1

Topic: Kejadian pada Anak yang bikin Jantungan

hi dads! sharing yuk kejadian dengan si kecil yg buat jantung rasanya turun ke kaki.

buat gw salah satunya waktu lagi pergi berdua ama vanya di mal. tiba2 dia lari menuju ke salah satu patung display yg ada lampu sorot kecilnya. dan alhasil salah satu kakinya terkena lampu spotlight yg puanas!

vanya langsung jerit histeris. gw dah tahu nih lampu panasnya minta ampun dan langsung gendong sambil cari bagian yg kena lampu. pas terlihat..langsung deh jantungan..kulitnya kelupas kebakar.

masih jantungan plus keringet dingin tapi harus tetep sok cool nenangin vanya, langsung lari ke lobby naik taksi, telp mamanya vanya dan meluncur ke rs terdekat.

wuih ternyata nulis ulangnya aja masih keringetan :D

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

2

yudhis ~ ouch, so sorry to hear that... tapi vanya udah sembuh kan? lukanya berbekas nggak?

kalo suami gue sih, gue jamin udah lemes kalo liat anaknya begitu... huhu..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

Yahhh..buat bapak-bapak doang yah...

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

4

Yudhis, haduuuw..ga kebayang deg2annya. Kasian Vanya! Dulu gue masih kecil nubruk panci yg isinya aer panas. Alhamdulillah bekasnya ilang. Pertolongan pertamanya saat itu odol+kecap..bokap ga boleh tau..yg tau nyokap aja.Ga tau kenapa bokap lebih rewel aja soal ini..kalo anak cewenya lecet dikit seisi rumah kena omel. Oiya,kalo suami jantungan pas gue jatoh dr motor.Mana lg hamil pula.Untung ga ketiban.Sebenernya gue dudukin motornya di saat motor sedang parkir dgn manisnya.Miring ke kiri,jatoh deh.Gitu aja udah bikin dia jantungan..sampe2 nyetir mobil juga dilarang selama hamil.Duh,ga kebayang ya punya anak pasti lebih was2 lg.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

@meralda: syukurnya sudah sembuh dan berangsur menghilang bekasnya
@myaiRa: minder mau taruh di tempat lain, jadi masukin di tempat yg paling aman :D
@nyanya: iya gw juga pas kejadian langsung terbayang semua keluarga akan memakan gw karena merusak kaki vanya yg lucu itu. Wah ndak heran suami jantungan, lah lagi hamil koq nongkrong2 ama motor. Nongkrong2 ama kasur, guling atau bantal gitu. aman :D

6

Kasian vanya...syukur dah sembuh yaa..:)

Kejadian yg bikin deg2an ayah nya hampir ga ada
*kecuali pas kejang demam
Selebihnya santai aja...selalu bilang gpp lah namanya jg anak cowok.

Yang jantungan terus bun2nya aja..
Dan kejadian yg bikin jantungan byk bgt.
Salah satunya wkt rasya kepelanting dr sepedanya, dia gaya2 ngetril dan dgn suksesnya kepelanting ke depan..giginya berdarah, tp stlh dicek hanya gusinya yg berdarah.
Pernah juga lg balapan lari sama ayahnya di halaman hotel.
Ga tau kesandung atau gmn..tiba2 jatuh dan "mencium" konblock
Ini juga dgn suskesnya mecetak luka2 di sekujur muka.
Untung masih kecil jd luka nya cepet ilang:)

Btw dulu aku lumayan sering ke toko vanya yg di senopati
Sempet salaman sm vanya jg *lho kok jadi oot...maaf:p

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

7

haduh deg-degan banget ya pastinya.
untung vanya ngga pa-pa.

And thelilsolder is back. Fire!

8

yudhis, bacanya aja udah ikut ngeri apalagi kalo liat kejadiannya, udah shock berat kali ya saya :( Untungnya Vanya udah gakpapa..

Mau cerita juga ya, kejadiannya pas Lana umur 11bulan. Lagi maen ama ayahnya ditempat tidur, kebetulan Lana lagi megang sisir ditangan kiri dan pegang dompet ayahnya ditangan kanan. Gak tau kenapa Lana tiba-tiba jatuh dari tempat tidur dan bibirnya berdarah, ternyata bibirnya kena sisir yang dipegang ditangan kirinya. Karena melihat darah yang banyak keluar dan anaknya yang menangis histeris, jantung saya langsung mocopot rasanya. Saya langsung kompres pake es batu, tapi darahnya tetap keluar. Suami langsung nelp DSAnya dan ngasitau untuk dikompres terus. Lana baru berhenti nangis setlah dinenenin, dan tertidur. Baru deh saya obatin pake minyak tawon. Besoknya bibir Lana jadi seksi karena manyun dan bengkak. Sore itu Iyay jadi bulan-bulanan saya karena marah.

9

yudhis hadooohh.. pasti panik banget! untung vanya sekarang udah ga papa yaa.. ga kebayang deh paniknya kalo gitu.

baca cerita ini, jadi inget cerita kejadian yang bikin jantungan versi thalia waktu aina duduk di bumbo. gue diceritain ama thalia aja deg2an, apalagi thalia & ari. huhuuuu...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

yudhis hawduh! thanks God she's okay now! :)
Sebenernya kuncinya kalo anak kita bikin jantungan, kitanya ga panik yah. tapi gimana coba caranya?? papanya Rara justru lebih khawatiran lagi, ga boleh tuyh Rara nyerempet bahaya2 dikiiit aja. lagi megang2 botol kaca, langsung diambilbotolnya. lagi mau njumput2 benda asing di lantai, langsung anaknya diangkat. (jangan2 benda asingnya itu upilnya misua kali ya? hahaha piss daddy Ferly-if u read this-)

11

yudhis,
duh... bacanya aja gemeteran... :(
gimana keadaan vanya sekarang? mudah2an cepat sehat yaa lukanya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Haduh, bacanya ikutan jantungan. Waktu masih bayi baru bisa guling2 kayaknya jatoh dari tempat tidur itu udah bikin mo pingsan (walopun semua orang bilang itu wajar, termasuk gue, tapi tetep aja...). Eh makin besar ternyata anaknya makin menantang bahaya. Semoga pada gpp deh ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

Bisa jadi pelajaran berharga nih crita2 disini, supaya kita bs ekstra hati2 lagi.

Lana akhirnya gmn peh?
Ga ada yg robek kan..
Emang bs yaa dikasi minyak tawon, fungsinya apa?

Ceritanya thalia gmn memangnya?

14

Ysee, Lana akhirnya bibirnya seksi karena bengkak,hehe. Diolesin minyak tawon, soalnya saya kalo ada lebam atau bentol2 digigit nyamuk/serangga klo diolesin minyak tawon suka sembuh.

Kalo cerita Thalia, kalo gak salah Aina yang duduk dibumbo diletakkin diatas meja dapur, thalia lagi masak, dan pas thalia noleh kebelakang bumbonya aina jatuh, untung ada mas Ari yang nangkap. Kalo gak salah ya Yes ceritanya gitu :p

15

yudhis, haduuuuh, ngilu banget baca deskripsi lukanya... ouch!! kasian vanya... ga berbekas kan?

boleh ikutan ya, biarpun gue bukan papa... abis papanya aina lagi sibuk banget ama kerjaan...

iya! gue ada cerita yang "near death experience" gara2 kecerobohan gue, seperti kata slesta. tapi udah pernah ditulis sih di artikelnya Bumbo.

detailnya kayak gini: berhubung ga punya ART, kalo gue lagi masak, gue suka ajak aina "bantu2" di dapur. caranya waktu itu (aina umur setaunan), gue dudukin dia di bumbo (biar ga jalan2, soalnya masih wobbly dan gue ga bisa jagain), diatas kitchen counter, biar keliatan terus... kayak gini:

http://farm4.static.flickr.com/3238/2697005917_83c1633af0_m.jpg http://farm4.static.flickr.com/3089/2697820748_758f2d40ae_m.jpg

nah ini emang gue melanggar disclaimernya bumbo: DO NOT PUT THE BUMBO ON ANY RAISED SURFACED. tapi gue pikir, selama gue bisa jagain, gapapa laaa~~

on that fateful day, kebetulan banget, ari lagi di kitchen juga, ngobrol ama gue yang lagi bikin makan siang. ari berdiri di pintu kitchen, yang letaknya diujung satunya, berhadapan ama counter. aina lagi makanin sayur mentah.

trus, gue jalan dari counter ke kompor, ngebelakangin aina, untuk naro panci sambil nanya sesuatu ama ari. anehnya, kok ari ga nyaut2. gue nengok ke pintu, ari ga ada. pas balik badan, gue liat ari udah "terbang" ke counter, lagi posisi berlutut. tangannya megang bumbo yang kebalik, aina masih attached di bumbo, kepalanya sekitar bbrp senti dari lantai.

jadi, ternyata sayur yang dipegang aina jatuh ke lantai. trus dia ngebungkuk mo liat sayurnya. karena bumbo itu bahannya embuk, bagian bawahya yang deket kaki ngelipet ke dalem, trus bumbo beserta ainanya tumplek kedepan. aina terjun kepala duluan, pake bumbo sebagai pemberatnya.

dan ini semua terjadi dalam waktu 2 detik, dari gue ngebelakanin aina ampe ari nangkep. ga lebih.

lemeeeeees banget. gue dan ari dua2nya pucat pasi. terlalu syok buat nangis, tapi bbrp hari kedepan gue kerjanya ber-what-if-what-if-an ama diri sendiri. dan super bersyukur kalo ternyata kita masih dikasih kesempatan sekali lagi buat jaga aina yang bener.

FYI, foto diatas diambil 1 minggu sebelum kejadian...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

Ya ampuuuun thal...pasti lemes selemes2nya deh kalian
Alhamdulillah alhamdulillah ga ada apa2..
Pelajaran berharga yaa ..kadang kita nyepelin sesuatu/petunjuk.
Justru petunjuk itu yang penting bgt.
Smoga ga ada kejadian yg bikin jantung lepas yaa.

17

aduh, itu kejadian vanya, lana sama aina ngeri banget.
beberapa kali ketemu kasus anak murid yang luka dan harus ditangani dengan kondisi bukan luka biasa masih bisa nggak panik. nggak tahu deh kalo anak sendiri.

not yet wife & mom, trying to take advance start

18

Thalia : ya ampuunn ngeri bgt Thal, aku sampe nahan napas bacanya...
Yudhis : kejadian yg sama dgn Malika tuh. Tapi yg kena 3 jari tangannya, waktu dia umur 2 tahun. Kita lg liat2 sepatu di mall. Di rak2 sepatu ternyata ada lampu sorot yg dipasang menempel dgn raknya. Lagi asik liat2 tiba2 ada teriakan kenceng dr Malika, ternyata karena penasaran dia pegang lampu sorot yg panas itu, gak lama 3 jari kecilnya langsung melepuh, ugh nyeseelll bgt..
Trus Malika jg pernah ke kunci di kamar. Kita di rumah lg berdua aja. Aku kebetulan lg baca majalah, tau sih dia lg main2 kunci pintu kamar, tp bodohnya emaknya gak mikir kalo anaknya bakal ngunci pintu itu dr dalam. Tiba2 'klik'. Langsung emaknya sadar, oo anak gw ke kunci. Nyoba tenang, diam, berharap Malika akan mencoba membuka. 'Klak klek klak' ternyata gak bs, n kebetulan bgt kunci kamar itu bentuknya tipis n agak keras. Ya udah gak lama tangisan minta tolong terdengar. Aku coba tenang n nyuruh dia tenang sambil usaha muterin anak kunci. Gak bisa dia makin jerit2. Trus langsung telpon pak satpam buat minta tolong. Sambil nunggu pak satpam aku bilang ke Malika, 'Malika ayo coba naik ke meja tv, trus krei jendela ditarik'. Kebetulan jendela kamar ke kunci dr dalam n krei dalam posisi tertutup, untungnya jendela gak pakai teralis. 'Aku takut jatuh ma'. Waduh aku mulai panik jg, sambil mikir kalo diatas meja tv ada peralatan lainnya, takutnya gak ada space buat dia berdiri. 'Malikanya pegangan, pelan2, ayo bisa kok'. Aku nunggu sambil deg2an. Di dalam dia masih nangis2. Aku cuma bolak balik panik, sambil nunggu pak satpam n nenangin Malika. Tiba2 bunyi 'kreek'. Langsung aku lari ke jendela, aku ngeliat Malika udah berdiri di dpn jendela, dan krei udah ketarik ke atas. Kita pandang2an, n dia langsung nangis kenceng lagi. Langsung aku nyuruh dia buka grendel jendela. Waduh, dia harus nyoba sampai beberapa kali, karena grendel jendela lumayan keras. Dan akhirnya setelah disemangati berkali 'klik' grendel jendela terbuka. Wah langsung aku buka jendela, gendong malika, aku keluarin n kupeluk sejadi2nya. Lega n lemes jadi satu. Dan gak lama pak satpampun datang dgn membawa perkakas. *weeks panjang jg nih nulisnya, maap yah.*.

Dari Lingkungan Hidupnya...Anak-Anak Belajar... (Dorothy Low Nolte)

19

Alhamdulillah malika gpp ya mom..
Kenapa baca forum ini jd deg2an yaa *bener2 bikin jantungan

20

Ysee, iye, sama, gw bacanya jg nyut2 jantungnya.. :P

mamahnya Aga & Asa :)

21

mommalika - duuuuh, serem... kayaknya kalo gue udah ikutan nangis2 panik kalo aina kekunci kayak gitu. merinding...

btw, ternyata lampu sorot di mall2 gitu banyak yang bahaya ya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

Waaaaaaaahhh deg2aaaaaaannn :(

Untung sejauh ini ngga ada hal2 yang bikin deg2an banget. Palingan waktu Ayla masih baby dan mulai guling2an trus jatuh dari tempat tidur yang tinggi dengan bunyi DDDOOOGGGG kenceng buanget trus itu pas Valentine's Day lagi trus gue nya nangis karena Ayla nangis dan gue ngomelin suami gue kenapa lagi jagain dia malah ditinggal ngelitikin gue di kamar sebelah. Sejak itu mungkin gue jadi SANGAT SANGAT super hati2 dengan Ayla, karena mungkin anak perempuan ya? Trus waktu itu juga pernah dia kepeleset dikamar mandi muka duluan kena ubin trus bibir atas nya berdarah itu gue sempet stress juga, langsung ngecek giginya, takutnya yang berdarah giginya, untungnya bukan T_T

Memang sih anything can happen. Pernah liat kejadian stroller bayi yang jatoh ke rel subway ngga? Waaahh itu ngiris banget paraaaaahhh.

Rock 'n Roll Momma

23

Huuu horor ceritanya... tapi that's part of life ya. Mari bersyukur dan berfilsafat orang jawa: untung....
Kalo kita, ceritanya lagi di dalam lift yg pintunya terbuka ke satu arah (bukan yg bukaannya di tengah). di lift yg sempit itu, gue ngebelakangin pintu, Célia yg digendong papanya menghadap ke pintu. Begitu mau keluar, tiba2 gue denger suami gue teriak (lupa deh teriaknya bilang apa), bbrp detik gue cuekin aja (orang gue ngebelakangin dia), terus pas gue ngebalik ternyata tangan Célia kebawa dan nyelip diantara dua bagian pintu lift dan gue liat suami gue lagi struggle utk nahan/narik bagian pintu lift supaya ngga nutup dg satu tangan. Kayaknya pas mau keluar, tangan mungil Célia iseng nyentuh pintu lift, jadi kebawa sama pintunya. Kayaknya sih Célia ngga nangis. Yg gue sebelnya ada 2 orang yg nunggu lift diluar, mereka mencet2 tombol lift yg diluar, yg bikin pintunya malah tambah terbuka kan. gue rasa mereka juga panik mau nolongin tapi malah jadi salah kaprah. Reaksi gue tanpa berpikir panjang, narik tangannya Célia. Saat itu gue takuuut banget kalo gue nemuin jarinya Célia ngga lengkap, ada yg ketinggalan di lift *hiperbola* Dan bbrp detik setelah itu gue langsung blaming suami.... why why dan panik nyari pertolongan pertama. Gue inget saat itu Célia mulai nangis krn ngeliat gue panik. Gue takutnya ada yg patah, tapi gue liat sih cuma lecet2 aja. Begitu lapor ke counter (kita lagi di stasiun kereta dan keretanya berangkat 20 menit kemudian), langsung dipanggilin petugas pemadam kebakaran. Di cek2, di tes motorik, ngga ada apa2 cuma lecet dikit dan dikasih tensoplast. Huuhh untung ngga ketinggalan kereta pula :-)
BTW, lampu sorot yg panas itu ngga bisa diproteksi ya, dg rangka ato apa kek ?

@LizCherie

24

widih nyesel gw buka topik ini, baca cerita lain jadi tambah parno :D

lampu sorot kecil di display2 ini memang panas buanget. seharusnya memang diberi penghalang atau kerangka, tapi masih banyak toko yg pasang ndak ngeh bahaya ini. vanya dulu kenanya di pasific place. jadi kita yg harus ekstra hati2

intinya sih: hati2 yg tdk berlebihan. yg terjadi biar jadi pelajaran. kalau kebetulan pas kejadian bapaknya yg jaga, jangan dimarahin lagi. soalnya kita juga dah nyesel plus jantungan ketakutan luar biasa. inget siapapun bisa mengalami *ngeles aja* ikhlaskan kepada siapa yg jaga si kecil dgn beri info yg tepat. selebihnya berdoa.

nah sekarang gw permisi dulu ya, dua bodyguard yg gw sewa khusus ntuk jaga vanya kemana2 dah datang melapor...

25

tiap kali baca thread ini bikin jantung tambah nyutnyut, serasa mocopt *lebay*. Tapi thanks loh buat mas yudhis & Djemima, bikin saya mesti extra hati-hati kalo ngajak Lana ke mall dan kalo lagi di Lift (Seperti pengalaman Liz). Jadi mamas/papas emang harus extra hati-hati ya.