1

Topic: Cerita Jantungan - jangan baca kalo gak kuat

Guys, terinspirasi dari cerita Yudhis ttg kejadian yang bikin jantungan, mau cerita aja nih. Gue denger cerita ini dari Istri yang dapet dari sebuah milis. Moral of the storynya penting banget untuk kita mabil dan kita contoh untuk hindari. Makanya gue bela2in share. Sebenernya nulis ini aja tangan gue dingin ngebayanginnya. Semoga gak kejadian sama kita-kita.

Jadi ada pasutri beranak 2 laki-laki. Yang satu udah 6-7 tahun dan adiknya masih toddler.

Suatu hari, si sulung pakai cutter atau gunting, memotong penis si bungsu. Si bungsu jerit-jerit dan akhirnya meninggal.

Si sulung shock juga bahwa aksinya sefatal ini, dan dia kabur keluar rumah. Gak lama dia ketabrak mobil dan meninggal juga.

Usut punya usut, di kala pasutri kerja, pembantu yang mengasuh mereka sering mendisiplin dengan kata "Hayo jangan bandel, nanti tititnya dipotong."

Moral of the story:
1. Kalo depan anak, jangan ngancem orang atau ngancem si anak itu meski dalam konteks becanda. Karena anak itu pasti nyerep.
2. Kalo punya pembantu, kompakin dan baikin. Ketika kita baik ke pembantu, dia akan baik ke anak kita. Entah apakah itu kasih cuti yang sama dengan kiat dikasih cuti kantor, entah itu gajinya sesuai UMR.
3. Didik pembantu supaya bisa ngurus anak. Kitanya mungkin punya segudang teori tapi ketika kita tinggal kerja yang ngawasin kan pembantu itu.

Before I have kids I have 2 parenting theories.
I have 2 kids now. And I have no theory.

2

adhit, suer merinding bacanya..huhu. ini kisah nyata apa urban legend?
iya bener, pembantu, babysitter atau teman"nya,harus dibaikin dan dianggap keluarga juga, gimana pun mereka kan yang ngegantiin kita kalo siang kita lagi kerja dan nggak ada orang di rumah.

btw, gw juga sebel berat tuh sama metode ancam mengancam, apalagi dibarengin sama mitos nggak jelas.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

3

Adhitya ~ Is that for real?? sumpah! gue nganga bacanya *sambil menghela nafas panjang*

duuh ponakan gue sering diancem sm mamanya "jangan nakal! nanti disunat lho!" nanti takutnya malah pas saatnya dia sunat, malahan takut!

ya ampun! mudah2an cara gue ngedidik gilby bener deh!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

meralda & Superpippo: bacanya juga dari milis sih.

Yang jelas moral of the storynya nambah satu:
4. Baek2in antara kakak dan adik. Jangan sampe berada di kondisi di mana adik salah sedikit langsung jadi bulan2an si kakak. Kalo yang ini kita udah pernah bahas di thread: Sibling Rivalry di section general parenting.

Before I have kids I have 2 parenting theories.
I have 2 kids now. And I have no theory.

5

Ya Allah,

Serem bgt.....merinding banget!!!! asllii merindiiing...

TFS

davina biggest fans

6

Mas Adhit , aduhhh langsung ngilu dengernya, even udah pernah dikirimin cerita ini beberapa kali. Emang jadi orangtua/pengasuh musti ATI-ATI banget ngomong sama anak. Kadang kita suka ngga sadar becanda atau cuma ngasi anceman kosong tapi sama otaknya anak-anak yang polos itu ditangkap seharfiah-harfiahnya, hiks...

metariza.com | mother of two |@metariza

7

MashaAllah..... gilee... gw mpe mendelik nih......
astaqfirullah... emng kita gak boleh sembarang ngomong..
terlebih jika ada pembantu yah,,
crita dr tmn mesir, wktu itu anak nya yg msh 1,5 thn jd ketakutan ma pmbntu nya yg org piliphin.
akhr nya di pasang kamera cctv di tiap sudut rmh,,
bru ketauan ktk ortu krja itu pmbntu suka ngancem2 n getok kepala anak itu pke alat dapur..

(bntar nangis dulu..) jd kita emng kudu ati2 ma pmbntu ya moms,, mrk jg mnsia sih,, mgkn di beri masukan2 yg baik ttg cara jaga plus didik anak yg bner..

end of story...
si pmbntu kmdian di penjara tp sblm di serahkan polisi di gebukin dulu rame2 ma papa nya.. (miriiss bgt)

8

Ya Tuhan Ya Tuhan Ya Tuhan!!!!!

Aduh ngga kuat gue. Untung ngga punya anak cowok, bisa kebayang2 nih T_T

Rock 'n Roll Momma

9

djemima ~ makin malem makin nightmare ya say! duuuuh!
tidur aja yuk *cari aman* :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

10

Btw, di thread nya Yudhis kan gue pernah cerita yang soal stroller.

This is the whole story, and video.

http://www.kdvr.com/news/kdvr-stroller-subway-101609,0,2805301.story

Rock 'n Roll Momma

11

Astagfirullahaladziem.. Masya Allah, dhis.. serem banget ceritanya..
duh, abis baca langsung deg2an.. pengen cepet2 pulang dan ngebahas sam ART di rumah nih..

Ya Allah, dhis.. itu cerita beneran ya?? gw sampe ga tau mau ngomong apa lagi..

Can't stop falling in love with SABQI

12

aduuuh.. ngeri banget bacanya. lagian itu koq anak kecil bisa main2 cutter gitu.. moral of the story-nya tambah lg kali ya:

jangan nyimpen cutter/gunting (dan peralatan tajam lainnya) sembarangan. dan jangan biarkan anak2 memakai peralatan tsb tanpa pengawasan orang dewasa.
wrote:

13

hwaaa..... merinding n jantung lgsg deg2an bacanya...
jd pengen nangis...
ga mao pake pmbantu tuk urus anak kalo gitu,, pembantu ckup utk urus rumah..

--Mama sayang Onan & Papa--

www.mamacantiksukses.tk

14

penasaran liat judul thread nya, dan sama kayak meralda gue nganga bacanya. OMG! beneran kejadian kayak gini?? gak kebayang deh beneran *brbpingsan*

15

duhh.. ngeriii, ampe merinding bacanya

16

hadeeehh... baru baca thread ini... sampe pusing... #_#
semoga sekarang dan ke depan, keluarga kita baik-baik aja yah, mamas & papas...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

17

astaghfirullahaladzim.. merinding disco baca thread ini, mudah''an cerita tsb menjadi bahan pelajaran buat kita semua ya mama en papa :D

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

18

buset .. ceritanya bikin merindingg .. itu nyata ceritanya ? atau bukan ?? brrr ..

19

Beneran merinding bacanya. Agak dilema juga sih. Semmoga jadi pelajaran.

20

AdduuH...cerita tentang gunting jd inget cerita temen yg jg tetanggaku...
Pas maen kerumahnya liat anak bungsunya Nay 2,5yo, kok digundul?ya kaya cukur tentara lah *pdhl kan cewek*
Usut py usut dy cerita.. Pulang kerja didapatinya rambut anaknya udah kaya org sakit panas n digigitin tikus..
Nanya ke ART nya katanya Nay maenan gunting n si ART ini meleng jd ga ngeh kl dia lg ngguntingin rambut...
Tapiii... Kok guntingannya bisa melebar n acak2 tp bs tipis banget dan kompak kaya niat banget mau nggundulin rambutnya... Kalo dari pengalaman sih *pengalaman ngajar anak2 playgroup* biasanya kalo anak maenan gunting n ga sengaja nggunting rambut biasanya bagian ujung, daaan kl dia ngliat rambut dia jatuh pasti kaget n ga berani lanjutin* Anaknya juga ditanyain diem ajah.. Setelah kejadian itu diberhentiin lah itu ART..
Beberapa hari baru denger cerita lagi kalo ini ART ternyata agak2 "stress", n wktu dtanyain sm tetangga tentang kejadian itu juga jawabnya smbil cengengesan bilang "untung aja ga buat nusuk perutnya"..
Ya Allah tolong.... Ngeriii banget denger critanya...
Agaiinn...apapun itu mendingan kita lebih berhati2, kl sampe anak dijaga ART kita pasang cctv dimana2 n bilang aja kl semuaa tempat di rumah udh dipasang cctv meskipun tak terlihat *jd dia tau kl gerak-geriknya dipantau*
Udah ah.. *peyuukk anakkuu...

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

21

Astagaaa... mematung sejenak bacanya. Anakku dua-duanya laki, umurnya deket, dan sekarang toddlers.
Tapi aku ga pake babysitter sih, SAHM. Masalahnya sering bgt dgr keluarga ngomong ke mereka hal-hal ga masuk akal gitu... takut kalo tertanam dipikirannya...

hontou no koi dakara fushigi na koto ga aru

22

ummi firza
haahhh...?? baby sitternya serius bilang gitu...?? #_#
tapi emang bener, kl anak lagi pegang gunting dan potong rambut, biasanya ujungnya. bisa juga sih sampe pangkal, tapi biasanya sekali gunting. ngga akan melebar.
aku pernah ngalamin. pas aku selesai mandi, anak pertamaku lagi sibuk nyapu guntingan rambut. ternyata dia habis gunting rambutnya (bagian pinggir) dan rambut adeknya (agak ke pangkal, pitak kecil kaya unyeng2). bener kata ummi firza, yang digunting ngga banyak dan kakak kaya yg merasa bersalah gitu. langsung sibuk nyapu2, dan berhenti mainin guntingnya.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

Ini beneran? True story? Huaaaah. Anakku cowok jd ngilu sendiri ngebayanginnya. Mana kadang mulut org sekitar seperti om tante kakek nenek suka seenaknya nakut2in ini itu. Takuuut

24

abis baca ceritanya jadi deg-degan ..bagusnya anak-anak kalo ditinggal ada yang mendampingi ya..biar g ampe sejauh itu tindakannya

25

Iya nih... jangan suka nakut2in anak deh :( kan cara berpikirnya beda. harus apa adanya. diterangkan apa konsekuensinya.

hati2 yaaa mama2.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita