1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

nioanio

thank you ya,,jadi sama ya insert dg soaker pad..hihii, dr kmrn pusing sendiri nemu istilah insert, soaker pad, prefold, liner belum lagi bahan insert yg beda2..

2

Haii smua.. Abis baca semua reviewnya mengambil kesimpulan merk lokal ecobum yg oke ecobum yaa berarti. Hehe.
Babyku udh umur 1,5 bulan dan msh pake pospak.. Tp rasanya kasian aja dan boros baru berncana beralih ke clodi :D

Prefold sm UCnya ecobum kok pd kosong smua ya udh aku tanya ke 3 olshop. Hikss.. Ada yg rekomendasi gak olshop lain?

Oya liner merk GG sm cluebebe kualitasnya sama apa salah satunya lebih bagus?

3

shalyhasny cb cek ke clodistore [dot] com deh..dia lumayan banyak koleksinya dan lagi diskon jadi lumayan lebih murah :D

4

Bingung dengan istilah2 CD -_-" dan makin bingung lagi hrus beli merk apa??

Saya 36-37w skrg. kira2 stok brp dulu y mom? yg sekirany ekonomis jg di kantong? lalu merk apa?

Mohon pencerahannya..
Mkasih

5

shalyhasny wrote:
Haii smua.. Abis baca semua reviewnya mengambil kesimpulan merk lokal ecobum yg oke ecobum yaa berarti. Hehe.
Babyku udh umur 1,5 bulan dan msh pake pospak.. Tp rasanya kasian aja dan boros baru berncana beralih ke clodi :D

Prefold sm UCnya ecobum kok pd kosong smua ya udh aku tanya ke 3 olshop. Hikss.. Ada yg rekomendasi gak olshop lain?

Oya liner merk GG sm cluebebe kualitasnya sama apa salah satunya lebih bagus?

Krn review mommy aku jd cb2 search ttg ecobum n tertarik beli.. ehhh.. pas search2. Emg masih kosong di berbagai olshop. Bhkan yg website clodistore itu pun kosong..

Hhhuuu :'(
Smg cpet restock deh. Tkut telat mw nyetokny kburu bebi lahir.

6

anggiabunga
Klo liat dr review orang2 kyknya pake clodi itu cocok2an jg ya..jd kyknya jgn beli byk2 dl mom kalo mau sih beli 1-2pcs dl aja terlebih kalo mau cb berbagai merk.

Kmrn beli merk GG dr bahan sih oke, dan liat reviewnya ketahanan dan daya serapnya bagus. Pgn beli ecobum jg sih secara reviewnya bagus2 dan motifnya lucu2 hehehhe

7

mpeb23

Iyaa, aku bru brencana beli 2pcs UC ny dan slusin prefold ny, hhaa tp apa daya pada kosong.

Btw mom beli GG stok brp byk? 2 jg kah? GG itu model AIO atau ad yg cover jg?
Sry blm smpet critw byk merk ni.. hhee :D

8

kmrn berhubung belinya di pameran lumayan dpt diskon 20% jd beli 3 GG B-Dipe, hahah.. kebetulan ecobum sm enphilia nya jg abis kmrn itu.
yg aku tau kalo GG itu pocket diaper dg cover diaper deh. B-dipe ini tipe pocket mom.

aku sengaja ga ngestok byk2 dl mom, soalnya msh blum tau cocok ga nya sm si baby, dan yg paling penting sih komitmen buat ngebersihinnya hahaah..

kalo cari ecobum cb cek websitenya deh dia punya list sellernya mereka, ditambah disitu diksh penjelasan satu2 ttg tipe clodi dan insertnya.

9

anggiabunga, berencana beli GG dan ecobum yah? Bagus tuh,merk dalam negri yg cihuy. Wkt anak pertama,saya nyoba GG yg diaper cover,beli 4 cover dan beli insertnya yg agak bejibun,selusin mgkn yah. Setelah ngerti manajemen penggunaan clodi,br deyh nambah lg yg ukuran gedhe.
Merk dalm negri lainnya cluebebe sm pempem,paling cinta sih sm pempem insert bamboo,slim dan daya serap oke,lapisan yg kena kulit jg alus bgt. Cluebebe mirip GG,tp saya lbih suka cluebebe banding GG.
Klo yg prefold saya pny merk bumweardan babykicks,belinya di flea market TUM. Sukaaa bgt sm yg bumwear,yg babykicks bahannya hemp jd agak keras.

Musim hujan gini,nampaknya kudu setrong deyh bwat pake-cuci-jemur,hehe

~A Life Long Learner~

10

mpeb23 hhoo, thanks mom, bs jd slh stu opsi deh klo si UC tak kunjung ada.. Iya nihh, mud2 musim ujan ny cpet slsai.. Cuciaaannn2. Hhaaa.
btw ada pameran2 clodi gtu dmn?
Iya mom, aku dah cek website n kontak seller dsana tp mmg blm dtg barangny, kt ny sih minggu2 ini. Mud2 g php deh.. hhuu

mamamay iya mom, rencana bli uc ecobum nih.
GG&cluebebe udh pnh liat2 tp blm tlalu liat jls jenis2ny ni..
Mgkn klo si UC kosong terus bs coba itu dlu. Hhii. Btw cluebebe lbih ny dri GG ap mom klo dri pgalaman mom pake?

11

mamamay mau nanya dong,, pake pempem suka bocor ga? baca reviewnya banyak jg yg bilang suka bocor ya.

anggiabunga
kmrn sih kebetulan pas ke bandung lewat Manggala Siliwangi eeh taunya lg ada baby kids expo lgs melipir deh, heheheh.

eh tp kalo nyarinya model cover, gatau deh GG ada yg cover only apa ga. nih lg ngeceng enphilia ato pempem buat yg cover only, pgn nyobain jg pake yg model cover only gt..

12

eehh blunder sendiri,,hahaa, maap2. maksudnya kalo GG cover only setau aku cm bs ampe 8kg (cmiiw) ga kyk yg lain kan rata2 one size diaper bisa ampe 15kg. HTH ya

13

anggiabunga hi ma,welcome to the clodi club :P

Wajar banget kalau awal-awalnya masih bingung sama istilah CD dan butuh jumlah berapa dsb.
Kalo ubek-ubek disini sebenarnya ada,cuma pasti pegel banget yaa secara udah 300an page. Ini aku kasih link artikel mengenai cloth diaper yaa :)

- Cloth Diaper 101

- Mengenali & Memilih Clodi

- Perawatan Cloth Diaper

- Menghitung Kebutuhan Cloth Diaper

Sebenarnya masih ada lagi beberapa artikel dan review cloth diaper di artikel,coba aja di homepage search "cloth diaper" atau "clodi" nanti keluar deh beberapa review :)

Semoga membantu ya mama.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

cindy wah mom trimakasi byk bwt rangkuman nya.. langsung cus dibacaa n diplajari.. hhee.. makin smgt bwt blajar dunia per clodia an.

15

anggiabunga selamat baca-baca ya ma.. Semoga habis itu bisa langsung belanja clodi :P heheheh

Love my kids

16

anggiabunga klo mnrt saya sih cluebebe bahan nya lebih halus baik sblm maupun stlh dicuci dan pemakaian ber-bulan2,jahitannya jg bgs

mpeb23 klo pempem pas setelannya krg pas kli yah trus bocor,gusetnya jg rada mbuka mgkn yah. Tp di saya jarang sih sampe rembes

cindy manteb nih mama cindy,makasi pencerahannya,maw baca2 lg aaahh

~A Life Long Learner~

17

mamamay hmm, balik lg gmn yg makein dan babynya jg kalo gt ya..kalo pempem dg cluebebe bagus mana mom?

beneran ya ini clodi tuh kadang bikin kalap, harus pinter2 nahan diri :p

18

mpeb23 Bener banget kalo GG yg cover only itu buat nb-sekitar 8kg,namanya lil G. Dulu waktu anak ketiga aku pernah coba pakein,awet sampe 3-4bln loh :) Enak sih kalo nb pake diaper cover,karena pee dan pupnya masih sering kan,trus nggak bulky juga.

Sempet pakai cluebebe juga,yang diaper cover dan pocket diaper,aku malah lebih suka yang diaper cover :D
Entah yaa,semenjak anak ketiga malah favoritnya aku itu diaper cover,jadi nyetoknya ya DC. Flip juga enaaak banget loh,cepet kering.

Kalo antara pempem dan cluebebe,aku lebih prefer ke cluebebe.

mamamay selamat baca-baca ya ma :)

Love my kids

19

thank you mama cindy
kok aku jd penasaran sm diaper cover yaa..kalo pake diaper cover itu bisa lbh irit nyucinya ga ya? maksudnya jd cm perlu ganti padsnya aja untuk satu hari misalnya, ga kyk pocket yg sekali ganti ganti semua?

20

mpeb23 nah iyaa,kalo DC ini emang bakalan lebih irit banget. Kalopun dicuci,cepeeeeet banget keringnya.
Kalo aku sih dulu juga gitu,gonta ganti muslin/prefoldnya aja,dengan catatan anaknya gak pup. Tapi waktu ganti dalemnya juga aku lap pake tisu basah dulu :)

Love my kids

21

Mama cindy ada rekomendasi buat diaper cover ga merk apa yg oke? Liat uc ecobum tp harganya kok sama dg pocket ya *emak2 irit* :p

22

mpeb23 Kalo dulu aku pakenya diaper cover Lil'G,GG,Cluebebe sama Flip. itu aja sih yg keingetan. Terakhir mainan popok 2th lalu euy *tutupmata*

Love my kids

23

aku pake clodi tanpa merek yang dijual di online shop, so far puas dengan clodi yang ada. Asal sering ganti aja, no diaper rash

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

24

Diaper cover pernah pake bumwear, GG, sama cluebebe. Tapi kalo anaknya udah gede enakan pake pocket sih krn banyak gerak suka bocor samping. Kalo buat newborn emang enakan cover krn kan masih sering pup.

25

Setuju sama tacang,kalo nb-9m sih masih oke kok berdiaper cover. Karena biasanya kan diatas umur itu udah lasak banget,takutnya kegeser2. Naaah! Tapi pengalaman di anak ketiga kemarin sih beda banget,jadi awet berdiaper cover sampe 2y :lol:

Pernah juga loh pocket diaper aku jadiin DC karena males masukin insert. Tapi yg aku pake insert yg khusus DC.

Love my kids