1

Topic: Baby Hair & Skin Care

mrstody,
iyah, memang apotek2 hampir ngga pernah nolak kalo ada yg mau beli obat dgn kode lingkarang merah tanpa resep dokter. katanya itu namanya nolak rejeki :P

kalo elocon sendiri, setau aku ngga boleh dipake lebih dr 2 hari secara terus-menerus. efek sampingnya bisa di-googling aja.

anyway, cuma sekedar sharing info yaaa.. :)

2

moms... mo nanya nih, mudah2an sesuai dgn topiknya.
anakku, mumtaz (8bln) udah beberapa hari kulit dada, perut dan punggungnya merah-merah, kering dan mengelupas.
mumtaz dari dulu emang agak sensitif kulitnya, tp biasanya merah-merah di muka aja, sama dokter dikasih salep merk elox, langsung beres. Walaupun ngga ngerti apa yg bikin merah2... dokter bilang kemungkinan besar alergi. alergi apa, kurang tau... kadang2 kalo sy makan seafood atau minum susu sapi suka muncul alerginya.
Nah, tp udah lama ngga lagi dan udah agak lama juga say bye bye to elox. cuma kok sekarang malah muncul di badan ya?
rencananya mo dibawa ke dokter sih, krn udah ngga mempan pake elox & kok curiganya kasusnya beda ya?
dari dulu ga pernah pake bedak dan bajunya selalu dicuci dgn deterjen bayi. tp selalu pake minyak telon (buat jaga badannya tetap hangat) dan mandinya selalu pake J & J head to toe.
minta sharing ya moms, mungkin ada yg pernah pny pengalaman yg sama plus tips2 buat mengatasinya

mama sayang muthi'ah & mumtaz, dua putri kecil yg sholehah :)

3

mamaimut, mungkin dengan mengurangi suhu air mandi (jangan terlalu panas), tidak pakai sabun atau ganti dengan sabun yg lembut banget, terus jaga kulitnya biar tetap lembab; pakai lotion yg lembut bisa sedikit membantu ...
CMIIW

less ego, more heart

4

mamas, nanya dong ada yg uda pernah pake burts bees baby powder yg katanya talc free? gimana review nya ya? emang bener yah dia bubuknya ga terbang2 gitu? liquid talc MC baby ku uda mau abis n emaknya gatel pengen nyoba burts bees hehehe
tengkiu mamas...^^

5

mamas..akhirnya aku dah pindah ke lain hatu, dari sebamed diganti pake mothercare all we know sabun cair yg putih..hasilnya ga jauh beda, kulit Fadhil ttp lembut n tidak merah2..jd pada dasarnya aku cari sabun mandi yang ada embel2 "soap free"" lumayan juga hrgnya 75 rb-an untuk 300ml..masih bisa irit2 mpe 2-3 bulan kali ya..so far puas neh ma ini sabun.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

6

mamas ada yg tau klo ngilangin bekas gigitan nyamuk sm semut yg jd item gt ilangnya pk apa y? makasiih pisan sebelumnya.. :D

7

mama natalie - gue pake mom, emang butirannya terasa sedikiiiit lebih kasar dibanding talc pada umumnya, makanya ga terlalu terbang-terbang seperti yg lo bilang, tapi ga ada masalah sih. Elmo pake itu udah dari umur 5mos ampe skr, cocok banget dan wanginya lembuttt banget *bukan promosi* rekomen kalo mau nyoba.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

ifa - waktu kapan itu el pernah digigit sebangsa bed bugs gitu dan berbekas! trus periksa ke DSA prof Azhali di Bandung (krn pas libur panjang d bandung), dikasihnya salep Cinolon, lumayan ilangin bekasnya, mungkin krn cocok juga kulitnya. sisanya tipiiiis banget ga kliatan kalo ga dipelototin mah hehehe.
Naa semut sejenis serangga kan? mungkin bisa, tapi ya mendingan konsul dulu takutnya juga cocok-cocokan.
Ada anak temen, tiap anaknya punya BEKAS luka dia olesin pake propolis tipis2 eeeeh ga nyampe seminggu ilang loh. gue sih blm pernah nyoba sama propolis, abis lumayan 1 tube kecil gitu harganya 100rb-an. :(

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

ninit wrote:
hai moms,

udah tau sih ttg burity baby-nya the body shop. trus baru beli kemaren... nyoba ceritanya. karena arza rambutnya udah mulai tumbuh lagi, jadi gue beli shampo-nya.

http://www.thebodyshop-usa.com/images/promo/global/buriti_baby_landing_shampoo.jpg http://www.thebodyshop-usa.com/images/promo/global/buriti_baby_landing_bodybutter.jpg

sukaaa banget sama wanginya... hmmm :).

jadi pengen beli juga lotion sama baby massage gel-nya. selain wangi, suka banget sama gambar di kemasannya ;).

*photo credit:
http://www.thebodyshop-usa.com/beauty/natural-baby-products

product nya bagus2....

Produk Alami Kecantikan, Kesehatan, Kewanitaan dan SPA - by.Amelialulur.Com
Teh Herbal Pelangsing - Daun Jati Cina - by.Mahkotadewa.Net

10

Moms, ada yg uda pake burts bee diaper oinment? Ko aku kmrn cobain pakein ke babyku pas malem2, besoknya pantatnya jadi kering bersisik gitu ya? Pdhl biasanya pake sebamed gpp.

Oyah, babyku ga lagi rash, cuma buat barrier aja kalo pake dispo malem2.
Eh OOT ga ya, abis bingung posting dimana.

11

sempet nyobain burt's bee dusting powder.. bau nya enaaaaaakkk banget, suka deh.. pengen nyoba product baby bee yang laen tapi kok susah dapetin nya ya?
moms yang tau dimana nyarinya sharing dong.. klo ada di jkt sih lebih ok, tapi klo ada info singapore jg boleh deh.. kemaren sempet nitip temen yang ke sin, nyari di sephora-ion, tapi gak ada produk baby bee, cuma ada burt's bee yang dewasa.. hiksss...

12

imilda, iyaa burt's bee emang nagih baunya..natural pula,biasanya cocok ama kulit bayi yg sensitif.
Oia,body wash nya hemat banget loh,faiz pake klo ga salah dr umur 3 bln sampe skrng faiz umur 14 bln itu body wash masih ada 1/4 botol wich is masih bs dipake bbrp bulan kdepan.
mba ade bunachacha di mama's mall jual kok..
Banyak urbanmama yg beli di situ.maaf ga bs ngasih link,lg onlen pake hp
Di forum ,bagian bawah sendiri di thread 'SHOP'
Hth :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

13

CNAP makasih info nya ya...

14

hi all..mau ngasih info aja, burts bees,buka di hangtuah,depan beautika..adikku sih yng ngasih tau,aku jg belum kesana,rencananya hari ini :)

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

15

vwa303 wrote:
hi all..mau ngasih info aja, burts bees,buka di hangtuah,depan beautika..adikku sih yng ngasih tau,aku jg belum kesana,rencananya hari ini :)

thanks for sharing info nya loh.. gimana perburuannya kemaren? :P

16

imilda
ternyata adikku salaaaaaahhh..... bukan burts bees..tp bird and bees..hiks maaf ya.. aku jg keki sendiri jadinya..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

17

vwa303 waaaaah salah ya...huhuhu udah berharap banyak niy hahaha....
Jd mesti tetep mengandalkan OL shop ya buat dpt burt bees.....
Aku ud membandingkan niy antara pake burity baby body washnya TBS sama body washnya burt bees...dr harga jatuhnya lebih murah burt bees trus dr keawetan juga lebih awet burt bees tp barangnya susah didapet trus kalo TBS kan dpt point kalo blanja...nah burt bees g dpt krn belinya via OL shop....
Pengen nyobain california baby...secara harga lebih murce dr burt bees apalagi TBS...g tau d busa n yg laen2....Ada yg pernah pake kah?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

siska.knoch thx infony y mama miguel :)
mrs tody sama aku udh bandingin tbs sm burt bees.. jauh lbh hemat burt bees dan klo dipake juga lbh enak.. :D

Oia mau share baru coba Emab, angel baby shampoo and body washny enak wanginy klo kata suami ky chiffon cake dan angel baby lotionnya ky pudding vanilla lemon hehe :P dikulit halus bgt dan gemesin baunya apalagi dicocolin ke pipi ;)

19

ifa iya, EMAB baunya enak lembut gitu, kardus packagingnya aja baunya enak :D. kalo burts bees lebih strong wanginya

bunda cacha dan hafidz

20

Mamas yg pinter2,
ada nggak yah pelembab/lotion yang aman dipakai untuk muka balita? Soalnya kulit muka anakku agak kering.

Thanks.

Uminya Kiera dan Rania

21

uminyakiera aku pake sebamed baby cream extra soft yg bentuknya tube...IMO itu melembabkan wajah bgt. Anakku tiap habis mandi aku kasih cream itu....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

22

Noted mrs tody, sebamed masukkan dalam daftar:).
Thanks.

Uminya Kiera dan Rania

23

vwa303 gpp deh, kita berharap aja satu hari beneran buka, hahaha...

Hmm... ada lagi nih "racun" EMAB... bukannya jadi pengiritan beli yang awet tapi jadi boros karena lapar mata.. hahaha..

24

buriti baby dr tbs itu ga ada wanginya ya?
ngebayangin nama & kemasannya cute gitu =_=

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

25

akupetta IMO siy wanginya samar ya...tp aweeet tahan lama...aku suka nyium2in badan anakku masih wangi sabun padahal udah siang2....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang