantung pas ngejemur, kalo langsung di bawah sinar matahari pasti cepat pudar, apalagi kalo cuciannya ga dibalik.

Abis ini diskusinya balik ke topik "detergent buat bayi" ya supaya ga OOT :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

mami angela wrote:
@nawang: dah di PM ya sis linknya.
eco ball hanya bisa pakai mesin, ada juga merk ultraco selain pakai mesin bsa jg pakai tangan, beberapa moms yg pake & dah kasih reviewnya seperti ummubebek, otty dll :)

Mom, di mana ya baca reviewnya? Kok udah coba baca dari page 1-5 gak nemu ya? Matanya siwer kali yah? :P

Baby Aila 37days, selama ini pake detergen Cycles buat semua baju, selimut, seprei, prefold, dll. Termasuk prewashnya. Cuma ya berasa berat di kantong aja nih. Browsing2, ketemu detergen Ultraco ini yang harganya sepertiga Cycles. Yg udah pernah make please sharenya dong.. Kalo beralih 100% dari Cycles ke Ultraco gimana ya? Btw, selain di OLS, detergen Ultraco ini ada dijual di baby shop atau supermarket gak sih? Soalnya di OLS kan kena ongkir :P

Thanks b4 ya mom.. :)

5

aku pake ultraco, cukup sangat puas.
krn pas nyuci baju dia, di campur ama baju org dewasa, maklum working mom, ga punya waktu klo hrs nggiling cucian 2x
jd klo soal harga ini sabun lumayan hemat dan aman untuk baju baby (krn di gabung ma baju dewasa klo pake cusson smua, bs bangkrut hehehe,klo di barengin pake rinso babyku lgs merah2 alergi)
klo soal wangi...enak seger, ga pake acara softerner pewangi, soalnya babyku jg alergi softerner, tp pas pake sabun ultraco ini, ga timbul alergi (babyku umur 10bln)
menurutku malah fungsinya sama kek rinso, jd baju yg kena noda (pup, gumoh, muntah, makanan blepotan) di rendem dulu pake sabun ini, baru malem aku pulang kerja di kucek2 dikit, trus masukin ke mesin cuci smuanya....(dulu pake rinso jg begini caranya) giling, bersih, wangi seger dan terutama si babyku ga alergi kek pake rinso.
klo pake cusson nodanya walopun di rendem, ga bs ilang, ga tau jg si, salah rendem ato kurang sabun.
ini si klo dari pengalamanku make ya......ga tau de klo bayi lain pake rinso ga papa hehehehe
yg jelas si mpe skr aku nyuci smua clodi, baju bayi ma baju org dewasa....campur jd satu pake ultraco hehehehe

6

stmia wrote:
aku pake ultraco, cukup sangat puas.
krn pas nyuci baju dia, di campur ama baju org dewasa, maklum working mom, ga punya waktu klo hrs nggiling cucian 2x
jd klo soal harga ini sabun lumayan hemat dan aman untuk baju baby (krn di gabung ma baju dewasa klo pake cusson smua, bs bangkrut hehehe,klo di barengin pake rinso babyku lgs merah2 alergi)
klo soal wangi...enak seger, ga pake acara softerner pewangi, soalnya babyku jg alergi softerner, tp pas pake sabun ultraco ini, ga timbul alergi (babyku umur 10bln)
menurutku malah fungsinya sama kek rinso, jd baju yg kena noda (pup, gumoh, muntah, makanan blepotan) di rendem dulu pake sabun ini, baru malem aku pulang kerja di kucek2 dikit, trus masukin ke mesin cuci smuanya....(dulu pake rinso jg begini caranya) giling, bersih, wangi seger dan terutama si babyku ga alergi kek pake rinso.
klo pake cusson nodanya walopun di rendem, ga bs ilang, ga tau jg si, salah rendem ato kurang sabun.
ini si klo dari pengalamanku make ya......ga tau de klo bayi lain pake rinso ga papa hehehehe
yg jelas si mpe skr aku nyuci smua clodi, baju bayi ma baju org dewasa....campur jd satu pake ultraco hehehehe

Beli Ultraconya OL atau Offline sis? Ada gak sih yg jualan offline di ITC ato supermarket gt? Soalnya kan berat ya, satu pack sekilo, nambah ongkir lumayan kalo beli di OLS...

7

wah jadi pgn ikutan coba ultraco ni....dimana ya yg jual ???

8

mommyhui wrote:
wah jadi pgn ikutan coba ultraco ni....dimana ya yg jual ???

Di mama's mall ada yg jual. Di beberapa OLS juga. Coba googling dg keyword Ultraco detergen matic. Harganya variatif, paling mahal 30 ribu.

9

Iya ultraco puas bgt hasilnya g perlu pk byk tp udah mantap wanginy jg enak mirip cusson tp jauh lbh light dan seger. Dibanding cycles lbh cpt ngilangin bau dan insert lbh bersih :) bnr kata stmia dpake utk cuci baju orang dewasa jg ok mlh aku pk jg buat cuci sprai sm sarung bantal guling. Mommyhui Dinnie wah..aku belinya seharga 20rb aja lho :D

10

wah disini byk pemakai ultraco jg ya. sama donk udh pake ultraco dr thn kemaren. So far sih cukup puas krn irit ga perlu beli 2 detergent utk anak, baby n dewasa bs disamain aja. 1kg ultraco habis 1bln lebih utk nyuci baju 4 dewasa n 2 anak. aman utk nyuci clodi jg lg :)
tp sayangnya kl pakaian yg dijemur ga terlalu kering krn musim hujan, masih suka ninggalin bau apek. jd kl lg musim ujan tetep pake softerner merk downy, yg jenis antibacteria baunya lebih enak dibanding softerner merk lain.

iyah selama ini beli ultraco 20rb/kotak n bs cod ke kantor jd ga kena ongkir. utk cod emang ada min pembelian 5kotak, makanya kl beli sekaligus byk.

bab ? atha ? kae ? nda

11

ifa wrote:
Iya ultraco puas bgt hasilnya g perlu pk byk tp udah mantap wanginy jg enak mirip cusson tp jauh lbh light dan seger. Dibanding cycles lbh cpt ngilangin bau dan insert lbh bersih :) bnr kata stmia dpake utk cuci baju orang dewasa jg ok mlh aku pk jg buat cuci sprai sm sarung bantal guling. Mommyhui Dinnie wah..aku belinya seharga 20rb aja lho :D

20ribu mom? beli dimana? PM doooong

12

fadhillahmisna wrote:
20ribu mom? beli dimana? PM doooong

udah aku pm y :) hth

13

mau donk inpoh ultraco murah n bs cod d jaksel...makasi :)

14

only wari ok mom ;)

15

ifa mau jg dong info belinya dimana..thx..

16

ifa wrote:

Di k*sk*s ya mom? Aq juga liat, tapi COD min 5 kg ya. Jadi mommy belinya sekaligus 5 kg? Aq mw beli banyak masih ragu karena belom perna nyoba.

Tp kok kayanya yg make Ultraco pada puas ya.... tertarik nih jadinya, gak perlu beli beberapa macem detergen lagi deh :)

17

ultraco bisa buat cuci pake tangan gak???
apa hrs yg matic yahh...><
*gak ada mesin cuci nii ;p

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

18

mabhy24
bisa ko mam.. aku cuci clodi pake ultraco. baru saja coba ternyata bau2 pesing n bau pup ga kecium.. yuhuuu seger deh
cuci baju babyku juga klo dikit kucuci tgn aja direndem bentar trus kucek bentar tapi klo banyak mah masup mesin smua.. :D

Malka Albari Adam Firdaus

19

mabhy24 wrote:
ultraco bisa buat cuci pake tangan gak???
apa hrs yg matic yahh...><
*gak ada mesin cuci nii ;p

bisa, klo emang niat ahahahaha
krn akunya emak2 males, jd begitu pulang malem, kucek dikit tu benernya udah bersih, tanpa noda, cuman males bilas2, jd aku cemplungin ke mesin cuci bareng baju dewasa, di bilasnya bareng gituh di mesin cuci hehehehe
tp emang di rendemnya ya mulai siang di hr itu. jadi ya lebih dari 30menit sesuai yg di anjurkan.
pokoknya pagi udah aku siapin ember air ama sedikit ultraco (separuh airnya di ember item tuh)
jadi mbanya tinggal cemplungin di situ klo baju or clodi yg kena blepotan makanan n pup(yg udah di buang pupnya ya)

naahhh...krn udah beberapa kali pake n cocok jadilah ane bli 1 karton boo (12box) *emak2 tergoda diskon*
yg ada suami melotot....mo di taruh mana barang segitu banyak ahahahaha

20

nawang ok aku pm aja y :) dinnie iya praktis 1 detergen bs buat sekeluarga g perlu tambahan pewangi ato pelembut apalagi ky pelicin pewangi buat strika hehe hemat ;)

21

jadi pengen nyobain ultraco, tadi dah coba tanya, bisa cod (kirain bs d jkt aja :D), n harganya bener yg dibilang mamas di sini, 20rb/kg, tp mesti beli 5kg langsung. suami langsung kaget kenapa banyak banget, dan belum dpercaya emang bener kualitasnya bagus :(. kayanya mesti disuruh baca pengalaman mamas di sini pake ultraco deh :D

bunda cacha dan hafidz

22

mba aku mau dong yg bisa COD :D boleh di PM juga ga contactnya hehehe makasih

My goal as a parent is to prepare you for the future – not to make you like me *Amy Chua*

23

Hi Mamas,
Bertanya doong..
Ada yg pernah pakai/denger tollyjoy baby detergent? Kmrn dibeliin itu sama mertuaku baca di packnya sih emg diformulate buat baby tp kok nda pernah denger ya dan di review thread ini nda ada, cari review online kok blm nemu juga..

Lagi expecting 1st baby ini, skrg udh jln week 36 jd udh mulai mau nyicil nyuci2 sblm dipakai. Tadinya niat mau pake Molto Silky aja krn liquid dan bisa buat fine wash, harganya juga lebih murah dibanding baby liquid fetergent (7000an/450ml) + Molto pure softener aja tapi ini dikasih kok nda enak juga kl nda dipake ^^;; kl ada yg pny info much appreciated yaa

Yg jelas,pencerahan dr thread ini yg bakal dipraktekkin sptnya adalah pake cycles utk insert clodi/smart nappy, make sense kyknya krn bagian plg sensitif.. Tdnya mikir2 krn kan mahal bgt, tp kl cuma buat insert gpp lah ya... Hehe calon emak ekonomis ;P

24

@dessey, kalau menurut saya pribadi, mending pake baby detergent aja, tanpa ada softener apapun....untuk awal2 ya...mungkin ntar klo udah 3 bln baby nya baru coba ganti detergent plus coba pake softener.
kita kan ga tau seberapa kuat kulit baby kita.
soalnya klo pengalamanku si, babyku ga bisa pake softener, lgs merah2 alergi. sampai2 aku cuci ulang smua baju2nya. tapiii...ya ada juga yg babynya ok ok aja pake softerner hehehehe
sekedar usul :D daripada ntar cuci 2x heheheeh

25

momas,,ada yang tau ecoball ini buatan mana ya?
(mau coba tapi masih ragu)
harganya 150 kah?

terus kalo Eco stain remover (suppliernya sama) ada yang udah pake?