1

Topic: [Depok] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Ini SpOG perempuan, yang saya tanya lewat mbah Google ada beberapa yang rekomen, tapi saya sendiri belum pernah ke dokter2 tsb, mungkin yg lain ada rekomendasi?

[list=*]

• dr. Mutia Prayanti, RSIA Hermina Depok[/*]
  • dr. Sinta, RS Bunda Depok[/*]
  • dr. Novi Resistantie, RSIA Hermina Depok[/*]

Thank you all...

It takes a village to raise a child-African proverb
  • 2

karena setahuku obgynku praktek di RS Bunda Depok, aku mau rekomen Dr. Irham Suheimi, SpOG. dari awal kehamilan, aku sama dia dan langsung cocok banget. orangnya sangat informatif, tanpa ditanya dia akan menerangkan segala hal yang perlu diketahui pasien. ini menurutku penting banget untuk first-time parents yg mungkin masih bingung mau nanya apa aja.

pembawaannya juga santai dan tenang. bukan cuek tp he seems to know what he's doing. aku jadi nggak kelewat panik selama pemeriksaan habis jatuh di kmr mandi (wkt itu usia kandungan sekitar 7-8 bln). padahal di wkt bersamaan, dia harus memberikan penjelasan ke pasien yg mau menjalani c-section krn ada masalah dgn kehamilannya. ini aku tahu gara2 aku & suami nguping pembicaraan mereka di bilik sebelah.

terus dia jg rela diganggu kapan aja lewat sms. pernah satu kali aku nanya sesuatu terus jawabannya masuk lewat nomer dari luar negeri. ternyata dia lagi liburan. tapi jawabnya tetap detail. ok deh pokoknya. the only downside, dia suka bikin joke garing. hahaha...

3

Waktu awal hamil pernah ke dr. Waluyo di RS Puri Cinere karena kebetulan lagi dirumah mertua disana...
    baek orangnya..ngejelasinnya runtut jadi org awam ngerti juga...

~Aysha's mom~

4

Minta review nya dunk..ada yg pernah ke dokter Sofani Munzila?atau Novi Gracia?thanks yah mom....

5

Saya mulai usia kandungan 8 bulan konsul ke dr.Sofani Munzilla di RS.Mitra Keluarga Depok. Orangnya cukup menyenangkan, karena masih muda jadi tidak kaku dan banyak memberikan masukan-masukan, Rencana nya pas melahirkan mau sama dia juga, tapi pas hari H melahirkan ternyata beliau sedang keluar kota, jadi mendadak ganti oleh dr. Afra. Kata bidan-bidan yang mendampingi proses melahirkan dr.Afra dan dr.Sofani itu temenan banget dan saling membackup. Ketika proses persalinan dr.Afra juga baik kok..

Kalmaniya rocks my world

6

halo semuaaaaa, new comer nih, ada yg punya pengalaman ke dr. yuliana di RS. Mitra Keluarga depok g? sharing dong ?

7

tea_moet wrote:
    halo semuaaaaa, new comer nih, ada yg punya pengalaman ke dr. yuliana di RS. Mitra Keluarga depok g? sharing dong ?

Hi tea_moet, kebetulan aku pasiennya dr. Yuliana (aku & suami menyebutnya dokter cantik :)) & dr. Sofani (ganti2an aja tergantung jadwal mereka pas ketemunya siapa :D). Bahkan dgn dr. Yuliana dari sebelum positif hamil udah konsultasi sama beliau, nanti melahirkan rencana dgn dr. yuliana jg (skrg aku 38 minggu).

Orangnya so far baik, mungkin stylenya tidak terlalu byk omong/ tanya dibandingkan dr. Sofani (harus kita yg aktif tanya kalau konsul). Tapi beliau siap dihubungi by phone kpn aja, kalau kita ada masalah bisa tanya by sms.

Oh iya, tadi pagi aku sempat ikut senam hamil di mitra, menurut sharing ibu2 tadi sih rata2 obgyn di mitra so far OK sama pasien & enak utk konsultasi.

Saranku, kalau masih hamil awal gpp masih ganti2/mencari2 obgyn yg cocok, tapi mendekati persalinan usahain udah nentuin obgyn tetap utk bantu persalinan.

8

moms, mau tanya, kalau di graha permata ibu di kukusan, ada yg tau spog perempuan yg rekomen nggak? makasiih :)

9

ikut nimbrung yaa
    aku pasiennya dr. tofan widya utami di RS. bunda. btw ini dr.nya cwe ya, hehe, abis orang sk salah ngirain cwo (termasuk aku :D).

dr.nya ramah, baik & suaaaabbbbaaarrrr banget, dia tipe yg selalu menyemangati pasiennya dech, ngejelasin sgl sesutu detail, pasiennya bnyk. yg ku tau beliau praktek jg di RSIA HGA, trus di RS. Permata cibubur.

10

aku blm hamil nih,,baru lg mau program,,jadi lmyn sibuk cari dokter obgyn yg bagus di depok siapa,,,tp maunya yg perempuan

waktu sblm nikah pernah pre marital check up di Hermina. pas obgyn ktmu sm dr Mutia. orangnya emang baik sih, tp terkesan buru2 banget, pgn tny panjang lebar malah cm di blg "gak kok.. smua bagus.. oke2 aja" terkesan mo cepet2 udahan. jadi aku aku rada bete coz ga bisa tanya2

trus 2 bulan lalu sempet ke Mitra Keluarga Depok, ketemu sm dr Afra. orangnya enak, pemeriksaan n jelasinnya cukup detail

tp tetep mau coba yg lain ni.. baca bbrp sumber bilang ktnya dr Sofani oke, kynya patut di coba, hehehe

kl dah ada story nya aku cerita lg deh ya ^_^

11

Harus dokter cewek ya? Dulu waktu hamil, aku konsul sama Dr. Reza Kamal, dan langsung cocok. dia tipe yang nggak ngelarang macem-macem dan informatif sekali. serunya dia juga suka cerita hal di luar konsultasi, jadi berasanya deket aja. trus wkt itu aku rencananya mau waterbirth dan dia sangat membantu dari informasi hingga fasilitas. tapi ya itu, penyakit rata2 dokter kandungan yaitu becandanya suka GARING :D. oia aku juga sempet beberapa kali dengan Dr Afra waktu Dr Reza nggak praktek. aku juga cocok dengan Dr Afra, dia tenang dan cukup detail menjelaskannya. tapi ya kalo sama dia kita musti aktif bertanya.

Aqila Prameswari Hayuningrat

12

Aku sama dr. Muthia Prayanti Erufana di RSIA Hermina. Dokternya asyik, baik,ramah, gaolll :D, so far memuaskan...
    dari hamil, lahiran mpe pasang iud sama dr. muthia. puasss bgtt..
    *klo yg baru pertama kali ketemu beliau, emg kesan pertama kali jutek. tapi klo dah 2-3 kali baru tau klo beliau itu asyik!

beliau ngusahain normal ke aq, walopun akhirnya sc jg, cos aku air ketubannya dah berkuranng banyak, beliau nyuruh aku induksi, tp dah 3hari induksi gak lahir2,cm bukaan 1 doang, alhasil demi kebaikan semuanya, aku sc deh,,, :(

13

Dear mamas,

Mau donk sharing dan rekomendasi obgyn di hermina depok yg biasa pasang IUD, kalo bs cewe..
    kalo baca2 di forum kontrasepsi, pasang IUD sakit atau ngga tergantung jg sama dokternya yg sering nanganin pemasangan IUD atau ngga..sharing donk mamas, sama obgyn siapa yaah kalo di depok...

Thanks in advance

14

emr, ni caca y?hehe :D

Aq pasang iud ke dokter muthia. klo aq kmren sm dia gak sakit, prosesnya jg cepet,cm3menitan. paling stelah iud trpasang, si iud mulai adaptasi sm tubuh, nyeri2 ky waktu mens..
    Klo gak dr.nel, dia jg ramah n kooperatif sm pasien..hth

15

bundanadiandra waaah teman smp kuu...ketemu disini *duuh maaf oot*

dr muthia yaa.. ok deh ntar liat jdwl nya di hermina depok
    nah aku jd sering denger dr nelwati ya?tapi antri nya kata nya panjang...

16

emr, ca qta jg 1 sma tauuu...*eh oot, push up jari*

iya dr.nel antriannya panjang, dan dr.muthia jg gak kalah panjang antriannya klo sabtu pagi,hehehe :D

dr.nel dibatesin jumlah pasien perharinya, jadi harus telp jauh2 hr, krna klo sm dia bnr2 dijelasin smpe tuntas tas tas.. dr.nya cerewet menyenangkan :) bisa setengah jam konsul sm dia. makanya di batesin jml pasiennya..

dr.muthia, harus qta nya yg cerewet n pengen tau. karna dr nya simpel n klo gak ada pertanyaan dr qta bisa jadi cm 5menit konsulnya. hehehe:D
    brasa rugi klo konsul cm 5 menit :P

17

bundanadiandra

ooh kalo gitu gw mau coba ke dr nel aja deh..lebih prefer dokter yg lebih cerewet dan penjelasannya komprehensif,,hehe.. iya bener makanya pantes aja ko dibatesin yaa..

18

waktu periksa pertama kemarin hari senin, pulang kantor mesti nunggu suami. sampe mitra keluarga udah 7.39, mereka udah gak menerima pendaftaran lagi. telepon ke hermina juga sama. tapi dari telepon sana-sini, ke RS Bhakti Yudha dll, memang rata-rata di malam itu yang praktek dokter laki-laki.

karena memang terdesak, mau ada outing ke gunung salak, ambil dokter yang ada aja.

Dr. H. Rizal Gani di Klinik Depok Jaya, lucu yah orangnya. jelas neranginnya dan waktu itu sih lumayan enak buat diskusi. dokternya lumayan sepuh.

dr Nelwaty juga praktek di klinik ini, hari selasa kalau tdk salah baca.

tapi masih mau cari dokter perempuan yang area prakteknya masih terjangkau. males euy ke margonda :P.

ada yg udah pengalaman dengan dr. Anisar di RSIA Syifa Medical Center Parung Bingung?

less ego, more heart

19

wah mamod bumil baru uy... selamat yaaa :)

biar gak oot, klinik depok jaya itu kliniknya dr. Maman yg pemilik HGA itu bukan sih?
    klo emg iya, mending sm dr. Maman nya mba,, dah qualified diantara para buibumil depok,, *hayah*

etapi nyarinya dr. perempuan yah.. hmm gak ngerti aq klo daerah sawangan, mampang, parung bingung.. maap gak membantu :D

20

mau share...dulu aku ke dr winur di RS Aulia (jagakarsa)...kalo yang tinggal di Kukusan, Tanah baru itu deket...

Enak ma beliau...setiap praktek maksimal 15 pasien...dan kita bisa berlama2 konsultasi ma beliau...rata2 pasien didlm ruangan paling bentar 15 menit...setiap visit akan ada ilmu yg disampaikan ma beliau tergantung umur kandungannya...jadi kaya kursus gratis hehe...contoh: mulai 7 bulan kita dah disuruh membersihkan puting dan nanti ada sesi kursus singkat ma susternya cara membersihkan puting, pemijatan dll...
    Kalo baru pertama, telpon dulu minta dimasukin ke jadwal bliau....moga membantu :)

21

Hallo mamas..mau share.
    aku recommend dr Tyas di Bunda Margonda
    aku dulu periksa sama beliau di Rs Haji sih, tapi adik ipar periksa sama di a di bunda margonda. Orangnya sabar dan murah senyum, mau ngejelasin dan selalu nenangin pasiennya. terus yang aku salut adalah beliau pro normal..waktu aku lahiran dia sabar banget nunggu bukaan-ku nambah..sampe dua hari..dengan pesan "yang sabar ya kalo mau lahiran normal" :)

22

bundanadiandra, iya nih .. dedeknya ga sabar nunggu RS Permata Depok selesai dibangun :P , tadinya program hamilnya mau nunggu RS itu jadi, kan enak deket .. hihi

Dr. Maman ya ? aku ngga tau Depok Jaya punyanya siapa. hasil gugel aja malem2 di parkiran mitra.

Mamas ada referensi lain nggak seputaran sawangan-Parung-cinere ?

less ego, more heart

23

Sidta , waah ternyata rumahnya daerah situ ya Mom...aku juga tinggal di daerah Parung Bingung (deket Masjid Kubah Emas)...DSOG ku sih di RS Mitra dr.Sofani, tapi aku juga sering kontrol di dr. Taufik Zain (RSB Prima Husada Cinere) dan dr. Winahyo di RS Puri Cinere.

So far sih dr. Taufik Zain oke mom, udah senior, USG nya jago, walaupun kalo ga ditanya ga terlalu banyak omong, tp cukup oke kok...lokasinya di RS Prima Husada juga ga terlalu jauh sih...dia jg praktek di RS Prikasih. Aku ga lahiran sama dia karena pake asuransi kantor yang bisanya cuma di RS Mitra Keluarga, makanya ke dr. sofani akhirnya...

mudah2an membantu ya mom...

A proud mother of Anjani Farannisa Kurniawan

24

farizastriny, eh kita deket lho ! :D
    primahusada itu yang deket pom bensin ya, yg setelah arah ke sekolah Dian Didaktika ?
    infonya membantu banget ...

less ego, more heart

25

wah, setuju dengan Sidta, males ya ke Margonda. aq juga di sawangan lhooo, ikut nyimak aj karena belum ada rencana konsul ke DSOG :D

btw, RS Permata Depok di mana?

Mother of Katya and Karim