1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

rieda - di-flea-kan? ewwww! ga banget ngebayanginnya... aku sih 1 aja cukup. ntar nyoba yang lain kalo yang ini udah jebol (tapi kalo jebolnya masih 10 taun lagi, modelnya udah beda2 kali ya by then? hihihi).

jadi meluna ini ga soft? masukinnya gimana kalo ga soft?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

thalia, that's my exact same reaction! memang kalo di sono pilihan merk mens cup nya buanyakkk jadi beda2 sizenya. kalo ga pas, ya di flea kan (abis di sterilized pastinya). *masih menolak membayangkan*
menurut yg udah nyoba ke meluna dan mooncup, meluna ini lebih kaku. bayanganku pertama mens cup itu lentur dan tipis. tapi meluna ini kaya bottle nipple. agak stiff dan mungkin karna itu gampang pop-open di dalam sana. hihihi.. (I use the C-fold, btw) dan suctionnya memang kuat, kadang sulit untuk ditekuk pas ngeluarin, yang aku baca2 jarang pengguna moon cup dapat problem yg sama. cmiiw.
keterangan di web, meluna soft 25% softer dr yg classic. dan classic 25%softer dr yg sport.
anyway yg classic tetap nyaman dipakai dan aku sukaaa.. yg soft malah reviewnya ga terlalu bagus. oh well, I just love having choices (",)

3

koq blum nemu ols yang jual meLuna di jkt ya?

*msh searching

love..love..love..

4

rieda wrote:
thalia, that's my exact same reaction! memang kalo di sono pilihan merk mens cup nya buanyakkk jadi beda2 sizenya. kalo ga pas, ya di flea kan (abis di sterilized pastinya). *masih menolak membayangkan*
(",)

haha...ga mau ngebayangin jg...tp bukannya jadi mirip kaya' jual clodi preloved yak...:p

love..love..love..

5

rieda - waa, lebih kaku dari mooncup ya. gue juga C-fold, itu aja kenceng ngelipetnya... interesting. kalo mooncup gue rusak, coba meluna ah.

6

ully, iya. lebih parah malah! ga mau ngebayangin ah.. akupun ga mau pakein clodi preloved ke anakku *OOT sapu2* btw di page sebelum2nya ada rekomendasi OLS yg jual mooncup ko. momselect kalo ga slh. HTH
thalia, errr... nunggu rusaknya sekitar 10 thn lagi? :p yah.. bolehlah 10 tahun lagi check di webnya tiny tapir. aku beli meLuna di situ.

7

ibu-ibu,

ada rekomendasi reusable menspad yg bisa dipakai saat masa nifas? either lokal atau import, kalau ada yg lokal sih lebih baik, dan kira-kira butuh berapa banyak untuk 1 hari ya? (lg mau nyetok soalnya)

trimikisiii :)

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

8

Akhirnya ikut beli mooncup di ummu bebek.Deg2an nunggu. Hari ini dikirim

9

ibunya_musaid - yay! semoga sukses yaaa!

10

melasari,
kalo saya sih pake charlie banana... dan belum nyoba lagi merk lain.

coba baca rekomendasinya otty deh di sini http://theurbanmama.com/articles/cloth-feminine-pads.html

hth.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

wihhh gila nih baca review rieda ttg mooncup... happy banget yah da sebagai pemakainya.

duuuh masih deg2an kalo mu pake... hihihi. tapi pengen nyoba juga deh gara2 review di sini oke2 banget.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Dah pakai mooncup. Kebetulan datang pas 2 hari terakhir menstruasi. G berani langsung potong stem banyak2, jadi dua kali potong. sekarang tersisa 2 ruas. dah PW sisa 2 ruas itu. IMO, rasanya "ngganjel",he2. Tapi lebih nyaman daripada pakai pembalut, baik yg sekali pakai maupun yg cuci ulang. Senang sekali g ada acara cuci2 pembalut lagi. Fiuh.... Masukinnya gampang, mengeluarkannya....mmmm. Masih agak sulit, tapi saya yakin, kalau banyak latihan nanti bisa.
Kesimpulan PUASSSSS pakai mooncup, modal air matang aja di toilet. Beres deh.
Ayo, Mbak Ninit....Kompor

13

ihiikkss.. kembali teringat resolusi memakai mooncup. ehemmm.. sebagai pemakai IUD ada rekomendasi dan review pemakaian cup gak?
*cari racun* :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

kira kara - kalo menurut FAQnya mooncup, mestinya gapapa. menstrual cup kan duduknya ga dalem, jadi mestinya sih ga papa ya... dan selama release suction sebelum dicopot, IUDnya ga akan kebawa...

btw, ini ada testi dari mama shofia_aly, yang pake cup dan IUD.

15

hai hai.. setelah sekian lama jadi silent reader di thread ini akhirnya memberanikan diri ikutan nimbrung. xixixi...

mau share sedikit pengalamanku pakai mooncup ya moms.

aku tau mooncup juga dari thread ini.. dan sudah 2 bulan lebih jadi pengguna mooncup. dan PUAS! kemarin beli mooncup di littlehannahshop. dulu2 udah nyobain juga menstrual pads yg lokal n impor, nyaman sih, tapi agak ribet cuci nya ya. kalau pakai dispo aku sering iritasi :(

pas nyoba mooncup awal2 serem euy! sampe gak bisa tidur *lebay.com* takut masukinnya terlalu dalam. tapi pas hari ke 2 ke 3 udah mulai ngerasa nyaman. serasa lagi gak datang bulan! xixixi

malah sempet lupa kalo lagi datang bulan dan bablas berenang! pas udah nyemplung ke kolam baru ingat lagi datang bulan. untung pakai mooncup jadi gak bleber ;)

16

Jadi kalo pake mooncup ini dipake renang gpp ya? ga tumpah gitu? dan berarti harus berurusan dengan blood ya.
Gue baca2 dulu deh buat persiapan kalo udah "dapet" lagi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

binggi thalia,
iya yang itu udah baca lama.. pengen cari dukungan lagi... hihihi..
*alasan padahal masih parno*
kebayang crowded di dalam atau string IUD ketarik..
eh tapi kalo gak dalam mustinya aman yach.
*galau*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

18

ga tumpah kok, cindy. biasanya kalo pake yang model "dimasukin" gini, suka lupa kalo lagi dapet, soalnya ga berasa sama sekali. jadi bisa dibawa renang dan olahraga apapun.

19

thalia Gue masih rada2 bingung sebenernya sama mooncup ini. ngga ganjel gitu kah? rada2 serem buat masukinnya :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Halos mamas, im thingking bout convert to menscup.
Naahhhh tapi aku lg bingung soal sizing. Aku 27yo, caesarean kalo menurut chartnya kan aku pake size B. Tapi... Aku mikir, kalo di atas 30 kan pake size A nah kalo skr aku beli size B berarti 3 tahun lg tu mooncup ga kepake dong, syg kan secara belinya harga mahal. Kalo misalya dr skr aku lgsg beli size A aja masalah ga?
Makasih yah jawabannya, aku galau niy mau beli size apa. Pengen segera pake mooncup abisnya udah ga enak pake dispo.

21

vieni - aku blum pernah liat yang size B sih, tapi kayaknya gapapa deh langsung beli yang size A.

22

Saya pakai washable breastpad dari GG. Pernah punya dari BabyKicks tapi karena bahannya hemp dan ga berPUL, walhasil malah mbleber kemana2 asi yg udah keserap. Jadinya lebih memilih GG karena memang ber PUL dan nyaman banget dipakai. Dibanding dispo breastpad yang malah suka amburadul kemana2 kapasnya.

Astaga mooncup!! Ngeri bayanginnya.. tapi kok semua puas ya sama mooncup. Sedikit tergiur nih.. apalagi ada comment "seperti ga lagi haid, bisa buat berenang, awet bertahun2". Jadi bingung menimbang2 bisa ga ya make dan lepasinnya.. secara tuh barang gede banget lihat di youtube :(

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

23

Aku udah 6 bln ini pake GG menspad. Enak nyamang bngt,lembut. Nyucinya juga gampang. Ga bikin iritasi kayak pembalut sekali pakai. Pada ngomongin mooncup..apaan tuuh

24

Lagi menyimak ttg mooncup kayaknya serem deh :D tapi lagi rencana mau pake mens pad cm lagi review bbrpa produk. Ada temen yg nawarin merek Ztwo, udh ada yg pernah nyoba ga ?

25

Jadi pengen coba mooncup..sbenarnya dah cukup puas pake full menspad 2th ini,but cuci mencucinya yg gw malesin :D