1

Topic: Disposable Diaper

sama ama eka suka sm baby happy krn lega dan ada hadiahnya (apalagi yang size L tuh..hadiahnya softener, lumayaan hihi) ;)

pernah pake goon pas newborn aja, bagus bahannya lembut gitu..tapi emng aga mahalan (mnrt gw).
aneka pampers kurang pas gitu di badannya Akila. Karena tipis berasa klawar klewer kemana2 dan bocor
aneka sweety yg lumayan oke yang clothlike..tapi entah knapa kl sweety dah dipipisn banyak, si gel-nya ky menggumpal2 gt.
mamypoko suka yang pake perekat biasa (bukan yang pants ekonomis) tapi size2 yang besar nampak aga gemuk dan gembung kl dipake Akila (waktu size newborn n S masi oke)
skrng paling favorit yang huggies varian dry pants. Slim and trim jadi rapi gitu. Kl yang pull-up pants blm nyoba (mahal ah) ternyata yang baru ini, si dry-pants (lbh murah) enak dipakenya

pgn nyoba fitti yang bukan basic tp di bandung blum nemu uy!

biasanya dipake sekitar 4 jam.. paling lama 5 jam kl nanggung lagi on the road/bobo

2

sama halnya kek eka dan lei, aku juga pake baby happy tapi buat bobok doang... enak, karna mantep jd ga risau makeinnya semaleman... eh, lei... untuk ukuran L aku dapet hadiahnya celana tipis (lumayan buat dipake siang hari), kalo yg S ato M gitu dulu dapet kaos kaki, hihi...

kalo siang ato lagi jalan, biasanya pake pampers active baby...
btw, di sini kalo lg promo huggies ultra, harganya jadi cuman 66ribuan, yaa beli lah aku.. tapi buat bobok aja.. soalnya tebel (namun lembut)..

3

eka,lei, sisca baby happy atau happy baby yah?aku pernah makein baby ku kalo gak salah namanya happy baby (sama ngga yah?) dia bahannya plastik gitu bukan luarnya?

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

4

sisca oyah? gw dapet yang celana tipis justru pas bli ukuran M gitu.. setelah L baru nemu softener. Kaos kaki malah blm pernah! Hihihi beda2 ya tnyta?
indrilicious baby happy ko judulnya.. kynya beda soalnya kl si baby happy gada bagian berplastik.. kain/kertas smua

5

hi MamaS..

aku newbie nih..baru kali ini ngepost reply,hehehe
nyanya kalo gifta sih pertama kali dirumah sakit dipakeinnya pampers, tapi ko gemuk bgt pampersnya dan pernah bocor, jadi aku ga pakein lagi.
Waktu belanja keperluan bayi di baby shop Tiara di bogor, dikasihnya Goon yang awalnya emang ga tau merk apakah itu, daya serapnya tinggi, ga terlalu tebel, ga terlalu bikin ruam, pokoknya ibunya gifta ngerasa pas lah untuk anaknya :)
dan sampe sekarang 2.5bulan gifta kecanduan pake Goon..hehehe

gifta's momom

6

nisanara Fitti yang perekatnya plastik tuh Fitti Basic, makanya gue ga recommend itu. Fitti yang satunya yang menurut gue oke. Dulu suami gue sampe bt pas gue nyoba Fitti Basic, dia bilang diaper apaan ini jelek banget :p Tapi ya emang murah sih... Gue jauh lebih suka Fitti dibanding Pampers (Active Baby/Baby Dry), tapi itu kan personal preference :)

Setuju sama thalia, Huggies Ultra tuh mahaaaal... Gue beli pas ada promo jadi murah banget, langsung beli 2 pak. N langsung pusing karena ga cocok hehehe... Emang cocok2an sih ya sama bayinya. Untung waktu itu gue ke Bali, jadi seharian pake dispo n cepet abisnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

Gue pernah nyobain Goon, Huggies, Mamy Poko, Pampers yang bungkus merah ijo (lupa namanya), sama Pampers Active Baby. Sebenernya kalo dispo diapers ini cocok2an sih. Gue cocok pake Goon sama Pampers Active Baby, soalnya lebih panjang dan slim. Kalo anak gue pake Huggies sama Mamy Poko kayanya tebel.

learning is a never ending process
@rhisuka

8

thalia wrote:

nisanara - yep, beneran kuat 8-10 jam. pernah dicoba waktu jam bobo. dan waktu aina masih pake huggies ultra, ga pernah rash sama sekali (kecuali lagi diare, ya). soalnya biarpun penuh, tetep kering dalemnya. pokoknya gue impressed deh.

tapi saran gue, kalo setengah clodi, setengah dispo, mending jangan pake huggies ultra. soalnya, harganya mahal bangeeet. jadi kalo makenya ga di-full-in dan mau ganti 3-jam sekali, mending pake yang lebih murah.

yap reviewnya bener bgt, sama kaya thalia, gw jg suka huggies ultra...
dan bener juga ya sarannya, baru kepikiran, skrg pake dispo cm buat backup clodi sebentar2 aja di jam2 tanggung, mending cari yg lbh murah ya... :) thank u tante thal. will do!

*shakashakesmyworld*

9

hahaha dan gw pun beli huggies ultra untuk dipake malam hari nih! thanks reviewnya bu ebo...(btw lagi diskon tuh di giant :p (utk hari jumat ini))

10

aneh deh, ko keira kl pake huggies cepet bgt penuhnya? jatohnya jd boros deh sering ganti gt, abis gmn udah ngaplek2 ngegantung gt..

dulu pas newborn kei pake pampers newborn yg ada wet indicatornya, lumayan praktis soalnya dulu kei tipe yg gatahan basah.

abis itu pake drypers ampe skr, ud lumayan cocok dan harganya lbh ramah di kantong, hehehe

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

11

Wah mamas ini hebat2 banget yah,bisa ngereview sedemikian jelasnya,klo saya selama ini cuma pake mamypoko & Huggies Pull-Up,tapi terus terang gak tahu kehebatan & kekurangan 2 merk tersebut,yang jelas sejauh ini cocok sama Jibril & sama saya ;)

tapi emang jarang banget dipakein sih,sehari2 cuma pake popok kain & skrg celana 3/4,tidur malem pun udah jrg ngompol,paling klo pergi aja jd ga pernah coba2 merk lain jg.

setuju sama yglain makein dispo max 4jam,pokoknya basah gak basah,klo udh 4jam yah diganti.

A Mother Always Bring Extra Love...

12

klo anak gw, gw pakein pampers buat newborn yg ukuran S..selama ini sih gw nyaman2 aja pk pampers selain slim trus ada indikator buat pipisnya gt..klo pipisnya udh byk selain dy jd bulky gt trus warna di diapersnya jd berubah ijo
Tp pampers klo udh byk agak sedikit lembap luarnya..biasanya gw ganti per 3 jam itu jg makenya klo malem sama pergi2 doang. Klo malem tergantung emaknya..klo emaknya bobonya nyenyak biasanya lbh dr 3jam baru diganti hi3

i love you akha n ayang

13

otty & lei, reviewnya lengkap jadi tau kelebihan & kekurangan masing2 dispo. Dari dulu pakenya Mamy Poko dan tetap setia gak pernah gontaganti. Sama ma nyanya, Lana waktu masih nb pagi-siang pake popok kain terus dan malemnya baru pake diapers, sampe sekarang masih kek gitu, pagi-sebelom bobo no diapers, malem sampe pagi pake mamy poko, kalo pergi2 pake mamy poko pants :)

14

Kalo Sharon pake diapersnya kalo malam sm pergi2 aja, siang biasa pake celana biasa. Sharon biasa pake huggies dulu pernah coba pake pampers sm mamypoko ternyata ga cocok kulitnya lembab. Pas coba pake huggies yg ultra cocok dan kering. Udah beberapa bln ini belinya huggies pull up pants krn ini yg lg sering diskon :)

15

Selama ini Baby Va udah nyobain Mamypoko(yang bungkus nya biru sama yang pants), Pampers (yang dry sama active baby) Goon (yang biasa sama yang pants), Fitti (yang basic sama yang bukan)

Mamypoko...ga ada keluhan..tapi memang males sama tebel nya...kayanya kok berat amat di mata

Pampers...entah kenapa lebih suka yang dry daripada yang active baby.. Kok kayanya yang dry lebih tahan lama

Goon...memang bagus, cuma sering males ke ITC buat belinya..jauh...

Fitti...ini hasil recomend di forum2...katanya lebih terjangkau tapi bisa diandelin..pertama coba yang basic karena ada nya di supermarket itu...
Ternyata memang murah n lumayan lah..ga bocor walo lama gantinya..
Tapi emang plastik perekat nya bikin males (jadi keliatan murah nya :) )
N bahannya ga sealus mamypoko,pampers n goon...
Trus waktu baca2 di forum ini baru ngeh Fitti ada 2 macem..akhirnya nyarilah fitti yang biasa-yang gambar pesawat luar angkasa (bukan basic)... kemaren dapet di Hero n langsung dicoba...
Hehehhe tapi rada bingung bedanya sama yang basic..yang paling jelas bedanya si di perekat nya...

Oya aku termasuk ibu2 yang males...kadang2 ditunda2 terus kalau maw ganti popok...kalo lagi keluar males nya bisa 6 jam...paling parah waktu malem-pagi...12 jam... pampers nya sampe penuh banget

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

16

Nimbrung ahhh...
Aku (bukan bayinya) sukaaaaa bgt sama pampers newbaby (yang bungkus ijo kuning). Bahannya lembut, slim, perekatnya jg oke. Ada indikator kebasahan, tp emak corby ini suka ga ngeh aja gimana bedanya (oon mode on hi hi...) Pokoknya kl udah kembung, ya diganti. Harganya beda jauh sama pampers baby dry, lbh mahal. Nah, klo pampers baby dry ini aku ga suka, corbypun sama kyk emaknya. Rewel klo dipakein ini. Bahannya plastik gitu, jd kresek2 klo dipakein. Kita beda ya pinkmomma.

Mamypoko jg oke, tp agak kaku dan lebih mahal he he... *emak ga mau rugi dotkom*

Pernah pake huggies tp lupa varian apa (pokoknya pant) trus krn pules, lupa ganti, langsung deh pantatnya merah bentol. Jd saja aku men-judge huggies ga cocok buat corby. Kasian juga si huggies.

Goon bagus ya? Baru tau klo merk ini bagus. Aku pernah liat di yen's, emang lbh mehong dibanding yg lain. Ga tertarik beli krn ga ada iklannya di tipi hue he he*maklum, aku n suami jarang nonton tipi, tp skalinya nonton seringan jd korban iklan. Yukkk!*

17

@ Emak Corby ... Goon bagus kok...tapi mang ga ada iklannya..katanya produk dari Jepang langsung..belum ada distributor nya kali disini...

Btw minggu ini harga pampers/mamypoko naik ya? kemaren meluncur ke Hero/carrefour kok diatas 90 semua ya..malah ada yang diatas 100... biasanya paling 70-80...(mikir mode on..)

@pnkmomma84
The Pinkypolka

18

ih, si Soren dipakein mamipoko pants ama neneknya kok jadi kek pesumo yah? bokongnya nyembul setengah.. tuss potongannya emang jatoh di pinggang yah? huhu... aku sukanya soren pake yg low rise gitu...

btw, baru ngeh nih.. sweety udah ga plastikan lagi ya? harganya jadi semacam baby happy tapi bentukannya kek pampers active, perekatnya tapi plastik...

19

dulu, Naya baru lahir, semua merek n jenis pospak dicobain, paling cocok ama Pigeon, soalnya kecil. secara Naya mungil banget waktu NB. So far so good ya..
Naya pake pospak cuma malem aja (emaknya nga mau repot :p) , kalo siang dia pake popok biasa dan udah mulai potty training dr umur 10 bln.

Udah itu, barulah ganti ke merk lainnya, Sweety, MamyPoko (any type), Pampers, Huggies Ultra, Huggies pull-up-pants.Pertama Huggies Ultra, begitu Naya mulai pecicilan (nga bisa diem), ganti lah ke Mamypoko PantsStandard, tapi abis itu naya sempet rash, ganti ke MamyPoko Girls. Waktu kmaren2 bawa Naya travelling pake ini , tapi koq abis itu rash dari depan ampe blakang (ganti diapers setiap 4 jam). Ksian juga.. akhirnya pindah ke Huggies Pull-up-pants ato Huggies ultra.
Pernah juga coba Huggies dry-pants, ok juga ternyata, sayangnya nga ada kemasan yg isinya buanyak, paling banyak isi sekitar 12 pcs gitu :(

So far, menurut gw, Huggies bwt overnight ok, nga pake lembab2, dipakenya nga gitu bulky.

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

20

Pinkmomma pampers malah lg promo lho! Beli yg isi 4 3 pak.n dapet 1 (bl 3 dpt 4). Jatuhnya lbh murah diabnding beli yang pak gede. Aku liat promonya di giant.

Ntar ah mau nyobain goon, nyesel pdhl bln kemanrin ada promo di yen's. Bandung mendung2 gini, emang plg cocok nyetok dispo ya! Insert clodi ga kering 2 *maap oot*

Sisca tosssss sama banget. Pas waktu corby nb, pake mamypoko newborn kliatan gedhe bgt. Mlh pernah tembus juga lho! Tp pake ukuran nb ga lama kok, bln ke dua sudah pake ukuran s.

Mamas, mulai pake dispo pas anaknya umur berapa?

21

@mamanyanaya: pigeon punya dispo ya? baru tau... hehehe..

22

Aku cinta sama Goon dan Mamy Poko.. So far kalo beli dispo ya dua itu. Gak pernah ada masalah sih. Tapi tetep selalu aku kasih nappy cream (mothercare). Gantinya pun paling telat per 3 jam. Gak pernah dibiarin semalaman.
Tadinya kan Aghnan full clodi kecuali malam. Karena clodi agak ngeberatin dia buat eksplorasi motoriknya, jadinya dibalik jam makenya. Kalau waktunya dia main aku pakein Goon. Kalau saatnya bobo siang / malam baru pake clodi.
Mamy Poko sendiri aku pakein biasanya kalau pergi-pergi. Entah kenapa lebih firm aja sama daya tampungnya.
Goon sendiri aku beli di Ranch Market. Lebih murah dibanding di foodhall, tapi tetep gak semurah di ITC. Masalahnya suka malas menembus kemacetan ke ITC buat beli popok.. heheheehhe.. :P

23

mOmcHi ada moms, tapi nga banyak juga yang jual ya, kalo di Bandung di toko Yogya tu ada di bagian baby-nya (bareng ama dot dkk). Ukurannya kecil, dari NB, trus XS (kalo nga salah), S. Buat Naya dulu siy OK, secara dia mungil banget dulu tu..

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

24

@ Emak Corby .... meluncur ke Giant >_<
@ mOmcHi ... pigeon punya dispo, waktu itu pernah nyoba karena dapet gratisan dari paketan tisue basah nya pigeon.. Lumayan dapet yang isi 4/6 gt...
Di Va' si ga bermasalah..padahal dicoba waktu kita jalan2 (n seperti biasa emak nya males ganti nya)... Tapi memang bahannya kayanya ga sehalus mamypoko/pampers/goon..kalau aku ngerasain lebih deket ke fitti bahannya..agak lebih kasar n lebih tebel juga kayanya bahannya

@pnkmomma84
The Pinkypolka

25

dr lahir sampe skrg (1y 2d), sabqi pake dispo huggies ultra. itu yg plg oke menurut emaknya. ga bocor (kecuali emak & anak bobonya lanjut, alias ga bangun sampe pagi. nah, pas bngn, kondisi si dispo udah lembab di bagian selangkangan), pas di badan sabqi cuma sayang, hrgnya laham.

Pernah dipakein mamypoko dr jam 10-5 pagi, tp begitu dibuka disponya, lgsg keliatan merah2 di pantat. akhirnya, balik lg ke huggies ultra, paling cucok sampe saat ini. ga bgtu suka sama pull up pants si huggies, krn daya tahannya ga se-oke si ultra.

baca review para mamas di atas, jd kepengen nyoba fitti sama goon. ntardeh, coba yg isi sedikit aja dulu. ngomong2, goon itu ada yg isi 3 atao 4 nya ga ya? klo liat di ambas ato baby shop lainnya, kayanya ukurannya ga ada yg kecil.

Can't stop falling in love with SABQI