1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Mama's nanya dong....selama ini aku pakein sebamed baby cream buat muka anakku biar mukanya aluuuus....trus kmrn coba2 beli yg sebamed protective facial cream so far cocok2 aja dimuka anakku, cuma curious aja krn ada tulisan sebelum pake cream itu wajah dibersihin dulu pake sabun mukanya sebamed...jadi kesan yg aku tangkep cream itu buat orang dewasa ya ???? Jd worry jg jangan2 cream yg itu bukan buat baby...Soalnya tanya2 ke yg jual g terlalu membantu jg jawabannya...Kalo ada yg punya pengalaman dg cream2 itu plz share ya...TIA Mama's

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

2

mrstody : Fadhil juga pake baby cream sebamed, cuma buat di wajahnya..itu rekomen DSA untuk ngilangin bintik2 akibat bruntusan ASI..worthed kok..jadi irit lah..dari udah 6 bulan belum beli lagi. sebelum pake baby cream ,karena memang sabunan pake sebamed batang, otomatis wajahnya juga disabunin pake itu.nah kalo face cream ga pake secara mahal 160rb-an ya?mlah aku ga tau kalo pake face cream wajahnya harus disabunin dulu..maaf kalo ga bantu.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

3

mami okey, suciiw tks ya atas sharingnya..hmm aku jadi penasaran aja ada temenku kalo urut2an toiletriesnya sama kyk suciiiw, trus aku juga ga bedakin seh..jadi
sabun mandi/shampoo-minyak telon-baby cream-nappy cream-hair lotion
irit ya mom..baby oil jarang dipake malah..
moms kalo keramasin bayi tiap hari ga?ada yang beli kalo pas bayi jangan sering2 keramas, bnr ga seh?.tks ya moms

4

dinimaya,
boleh tau ga knp ga boleh keramas tiap hari? aku keramasin anak setiap pagi nih :( maksud hati supaya seger aja...

5

dinimaya gw tmasuk yg keramasin tiap hari (waktu mandi pagi).. Pengennya malah pagi-sore juga keramas.. Soalnya bayi gw tmsuk gampang keringetan.. Tiap habis nyusuin pasti keringetan tuh (mungkin ASI gw pedes kali ya hohohoho), jd ga enak aja kalo ga di keramasin..
Lagian kan kalo mandi pagi dicemplungin di bak, jadi skalian aja deh dibasahin. Abis itu mommy-nya ketagihan nyium2 rambutnya.. Enyakkkk

Enjoying Motherhood

6

dinimaya,suciww...
sama aku jg keramasin baby anya tiap mandi pagi,ada pengaruhnya ga siy mom?tujuanku sih pgn baby anya seger ajah..
o,ia gi sedih bgt neh, badannya baby anya bruntusan kecil2 n merah gitu..kt temenku, mgk karena detergen dari baju, emg sih aku ganti detergen buat cuci bajunya baby anya..emg ngaruh yah?trus cara ngilangin bruntusan gitu gmna ya mom?soalnya aku jg pernah baca, klo pake bedak or baby oil, justru bikin tambah kering dan ga ngilangin bruntusannya...
please share ya mamas..n sorry bangeds klo dah pnah dibahas, coz ga sempet baca page sebelumnya...

Espanya is not Spain...
She is my sunshine now n forever...*_*

7

dinimaya,sampai skg Al (15bln) selalu keramas tiap pagi,biar segar. Btw,toilettriesnya samaan,yg beda cm Al ga pake nappy cream. Baby oil klo month massage..
espanya sanggala, beruntusannya krn deterjen mgk mom? Al dl begitu,rada sensitif n sama klo udara panas bbgt gampang beruntusan.biasanyaa suka aku lap2 keringaatnya, sm pake liquid talc nya mothercare ampuh buatku. Hth ya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

8

mmm..Raka kalo mandi mukanya ga pernah disabunin..... dilap aja pake washlap,, salah ya gue??

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

9

Tickzie, gapapa kok ... Asa juga g pernah disabun mukanya ... sampe skrg, paling dikenain pipi aja dikit. dan mukanya justru yg paling jarang bermasalah ..

less ego, more heart

10

dinimaya face cream 130rb aja kok mom...emang jauh lebih mahal siy dibanding yg cream biasa, kalo g salah 50rb aja ya? Pengen nyoba aja siy, kalo yg baby cream kan bukan khusus buat muka, aku pengen nyoba yg khusus buat muka doang... Oh facial wash-nya itu sabun batangan doang ya? Kalo gt pake sabun cair merk laen bs dong ya...aku pakenya buriti baby-nya TBS siy...
Btw ada yg pernah nyoba bubble bathnya burt bee's? Aku baru beli, lumayan siy harganya lebih murah dibanding TBS...bangkrut jg lama2 kalo pake TBS terus hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

citRa, iya mgk karena panas jg yah..secara belakangan ini bandung panas bangeds..thanks ya sarannya...mo kucoba...mg2 sih berhasil...

Espanya is not Spain...
She is my sunshine now n forever...*_*

12

@ all yang menanyakan tentang keramas, aku baca disini neh http://www.tabloidnova.com/layout/set/print/layout/set/print/Nova/Keluarga/Anak/Memilih-Kosmetik-Yang-Aman#
Tak beda dengan sabun, sampo pun termasuk detergen yang didesain khusus untuk pemakaian di kulit kepala. Sampo untuk bayi biasanya dirancang tak pedih di mata karena bahan aktifnya dipilih yang tak mengiritasi mata. Makanya daya bersih sampo bayi tak sekuat sampo orang dewasa. Tapi ini pun sudah cukup bagi bayi, kok. Bukankah rambut bayi tak terlalu kotor? Selain itu, bayi pun tak mengeluarkan banyak keringat. Jadi, kulit kepalanya tak sekotor kulit kepala orang dewasa.
Karena alasan di atas pulalah, sebenarnya bayi tak perlu dikeramas tiap hari. Terlebih lagi bila rambutnya belum tumbuh banyak. Frekuensi keramas yang ideal bagi bayi adalah satu hingga dua kali seminggu. Memang, akan terasa lebih nyaman bila setiap dimandikan, kepalanya juga dibasahi. Jadi, kalau hanya membasahi kepalanya, sih, boleh-boleh saja. Asal tak memakai sampo tiap hari, ya, Bu. Kalaupun bayi Anda sudah telanjur dikeramas tiap hari, tak perlu terlalu cemas. Karena sampo merupakan jenis kosmetik yang hanya sebentar kontak dengan tubuh, tak seperti foundation misalnya, yang bisa melekat pada wajah hingga 10 jam lebih. Jadi, bila bayi dikeramas setiap hari dan kulit kepalanya sehat-sehat saja, berarti tak jadi masalah.

but it depends on you moms

13

dinimaya wrote:
@ all yang menanyakan tentang keramas, aku baca disini neh http://www.tabloidnova.com/layout/set/print/layout/set/print/Nova/Keluarga/Anak/Memilih-Kosmetik-Yang-Aman#
Tak beda dengan sabun, sampo pun termasuk detergen yang didesain khusus untuk pemakaian di kulit kepala. Sampo untuk bayi biasanya dirancang tak pedih di mata karena bahan aktifnya dipilih yang tak mengiritasi mata. Makanya daya bersih sampo bayi tak sekuat sampo orang dewasa. Tapi ini pun sudah cukup bagi bayi, kok. Bukankah rambut bayi tak terlalu kotor? Selain itu, bayi pun tak mengeluarkan banyak keringat. Jadi, kulit kepalanya tak sekotor kulit kepala orang dewasa.
.

but it depends on you moms

makasih ya info nyaaahhhh

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

14

dinimaya, terima kasih...

15

nurul,mamiokey sama2..

16

mamas...
tanya donk, zi ( 9m) tuch kulitnya kering banget & sensi. kl digigit nyamuk bisa smp jadi hitam, emng akhirnya bekasnya hilang tapi luamaaa baru hilang. bagusnya pake apa ya? ngatasin kulit kering & ngilangin bekas gigitan nyamuknya?

17

dinimaya, thx ya infonya..kayaknya mesti dikurangi jadi 2hari sekali ya.. soalnya rambut Al lumayan banyak..

netta kemarin2 sih rajin pake body lotion setiap hari, lumayan ngefek ya, jadi ilang bekas nyamuknya.. :)

18

Citra:sama2bu..
rambut Fadhil dikit..tumbuhyg plg lebat tuh dibag.depannya aja,jdkyk si Kuncung he3..minta dong rambut lebih banyakn tebal..tks

19

Mams,,,
Babyku (1month) mukanya kering n' bruntusan gitu,klo dipegang kasar bgt mams..sharing dunk ada yg babynya pernah ngalamin gak..trus pake apa mams obatinnya? Slama ini aq kadang pakein liquid talcnya chicco tp kyknya gak ngaruh deh,,,

Thanks yaa..

Falling love with baby B and my Bee..

20

vee sadin,
Babyku Talita juga beruntus2 kasar gtu waktu umur 3-4 minggu, katanya mah karena kena ASI (but I'm not sure about it !), aku coba utk ga kasih apa2 karena blm yakin dgn penyebabnya. Jadi waktu itu aku pastikan aja kulitnya ga lembab-lengket2 gtu kalo abis nyusu, dilap pake kapas basah kemudian dikeringin. Alhamdulillah dlm 2 minggu (kalo ga salah) hilang dg sendirinya.
Oh iya, yg membuatku tenang & ga ngasih obat/krim apa2 adalah krn talita ga keliatan gatel2/keliatan ga nyaman/berusaha garuk2 gtu...jadi biarin aja deh sampe ilang sendiri.
Mudah2an cepet ilang ya bruntus2nya :)

21

moms, mau tanyaaa...
bedanya baby cream ama nappy cream dmn ya? apakah baby cream bs dpake bwt nappy tp tdk sebaliknya..atau emg bener2 beda gunanya?

TIA ya..

sori klo sblmnya pernah dbahas..

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

22

veesadin,
baby saya juga dulu usia 1m sempat yg mengalami kulit muka n beruntusan, spt dekania bilang katanya krn air susu, saya juga ga yakin.. eniwe, tiba2 sgala macam beruntusan dan kering2 itu hilang sndiri kok vee, sama spt dekania (ga dikasih obat2an ataupun cream2 tertentu)...
prastawa,
klo saya pakai baby cream untuk daerah lipatan kulit, tp klo kepepet baby cream juga suka dipakai untuk pengganti nappy... :) maaf jika tdk membantu...

23

prastawa
kl aku pake nappy cream supaya ga ruam. aku kurang tau juga sich bedanya apa, tapi menurutku kl baby cream bisa buat nappy cream & bisa buat kulit kering (lbh bnyk kegunaannya), kl nappy cream khusus buat daerah yg ketutup popok dech, hihi. tapi coba kamu cari tau lebih lanjut dulu yaa.

citra
oo..bisa ya, cuma dgn lotion, berarti emng mesti sabar, hehe, apalgi zi cuma cocok sama 1 merk lotion aja

24

Dekania & Mamiokei...
Thanks yaa mams,udah agaktenangan nie skrg...memang sie mams klo dipegang babyku pipinya suka lengket mungkin mang beneran pengaruh asi yaa...nt aq coba lap pake kapas basah n' gak dipakein apa2 dulu deh..mudah2an cepet ilangnya yaa..

Falling love with baby B and my Bee..

25

prastawa,klo aku, nappy cream buat di daerahh pant*t,biar ga ruam n sbg barrier sm pee nya baby. Klo baby cream buat seluruh badan terutama di lipatan kulit,.mirip baby lotion. Mmm,tapi klo baby cream nya zwitsal yg dgn zinc aku pake buat pant*t n lipatan kulit,
klo menurutku baby creamnya zwitsal sm ky nappy cream,tekstur lotionnya jg klo dipegang rada2 lengket,dipakenya sedikit2 aza. Klo yg baby cream buat badan,tekstur lotionnya lebih lembut n light ky body lotion. Cmiiiw ya... :)