1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

nadned Kayaknya sih bisa pake cloth pad untuk malam, soalnya pengalaman abis melahirkan kemaren gue ga pake pembalut nifas yang ga enak itu :p Pakenya pembalut biasa yang untuk malam.

sheika Kemaren beli di early dessianty @ multiply, coba aja googling. Kemaren sih pas beli dia bilang benernya POnya udah tutup per 30 Juni, tapi karena dia masih nunggu konfirmasi dari beberapa orang gue bisa ngikut juga. Tapi dicoba aja ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

nadned, sukie, and all: Di sini ada pola gratisan dan tuts pakai foto: http://clothpads.wikidot.com/patterns.

Sorry ya bu mod, mungkin info di atas agak OOT. Kl ngga boleh, di-edit aja ya postinganku ini.

Btw, denger2 Cluebebe rencana mo ngeluarin mens pads. Denger2 lho... dari produsennya ;)

3

tmbahan info..kalau mens pad ampe lebih 24 jam ga dicuci, aku pake sabun batangan trus diemin bentar or rendam air panas setelah 2 jam jadi lebih gampang dicucinya :)

puspita_jewel
iya nih aku juga lagi mau bikin sendiri...cuma lagi nunggu bahan2 nya datang :)

4

puspita_jewel:
mens pad itu buat laki-laki? buat apa ya?

And thelilsolder is back. Fire!

5

sukie hihi aku juga belum nyoba, baru tau juga dari promo OS, kayaknya baru mau launching

6

thelilsoldier aku bantu jawab ya.. mens pad kependekan dari menstrual pad, buat mamas hehe.. biar gak kepanjangan ngetiknya jadi disingkat :)

7

thelilsoldier LOL!! Bukan, mens pad = menstrual pad :) Kan anak2nya udah go green pake cloth diaper, sekarang ibunya yang pake reusable menstrual pad. Ada yang bahannya sejenis clodi, ada yang cup, sponge.

8

thelilsoldier - LOL!!!! haduh, ampe muncrat ke layar komputer minumku... hihihi. *peluk2 inga*... sori ngetawain, tapi lucu banget ngebayangin suami gue pake mens pad.

tapi pikir2 emang misleading ya namanya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

Ups..sorry...aku juga kebiasaan nyebut nya mens pad...kan singkatan dari menstruate..hehehehe

10

huahahaha oooo begindang. maap ngga nyimak dari page 1.
koprol ke depan dulu deh. :LOL:

And thelilsolder is back. Fire!

11

thelilsoldier: Hihi... ^_^ Bener kata Thalia, misleading kalo disingkat gitu yah. Menstrual pads, menstrual cups, etc...
Hati2 koprol-nya, Nga. Jgn nabrak yah... ^_^

12

aku cari2, kayanya bisa beli online di tinytapir.com dia lokasinya di Malaysia
cuma bayarnya pake paypal, dan sejenisnya.
aku ga punya :(

try to be a good mama...

13

marsyalina wrote:

apa mom yg beli di tiny tapir?
menstrual pad? di indo juga banyak kok yg udah jual online :)

14

marsyalina Hihi banyak kok yang udah jual di sini, ada juga yang buka lapak di Mama's Mall :) *info lebih spesifik*

Masih menanti kedatangan pantyliner nih...

15

marsyalina wrote:

Mungkin yg dimaksud adalah menstrual cups. Lumayan tuh ada Moon Cup dan Lady Cup.

O iya sekalian update. Daku bulan lalu dah jajal Yuuki Cup. Pilih ini stlh cek2 review di internet, dan brand ini bnyk yg rekomendasikan. Begitu dicoba... blm berhasil... T_T

Msh harus banyak belajar. Semangat! ^_^

16

setelah jd pembaca setia, akhirnya mau ikutan share.. :)
mamas, sudah 2 bln lalu aku nyicil beli mens pad. aku skrg punya FB yg super (night), zigie zag (beli 1 paket panty,medium,sm large) sm momiji small. krn mikir masih lama mens nya (skrg bari 5bln 3mgg). yah,santai2 aja masih pny sdikit dan ga pny dispo pad :p. eh trnyt hari senin kmrn dpt dan itu derees bgt. smp td mlm pun gt. dipake lah mens pad nya.. tapi ya akhirnya kejar tayang deh.hihi..
review nya:
FB night: empuk, inner nya lembut dan bisa buat semlman ga bocor (walaupun sdh smp wing nya)
ZZ night: sukses dari jam9 mlm-jam5 pagi ga bocor. inner juga lembut,tp ga selembut FB. oya,ukurannya lebih besar dari FB night.
ZZ medium: imo, panjangnya kurang. tp utk siang bisa tahan 2-3jam (kondisi deres).

yg momiji blm dicoba,krn pny nya yg small..
oya,diriku pakai mens pad krn klo pake dispo yg ber-wings pasti iritasi,jd pake yg non wing tp dobel. itupun terkdg msh bs iritasi..
klo soal cuci pad,biasanya klo pake dispo pad juga dicuci dulu sblm dibuang,soalnya ga enak aja diliatnya meraah bgt. hihi.. :)
sekian share nya mamas :)

17

Ternyata bener ya kalo pake cloth pad ini lebih "anti tembus belakang" dibanding dispo. Biasanya kalo pake yang dispo, walopun udah pake yang night suka nembus aja ke belakang, padahal cuma dipake tiduran bentar (bukan bener2 tidur). Kemaren gue pake cloth pad regular, dipake nyusuin Nara sampe dia tidur ga nembus tuh :) Trus sebelum tidur pake yang buat night juga aman sampe pagi. Senang...

BTW ternyata ngebersihin noda FuzziBunz lebih susah daripada Happy Heinys :( FB gue rendem lebih lama daripada HH (direndem sabun dikit & airnya diganti 2x) ternyata nodanya masih ada dikit walopun udah samar2., yang HH udah bersih.

Oya, ada yang pernah nyoba Moonbow sama Domino Pads? Mo beli tapi kok ya mahal banget (Moonbow 150rb, Domino Pads 110rb), itu tokonya ngasih harga kemahalan ato emang segitu ya?

18

Salam kenal semua, mau ikutan share mengenai cloth menstrual pad...

Otty, iya yah, FB tuh mang agak susah dibersihinnya....mesti dua kali cuci pake air hangat baru luntur dan bersih..

Selain FB, saya juga pakai Swaddlebees, dan my fave justru ZZ (lokal) karena MMC (Murah Meriah Cihuyyyy =D ...) soalnya udah dua kali period coba pakai, cucinya gampang.... lebih gampang dari FB.

Momiji juga punya, tapi belum sempat coba. Info teman2x yg sudah pake siy, cucinya gampang, semaleman ngak tembus.

Next list, mau coba GG... Untuk yang sudah pernah coba GG, mau dunk reviewnya....

19

Heipy,
wah ZZ trnyta oke ya, gak nyesel deh udah pesan, walau masih nunggu dtg. bisa info gak beli ZZ panty dmana? soalnya yang nemu baru medium and night aja.

Otty,
emon yang HH easy banget deh bersihinnya! FB sm kyk clodinya, susah bgt ngilangin nodanya, makanya pas tau dr teman gak rekomen gitu, soalnya aku kurang gigih klo ketemu noda membandel :p

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

20

sheika,
pernah liat di kafeibu.com jual panty nya ZZ tuch say.. coba cek dech.. ;)

love U always my Callysta

21

dewi_apriel
yipi...thx ya, langsung nemu ni :D

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

22

sheika.. maap baru bales... alhamdulillah klo udah nemu panty nya.. aku beli di cetishop @ multiply.. iya,tidak mengecewakan dan nyucinya gampang bangets.. :)

otty.. kyknya yg moonbow itu udah ada yg pake deh.. moonbow tu pny fussybutt kan yaa? yg kmrn ksh review ira sm meryl.. :) iyaa,harganya mihil tuh 150rb (eh,liat di OLs yg sama jgn2 nih kita? ;))

momiji aku punya small,dipake utk light day ga nembus,cuma ga suka nya warna inner merah,jd ga tau bnran udah bersih blm..oya,sama lapisan penyerapnya cm ditengah (tepi atas sm bwhnya ga ada lapisan penyerapnya), jd rada takut klo udah kepenuhan/geser jd lari ke atas/bwh.. bln ini,pertama kali mens stlh mlahirkan,dan sukses pake mens pad total,tanpa dispo ;)

23

waa..akhirnya..baru nemu forum menspad...
btw..ada yang dah nyoba mens pad nya GG? review dunk ..thanx before ya... :)

24

Ini foto yang gue janjiin ya...

Ki-ka:
FB regular - HH regular - HH night - PD night

Aslinya si HH regular sedikit lebih pendek daripada FB regular, dan HH lebih tipis juga. Yang paling panjang si PD, panjang banget... Oya, itu ketekuk2 gara2 abis gue lipet & bari dibuka sebelum difoto.

25

otty *smooches* thank you ya, gambarnya benar2 berguna..:). jadi udah muali tercerahkan mau membeli yang mana *padahal pengene tuku kabeh...hehehe*