1

Topic: Susu Formula (Sufor) untuk Toddlers

piouslady, minggu kemarin dihypermart ada promo bebelac yang buah & sayur itu...sama SPGnya dikasih sample, saya sempet icip2, rasanya ga semanis UHT ultra yang vanila walaupun sama2 rasa vanila. Azzam anak saya, habis dua cup:p, ga tau suka atau emang lagi haus yaa...jadi pingin coba juga niy

Mamanya Syahid & Azzam

2

v-chan..sama, gw juga baru beli bebelac yg fruit & veg itu. Belum dicobain ke sabil karena susunya masih ada.. mudah2an dia suka apalagi dia memang pernah minum bebelac jg sbelumnya.. gw juga beli karena lagi ada promo hehehe..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Anak saya barusan juga cobain bebelac fruit and veggie rasa vanilla.. Alhamdulillah, pup-nya jadi teratur tiap hari dan gak keras lagi.. Selama ini saya sering bingung pilih sufor krn hampir semua merk (terutama yg kayak bebelac, nutrilon, chilkid, dll) bikin dia sembelit..

Blessed and lucky mommy :)

4

Hi moms,
Mw nanya donk,
Mdh2an ga salah kamar hihi
Firza tgl 18 nti br 9bulan usianya, wkt 4bulan ak ksh sufor PreNAN atas saran dsa nya, lalu ganti ke S-26 Gold, lewat 6bulan ganti ke S-26 Promil,
Tp moms sejak mulai doyan makan, firza jd ga mau sufor *ak msh ngsh ASI juga tp yg kluar dikiittt* jg batuk2, apa mgkn ga cocok dg sufornya?
Dulu firza prnh ak cobain bebelac, sgm dan lactogen, ga cocok pupnya mencri n plg parah mlmnya lgsg demam huhuu...
Jd bingung nih mom mw ganti sufor apaaa ya yg aman n agk manis?*kynya firza suka manis, krn dksh jus buah ga prnah nolak (mskipun g dksh gula)*
Thanks ya moms buat masukannya, really2 neeed your heellpp...

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

5

ummi firza.., udah cobain dancow dan bendera? ponakanku susunya ada beberapa termasuk dua merek itu (sebelumnya dia pake S-26 dan Pediasure, cocok sih, tapi lama2 berat juga karena anak2nya nambah hehehe)

6

Blm mom,
Coba dancow dlu apa bendera dulu ya?

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

7

hhmmm..terserah ummi firza aja sih.., anakku yang gede2 juga sekarang pake dua merek itu, ganti2an sama boneeto. .

8

Mksih msukannya mom zataligouw, firza hr ini nyoba susu bendera, msh mix sm s-26 dlu biar ga kaget, alhmdlillah doyan mskipun bikinnya baru dikit2..mdh2an lncar doyan trs n cocok ya mom, thank youu so much ^^

9

Mom
Mw nanya.. Klo utk baby 3m sufor yg bagus dan rendah gula apa ya?? Katanya banyak yg cocok pakai BMT sama S26.. Saya sendiri belum liat komposisinya..

10

@mom lydiaaa,
Dulu Firza mulai 4m mnum sufor S-26 gold sbg tambahan krn asi nya krg n smpt dehidrasi huhu.. alhamdulillah cocok, mmg knp perlu sufor mom?asinya bgmn?

11

ummi firza setau saya kalo batuk bisa jadi krn sufornya manis.

lydiiaaaa setau saya sih anmum infacare, yg katanya tanpa gula tambahan. anak saya dari bayi sampe skrg minum anmum.

Btw moms, ada yg pernah nyobain rasa sufor anaknya ga sih?

Stallion's mommy

12

Mom Piouslady,
Ak nyobain sufor anakku donk ^-^
Yg s-26 gold itu manis *tp ga gtu manis bgt* n wangi, kl yg skrg tahap 2 nya promise tawar gtu ya
Tp apa mgkn pybb mls mnum susunya krn dy lg tumbuh gigi mom?kl mnum asi sih mau2 aja dy..

13

Mom Lydia, anakku juga peminum sufornya sejak hari ke-66 kelahirannya. Terkendala suatu hal sampai akhirnya hanya dengan ASI he failed to gained weight bahkan cenderung turun banyak tiap bulannya (curcol dikit). Akhirnya aku survei tiap merk, satu-satunya yang jadi pertimbanganku adalah ketiadaan gula. It's a big no no. Gula pun punya bermacam nama: dextrosa, sukrosa, Fruktosa, Glukosa, dsb. Bisa Mom gugel sendiri.

Akhirnya mengerucut menjadi 2 merk: S26 Gold dan Similac. Langsunglah aku menuju konter susu dan ternyata di Similac ada salah satu nama lain gula. Aku cek komposisi S26 dan alhamdulilah bebas gula. Ambil deh beberapa kaleng.

Tapi meskipun bebas gula, aku mengontrol ketat pemberiannya. Karena sufor lebih susah dicerna dan anaknya bisa lebih cepat gendut. Jd daripada anakku overweight, aku batasi berapa milli berapa kali. Anakku sekarang 13 bulan beratnya 10kg, alhamdullilah masih di garis normal. Dan di keluargaku ada riwayat diabetes jd kontrol gula hukumnya wajib.

Deeeh panjang amat ya hihihi... Semoga share plus curcolku ini membantu.

Kesyukuran tak terhingga

14

ummi firza bisa jd karena mau tumbuh gigi jadi agak malas minum susu. Stallion juga udah 2mingguan ini kalau minum susu bukan dikenyot tapi dotnya digigit2. Ya habis juga sih tapi jadi lama aja.
Wah aku juga jadi pengen nyobain susunya stallion, manis / ga.

Stallion's mommy

15

ummi firza wrote:
@mom lydiaaa,
Dulu Firza mulai 4m mnum sufor S-26 gold sbg tambahan krn asi nya krg n smpt dehidrasi huhu.. alhamdulillah cocok, mmg knp perlu sufor mom?asinya bgmn?

Krn saya udah mw mulai masuk kerja, asi diperah masih dikit mom..

16

Mamy Arsyad wrote:
Mom Lydia, anakku juga peminum sufornya sejak hari ke-66 kelahirannya. Terkendala suatu hal sampai akhirnya hanya dengan ASI he failed to gained weight bahkan cenderung turun banyak tiap bulannya (curcol dikit). Akhirnya aku survei tiap merk, satu-satunya yang jadi pertimbanganku adalah ketiadaan gula. It's a big no no. Gula pun punya bermacam nama: dextrosa, sukrosa, Fruktosa, Glukosa, dsb. Bisa Mom gugel sendiri.

Akhirnya mengerucut menjadi 2 merk: S26 Gold dan Similac. Langsunglah aku menuju konter susu dan ternyata di Similac ada salah satu nama lain gula. Aku cek komposisi S26 dan alhamdulilah bebas gula. Ambil deh beberapa kaleng.

Tapi meskipun bebas gula, aku mengontrol ketat pemberiannya. Karena sufor lebih susah dicerna dan anaknya bisa lebih cepat gendut. Jd daripada anakku overweight, aku batasi berapa milli berapa kali. Anakku sekarang 13 bulan beratnya 10kg, alhamdullilah masih di
garis normal. Dan di keluargaku ada riwayat diabetes jd kontrol gula hukumnya wajib.

Termasuk udah nyoba anmum sama bebelove mom??

17

Gula kan punya banyak nama Mom, Silahkan pas Mom mampir di supermarket/toko khusus susu dan ada kesempatan Mom cek aja di bagian komposisinya. Krn aku sudah survei sendiri jadi aku pilih merk itu. Tapi sekarang anakku sudah minum UHT jadi mungkin perlu dicek ulang komposisi tiap merk, takutnya ngga uptodate hihihi...

Kesyukuran tak terhingga

18

Hi moms.. Anakku baru masuk 6 bulan hari ini.. Lega jg uda bisa sukses asix. Tp sedih jg kayaknya supply ku agak berkurang.. Jdi musti siap2in sekaleng sufor just in case kurang, altho sbnrnya ga pengen bgt ngasih sufor, lagi nyari2 sufor bagus. Moms bisa bagi pengalaman untuk sufor bayi? Moms ada yang pernah pake bellamys, holle atau wakodo ga? Thank you.. Any info is highly appreciated..

19

hazley,

Sufor itu cocok2an yah kalo di baby. Jadi patokannya, coba saja sebisa mungkin cari yg komposisi gizinya paling mendekati asi, setelah itu coba kasih dulu ke baby & lihat ada reaksi tdk, misal reaksi alergi atau yg lainnya. Contohnya kalau anakku dulu gak cocok pakai merk Nutrilon, pup-nya jadi sering, encer, nyaris spt diare. Cocoknya pakai S 26 Gold atau Anmum. Jadi belum tentu merk sufor yg kata org bagus, pasti bisa diterima oleh tubuh si baby.

20

Pengalaman anak pertama, selesai asix sambung sufor pakai nutrilon, sesudah itu umur 1,5thn ganti dancow nutrigold sama uht juga.
Bener sih seperti kata mom meggy, cocok2 sufor dianak, pernah nyoba procal pup cenderung keras dan sering batuk berdahak, nutrilon pup lebih lembek. Cuma procal lbh tinggi kalorinya.
Sekarang udah cocok minum dancow aja.

21

hi mom,, kalau anakku yang pertama sampai sekarang minum produk enfa, sekarang karena udah 2 tahun jadi minum yang enfagrow A+. kenapa enfagrow A+, karena pas lahiran anakku yang pertama sempet kuning, kurang asinya katanya, dengan berberat hati namun untuk kebaikan anakku juga supaya tidak kurang cairan, dilengkapilah dengan sufor, waktu di spore, kami cari yang susunya yang ada juga di indonesia,

nah setelah tanya sana-sini, ada 3 pilihan waktu itu, jatuhlah pilihan kami sama enfalac yang menurut beberapa pengguna, rasanya mirip asi dan tidak terlalu manis (kl di indo enfamil). tapi itu kembali lagi ke bayinya ya mom. Puji Tuhan anakku cocok, jadinya sampai sekarang masi berlanjut mom..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

22

Mamy Arsyad wrote:

Tapi meskipun bebas gula, aku mengontrol ketat pemberiannya. Karena sufor lebih susah dicerna dan anaknya bisa lebih cepat gendut. Jd daripada anakku overweight, aku batasi berapa milli berapa kali. Anakku sekarang 13 bulan beratnya 10kg, alhamdullilah masih di garis normal. Dan di keluargaku ada riwayat diabetes jd kontrol gula hukumnya wajib.

Mom, kalau Procal (lanjutannya S26) juga sugar free gak ya? Lagi cari2 yg sugar free utk anak umur 14 bulan...

Blessed and lucky mommy :)

23

aku akhirnya nyobain susu Anmum Essential 3 rasa vanila punya Stallion, ga ada rasanya hahaha kayak minum susu ultramilk yg plain

Stallion's mommy

24

Numpang nanya ya bun :D
Anak'ku kata dokter alergi susu sapi, trus gantilah pake soya. Mimiknya skrg jd lebih banyak sih, cuma berat badannya nambah dikit :(
Dan skrg BAB-nya agak padet gmn gitu, warnanya juga berubah jd hijau gelap. Apa itu normal? Atau ada yg pernah mengalami hal serupa? Terima kasih banyak bantuannya.

25

Mom Miminiko maaf baru bales. Arsyad juga sekarang 14bln, Proc*l Gold di komposisinya g ada gulanya Mom. Aq kasih Arsyad itu cuma sebulan, berpindah ke lain hati eh UHT hihihi...

Kesyukuran tak terhingga