1

Topic: BEKASI - Preschool & Kindergarten

Moms, nanya dong... TK Mini pak Kasur itu di daerah mana ya? Lebih dekat ke Galaxy atau Jatibening?
Trims.

keep calm & wear flip-flops

2

imoskimos ini alamat tk mini pak kasur Perum kemang pratama Jl. Niaga Raya, Pekayon Jaya, Jaka Setia,
Bekasi
jadi lebih deket ke pekayon n galaxy

3

Noted. Trims ya Coffee_Mix.. Penasaran mau ikut trial TK Pak Kasur Mini :)

coffee_mix wrote:
imoskimos ini alamat tk mini pak kasur Perum kemang pratama Jl. Niaga Raya, Pekayon Jaya, Jaka Setia,
Bekasi
jadi lebih deket ke pekayon n galaxy

keep calm & wear flip-flops

4

hai mommies..ada info preschool di deket2 perumnas 3 bekasi timur?
waktu anakku 1,5 tahun pernah ikutan playgroup di tadika puri di jl nusantara perumnas 3, tapi cmn bertahan 3 bln , karena waktu itu anakku ketauan alergi makanan, jadi sementara ga aku sekolahin dulu..
review nya siy untuk program belajarnya lumayan bagus disitu, cuman fasilitasnya kurang bagus..
aku pengen cari preschool yang lain atau mau coba trial yg lain..
ayo mommy bekasi threadnya diramaikan yuukss,,,:)

5

wah...tinggal di perumnas 3 ya mom nov afni..aq di permata 2 dekat sekolah ananda...baru 1 tahun pindah ke permata 2* sori OOT bu momod :) *
nathan rencana mau mulai sekolah usia 2,5 thn..rada telat mungkin..tp mmg agak susah ni preschool di dekat2 komplek..ada nya BIMBA AIUEO..cm blm cek juga..hayukkk dunk mommies bekasi..bagi2 infi disini :)...

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

6

m@m@n@th@n

iya ni mom, susyaah ya cari sekolah bagus di seputaran perumnas 3/bulak kapal..adanya jauh2 banget di galaxy biasanya..
bimba aiueo dimana?itu konsepnya kaya gimana mom?

7

hi mama's bekasi around perum 3, mungkin SIT Al Fatah bisa jadi pilihan, jenjangnya mulai KB - SMPIT *kebetulan baru liat spanduknya tadi pagi di depan TMP Bulak,,,,

8

hai mom nov afni..belum sempat survey :(
kalo mom nov afni sudah ketemu kah pre school ny? info-info ya mom :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

9

m@m@n@th@n

kayanya aku mau balik ke playgroup yg pertama dulu mam, di tadika puri, soalnya dr lokasi itu yg paling deket..
sementara disitu dulu sampai ketemu yg lebih baik lagi..soalnya udah mulai cemas dengan rutinitas dia di rumah yang nonton disney channel mulu *tepokjidat
oiya di ananda juga ada playgroup ya?tapi disana orientasinya ke agama lain, mam tau ga info sekolah ananda?

thank u

10

kalo cikarang bekasi??? Please share info......

nasib kerja di kawasan INDUSTRI pengen masukin demya ke sekolah alam......

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

11

Hi mom..
Sharing ya... Olel (3,5 tahun) udah 1 tahun aku masukin ke bimba AIUEO .. ambil yg di pondok timur mas galaxy,, karena rumah ku di persada kemala.. jadi lumayan deket.. selama 1 tahun di bimba perkembangan nya cepet bgt,, dan puas bgt... belajar tapi ga berasa kayak belajar dan anak ku seneng banget.

Mulai juli 2013 ini aku masukin olel ke kelompok bermain Al-Azhar Jakapermai,,, ada yang anak nya masuk ke Al-Azhar juga nggak?

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

12

Laila wrote:
mamas TUM, bulan ini udah mulai kan pendaftaran sekolah?
yg tinggal di timuuurrr bekasi mana yaa?? grandwisata dsk??
yg lagi nyari PG/TK, marikitasharing
mamas TUM lippocikarang/kotajababeka ada kaahh,
*masa aq sendirian yaa di timuurr bekasi ini :(
BTW, sabtu kemaren udah ke Al Azhar Cikarang (jauuuhh..)
mulai pendaftaran januari 2012, usia min 2,10th
(katanya) uang pangkal 5juta utk 1th -- SPP 450rb/bln

ke Insan Madani udah nelfon (belom dateng langsung)
desember udh bisa daftar, free formulir selama desember 2011
uang pangkal 1.650.000 biaya kegiatan 1th 1.050.000
seragam 570.000 SPP juli 215.000

sekian dulu, ada yg mo nambahin?

mba laila.... salam kenal ya...

aku lokasi di Jababeka 2 dan memang masih pusing cari sekolah.... apalagi aku pengen sekali masukin demya ke sekolah alam...

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

13

salam kenal buat semua mommies disni. sy baru tinggal di bekasi ni bund, nah lg bingung mau daftarin anak sy dimana,,targetnya sih M.I.S di galaxy. infonya donk moms. kbtulan sy tinggal didaerah jatibening

14

dulu tuh di deket superindo galaxy, sebelah gunadarma, ada ilp yang ada tumble totsnya, dulu sempet kursus di ilp. pas cari-cari lagi (kan udah punya anak tuh), eh udah pindah ke kalimalang (pondok kelapa msh luruus).

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

15

salam kenal dear moms dr newbie :)
aku kebetulan tinggal dibekasi jg tepatnya lebih deket ke kranji, ada yg bisa sharing PG daerah jakasampurna, jakapermai or galaxy yg gak ujung bgt hehe....secara lg hamidun agak susah klo trayeknya jauh2 :D
aku pernah denger cerative kids yg dibelakang lia bks, ada yg bs sharing ttg PG itu kah??

16

Moms mo tny dunk..
ada yg pernah sekolahin anaknya di Yamaha Music School yg dari umur 2 thn ga? di Yamaha mana aja kayanya ada siyh baik Jkt maupun Bekasi..tp aq prnh liat spanduknya di Yamaha Cipinang Indah (Kalimalang) buka kelas dr umur 2 thn..

Berhubung emaknya buta bgt ma musik, baca not aja ga bs, jd pingin bgt dhafin (11 mo's) sekolah awal2 di Yamaha gtu..biar seimbang jg khan otak kanan-kiri'nya klo bs maen musik..# katanya siyh gtu :)

Ntr klo udh 3y, br deeh masuk PG..hehehe..

Klo ada yg prnh nyekolahin anaknya di Yamaha yg bwt toddler sharing plz ttg yg diajarin kya apa n biayanya gmn..hehee..makasih :)

17

edit

18

sekolah alam ada di jatiwarna, pondok gede..
anakku baru mau 2 tahun si, lg mikir2 perlu kah di-pg-kan?
kalo perlu maybe cari yg deket n murce aja.

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

19

Hallo Mama... Salam kenal ya.. kebetulan lagi nyari2 sekolah buat Hannah yang Agustus ini 3 th di daerah Harapan Indah, Bekasi.. ada yang tinggal daerah sini? kebetulan saya baru pindah, jadi bingung nyari sekolahnya... kemaren sempet ikutan open house Al Azhar tapi kurang sreg, soalnya bangunannya belom jadi banget dan gersang banget daerahnya.. ada yang tau sekolah KB yang deket2 sini?

20

Hai mom laila,

salam kenal. aku tinggal ga jauh dr grand wisata, di grand residence tepatnya.. aku juga lagi nyari2 sekolah buat anakku yang udah 2 tahun.. yg di sekolah insan madani gimana bunda? aku pernah kesana tp belum pernah tanya2 sih. barangkali bunda laila sudah pernah tanya, sharing informasinya ke email aku ya di [email protected]. Di daerah cimuning juga ada sekolah islam, teratai global school klo ga salah namanya, bunda tau informasinya ga? ada paudnya ga ya? Maaf, banyak sekali pertanyaannya ya bunda.. hehehe.. maklum lg bingung nyari sekolahan yg bagus buat anak...

Makasih banyak sebelumnya...

21

hi mba putri.agustina, salam jg :)
pingin sekolah alam ya? sayang ya sekolah alam bekasi jauh dr cikarang, etapi jababeka-lippo udah rame banget kan ya, siapa tau dalam waktu dekat ada dibuka sekitar situ yaa,,,

hi jg Dian Indah, ke insan madani aku pernah daftar bwt PG tahun ajaran 2012, tp waktu itu kebetulan kelasnya ditiadakan kalo gasalah karena ruangannya msh terbatas dan mereka mo fokus di TK, akhirnya anakku PG di Graha Kalimas sini, taun lalu aku sempet telfon lg rencana pindah TK biar masuk SD-nya nyambung tp msh berasa kejauhan dari rumah jd keknya sekalian SD aja ke insan madani. biasanya SMIM buka pendaftaran bulan november/desember, coba aja dateng lagi, nanti kabar2in disini yaa ;)
ke terput (teratai putih global school) juga pernah dateng n daftar online, menurutku siy di situ seru, sistem belajarnya sentra, pindah2 ruangan gitu, halaman bermainnya luas, tp lagi2 karena msh berasa jauh terpaksa kami cancel.
yang agak deket dari Grand Wisata ada Riyadh El Jannah Islamic School (REJIS)di komplek kodam, happy hunting yaa,,,

22

Sekolah untuk si kecil

Memang tidak gampang mencari sekolah yg cocok untuk putra putri kita. Saya masih ingat kejadian 2-3 th yg lalu, ketika mau mencari sekolah TK buat si sulung. Ada 4-5 sekolah di Harapan Indah yang disurvey, akhirnya pilihan jatuh ke Peachblossoms.

Secara keseluruhan, saya dan suami merasa cocok dengan sekolah ini, karena guru dan kepala sekolah nya sangat care dan metode pengajaran nya membuat siswa lebih aktif dalam proses belajar mengajar. Lingkungan sekolah juga sangat positif dan prestasi akademik si sulung cukup baik dan mempunyai karakter yg lebih gampang diatur daripada teman2 yg di sekolah lain.

Sekarang si sulung sudah SD di tempat yg sama, walau di gedung yg berbeda. Jadi saya sangat merekomendasikan sekolah ini untuk orang tua yang sedang mencari TK atau SD di daerah sekitar harapan indah

23

hi mommie....
saya newbie di sini. ceritanya lagi cari-cari tk buat si kakak nih. sekarang dia playgroup di harapan mulia galaxy. tadinya tk ma sd mau ke al-fajri, tp mehong......
tk 10jutaan dgn bulanan 650rban. sdnya 18jutaan dgn bulanan mendekati 1juta. hix....
ada yang kasih saran di al-ikhlas, kalo baca2 sih ada yg anaknya di sana ya? tolong share donq untuk tk ma sd.... plus biaya2nya.

kalo si dede sih positif bakal masuk playgroupnya harapan mulia ikutan kakaknya.....
just info kemarin abis trial,
playgroup 4jt (2tahn), activity fee 1jtan/thn, uniform sekitar 500an, bulanan 500/bulan. tapi kalo sepaket sampe tk 8,5jt (4thn)
tk 8,5jt (2tahun), activity fee 1,3jtan/thn, uniform 600an, bulanan 650/bln.

24

Buibu, mau nanya dong.. (Mudah2an threadnya bener)

Umur berapa sih anak sebaiknya mulai sekolah? Anakku masih 9m mau diajarin "sekolah" buat sosialisasi doang.. Soalnya kayanya agak2 takut ketemu orang baru..

Tadinya mau nyobain daycare, tapi kok ya ga tega seharian ninggalin..
Pengennya kayak tempat kumpul bocah, ada edukasi dikit2 (lebih banyak main tentunya) dan yg paling penting emaknya boleh ikutan nemenin *emak2 posesif*

Ada ga ya kira2 yg kaya gitu mom?
Saya tinggalnya di harapan indah, tapi kalo di bekasi arah2 MM juga gapapa kalo ada mah..

Thank you :)

? Hasby Arrayyan Fakhruka ?

25

ika_tonk Coba liat Baby Playgroup School ini deh,banyak yang share disana juga :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/