1

Topic: Baby Hair & Skin Care

ifa wrote:

Oia mau share baru coba Emab, angel baby shampoo and body washny enak wanginy klo kata suami ky chiffon cake dan angel baby lotionnya ky pudding vanilla lemon hehe :P dikulit halus bgt dan gemesin baunya apalagi dicocolin ke pipi ;)

mbak ifa..beli dimana emab angel baby shampoo and bodywashnya?
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

moms, ada yang pake bedak baby pigeon yang kaleng? di kalengnya tulisan jepang smua.
kalo ak liat komposisinya sih "zinc", itu beda dr talk kan ya?

3

piyut aku pm yah :)

4

imilda wrote:
sempet nyobain burt's bee dusting powder.. bau nya enaaaaaakkk banget, suka deh.. pengen nyoba product baby bee yang laen tapi kok susah dapetin nya ya?
moms yang tau dimana nyarinya sharing dong.. klo ada di jkt sih lebih ok, tapi klo ada info singapore jg boleh deh.. kemaren sempet nitip temen yang ke sin, nyari di sephora-ion, tapi gak ada produk baby bee, cuma ada burt's bee yang dewasa.. hiksss...

di mama's mall ada yg buka PO... *berniat order juga :D*

5

ifa wrote:
piyut aku pm yah :)

mau diinfoin juga dong :)

6

moms, kalo u/ baby cologne gt, safe ga sih u/ baby 6 bulan?

7

Moms, ada yang punya pengalaman ngatasin semacam ketombe di kepala bayi gak?

Bayiku belakangan ini kok ketombean ya, emang akhir2 ini bayiku mulai keringetan gitu. Usianya masih 1,5 bulan. Tiap mandi pagi sama sore hampir tiap hari aku keramasin, masih pake produkny JJ yg head to toe wash. Dari lahir emang blm pernah aku gundulin sih rambutnya, masih sayang sama rambutnya yang dah lebat sejak lahir. Sama eyang2nya juga gak dibolehin potong gundul. Tapi liat dia ketombean gitu jadi kasian, masa kecil2 sdh ketombean :(

Cara ngatasinnya gimana ya?

Rencana sih rambutnya mau aku potong aj, gak gundul plontos sih, dirapiin ajah. Trus klo dipakein semacam produk shampoonya California Baby yg ada Calendulanya tuh ngefek gak ya? Kan di deskripsi produk katanya bisa mencegah scalp di kepala bayi. Ato mungkin mama disini ada yg punya rekomendasi shampoo bayi lain?

Makasih ya

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

8

vh_beal amaaan, tapi aku kalau pakein anakku di baju instead of di kulit langsung. it's just me, ya :)
ietha kok gak yakin ya itu ketombe,karena baby kan mungkiiiin masih ada sisa2 kulit yg belum mengelupas, gitu... kalau ngeramasin pagi sore gak kasihan, buk? kan malang dingin :D kalau hilya dikeramasin pagi doang pake produk top-to-toe JJ. itupun after umur 1,5 bln. sebelumnya every other day :) khawatir pilek, dsb. mungkin gak kalau 'ketombe' nya itu karena kulit kepala kering akibat keramas pagi-sore? coba aja dikurangi frekuensi keramasnya. HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

mummyhilya, kemarin abis konsultasi ama mamaku, mamaku juga bilang yang sama, itu mungkin kulit yg ngelupas gitu, disuruh ngolesin baby oil aja klo pas anaknya lagi bobo. Setelah aku olesin lumayan sih, agak berkurang. Frekuensi keramasnya juga sekarang cuma pagi doang. Klo sore cuma dibasahin aja rambutnya :D iya kemarin2 gak ngerti klo gak boleh sering2 keramas, aku pikir karna rambutnya lebat gitu takut anaknya gerah.

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

10

Moms,

Kalau wajah bayi itu aman gak sih dipakein baby lotion / butter?

Soalnya selama ini baby Aila cuma dipakein lotion di kaki n tangan. Sedangkan muka cuma diseka air anget aja.

Kalao saya perhatiin sekarang, kulit tangan n kakinya lembut n moist, tapi kok kulit wajahnya agak kering ya.

Pengen dipakein sesuatu supaya moist juga tapi bingung dipakein apaan. Ada yg punya penglaman moms?

11

Hallo Dinie, kalo nurut saya mendingan jangan deh... sebisa mungkin sesedikit mungkin pake "kosmetik" bayi apapun, mau natural or organic, sampe paling enggak 1 tahun *itu kalo saya sih hehe*, kalau kulit bayi tidak sampe bermasalah yang sampe gawat :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

12

mommies. aku mau nanya si baby nathan kok mukanya bruntusan gitu ya... bintik2 gitu , begitu jg di badan dan lehernya, ky biang keringat gitu..
dulu pake sabun zwitsal, jj, cussons, gk ilang, trus aku pakein sebamed, ilang sih di muka, cm di badan masih gitu, bintik2 gitu...
ada saran mommies, bagusnya dipakein apa yah..?
kmr itu aku ud nanya dokter anak, ktnya itu alergi sm makanan yang aku asup (aku asix), cm kan bingung yah, yang aku ASIP itu makanan apa aja yang aku konsumsi, mana inget :(
trus selama kasih fresh milk jg dia nya masih beruntusan jg, padahal kan tiap ari kan makanan yang aku asup beda2 yah...

13

Laureen, sambil diinget2 makanannya, coba tips ini dulu ya ..
semoga cuma biang keringat aja .. cepet sembuh nathan :)

less ego, more heart

14

Sidta : Thnks yah infonya :)

15

vh_beal wrote:
moms, ada yang pake bedak baby pigeon yang kaleng? di kalengnya tulisan jepang smua.
kalo ak liat komposisinya sih "zinc", itu beda dr talk kan ya?

Ponakan gue pernah pake ini. Dan kata emaknya : ini bedak buat biang keringat keluarannya Pigeon.Makanya ada Zincnya. HTH yah mom

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

16

ietha, baru baru ini anak ku yg bayi juga ngalami "ketombe" gitu
langsung konsultasi sama mbah google bisa lihat infonya disini ato disini
belum bisa review sendiri penanganannya krn baru ngalamin juga n blm lihat hasilnya
HTH ya...

17

hi,
anak saya kyanna (4 bulan) terkena dermatitis atopi, dan seborrhoic (cradle cap) sejak usia 8 minggu. Sebamed, dermaveen, physiogel, sudocrem, lucas paw paw, zwitsal tutup ungu, curash, minyak selada, sudah kami coba. Dsa saya merujuk ke spkk dan kami diberikan resep locoid (hydrocortisone), myco-z (antibiotik topical) & cairan nacl untuk kompres. Setelah diberi locoid & myco-z kondisi Kyanna memang membaik, tapi saya menghentikan pemakaian setelah hari ke-5. Setelah dihentikan, kondisinya memburuk lagi, cradle cap Kyanna jadi basah dan meluas. Browse sana sini, saya akhirnya coba california baby calming shampoo & bodywash, california baby calming cream, dan cal baby calendula lotion. Hari ini hari ke-6 saya menggunakan produk itu untuk Kyanna dan alhamdulillah dia membaik & tidak tampak babak belur lagi :)

18

mom widawida : beli produknya di mana mom??

19

Sudah membeli Sebamed & Zwitsal sekarang tinggal mencoooooobaaaa *nunggu bayinya lahir dulu* :)

Mudah2an cocok dan ga pake alergi/iritasi yaaa...

20

Mamas.. adakah yang sudah pernah nyobain produknya Green Mommy versi Indonesia? Produksi kota Malang. DIa punya produk baby powder yang tidak mengandung talc.. link produknya disini nih.. Ada yg pernah nyoba kah?

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

21

widawida - kondisinya mirip anakku Diba waktu baby dulu, didiagnosanya sama2 DA. sama juga udah nyoba macam2, sebamed aja malah bikin tambah merah2...sempat rada putus asa juga dulu tuh. kl lagi parah kondisinya, di sikunya bisa kayak luka basah gitu dan 3 bulan baru pulih, kasian banget liatnya. sempat direkomendasiin teman ke dokter anak spesialis kulit, tapi pas dikasih obatnya salep racikan, ngga jadi dikasih deh, berkat ikutan milis sehat, jadi berpikir 2x untuk kasih yg racikan gitu. akhirnya google, dan nemu Earth Mama Angel Baby dan California Baby, sayangnya di sini dulu blm ada yg jual, jadi aku bela2in pesan dari KL dan Spore deh. Alhamdulillah cocok, dan benar memang menurut dokter dan hasil browsing, harusnya sih semakin besar kondisinya semakin mendingan. Skrg sih yg tinggal itu yg persis kayak ibunya, kalo digigit nyamuk dipastikan langsung bentol dan jadi luka , hixxxx. Tapi udah 2 bulan ini, rada kumat lagi DAnya, entah kenapa, hix. Utk Cabay, selain si calming, bisa coba yg super sensitive atau tea tree lavender juga

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

22

Dinie wrote:
Moms,

Kalau wajah bayi itu aman gak sih dipakein baby lotion / butter?

Soalnya selama ini baby Aila cuma dipakein lotion di kaki n tangan. Sedangkan muka cuma diseka air anget aja.

Kalao saya perhatiin sekarang, kulit tangan n kakinya lembut n moist, tapi kok kulit wajahnya agak kering ya.

Pengen dipakein sesuatu supaya moist juga tapi bingung dipakein apaan. Ada yg punya penglaman moms?

Kemarin ini Baby Aqila (3w) mukanya merah2, kayaknya bekas kecakar dia sendiri, atau kena ASI, aku kasih Baby Bee cream (karena yg di badan tiap ada merah2 dikasih itu langsung ilang) dan alhamdulillah ilang sihh..

23

Mom,babyku bunga 6m..kulitnya kering dan kasar,di punggung n perutnya malah ada putih2 gitu..udah kupakein elocon,sudocream tetep aja..aduh bingung nie liat kulitnya makin kering dan kasar...sabunnya aq pake jj milk bath n' cussons biru..sabun aq pake yg batang..n' lotion aq pake jj,cussons, n' tbs burity...sharing donk mom yg punya pengalaman sama..ilanginnya pake apa..

Falling love with baby B and my Bee..

24

Mom sekedar info,,baru semalem nyoba krim ezzera,kulit babyku udah gak sekering n' sekasar kemarin,,,sabun aq ganti pake skin food baby goat milk n' lavender jg ok..recommended..baru dicoba buat mandi pagi n sore td,trus pake krim,,kulit babyku jd lumayan alus,jauh dibanding kmrn yg masie kasar n' kering,tp masalah putih2 di perutnya blum ilang sie..tp lumayanlah,baru sehari nyoba dah ada hasil..amazing!

Falling love with baby B and my Bee..

25

@vee sadin skin food baby goat milk n lavender beli di mana ya? thx b4

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu