1

Topic: Susu Formula (Sufor) untuk Toddlers

Hai moms… ..

Lg cr infoniy anakku umur 16 bln bb msh 7,8 kg. Langsing gt tp Alhamdlh jrg bgt sakit, udh jalan dan cukup aktif. Asix sd 8 bln, rencana siy sd 2 th tp krn langsing abis aku tambah sufor NAN HA2, daaaann akhirnya anakku "athaya hilmi" malah gak mau asi. Makan tergantung mood kdg gampang kdg susah . mknya aku tambah pediasure tp bukan tiap hari kl pas bener2 gk mau mkn aja.

Awalnya aku tambah NAN HA2 karena rekomend tmn n ayahnya ada riwayat alergi tp so far gpp n gk alergi. Aku rencana mau ganti sufor yang non hipoalergi … . ada yg punya pengalaman spt sy kah? Sy msh bingunh mau ganti sufor apa.

Thx mommyyy… ..2…

2

Klo sekarang si jr masih minum susu chilkid... Ga mau maem... Gara2 tumbuh gigi 2 sekalian...

3

Mom ... ada yg bisa kasih penjelasan ngga soal susu pediasure ...

Soalnya akhir tahun saya mau jalan ke dubai ... bawa Stallion yg pada saat itu 2.5 tahun ... mama saya bilang, kasi aja susu pediasure kalo2 dia ga mau makan ... yg kita tau kan si pediasure ini gantinya makan gitu ya?

Cuman saya mau tau lebih banyak dan pasti dulu aja sblm saya kasi pediasure ... skrg sih Stallion minum uht ultra yg plain.

Stallion's mommy

4

Oh ya, buat moms yg merasa anaknya ngga suka sufor A B C dsb, atau yg pupnya bermasalah ... coba Anmum, di beberapa teman saya katanya bagus sih pake Anmum ... Stallion sendiri dari bayi sampe 1.5 tahun pake anmum dan ga pernah ada keluhan apapun, pup juga lancar tiap hari ... dan pas pindah ke UHT juga ga masalah, mungkin karena rasanya ga semanis sufor lainnya.

*maap mod, bukan bermaksud ngiklan / jualan*

temen saya ada yg anaknya asi selama setahun trus ganti sufor, pas dicobain nutrilon, pupnya keras, dicobain anmum, jadi lancar pupnya.

trus ada lagi yg anaknya sufor nutrilon dari bayi sampe 8 bulan, trus diare. ganti anmum juga katanya ok.

Stallion's mommy

5

Hai mom...
Mila skrg 14M,i bln prtma ASI + sufor (Bonna kid),stlah itu sufor total. Smnjak mkn,minum susu'y kuat bgt. Krna Bonna Kid susah nyari'nya,jdi skrg minum vitalac. Akhir maret BB'nya 11kg,skrg mungkin lbih 12kg. Gigi'nya bru 6 + blom jlan,gmna ya mom,biar anak ku bsa cpt jln + ga trlalu ndut,kasian ngliat'nya n yg nggendong'nya pun pda kwalahan. Ad niat mo ganti UHT,tp nene'nya ga mo repot ngoplos. Ad sarankah dr mom-mom smua'nya...

Selalu berusaha menjadi ibu yg baik

6

Kenapa susu UHT-nya harus dioplos mom? Kok gak langsung diminum aja? Lebih praktis kan?

Blessed and lucky mommy :)

7

miminiko wrote:
Kenapa susu UHT-nya harus dioplos mom? Kok gak langsung diminum aja? Lebih praktis kan?

@miminiko,klo langsung di minum,takut'nya mencri2. Bukan'nya klo qt mo ganti susu,hrus dioplos dlu susu lama sm susu yg baru,biar perut'nya nga kaget...

Selalu berusaha menjadi ibu yg baik

8

halo moms..
selama ini jadi silent reader aj di forum ini. Baca2 rekomendasi sufor disini bikin bingung juga ya.

Aina sdh minum sufor stelah asix, pertama coba nutribaby 2 karena ibunya kemakan iklan. Untungnya anaknya juga cocok2 aj sama nutr****by. Trus lanjut ke nutr***n royal.
Sekarang lagi coba2 merk lain. Fri**o, Chil**d & Dan**w batita
Minum Fri**o, pupnya aina jadi keras. Jadi kayaknya ga cocok minum susu ini. Suka banget sama kemasannya, dia cuma nyediain kemasan kaleng & higienis.
Chil**d: dia cocok & ibunya senang, coz banyak promo murah
Dan**w batita blm sempet dicobain, mudah2an cocok juga.

ainasofia & aisyavira's mommy

9

halo moms..
selama ini jadi silent reader aj di forum ini. Baca2 rekomendasi sufor disini bikin bingung juga ya.

Aina sdh minum sufor stelah asix, pertama coba nutribaby 2 karena ibunya kemakan iklan. Untungnya anaknya juga cocok2 aj sama nutr****by. Trus lanjut ke nutr***n royal.
Sekarang lagi coba2 merk lain. Fri**o, Chil**d & Dan**w batita
Minum Fri**o, pupnya aina jadi keras. Jadi kayaknya ga cocok minum susu ini. Suka banget sama kemasannya, dia cuma nyediain kemasan kaleng & higienis.
Chil**d: dia cocok & ibunya senang, coz banyak promo murah
Dan**w batita blm sempet dicobain, mudah2an cocok juga.

ainasofia & aisyavira's mommy

10

piouslady, dua anak gw pernah minum pediasure pas masih batita (yang ketiga belum dicobain karena merasa belum perlu). Waktu itu mereka dikasih pediasure atas saran ayahnya yang cukup prihatin krn mreka susah makan dan hanya kuat minum susu aja. Niatnya sih memang agar meski pun ngga banyak makan tapi mereka dapet 'makanan' dalam bentuk susu. Saat makannya udah normal, minum pedianya diperjarang..

Marita Pebriani, mungkin kasih uhtnya sedikit-sedikit dulu aja, pas udah yakin gak ada gangguan prut baru deh kasih sesuai takaran biasanya.

dhetiezhar, anak bungsu gw juga lagi minum dancow batita sekarang, dia sih cocok2 aja, dikasih susu lain juga gak nolak, alhamdulilah...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

Akhirnya masuk ke forum ini gara2 Danish lagi ga mau minum susu. Slama ini pake chilkid platinum, kemarin2 sih doyan, skrg ga tau knp langsung nolak, udah seminggu lbh.
Pengen coba2 ganti susu lain tp msh bingung.
Tadi dikasih tester Procal Gold sm temen, mudah2an Danish suka..

12

ZataLigouw

iya, google2 ttg pediasure ... kayaknya yakin nih kalau pas travelling ngga mau makan, kasih pediasure aja ya ... kan cuman in case ga mau makan aja ...

semoga pas jalan2 ntar mau makan #crossfingers

Stallion's mommy

13

dhita_ayu, semoga Danish cepet dapet susu yang cocok yaa..

piouslady, iya semoga pas jalan-jalan makannya tetep lancar yaaa..

14

hi mom, anak saya, audrea, sudah 5 bulan sekarang..sejak bayi sudah campur sufor. pertama dari RS dikasi S 26 Gold..pupnya kuning..berat badanya naik 1,2 kg..tapi sejak umur 2 bulan, dia gak mau minum S 26 dan gumoh terus. Akhirnya dari rekomedasi beberapa teman saya ganti dengan Nutribaby Royal 1. Alhamdulilah dia doyan, tapi pup nya jd warna hijau kekuningan, kadang2 malah hijau sekali dan pup 1 hari sekali. Walau dia doyan, tapi berat badanny kemarin dr umur 3-5 hanya naik 1 kg..beda seperti pakai S 26 gold bisa naik 1 kg lebih sebulan..

Saya berencana mau coba Morigama BMT platinum..ada yang pakai BMT juga tidak mom??bisa boost berat bedan gak ya?

Audrea's tough and strong mom!

15

Haloo...
Mau tanya dong.. Adakah anaknya yg minum pediasure? Anakku 22 bulan minum pediasure udah 1 bulan, tapi sejak minum pediasure konsistensi pupnya jadi lembek kayak bubur. Frekuensi biasa 1x/hari kadang 2x. Makan nasi biasa. Minum susunya pas malam aja mau bobo sekitar 500cc terbagi dalam 3x minum.
Thx sharingnya kalo ada yg punya pengalaman sama.

16

hai..hai.., share aja yah, anak pertamaku skr usianya sudah 4.5 tahun, begitu lahir udah langsung kena sufor, maklum waktu itu ilmu perASIannya masih cetek. Dari RS diberikan Nutrilon royal, efeknya pup lancar trus anak jadi gendut, sebulan berselang mulailah dia muntah yang sampai muncrat lewat hidung, duhh sampai trauma banget. DSA bilang alergi, tapi aku tetep kekeh ga mau ngasih soya. Pindahlah ke S-26 gold sampai sekarang, cocok sih, badannya sekel bagus.
Anak ke 2 ASIX sampai 7 bulan, trus campur make produknya S26 juga sampai setahun. Sekarang usia 15 bulan beratnya 12kg. Puji Tuhan pertumbuhannya terpantau bagus, anak juga sekel badannya, bukan gemuk yg lembek gitu lah.

nah.., skr PR buat si kakak nih (4.5Y), mau nyarikan susu yang harganya ramah kantong sih ya? kmrn sempet nyobain samplenya Sustagen Kids, alamaaakkk manisnya mana tahan..., adakah yg punya pengalaman dengan Dancow, Sustagen, dll. Share dong mommies :)

17

femin wrote:
... skr PR buat si kakak nih (4.5Y), mau nyarikan susu yang harganya ramah kantong sih ya? kmrn sempet nyobain samplenya Sustagen Kids, alamaaakkk manisnya mana tahan..., adakah yg punya pengalaman dengan Dancow, Sustagen, dll. Share dong mommies :)

Hai Femin, aku sekarang pakai susu Dancow Nutrigold 3. Yla (14 mo) udah sebulan minum susu ini sebelumnya Bebelac 3. 2 merk susu ini lumayan ringan di kantong. Untuk rasa aku pakai yang madu (bebelac 3 dan Dancow Nutrigold 3), tapi pas aku cobain Bebelac lebih manis, Dancow Nutrigold lebih gurih...

Hope it helps :)

18

femin, cobain similac gain kid aja, smoga cocok :) tp rada ga bersahabat dikantong. hehe

19

Lightning_Bug, ponakan juga ada yang cocok sama similac ini, tapi biar gak berat dia kasih anaknya dua merek susu, untung anaknya doyan dua2nya hehehe..

20

femin m...anakku 5 tahun kurang setengah bulan hehehe minum dancow, menurutku g semanis SGM ya
Dan kadang aq kasih HILO yang school sii
Atau UHT ultra mimi
Pada dasarnya dia cocok semua susu sich g masalah

21

@mom coryshinta: aq coba bantu ya jwbin, pengalaman anak kakakku perempuan pakai bmt (Morinaga BMT platinum) mmg gak gemuk2 banget tapi badan sekel. frekuensi pup 1x sehari, tp dia masih tetap asi mgkn perbandingannya 60:40 antara bmt dan asi.

setau aq lembek atau tidaknya badan anak bukan karena susu ya, ada faktor genetik dan juga kandungan (gula) dalam susu yang membuat badan cepat naik angka timbangannya..

nah, tanpa menyebut produsen susunya, rata2 yg kandungan gula atau tambahan sejenis (bisa di rasa dgn mencicipi susunya lsg) mmg cpt memboost bb bayi..

kl aq berprinsip, susu dengan merk apapun ttp saja susu sapi ehehe, jd kl anaknya cocok dengan merk apapun g perlu jg yg mahal. krn semakin banyak kandungan/zat yg di tambahkan dalam susu formula, maka makin susah di serap tubuh karena banyaknya mata rantai dari zat-zat yg di tambahkan itu.. alhasillll, yg keserap cuma lemak ehehe..

cmiiw

22

@mom zataligouw: similac, huhu itu susu mahal bgt yak.. bisa buat kantong bolong hihi,, krn inget similac human fortifier utk asi bayi yg lahir kurang bulan. harganya ya ampunnn (maap bumod kl salah fokus ehehe)

23

Mommies, mau tanya dongg. kalo susu formula untuk balita 1y+ dengan ADB apa ya? Adakah yang punya pengalaman? Soalnya kan Gaby ASIX smp 1thn, tapi waktu sakit kemarin sempet dicek darah, ternyata Hbnya rendah :( memang seharusnya asupan zat besinya yang paling baik dari makanan sih, tapi Gaby kadang mood2an makannya. Dan yang saya baca untuk balita dengan ADB sebaiknya minum susu yang sudah ada fortifikasi zat besinya, karena kalo uht tidak mencukupi. mohon sharenya ya mamas, tengkyuuu

24

Hi moms.. Ikutan yaa.. Anaku dl minumnya chilkid. Nah pas minum chilkid, anaku males makan makanan padet krn maunya susu trs. Katanya dia suka susunya manis. Dlm sbulan dia bs konsumsi sktar 10-12kaleng chilkid (kl ga salah @800 gram isinya per kaleng). Daging nya padet meski ga terlalu ndut. Buat saya itu hasil yg positif. Tp ada negatif nya jg: 4 gigi depannya jd item akibat manisnya susu.. Fiuhh..
Stlh konsultasi ama dokter spesialis tmbuh kmbang anak, dokter kasih saran utk ganti sufor ke dancow nutri gold 3.
Stlh cb dlm waktu kurleb 6bln anaku jd kurus :( mgkn krn gulanya ga sebanyak chilkid jd ga semanis chilkid. Lagian meski uda mau makan makanan padet (nasi daging n sayuran) tp makan nya baru mau sedikit gt. Aslii jd dilema liat anak jd kurus (dl bs sampe 17/18kg skrg jd 13kg :( )
So, suatu ketika pas belanja ketemu ama spg sufor anak, dikasih pencerahan soal produk yg dijualnya, akhirnya sy mutusin buat coba. Dan sampe skrg sang anak minumnya Enfagrow A+. Hasilnya anak suka, trus makan makanan padetnya jg uda ok. Ga perlu pk dirayu2 lg. Kl diajak makan d luar jg uda bs request menu sndiri plus minuman khasnya yg ga ketinggalan: jus alpukat.

25

Hi anakku minum pediasure bukannya bikin nafsu makan, malah makin gak mau makan. karna di pediasure kandungan lemaknya banyak, jadi udah kenyang duluan sama susu