1

Topic: Baby Hair & Skin Care

aqeela ok du di pm ya alamatnya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

2

mrs tody aku jg mau dunk di pm alamat OS nya....

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

3

mama-mama,kemarin dijari baby mika (9m) ada 2 bentol kecil yg isinya air. Satu sdh pecah n jd luka gitu. Sejauh ini mika msh ceria,ga panas atau rewel tp gatel jd garuk2 bentolnya. Aku cek di badan sih ga ada bentol2 kayak gitu. Pls sharenya ya mama,apa kira2 cacar air atau hmfd atau kenapa ya.bingung nih.

maminya vania n mika

4

tiara - diskusi ttg HFMD ada disini. gejalanya diterangin kok di thread itu. yang pasti HFMD dibarengin demam.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

mrs.tody: mau juga dong di-PM nama OSnya..ngenes banget tiap ngeliat rambut Saifa (9m3w) yang sangat minimalis padahal rambut ayah & uminya tebel2 T_T

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

6

Thalia- maaf ya ternyata salah tempat. Ok deh aku baca2 dulu dsana n makasih ya.

maminya vania n mika

7

Mama2..
need help..Setelah aku perhatiin, leher Amira agak belang..di bagian lipatan keliatan lebih putih..duh,dikasi apa ya moms? :(
Thx..

'love to watch Amira sleep'

8

hi moms...minta pencerahan lg nih ;)
baby sha (3mth) pipi dan pantatnya sekarang kok kering and kasar ya?sejak lahir ampe sekarang pipinya belon pernah dikasih lotion ato apapun.kalo pantatnya aku pake zwisal zink.dia mandi pake sebamed yg batangan.
itu normal gak ya?ada yang pernah seperti itu gak?trus dikasih apa supaya gak kering and kasar gitu?

9

tadi ke Kiddy Cuts potong rambut Kei ternyata mereka ngeluarin minyak kemiri @35 ribu utk baby mpe dewasa. Aku gak bisa kasih review secara gak pernah pake alhamdulillah rambut Kei gak ada masalah paling rutin creambath aja di KC atau di rumah pake creamnya ngembat dari KC juga hehehe...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

10

mamas, need help nih..

baru semalem, badab raza tiba2 berbintik-bintik merah, udah search tentang biang keringat mendaratnya disini, sempet baca tentang HFMD juga, tapi semoga bukan itu..
awalnya minggu malem dia demam sampe selasa malam (2 hari), dugaan saya karena sedang dalam proses tumbuh gigi, jadi saya sabar2in buat ga ke dokter, trus adem sendiri juga.
trus tiba2 semalem punggung, badan, dan dahinya berbintik2 merah, tapi ga berisi air, jadi mungkin itu biang keringat, soalnya kalau alergi, seharian kemaren dia ga mengkonsumsi yg aneh2, udah termasuk menu yg sering dia makan..
tapi apa iya biang keringat sampe sebadan-badan gt mams?
udah saya beri lotion anti alergi, tapi tadi pagi masih ada tu..

thanks before ya mamas ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

11

jessti, mungkin raza kena roseola, info selengkapnya bisa baca di sini

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

12

aqeela,

iya, tadi sempet baca itu, rapi ragu, karena raza (10 mos) udah vaksinasi campak, tapi memang blm selese sih yaa..
anyway, thanks aqeela, aku pindah thread aja.. ;D

@mamaaltair

13

Moms, akhir2 ini baby ALex lg sering kena Diaper Rash sampe kadang2 nangis pas dibersihin kalo abis pup. Pdhal ganti popoknya rajin, gak pnah telat. Nanya ke dsa nya ktnya krn Alex udh mulai kemasukan mknan macem2 (udh mulai tim saring, umurnya 8bln) jd tingkat keasaman pup dan pipisnya tinggi. Ada yg pnah ngalamin kyk gini gak? Sampe kpn yah soalnya kasian ngeliat dia nangis2, gak tega bgt... Trus dikasih cream apa? Aku udh nyobain Zwitsal cream with zinc, sudocrem tp kok msh ada. Tp hilang timbul gitu sihhh..
Sharing yah moms..
Thx

14

Cindy coba bepanten cream, khusus untuk ruam popok.. Tipis2 aja olesinnya pas abis mandi.. Atau klo maw natural, bisa pake minyak kelapa biasa.. HTH ya :)

@mamaaltair

15

cindycaudwell..kaya jessti, aku juga dulu sering sedia bepanten cream kalau anakku ruam popok, tapi alhamdulillah sejak masuk 1,5 tahun kulitnya anakku sudah ga sesensitf dulu.

Atau mungkin coba ganti dulu merk diapernya (kalo Alex pake disposal diaper ya?). Just for sharing, dulu waktu newborn, aku coba disposal diaper merk m*mypoko ke ilyasaku, dan fine2 saja. Nah pas sudah ganti ke size M, ga tahu kenapa kalo pake merk ini pasti ga lama kemudian ruam. Waktu itu aku olesin bepanten ke ruamnya dan alhamdulillah sembuh. Kemudian aku beralih ke merk p*mpers baby dry dan alhamdulillah cocok, ga ruam2 lagi. Nah waktu balik ke rumah ortu (disana p*mpers baby dry dan jenis2 p*mpers lainnya susah didapat), akhirnya balik lagi ke m*mypoko size L, eh ruam lagi, sampai parah banget. Sampai Bepanten aja ga nendang, akhirnya ke dsa dan diresepin salep buat diolesin ke ruamnya. Dan kemarin2 karena di Balikpapan p*mpers baby dry sering susah didapat, akhirnya aku nyobain merk sw*ty dan ga disangka ternyata cocok juga.

Btw aku tdk bermaksud menjelek2kan merk tertentu lho, hanya sekedar sharing kalau disposal diaper tuh cocok2kan kok, belum tentu yang dianak ini cocok, cocok juga di anak yang lain. Bisa jadi juga untuk satu merk size S nya cocok, size M, L, dan XLnya tetep cocok juga.
Mudah2an membantu ya :)

16

Hai moms! mau cerita dehh.. Gilby(1,5y) akhir2 ini rambutnya cepet asem.. kayanya harus ganti shampo deh. selama ini pake zwitsal. any reccommend moms? TIA :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

17

cindycaudwell aku pernah baca dimana gitu (apa di thread clodi ya??) katanya diaper rash bisa diobati pake Mylanta cair (yup betul obat maag). olesin aja dan tunggu kering baru pakein popok. aku udah coba beberapa kali dan ternyata mempan (babyku pake clodi terus). dan kayaknya lebih aman mylanta daripada bepanten (klo ga salah obat keras)..

18

meralda..coba pake shampo pigeon,mnurutku sii wanginya lebih berasa dan tahan lama daripada zwitsal..

19

meralda naia juga pake zwitsal, tapi sekarang ini diganti jadi pake buriti. soalnya ternyata pake zwitsal itu bikin rambut naia jadi aluuuss banget, jadi bawaannya brantakan mulu, mana kriwil2. sejak pake buriti jadi ga terlalu halus jadi lebih gampang diatur.

ibu2 duluu waktu naia masih kecil sering banget dipakein air tape (ketan). ditaro aja di kepalanya selama beberapa menit sebelom mandi. soalnya ragi dari tape itu yang bagus untuk pertumbuhan rambut (katanyaaaa). kalo minyak kemiri setau gue emang bagus tapi untuk menghitamkan rambut. ya so far sih naia rambutnya tumbuh dengan bagus yaa.. untuk ukuran anak yang seumurannya, rambut naia mayan banyak sih, padahal pas lahir dia botak stengah kepala. ga tau apa emang gara2 si air tape itu ato shampoo seledri zwitsal, ato emang gen nya. hehhe.. padahal rambut gue termasuk yang tipis loh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

meralda - aina pake J&J, standar banget ya... hehe. waktu pake J&J yg ada conditionernya, malah jadi ketombean, jadi balik lagi ke yang no-tear J&J. baunya normal...

21

Slesta yg dipakein dirambut air tapenya ya? Ini tape ketan yg dijual umum itu atau bikin khusus untuk rambut ya? Bukannya manis gt ya kalo beli dipasar/supermarket?
Selama ini aku pakein minyak kemiri, lumayan siy rambutnya jd agak banyak n bener bgt, jd item...Tp ya g tebel2 amat, cm agak mending aja secara dulunya emang supeeeeer tipis....Pengen nyobain resep tape ketan bu Slesta...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

22

mrs. tody ya kalo manis juga gapapa sih. tapi kebetulan gue waktu itu bikin sendiri. eh bukan gue yang bikin yaa.. pembantu nyokap gue kebetulan emang pinter bikin. jadi ya dia bikin sendiri, setelah jadi dan ada airnya baru dipakein ke naia.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

Slesta baru tau air tape bisa bikin rambut subur.. pengen coba ah..

eh mau nanya kulit muka bayi ni moms... anakku 4 bln, mukanya ada putih2 gt, aku pikir kena ae susu, tp kok di sekitar mata , alisnya ya? trus pindah2 gitu, kadang jelas bgt, kadang enggak.. ada yg pernah ngalamin ga?

24

mama senna ~ pigeon yg botolnya putih ya? nanti aah cobaa :)

sLesTa ~ buriti enak ya? aaah mauu.. (mamanya yg mau mksnya) :p

thalia
~ lho, kok bisa ketombean? iyaa J&J stndard bgt emang, cuma kuning ga ada pilihan hahaha

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

25

meralda - ga tau tuh kenapa bisa ketombean. bisa jadi perubahan cuaca juga (baru pake shampoo itu waktu lagi liburan ke jepang, trus ga lama, aina ketombean)... pas balik ke no-tear J&J, ketombenya ilang lagi. tapi mo nyoba lagi ah si oranye ini... siapa tau udah bisa pake :)