1

Topic: Baby Hair & Skin Care

immaria,
kayak yg riri bilang, lotion antinyamuk yg gw tau untuk 1 thn ke atas.
tapi sebenernya sih aman jika tertelan, karena mostly kandungannya air.
nyamuk emang lebih suka nyengat anak2 & bayi dibanding orang dewasa.
makanya kulitnya hrs tetep kering, gak pliket biar nyamuk ga mau hinggap. jadi kalo bayinya keringetan, dilap keringetnya biar ga dinyamukin :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

moms ada yg bisa kasih rekomendasi sabun bayi..gini ceritanya dr umur 4 bln Fadhil pake sbn Seba*** krn kulitnya merah2..alhamdulilah berkurang, mpe skrg (10bln) masih pake sabun itu juga..nah ceritanya pgn 'pindah ke lain hati neh'..secara 1 batang nya 50 rb-an trus sebulan habis 1 batang..merek apa ya yg ga bikin kulit merah2 trus harga bersahabat n pemakaian nya awet he3..rcn pgn pake TBS burity or bu** n b** ..itu gimana?tks moms

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

3

dinimaya, klo aku pake cussons first years stage 1 krn pake johnson yg top to toe ga cocok, n terlalu pelit beli sebamed, eh nyoba cussons cocok !, ya lebi mahal dr johnsons si, tp lebi murah la dibanding sebamed hehe..
krn Fadhil uda 10m, bisa dicoba yg stage 2 nya mungkin??? HTH yaaa...
klo tbs n burts bees ga perna nyoba si, tp burts bees lotionnya enakkkkkk...=D

4

tks mama natalie..pernah seh krn habis sabun pake yg top to toe john*** besoknya merah2..paling kepake habis berenang aja..itu juga pas smp rumah mandi lg pk seba***..yg first year belum coba ntar deh..wkt lahiran dpt gratisannya eh dipake emaknya hi3.tks ya

5

dinimaya,
waktu Nay baru lahir jg kulitnya merah2, tp sama dokter disaranin pake lactacyd, bukan sebamed. pas gedean dikit, aku coba ganti pake Johnson milkbath sih udah ga merah2 lagi. skrg kalo pake sabun nyari yg jenisnya milkbath, walopun merknya ganti2. asumsi aku kalo yg jenis milkbath kayanya lebih mild ya dr yg biasa *soktau* :P

6

riri: tks ya saran nya.lactacyd tuh cm cairan mcm kyk dettol gt kan?emg ada sabun nya?hmm aku kpkrn jg kalo anak udh setahun mgkn kulitnya lbh bandel..ntar dcb jg d milkbath nya.tks ya

7

Moms ada yg punya pengalaman pake salep elocon ga? Kayla dulu pipinya merah2 krn alergi trus dikasih resep salep elocon sama dsa-nya...Dalam 2 hari pipinya langsung mulus lg...Trus krn sisa salepnya masih banyak pas ada biang keringat aku kasih salep elocon n manjur bgt hanya dlm hitungan jam ud mulus lg. Sampe skr kalo kulitnya gatel trus merah2, akhirnya aku olesin elocon...Cuma agak ngeri jg kok bs ya semanjur itu? Trus sebenernya salep elocon ini bs buat ngobatin apa aja siy Moms?

Dinimaya kayla pake tuh buriti baby, sabunnya bener2 bikin kulitnya alus bgt lho...aku perhatiin kalo kebetulan lg keluar kota kan g bw buriti baby-nya jd pake sabun baby lain...kulitnya jd g sehalus biasanya lho, ntar kalo dirumah pake buriti baby lg kulitnya berubah halus lg.....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

8

mamas..arza pernah alergi telur trus bruntusan gitu..sekarang berbekas..kulitnay jadi akyak terkelupas dan kasar? ada saran,,diapain ya..

Mrs tody salep elocon harus pake resep dokter ya mbak? kayaknya tokcer tuh..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

9

mrs tody: elocon bs dpake buat bruntusan,tp jgn keseringan krn itu ada steroidnya,kt dktr kulit aku,jk.wkt pemakaian elocon max.2mgg,kalo udh smbh ga ush dpakein lg,trus olesin nya tipis2 aja. Trus burity irit ga pemakaian nya?1 btl burity brapa lm mpe hbs?

10

piyut elocon dijual bebas g harus dg resep dokter, tp emang kalo g salah kategorinya obat keras ya? mmh ada gambar buletan warna merah trus ada huruf K nya, arttinya obat keras bukan ya?> *maap sotoy*
Jadi seperti yg dibilang dinimaya g boleh dipakein sering2....Aku jg udah curiga siy soalnya cepet bgt efeknya kekulit....
Burity baby kalo pakenya dg spons lumayan irit kok, busanya banyak...mmmh tepatnya siy lupa brp minggu habisnya hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

dinimaya,
lactacyd juga ada sabun baby ternyata. dulu beli di apotek, tp ahir2 ini pernah liat jg di C4. aku jg baru tau gara2 disuruh sama dokternya.. kirain cuma pembersih kewanitaan aja.

mrstody,
setau aku, kalo simbol lingkaran merah itu artinya obat keras yg hrs pake resep dokter. kalo lingkaran biru itu obat bebas terbatas, maksudnya bisa dibeli bebas tp harus sesuai dosis & aturan pemakaian. yg lingkaran hijau obat bebas, kebanyakan sih tercantum di vitamin2 gitu. CMIIW.

12

dinimaya anakku dulu waktu bayi juga sensitif banget kulitnya. DA kata DSAnya. sabunnya disuruh ganti ke lactacyd (yang baby, cair), pemakaian deterjen buat cuci bajunya juga dikurangi (itu juga udh pake cussons). susahnya kalo anaknya nggak tahan deterjen (sodium lauryl sulfates, SLS), soalnya hampir semua sabun mengandung bahan ini. perhatiin aja ingredients di botolnya. pengalamanku susah banget cari sabun yang bener2 lembut buat kulit bayi, tanpa terlalu banyak chemicals. kalaupun ada banyakan impor, gak tahan mahalnya.
sekarang ini anakku 2 tahun lebih, kulitnya nggak se-sensitif dulu, tapi masih suka kering2 punggungnya. aku sih sabun masih pake zwitsal aja, tapi pemakaiannya sedikit sekali dengan harapan deterjen dalam sabun nggak terlalu mengiritasi kulitnya.

doh, maaf panjang amat...

eiya, nambah ah :p Ngilerrrr banget sama baby carenya burt's bees. Ngakunya sih lebih banyak bahan alami. tapi ya itu. musti PO, mana jatohnya mahal lagi. jadi ngiler aja deh dulu sekarang. tapi udah siap2 nih, kalo anak keduaku (yg lagi otw) ternyata sensi juga kulitnya, mau coba ini at least sampe umurnya setahun. abis itu balik lagi zwitsal.

oiya sekarang jadi rajin browsing cosmeticsdatabase.com nih buat cari2 skin care baby yang alami.

13

mrs tody : burity habis dalam beberapa minggu ya..alamat belum irit tuh he3..pgn nya 1 botol buat 3 bulan ?! :p ..sabunnya diirit2 he3

riri : oh di C4 nemunya..ntar aku survey ya..n tks untuk arti lingkaran obatnya.

angelix : mau lahiran ya..semoga lancar n sehat2 ya..anyway iya burt n bee musti PO..trus harga di Amrik ma disini jauh bgt ya..misal disana cuma $7 nyampe sini bisa Rp 140-ribuan gt..double price he3. kyknya aku mau coba lacta*** sabun deh..review nya pada cucok ya..ntar dikabarin lagi..
Trus masalah deterjen..setuju..kyknya semua mengandung lauryl sulfat..kalo aku seh buat cuci baju pake s* Kl** biomatic yg katanya hypoallergenic..(maaf mods agak OOT sedikit) :p..deterjen mah bahas thread lain aja kali ya

14

mamas...
anakku kulit kakinya kering banget, tapi cuma di beberapa bagian, tapi ky bersisik gt, ku perhatiin krn ganti lotion jadi gt, cuma cocok sama johnson milk aja, tapi sekarang udah pake lotion yg sama kok tetap kayak gt ya, suamiku suruh ganti sabunnya ke sebamed, kira2 gmn ya? ada saran?
anakku juga alergi baby oil...

15

netta - syifa juga gitu net, kering banget kulit kakinya, skrg aku pakein Sebamed body lotion, udah lumayan lembab, sabun, shampoo n segala baby oil juga cm bs sebamed, selain itu kering banget kulit syifa.

a mother from a beautiful girl all over the world, n also a wife of an outstanding husband. ^_^

http://hgonopranotofamily.blogspot.com/

16

burity baby ini 1merk dg apa ya?burt n bee ato TBS?bs bl dmn ya?klo dg all we knownya MC,bagus yg mana ya?kulitnya zhie2 cpt kering,agak sensitif,klo bentol digigit nyamuk,bekas itemnya sulit ilang.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

17

Burity baby itu produk baby nya The Body Shop mba.
Kalo baby bee produknya Burt's bees.
Biasanya di counter nya TBS ada kok.kalo burt's bee di mba ade bunacacha jual.
All we know juga bagus sih,klo aku pribadi suka banget sm liquid talc nya doang.
Untuk sabun,lotion,bedak pake punya burts bee sama soft cream dr sebamed.
Klo Faiz kulitnya kering aku olesin buttermilk lotion burts bee ampuh juga loh,cepet lembab dan nggak kasar lg.
Cocok2 an sih ya tiap bayi,tp 4 merk diatas rata2 favorit mamas di sini buat kulit bayinya yg sensitif :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

18

natallia
sama banget... zi juga kl di gigit nyamuk luamaaa banget baru hilang, ninggalin bekas hitam gt, mana kok sering banget di gigit nyamuk, anehnya tidur bareng2 yg digigt dia aja, hmm :(

kl untuk hilangin bekas hitam gigitan nyamuk pake apa ya moms?
lotion aja bisa ga? atau ada cream khusus?

aminyasyifa
thanks sarannya ya, kayaknya emang mesti ganti produk nich, aksian lihat kulitnya, kata nyokap gw kok ga kayak bayi ya, hiks :(

tadinya udah yakin pake sebamed, tapi baca burts bee jadi berminat juga *dasar, emak labil*

19

netta,
katanya bepanthen bisa juga buat ngilangin item2 bekas gigitan nyamuk.
kalo baru bentol aja, bisa dioles Res-Q Ointment Burt Bee's atau Buds Organic clear lotion, jd ngga sampe berbekas dan item2.
coba mampir ke thread Nyamuk deh. ato pake search dgn keyword: gigitan AND nyamuk (pilih forum: Child). HTH :)

20

thanks ya riri, segera meluncur ke TKP

21

aih..aih...aq ga pnh jalan2 ke TBS lg krn liat hrgnya smkn menjulang.mending beli produk Dewi Sri.
Btw,ni bayi2 knp mihil2 ya perawatannya?perasaan emaknya dl ga gn.pk johnson's uda cukup.ni di rmh sjk zhiezhie lhr bwt mandi aja,ada johnson's soap bar,top to toe,cussons stage 1,lactacyd baby,sebamed bubble bath.tp yg dipake,sebamed.
Riri,
bepanthen salep yg buat rash?
Kyknya dl pnh punya.dicek jg ah,sapa tau bs bnran utk kulit bentol.

22

natallia,
iya, bepanthen yg buat rash/ruam popok. bisa buat nipple crack jg kan ya.. kalo soal ngilangin item2 bekas gigitan serangga sih taunya dr baca thread Nyamuk, tp aku sndiri blm pernah nyoba :P abis biasanya kalo masih bentol udah dioles myk tawon / myk telon supaya ga gatel. yg bikin item2 kan krn gatel terus digaruk & luka ya..

23

ah....yayaya..minyak tawon..pdhl kmrn tetanggaku ksh saran ini bwt gigitan nyamuk.kyknya lbh percaya ini deh drpd bepanthen :D

24

natalia : sama aku juga sedia minyak tawon di rumah, buat bentol2bekas nyamuk trus sama buat kejedot (pengganti thrombopop) he3..

25

Riri wrote:
mrstody,
setau aku, kalo simbol lingkaran merah itu artinya obat keras yg hrs pake resep dokter. kalo lingkaran biru itu obat bebas terbatas, maksudnya bisa dibeli bebas tp harus sesuai dosis & aturan pemakaian. yg lingkaran hijau obat bebas, kebanyakan sih tercantum di vitamin2 gitu. CMIIW.

aku beli elocon di apotek tanpa resep dokter ...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang