1

Topic: Tangerang

halo moms..salam kenal ^_^
saya skrg lg hamil anak pertama, udah 29 minggu, HPLnya kira2 8 Maret 2012. skrg masih nyari2 RS dan dsog di daerah pamulang-ciputat yg sreg di hati..

pertama kali kontrol hamil ke dr. Rohati di buah hati pamulang. tp berhubung rsnya masih baru jd bingung mau tanya siapa soal pengalaman melahirkannya.

trus pernah juga ke jakarta islamic hospital di pasar rebo (jauh ya kalo dari pamulang :p). Naah disana kontrolnya sama dr.Prita, kalo kesan pertama saya bagus sih. Beliau ga langsung ujug2 periksa USG, tp megang perut saya dulu, periksa manual tanpa teknologi. namanya juga pasien yah kayanya harus dipegang dokternya dulu baru bisa ngerasain empatinya..hehe.. :D orangnya seperti sabar,kata temen suami saya yg ngerekomendasiin beliau juga begitu. katanya emang pro normal. Trus waktu kontrol itu beliau bilang emang disana nunda pemotongan tali pusat, IMD dan rawat gabung.. cocok nih sama yg saya mau.. hehe.. tp masalahnya ruang rawatnya terbatas banget, cuma ada 1 kamar yg kelas I, 2 kamar kelas II, sama 2 kamar kelas III (kalo ga salah). jd saya mikir juga, udah jauh, nanti taunya kamarnya penuh.. ga jadi deh rencana bersalin disana..

nah kemaren sempet nengokin temen yg baru lahiran anak kedua, katanya di pondok indah juga bagus, bahkan lebih murah dari rs int'l bintaro. apalagi di bintaro anaknya sempet dpt infeksi nosokomial (infeksi karena kuman2 yg ada di rs itu sendiri) sampe masuk NICU (ruang perawatan intensif buat bayi baru lahir). cuma saya udah ngebayangin macetnya ke pondok Indah dari pamulang, bisa dag-dig-dug-duer saya di jalan...

akhirnya kayanya saya mungkin milih rs uin aja yah, apalagi stelah baca reviewnya moms diatas sekilas, kayanya rs ini recommended. seenggaknya walopun macet ga terlalu jauh jaraknya. trus saya jg bisa ikut kelas senam hamilnya. harganya pun sedang sih ya kalo saya banding2in dg JIH ato rspi.. :) oia, saya rencananya mau kontrol dg dr.teti bulan depan, moga2 sreg di hati jd ga perlu pindah2 cari dsog lagi.. :)

2

@dr Riyana.. iya dok, saya juga di RSIA hermina ciputat
mau share aja, enaknya di rsia hermina ciputatnya karena msh baru, jd pasien masih sedikit, sepi (apa krn saya kontrolnya malem ya?), nggak ngantri lama, kontrolnya plus ngobrol2nya jg bisa lama, alat2nya masih gress smua hehe..
Baru ke dr. Rudianti aja, so far enak, informatif dan keibuan sekali. beliau juga dokter di RS. KMC
Biaya dokter : 110rb, USG monitor 35rb belum termasuk obat.

3

Bu ibu, terutama yang suka lewat di jalan Aria Putra, di sebelah Pom Bensin udah dibuka resmi tuh RSIA RP Soeroso. Penasaran sama RSIA ini, secara tinggal koprol 10x, guling2 15x dan numpang ojek (lebay) udah nyampe deh di RSIA ini. (sangking deketnya dari rumah)
Ayo, di sharing dong yang udah liat2 RSIA ini :)

still learning....day by day....

4

Salam kenal Mama Aula, saya Maxie, warga Ciputat, nusa indah tepatnya. baru aja nih temen kasih rekomen ke Dr Wiku, tapi katanya rame bener, kalo ga kuat antri sama Dr Budi aja, gimana mama aula, Dr budi oke ga? saya baru test pack, kayanya beneran hamil nih anak ke 2. Sebelumnya anak pertama saya di Hermina Podomoro, iya..dulu soalnya tinggal masih daerah sunter hehehe, dengan dr Bambang POG yg baik hati dan baik budi itu, krn saya menetap di ciputat skrg jadi kebingungan juga mau cari SPOG mana yang bagus. Mohon petunjuk juga mama Aula, dokter anak yg bagus di Eka Hospital siapa. Terima kasih banyak

5

Hallo, saya newbie, masih mencari SPOG dan RS yg cocok sekitar BSD dan Ciputat. Ada rekomend dokter di Hermina Ciputat? Terima Kasih

6

hai maxine_id Klo dr Budi yang saya dengar beliau lebih pro Normal dari pada dr Wiku yang 'konon' kabarnya lebih pro SC. Tapi, jujur aja saya belum pernah ke dr Budi. Di Eka Hospital saya hanya pernah dengan dr Wiku saja, itu pun 2 tahun yang lalu. Maklum, belum hamil lagi, jadi ga bisa kasih judgement yang fair nih.

Kalo saya nanti hamil, apakah akan ke dr Wiku lagi? well, dengan mempertimbangkan dr Wiku yang antriannya makin gila (temen saya udah pernah nyerah pas daftar via phone ke Eka Hospital), mungkin saya akan cari referensi lain. Dan di area ciputat juga sudah makin ramai ya dengan RSIA. Di dekat komplek saya ada RSIA RP Soeroso, Ada RS Sari Asih dan Ada Hermina Ciputat juga ya.... cuma Hermina, emang bakal jadi opsi akhir buat saya, karena, klo lihat jarak, saya prefer rumah sakit yang 2 itu, plus RS Buah Hati dan RS UIN.
Maaf ya maxine_id belum bisa kasih banyak masukan. Mungkin mamas yang lain bisa bantu infonya :)

7

MamaAlula wrote:
hai maxine_id Klo dr Budi yang saya dengar beliau lebih pro Normal dari pada dr Wiku yang 'konon' kabarnya lebih pro SC. Tapi, jujur aja saya belum pernah ke dr Budi. Di Eka Hospital saya hanya pernah dengan dr Wiku saja, itu pun 2 tahun yang lalu. Maklum, belum hamil lagi, jadi ga bisa kasih judgement yang fair nih.

Kalo saya nanti hamil, apakah akan ke dr Wiku lagi? well, dengan mempertimbangkan dr Wiku yang antriannya makin gila (temen saya udah pernah nyerah pas daftar via phone ke Eka Hospital), mungkin saya akan cari referensi lain. Dan di area ciputat juga sudah makin ramai ya dengan RSIA. Di dekat komplek saya ada RSIA RP Soeroso, Ada RS Sari Asih dan Ada Hermina Ciputat juga ya.... cuma Hermina, emang bakal jadi opsi akhir buat saya, karena, klo lihat jarak, saya prefer rumah sakit yang 2 itu, plus RS Buah Hati dan RS UIN.
Maaf ya maxine_id belum bisa kasih banyak masukan. Mungkin mamas yang lain bisa bantu infonya :)

Hai Mama Aula, kalo gitu Dr Wiku sy coret dr list deh, hehehe..mbak aja sampe nyerah. saya coba Dr Budi dulu deh, kalo ga srek coba ke archa. hehehe. TQ mama.

8

MamaAlula wrote:
waah... warga ciputat tangerang berkumpul disini....
sebenernya rumah gw dekeeett banget sama RSIA Buah Hati karena rumah gw di daerah kedaung. Tapi, gw malesss banget mo priksa ke sana, scara selalu penuh klo liat dari depan (butuh nambah lahan parkir tuh...), jadinya keder duluan deh....
mo ke RSIB, hadeeuhh... ga tahan antriannya... mo daftar ngantri,dokternya ngantri bahkan bayar puunn.. ngantrinya a'ujubile...

Akhirnya setelah memikirkan semuanya, gw memilih RS Eka Hospital di BSD. Pertimbangan pertama karena arus lalu lintasnya ga crowded (ga kebayang mo ke RSPI ato RS Puri Cinere karena arus lalu lintas di ciputat lumayan crowded). Rumah sakitnya pun ga crowded tapi tetep fasilitasnya bagus dan alat2nya lengkap. Gw kontrol dengan dsog-nya dr. Wiku Andotopo. Dokter kandungan paling laris di eka hospital menurut pengamatan gw. Karena doi jago abis klo USG 4D. Baik hati karena tiap kontrol selalu 4D tapi yang di print yang 2D dan charge-nya ya yg 2 dimensi :D

Cuma dokter ini menurut beberapa info yg gw trima, prefer SC drpada normal. Gw SC karena menurut hasil priksa dalam, panggul gw lumayan kecil, tetep sih dia bilang diusahakan normal, tapi buntutnya gw SC juga. :)

Sampai saat ini pun alula kontrol dan imunisasi di Eka Hospital BSD. Walaupun gw dan suami juga mempertimbangkan buat sesekali kontrol-nya Alula ke RSIA Buah Hati. Yah, In case of emergency. Walaupun lalu lintas ke BSD lancar tapi jaraknya memang agak lumayan.

hai mama aula mau tanya lagi, di eka hospital, dokter anaknya siapa ya? tq before.

9

Hi moms,

Aku juga baru pindah k daerah BSD nih, mau tanya ada yg pernah ke RS Medika BSD ga? Di sana gmn, pelayanannya bagus? Kalo di banding Archa, Putra Dalimah, dan Eka Hospital gmn?

10

Di Rs Permata Sarana Husada alatnya lengkap ga?ada yg punya pengalaman SC disitu?ada moms yg bs share,,trims.

11

Moms,..
sharing nih,.. saya baru perawatan luka bekas caesar yg infeksi , di Eka Hospital. Caesarnya ga di RS Eka, cuma krn infeksi dan berlarut di RS sebelumnya, saya jd lanjut second opinionnya ke Eka. Di Eka saya ditangani dr Wiku. Pertama masuk ruangannya saya dimarahin,..hehe..beneran,.. dia bilang hrsnya yg bertanggung jawab mengobati sampai sembuh bener itu dokt yg caesar saya. Tapi akhirnya dia mau merawat luka itu. Kesannya..?

Kesan pertama, dia sangat telaten,.. jd perawatan luka ini ga bisa sekali dateng beres, tp secara berkala dibersihkan-diobati-diganti plester, bahkan termasuk di-USG juga unt cek msh ada gumpalan nanah gak di dalam luka itu. 3 hari sekali saya ke Eka Hospital, dan kata dokt ini akan beres dalam 2-3 minggu.

Kesan kedua, dia sangat komunikatif,.. baik di ruangannya maupun jika di telp atau sms diluar kunjungan ke RS, misal ngerasa luka ga enak, saya minta suami foto, kirim ke dia via MMS (krn dia aliran BBM, saya aliran whatsapp, halah ga penting,..hehe)

Kesan ketiga, antriannya emang panjang banget,.. klo mau dateng mending janjian 2-3 hr sebelumnya, makanya tiap abis kunjungan langsung buat janji unt perawatan berikutnya, klo langsung di hari H,mustahil bisa, H-1 mgkn dapet tapi diujung hari.. phew

Kesan ke empat, ternyata beliau tidak sekomersil yg saya kira, jadi saat saya tau butuh 3hr sekali perawatan selama 2-3 minggu, langsung kalkulasi.. dan siap2 bangkrut,, :p. Ternyata saya bayar full hanya di awal kunjungan, berikutnya,... beliau selalu kasih note yg disampaikan ke kasir, bertuliskan diskon sekian persen untuk biaya konsul dan perawatan. saat saya telp unt apa diskon itu, dia bilang no problem buat dia diskon itu,.. saat saya desak alasannya, akhirnya dia bilang terlalu mahal saya bayar tarifnya untuk perawatan luka itu saja. wow.. sangat pengertian ya.. biasanya kan dokter 1 tarif berlaku untuk apa aja, termasuk cuma sekedar konsultasi! lah ini saya perawatan luka, perkunjungan bisa 20-25 menit.
Sekarang alhamdulillah luka saya sembuh, dengan 6 kunjungan perawatan, lihat ni diskonnya (harga dibawah udah plus obat2nya ya ya,jd biaya dokternya ga sebanyak itu, angka % diskon aku baca di note dr dokt ke kasir) :
Kunjungan 1 : 375ribu (harga normal)
Kunjungan 2 : 165ribu (udah mulai dapet diskon 40%)
Kunjungan 3 : 565ribu (teledor, ga buat janji, akhirnya dokter wiku penuh sampe keesokannya juga, padahal perawatan ga bisa ditunda smp 2 hr, akhirnya ke IGD, IGD mahal.. :( )
Kunjungan 4 : 120 ribu (diskon tambah besar, ditulis 50%)
Kunjungan 5 : 100 ribu (diskon nambah lagi, 60%)
Kunjungan 6 : 75 ribu (diskon 75%)
see..?
saya ga tau apa dia terlalu condong ke caesar atau gak, yg jelas untuk perawatan dan pelayanannya dokt wiku ok menurut saya, recommended. gitu ya moms, maaf jd panjang lebar ga karuan.. :)

12

maxine_id wrote:

hai mama aula mau tanya lagi, di eka hospital, dokter anaknya siapa ya? tq before.

hai dear, untuk dokter anak saya di bahasnya di thread yang INI ya

Mama Windy Seneng deh denger ceritanya, Setuju, beliau memang murah hati dan komunikatif :)

13

Hai moms,

Ak mau share kontrol kandungan dan melahirkan di RS Medika BSD. Disana ditangani sama dr. Rahmedi Rosa, Sp. OG. Orangnya baik, dan komunikatif. Minusnya,pasiennya bejibun. Mungkin karena orangnya asik, banyak ibu2 hamil yang mau ditolong persalinannya sama dia. hehehehe.

Soal rumah sakit, perawatnya helpfull sekali, bidannya juga sabar pas nungguin ak melahirkan hihihihi. Untuk kelas 1 diisi 2 tempat tidur pasien. So far puas, walaupun klo imunisasi di poliklinik anak nyempil diantara poliklinik yang lain, jadi pingin buru2 pulang :)

14

Hi moms,

Ada yang bisa sharing melahirkan di RSIA St. Carolus Summarecon Serpong? Need it urgently.
Selama ini periksa dengan dokter RS ini, tapi selalu di kliniknya belum pernah langsung ke RS nya, dan cari2 info ttg melahirkan disini belum banyak yah, mungkin karena masih baru.

Please share any info yah mom.

A proud mother of three amazing boys and happy wife of wonderful man :D

15

hai moms,

Udah ada yang bisa kasih review melahirkan di RS Sari asih ciputat ga? aku baru 4bln sih & sejauh ini kontrol masih disana krn itu yg paling deket & sejauh ini jg ga ada masalah. tapi cari2 rekomendasi kok blom ada ya :(
aku juga blum tau nih disini kira2 pro normal apa ngga, bisa rooming-in apa ngga. kalo daerah ciputat banyak yg rekomen buah hati ya. tapi gak kuat banget deh tiap lewat sana terlihat sangat crowded..

16

Mom Wulan,

Setau ak RS Sari Asih dimana2 pro Normal kok selama kandungan kita ok cmiiw yak, coba aja tanya2 ke dokternya langsung. Ak tadinya mau lahiran juga di Sari Asih Ciputat tapi karena dr. Winda nya cuti melahirkan juga, ak jadi ke medika bsd.

Oiya buah hati emang favorit orang2 ciputat.. heuheuheu. sepertinya cabang buah hati yang didaerah pamulang lebih sepi deh. cmiiw yaaak.

17

mba rere kontrol n melahirkannya sama Dr siapa di medika???..
yg rekomended sapa ya???
anak pertama di buha ciputat, sama Dr Ismail, sebetulnya doketrnya sih oke..tp krn pinginnya yg ke dua ini normal, pingin cari alternatif dokter lain...
di medika pernah coba dwiyana...Dr-nya sih luamayan,mungkin akan pro normal, secara dia hamil 5x yg 4 normal..hehe

bunda hanif.....

18

mom rere,

thanks ya pencerahannya. jadi agak tenang nih :)
waktu itu sama dr.winda ya? aku juga nih. oo, jd dia barusan ngelahirin juga toh. trus waktu kontrol sama dr.winda, dia terlihat pro normal apa ngga moms?
sip sip, next kontrol aku coba tanya2. mudah2an aj lancar, jadi ga perlu ganti / pindah2 rs. aku kalo ke bsd jauh banget moms, kalo ke buah hati pamulang juga jauh + ngelewatin macet yg bikin males (pdhl gedungnya bagus ya)..

19

Hii,newbie nihh:-)
Mau ikutan sharing my last birth experience di eka hospital bsd yang Alhamdulillah lancar jaya,spog ku dr.dewi,oya kemaren juga pas lahiran bisa minta semua tim yang nanganin kita semua perempuan loh moms,kalo buat aku itu bener bener bikin nyaman pas lahiran

20

buibu.. pindah kesini aja ya.. heuheuheu... :D

21

ibu-ibu...
hayooo bahasannya kok jadi ngalor-ngidul.. bahas tentang dokter kandungannya disini aja yaaa.. Yang ini untuk mencari dan berbagi tentang referensi Tempat melahirkan sajaa..
Lahirannya milih dimana sih ibu-ibu?? kenapa kok milih lahiran di tempat tersebut? yuukk cerita-cerita.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

22

maap bu Mod, jangan dijewer.. :D

23

Halo halo moms warga pamulang, ciputat dan sekitarnya...

Ikutan sharing dan nanya yaa..Aku kebetulan udah 3x pindah RS dan dokter selama kehamilan pertamaku ini.

Cerita dulu nih dan mudah2an ga kepanjangan :D Pertama testpack dan positif hamil aku cek ke dokter di RS duren tiga, dokternya cewe masih muda tapi aku lupa namanya :) aku agak ga suka sama pelayanan administrasinya, kemudian atas rekomendasi kakak iparku aku pindah ke RSIA KMC dengan dokter Dyah, sampai usia kandungan 4 bulan. Sebenernya di KMC ini ok dokternya, fasilitasnya tapi yang ga nahan antrinya :) pernah berjam2 nunggu antrian rasanya cape banget hehhee.. Dan setelah ngobrol dengan suami dan mamaku, akhirnya pengen cari RS yang emang lebih deket dari rumah aja, karena kebayang kalau ke KMC dari pamulang harus melewati pondok cabe or ciputat yang macetnya luar biasa agak ngeri juga pas hari H mau melahirkan.

Nah akhirnya kita memutuskan ke RSIA Buah Hati yang di Pamulang, denger2 temen2 yang udah pernah melahirkan disana cukup OK dan RSnya baru pula. Dan kebetulan salah satu dokternya yaitu dokter Nandono itu teman dari mamaku. So far sih kontrol disana menyenangkan, dan dokter nandono ga terlalu antri seperti dokter muchlis. Jadi dah 2x dateng kesana nunggunya ga lama udah masuk.

Mau tanya2 lagi sama yang udah berpengalaman di RS buah hati pamulang (Selama ini cuma liat di websitenya aja fasilitas kamar dan ruang bersalinnya, belum keliling lihat langsung sih..mungkin next kontrol mau survei langsung tempatnya supaya kebayang pas lahiran :) ) Nah mau nanyanya apakah RS Buah hati yang di pamulang ini pro IMD dan ASIX dan juga bisa room-ing? Pas bilang mau ASIX ke dokternya sih dia bilang bisa dong..tapi belum nanya untuk IMD dan room-ingnya.

Skr usia kandungan masuk 7 bulan dan semoga sesuai keinginan deh RSIA Buah Hati..udah cape juga pindah2 RS dan dokter hehehee...

Ditunggu share dan infonya ya moms. Tengkyuhhh :D

24

Pagi,moms, akhirnya nimbrung lagi. Saya lagi hamil yang kedua jadi mau cari opsi RS. Ada yang tau informasi tentang RSUD Tangsel yang di pamulang? Kalau ada yang tau mohon infonya ya, soalnya lagi cari RS yang bisa ASKES, kesempatannya cuma tinggal sekali ini aja (karena anak kedua).

Untuk anak pertama akhirnya saya melahirkan dibantu dr.Teti di RS UIN. Dan sangat puas. Jadi dsog untuk anak kedua ini dr. Teti lagi dan berencana melahirkan dengan beliau :) Untuk persalinan normal tahun 2011, habis hampir 3 juta.

++ dari dr. Teti:
1. Sabar dan telaten. Semua pertanyaan dijawab.
2. Amat sangat pro normal dan semuanya diusahakan dari semenjak kehamilan seperti kontrol BB ibu dan bayi, periksa mata bagi yang kacamata, periksa lab untuk tau kadar gula,dll.
3. Tidak pernah marah dan terlihat capek walaupun pasien bejibun banyaknya. Abis lahiran, dikontrol lagi jam 2 malam dan mukanya tetep sumringah. Bikin happy banget :)
4. Waktu ngebantuin melahirkan sangat sabar, bahasanya halus sekali, bikin rileks (subjektif banget ini).
5. Pro IMD dan ASIX

-- dr. Teti:
1. Karena praktek di beberapa tempat, jadwal kunjungan dipastikan molor. Jarang banget sesuai dengan jadwal RS. Jadi harus sabar ngantri :D
2. Sekali kontrol minimal 15 menit, jadi kalau dapet nomor antrian berbuntut ya siap-siap aja nunggu sampai jam-jaman. Terasa capek kalo dapet antrian panjang.

++ RS UIN:
1. Pro IMD baik RS, suster, dan dsognya
2. Senam hamilnya dibantu oleh suster jadi emang untuk latihan pernapasan pada saat melahirkan jadi membantu banget.
3. Room in dengan bayi. Suster hanya mengambil ketika baby pup,pee atau mandi.
4. Pro ASIX

-- RS UIN:
1. Untuk ngantri dokter berdasarkan antri ukur tensi bukan daftar di resepsionis.
2. Tidak bisa untuk pasien ASKES

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

25

Adelina,

ak mau info dikit, untuk RS yang bisa ASKES di daerah ciputat sekitarnya bisa di RS Sari ASih Ciputat dan RS Medika BSD :)