1

Topic: Baby / kids nonton bioskop.

hehee. sory kalo salah tempat silahkan di pindahkan atau di closed ajah kalo perlu..
sekedar mo tanya atau berbagi pengalaman ajah nih...
boleh ga sih bayi di bawah usia 7bln diajak nonton ke 21??? hmm.. kira2 merusak pendengarannya ga sih??
soalnya temenku bayinya baru 5 bln dah sering diajak nonton ke bioskop...

thx mom for share nya :)

____cinta jagoanku___

2

waahhh, pertanyaan gw juga nih...
hihihihi, dah rindu noton bioskop tp gamau juga ninggalin el (3 bln).. boleh ga ya? kalo nangis ya tinggal dinenenin aja hihihii..

Reborn since El was born
@inicrey

3

chaerani pernah nulis tips ttg nonton bawa bayi/anak. tp kayaknya ga ngebahas ttg noise. setau gue sih, ada ibu2 yang beli earmuffs, jadi bayinya ga keberisikan.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Celia ke bioskop umur 3 1/2 thn nonton princess frog. Sempet takut jg n minta pulang hihihi

@LizCherie

5

ahahaha, kl gue kynya kasusnya lain deh. kmrn bawa keira nonton shrek 4 yg 3D hasilnya gue ga ngerti filmnya krn sepanjang film maen gue sibuk ngeladenin dia. ada yg jerit2 lah, ada yg ngabsen kita satu2 lah, nyanyi lah, ato malah teriak pas shreknya keluar.

Intinya sih dia blm bisa diajak nonton film durasi panjang, 10-15 menit masih OK, ga terlalu ngebosenin.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

Umminya Seo - makasiii udah bikin thread ini :)
Thalia - Btw,pgn deh beli earmuff itu.Tp disaranin untuk bayi 6bulan ke atas yaaaa.. Eh,bener ga si? *colek2 Meralda*
Sama ama mama yg lain..pgn ntn di bioskop,tp ga tega ninggalinnya.
Crey - iyaya..tinggal dinenenin aja? Rie kalo diajak jalan ke luar emang tidur terus sih dan jarang kagetan.Cuma di rumah aja rewel+kagetannya..istilahnya jago kandang. Mangkanya gue gatel bgt pgn coba nonton di bioskop ajak Rie..asal filmnya juga yg ga berisik bgt kali ya? :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

crey wrote:
waahhh, pertanyaan gw juga nih...
hihihihi, dah rindu noton bioskop tp gamau juga ninggalin el (3 bln).. boleh ga ya? kalo nangis ya tinggal dinenenin aja hihihii..

bener mom.. dah pengen bgt nonton tapi musti sabar nunggu agak gedean.. kalo di mimi in sih gampang... cuman gmn sama telinganya itu loooh... apa ntar ga budek?? hahaa

____cinta jagoanku___

8

aku udah gatel aja mau ngajak Reena (26bln) nonton, tapi kata ayahnya kasian ntar telinganya sakit. :(
jadi kalo pengen nonton, tunggu Reena bobok dulu baru berangkat. hihihi

9

aku pernah ajak Taqiyya waktu itu masih 5 bulan nonton laskar pelangi di 21. sepanjang filem dia tidur aja.trus,kemarin sempat nonton di 21 juga, ajak 3 balita. yang paling kecil Faiz masih 1 bulan. nontonnya sang pemimpi.

aku malah gak pernah pakein earmuff.soalnya, emang gak ngeh juga, tentang kawatir mengganggu pendengaran. tapi syukurnya filmnya kan drama gitu, jadi gak terlalu berisik banget.nggak ada adegan jedar jeder kayak di film action.

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

10

dear all,

Eva.pertama kali nonton bioskop ironman 2 umur 7bulan.
senjata yang di bawa..sleepywrap..

pertama tama pas film main..eva suka- suka saja..dengan duduk di pangkuan kira kir 30 menit..karena gak mau di tidurin alias lagi sibuk liat cahaya dari bioskop jadinya sleepywrapnya ku pake in dikepala kaya jilbab gitu , terus sempet nenen juga 2 kali..sebentar sebentar.. akhirnya tidur..langsung di kelonin dengan sleepywrap untuk menuutup kupingnya.

pas tidur sempet kaget kaget..walaupun ga sampe bangun karena pas actionnya yang JREng JRENG gituu..walopun 10 menit sebelum film berakhir..si Eva nangiss bagunn..weleh akhirnya mamanya keluar dengan sukarela...

well kegiatan nonton termasuk berhasil
untuk melakukan yang ke dua kalinya??? ENGGAK..karena aku pada kepikiran sepanjang nonton bioskop karena takut suaranya yang mengganggu...huhuh..merasa bersalah.com

mungkin umur 7 bulan masih terlalu kecil bagi eva...jadi rencananya ntar pas eva umur 1 tahun mo bioskop lagi ...

tapiiii... ada earmuff ini menjadikan pingin belii, di mana ya belinya?? ato beli earmuff biasa yang di jual di toko mall kaya strawberry, naughty gitu yaa..

11

Termasuk yang parno aja chise dibawah 1 thn. Jadi kalau ga salah dulu pertama cobain ajak chise nonton pas usia 1 thn lebih.

Dah siap jaket, kan ada hood nya jadi ditutupin aja. Trus pilih nonton jam tidur hehehe..jadi sampe, nenen, melek lagi udah diparkiran ;)

Kalau awal-awal sih buat perjanjian sama misua. Pokoknya kalau chise rewel, keluar berdua. Dan senenngya chise anteng, horee...

Tapi pilih-pilih film dan posisi duduk. Aku selalu usahain untuk antri tiket duluan jadi bisa dapet posisi paling belakang. Justru takut sama matanya yah daripada suara. Toh chise terbiasa dengan suara pesawat bukannya sama aja berisiknya ya ? *bingung* asal ditutupi sih dengan apa gitu, dulu malah siap bawa kapas tapi dilepas gitu sama chise hehehehe *ga modal earmuff*

Paling penting pilih filmnya, makanya dilarang sama misua kalau mau nonton sex and the city :P terakhir ajak nonton prince of persia aja, chise cuma komen mama gajah gajah, kalau adegan ciuman chise mama cium aja deh :D

12

wah pas bgt nih..udah kangen bgt sama bioskop euy..pengen ajak Leica (6m) tapi takut dia ngoceh2 atau teriak2 gitu. anaknya lg seneng teriak2 gak tau kenapa. pengen nyoba mimik-in gitu biar dia tidur, tp jam tidunrnya lg parah bener, bobo cmn bentar2 trus malem bgt..huhuh..
kk ipar pernah cerita ada temennya biasa bawa bayinya dr 3 bln ke bioskop smp skrg. jdnya anteng deh tuh anak..iri..hihihi...
earmuff belinya dmn yaa??

Leica and Lucca in the sky with diamonds

13

ini gue nemu artikel yang mayan informative ttg bawa anak ke bioskop di SINI

menurut gue sih harusnya gak masalah ya, walopun sampe sekarang gue belom bawa naia ke bioskop sih. bukan karena gak mau, tapi karena pengennya kalo ngajak ke bioskop yang dia juga bisa nonton. unfortunately, belom dapet film yang pas. dan kita prefer siang2 gitu ngajak naia untuk outdoor activity. trus kalo udah bobo baru deh mama papanya pergi nonton. heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

Slesta - Slestaaaa..makasi banyak linknya. Langsung gue kasih tau suami juga. Rencananya mo nonton Shrek :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

umminyaseo:
hahahaha, iya kupingnya yak? hihihihi br kepikiran... hahahaha, thanks!!!
mmhh, jd pgn beli earmuff juga, ato pake kapas aja ya biar ngirit hahahah...

nyanya:
wahh justru bagus nya kalo rie anteng di luar rumah, enak tuh dibawa jalan2...

slesta:
tenkiuu linknya, ternyata boleh yaa hehehe, tp bener sih kalo anaknya dah mulai ngerti enaknya nonton ma anak jd dia bs enjoy juga :)

Reborn since El was born
@inicrey

16

hai hai mamas ~ Gilby nonton bioskop pertama kali itu wkt umur 4 bln. emang rada kasian sih. tp berbekal nekat mama-papanya dan semuanya fine2 aja. kita sengaja cari seat-nya di tengah dan diatas. kalo udh mulai ngeeek, ya lsg nenen..

earmuff, gue suggest ke baby banz atau earmuff lainnya yg standard internasional. masalahnya kita kan cari aman ya? hihi..

nyanya ~ kayanya earmuff baby banz bisa deh buat <6 bln, selama anaknya fine2 aja gak masalah deh kynya..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

17

Pertama kali ngajak Lana nonton umur 3bulanan gitu (masih kecil banget). Kebiasaan waktu hamil bisa nonton seminggu sekali, kadang 2x seminggu. Ternyata kebiasaannya kebawa sampe Lana lahir. Alhamdulillah sih kalo dibawa nonton pasti tidur. Biasanya gue pakein sweater / jaket dan kupluk (biar nutupin telinganya). Tapi setelah umur >1tahun udah susah diajak nonton, bawaannya teriak2 didalam, kalo gini pasti gue bawa keluar dulu boboin dan masuk lagi nonton, kalo nggak bia dilemparin popcorn sama penonton lainnya krn berisik.

18

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs574.snc3/31335_126065514089315_100000576007148_230031_5170814_n.jpg

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

19

Shinta thanks link ya yah. rencananya sih pengen ngajak Reena nonton Shrek, tapi kata temen yang baru nonton, ceritanya bakal susah diikutin ma toddler. jadi sekarang aku menunggu aja dulu, semoga bakal ada film anak-anak dalam waktu dekat. :)

20

Sampe skr eL (8mos), belum gue bawa ke bioskop, alasannya standar.. kesian kupingnya, lagian suami juga belum ngasi ijin, so acara nonton selalu minus eL untuk saat ini dan kayaknya sampe beberapa bulan kedepan.

Slesta - thanks for the link, coba qta liat hubby gue bisa berubah pikiran gak yah setelah baca tu link?! :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

hmm, andra pertama kali diajak nonton pas sang pemimpi, umur 2th pas. belom tau strateginya, dan sengaja milih film bahasa indo yang netral dengan harapan dia bisa ngerti dan anteng. milih duduk di pinggir deket tangga supaya kalo ada apa2 bisa blass kabur..

ternyataaa...dia ga bisa diem sepanjang film...dari mulai gangguin orang di kursi depan (ciluuukk...baaa!!), naik-turun tangga, ngebales sapaan orang di film dgn lantang (di film : "haii..!!" ; andra : "haiiii..!!"...2 kali...), sampe akhirnya....pupuuupp.... :D :D jadilah menyerah cuma nonton setengah film...
tapii...kami tidak menyerah...dan akhirnya sukses ngajak andra nonton avatar, alice in wonderland, iron man 2, dan terakhir shrek 4...
strateginya:
- pesan kursi 3, andra taro di tengah
- duduk di tengah (gak deket tangga), paling atas
- nonton yang malem (di atas jam 20.00), dan sebelum nonton diajak main sepuasnya :)
- siapkan minuman, susu, dan...pop corn (paling dia makan sedikit aja, sisanya buru2 diabisin emak-bapaknya dari kiri dan kanan), atau camilan lain yg dia suka dan anteng makannya
- siapin jaket (lebih enak kalo nonton di premiere, ada selimutnya..)

andra sempet nonton semua film sampe setengah jalan, sisanya tidur puless...gak pake earmuff karna gak betah juga dipakein, malah dilempar...

a mother of energizer bunnies

22

Thanks ya Umminya Seo uda buka thread ini. Gue uda 9 bulan belum masuk bioskop :( Pertama, gue takut suara berisiknya ganggu pendengaran alya, dan gue belum punya earmuff. Sekarang meskipun uda order earmuff kayanya belum akan nonton bioskop dalam waktu dekat, soalnya si little bebi lagi suka teriak2 "aw aw aw bubu ndah" dan ga bisa duduk diem :p. Solusinya sih kayanya mesti nonton pas jam dia bobo, cuma kadang alya suka bangun tiba2 dan langsung ngajak maen.

learning is a never ending process
@rhisuka

23

Hi,
baru 2x ajak anakku ke bioskop. Percobaan pertama nonton Alvin & TheChipmunks 2 waktu itu umurnya k'lo ngga salah hampir 2thn berhasil bikin dia diem 1/2 jam doank :) setelah itu ada aja alasannya mo minta pipis ke toilet lah (padahal dipakein dispo hihi...) dll tp kita berhasil sampe filmnya abis.

Percobaan ke 2 beberapa minggu lalu (skrg abelku 25 bln plus) nonton Shrek 4, sengaja ngga nonton yg 3D krn tau k'lo nonton 3D kan pasti rese pake kacamatanya & susah suruh dia pake kacamata terus"an.

Nonton shrek ini lumayan berhasil 1jam diem duduk dipangku walaupun beberapa kali teriak sendiri panggil "Shrek..." Miaw" atau "Abis, abis" pas liat k'lo ada tulisan" title film iklan" yg di awal & sebagainya hehe....

Tips kita sih sebelum nonton udah kasih hints dari beberapa hari sebelumnya ttg tokoh yg mau ditonton (shrek) yg kebetulan iklannya gencar bgt disini & byk gambar shrek dipajang di mall jadinya bikin dia exhited bgt pas kita ajakkin mau nonton ^_^

trus pilih tempat duduk yg dipinggir dekat tangga biar mudah k'lo mo keluar" & ngga terlalu diatas biar ngga jauh turun tangga ke pintu exit, kemaren malah sempet terakhir" gue & abel duduk di tangganya pas dia udah mulai bosen duduk di kursi.

and bawa cemilan kesukaan dia yg banyak deh biar sibuk ngunyah hehe...

Rencananya percobaan berikut mo ajak nonton Toy Story :)

24

wah baru tau di jkt lagi tren bawa bayi nonton.. :)
kalau aku dulu nggak pernah kepikiran.
pertama bawa al nonton waktu umur 2 tahunan, nonton film anak2. kebetulan di sini banyak film anak2 lokal yg bagus, dan kalau film impor juga pasti di dubbing dan kualitas dubbingnya bagus banget (termasuk lagu2nya)

sama kayak celianya liz, alyssa awalnya rada takut pas mati lampu. tapi karena dia kita pangku, jadi lama2 dia ngerasa aman dan karena filmnya menarik, lama2 dia 'lupa' ama takutnya, terus jadi ketagihan deh :)

at the risk of being called sok teu, menurut gue para mamas kalau mo nonton, bikinlah kencan sama suami sesekali berdua aja..hihi being mom doesnt mean you have to stop being a wive or a lover kan.. :)

25

ikutan nimbrung yaa,mamas :)

so far, farzan (1yo) br sekali diajak nonton pas umur 7mths.waktu itu cukup sukses,wlpn awalnya kitanya cukup was2,expect for the worst,ternyata anaknya malah bengong terkagum2 liat screen nya :p, farzan enjoy nontonnya juga tnyt.jd wlpn sempet ada ngakngekngok,masi gampang bwt di-distract bwt nenen ;)

-pilih seat yg dket gang ama exit door,biar gampang ngabur kalo ada 'insiden'
-blum punya earmuffs uy, jadi cuma dipakein jacket+hood/kupluk
-siap siaga nenen all the time ;)
-pilih schedule yg deket2 ama jam 'tumbang'nya ;)

seharusnya kmrn2 diajak nonton lagi ya,mumpung blm makin jago kluyuran gini anaknya.tp ntah knp ga jg kesampaian,ga pas ada film yg asik jg.nah, skrg dlm waktu dekat pgn ngajakin nonton shrek ni..smg aja bisa sesukses pas ngajak nonton umur 7mths kmrn..[ortunya yg tegang,anaknya udah bs jalan en lg hobi ngoceh2 teriak gini].ntar laporan lg ya,mamas... :)

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]