1

Topic: Disposable Diaper

mamanyanaya huggies dry pants ada yang isi 22 ko, gw biasanya nemu di borma, kl di yogya gitu emng ga jual katanya. oia, mamypoko girls itu apa bedanya sih sm yang biasa? btw, hebat bgt 10 bulan dah potty training *kagum*
emak corby goon bagus kok, halus bgt bahannya. akila cuma pake pas newborn tapinya..mahal uy hihihi.. ada goon supreme malah, wah makin keren aja kynya!

skrng gw lagi nyoba fitti basic (ko ga nemu yang premium yaaa di bandung?) bahannya halus juga ko, yang plastik itu cm bagian buat nempelin tab-nya aja. sisanya cloth-like. cuma sama ama sweety nih, kl dah dipipisin, gel didalamnya ko bergumpal2 gitu yah? yang premium gitu ga sih?

fave so far masi huggies dry pants jadinya nih..

2

eh, masak sih lei? kok aku nyobain sweety cloth-like ga begumpal ya? tapi dasar akunya amatir dispo sih, setelah ngolesin telon ke soren, tuss beraksi mo makein sweety. Makk, itu tabnya kepegang tangan aku yg berminyak udah gak mau nempel aja.
3 kali gagal, 3 sweety tak terpakai... lagi mikir2 nih gimana ngetrick-nya..

3

mamas, yg pakein diaper model celana ke baby-nya, merek apa y yg enak ?
asa kmren nyoba mamypoko pants yg standar, kok bentuknya kek celana sumo ... g enak dipakenya, ama dy ditarik2 minta copot ... dan sukses g mw pipis dstu ...

less ego, more heart

4

lei wrote:
mamanyanaya huggies dry pants ada yang isi 22 ko, gw biasanya nemu di borma, kl di yogya gitu emng ga jual katanya. oia, mamypoko girls itu apa bedanya sih sm yang biasa? btw, hebat bgt 10 bulan dah potty training *kagum*

ada ya lei? hehehe iya emang, kalo mau beli huggies dry pants emang slalu beli di Borma Antapani (sekalian ke mertua)

Mamypoko girls itu selain gambarnya yg girly, konon kabarnya emang di desain bwt dipake ama babygirl, cmiiiw ya :)
kalo liat dari gambar ini, klo yg bwt boys, bagian depannya lebih nyerap dibanding lainnya, kalo yg girls bagian bawahnya yg lebih nyerap

hahaha, gayanya aja tante potty training dari 10 bulan, ampe skrg Naya blom konsisten. kadang bilang pipisnya pas udah ngompol. tapi belakangan ini udah mulai mendingan, minimal nga pernah lagi deh beresin p*p di diapers/celana :D

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

5

sidta Pake Mamy Poko yang buat boys aja. Emang ada 3 tipe sih, standar (cewe-cowo), girls, boys. Gue baru pake itu sih, tapi ga ganti2 lagi karena udah cocok & dipakenya juga jarang banget (mostly pake clodi).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

otty, emg ada boys-girls gt y mamypoko, daya serapnya aja or bentuknya jg beda ? .. :P baru tau, slama ini setia sm pampers active baby .. n kemaren nyari2 yg pants, adanya mamypoko itu yg terjangkau raknya, yg lain tinggi2 bgt dipajangnya ...

less ego, more heart

7

eh naia juga pake mamypoko pants for girls. so far sih gue paling suka. tapi dulu gue pakeinnya hanya kalo bobok & jalan2 aja. sekarang naia udah toilet trained, jadi udah ga pake diaper kalo siang. malem tapi masih pake, dan tetep mamy poko ini.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

sidta Ada :) Coba liat tuh di keterangan dari mamanyanaya juga ada kan, dijelasin apa bedanya.

9

Moms..sorry OOT.
mau nanya nih, bener gak sih kalau anak sering dipakein dispo diapers kakinya baby gak bisa rapet (ngangkang)???

10

Otty, di ket mamanyanaya cm ada beda daya serapnya, padahal yg lebih penting bwt Asa, bentuknya ... padahal di kemasan bagus loh gambarnya, tp pas dipakein kok gt .. celana sumo .. jadi bokongnya g ketutup ...
ato aku salah cara pakainya ? yg garis biru didepan kn? pake dimelarin dl? ini ketat bgt pula di pinggul, smpe merah . ini ukuran ampe 12kg, Asa trakir kali nimbang cm 8kg ..
untung trial br beli kemasan kecil, karna asa pake cm klo pergi2 kn .. itupun mesti sebentar2 ke toilet .. karna dy enggan pipis di diaper

less ego, more heart

11

sidta Waduh, gimana ya. Kayaknya sih emang bentuknya ngepas, tapi bukan berarti bokongnya ke mana2. Nara pake size L, sekarang beratnya Nara udah lebih dari 11 kg tapi masih baik2 aja kok ga terlalu ketat. Kalo depan-belakangnya kan ada tulisannya di diapernya, front-back gitu.

12

Sidta iya bener..kyk celana sumo.. karet pinggangnya ga bersahabat. Dan aku bener ko makenya.. emg begitu kali yaa..

Jadi..so far, plg fave sama Fitty Premium. dan karena skrg ujan sering dtg lg, insert ga kering2.. akhirnya iseng make Happy Nappy Baby Pad buat insert. Sukses juga... (hyaa..tak ada rotan akar pun jadi) Hihihiiii..

W-nink Klo diliat dari pengalaman anak sendiri & anak temen2 kyknya ga ngaruh ya.. Klo pake clodi mlh lbh tebel lg insertnya.. Itu cm mitos aja menurutku..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

13

otty, sepertinya emang beda ya bentuknya standard sm yg boys ...

ploves, emang gt y .. brarti emg g cocok di badannya asa nih .. btw, Happy Nappy Baby Pad klo dipasang ke celana pop gt bs g ya ? biar g berasa pake popok, soalny Asa sekarang g terlalu suka dipakein diaper.
padahal toilet trainingnya masi suka kecolongan .. blum bs ngomong kn dy .. mo clodian jg g berani nyobain tkt dy g suka, nanggung juga ..

less ego, more heart

14

ploves wrote:
Sidta iya bener..kyk celana sumo.. karet pinggangnya ga bersahabat. Dan aku bener ko makenya.. emg begitu kali yaa..

Jadi..so far, plg fave sama Fitty Premium. dan karena skrg ujan sering dtg lg, insert ga kering2.. akhirnya iseng make Happy Nappy Baby Pad buat insert. Sukses juga... (hyaa..tak ada rotan akar pun jadi) Hihihiiii..

W-nink Klo diliat dari pengalaman anak sendiri & anak temen2 kyknya ga ngaruh ya.. Klo pake clodi mlh lbh tebel lg insertnya.. Itu cm mitos aja menurutku..

Jadi lega dengernya :-)

15

gw pakein dispo ke raihan pas 3bulann lebihlah krn sebelumnya cm pake popok kaen biasa..berhub balik kerja yg pegang raihan nenenya jdnya gw lumayan g enak klo pipis keseringan akhirnya pake dispo n udah nyoba bbrp dispo huggies ( rada kenceng hargnya :D ),sweety qo geresek2y plastiknya, pampers baby dry hmm g tau knp qo bocor pdhl lumayan okeh akhirnya jadi pelanggan setia mamypoko wlaupn keliatan bulky tp g tau tuh sregg aja gitu.
#goon blm pernah nyoba hunting2 ah#
o y raihan buln2 ini gw cobain pake clodi anehnya qo kena rash y yg tadinya peng irit biar g bli dispo banyak2 malah merah2 kulitnya :(

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

16

Sidta wrote:
Otty, di ket mamanyanaya cm ada beda daya serapnya, padahal yg lebih penting bwt Asa, bentuknya ... padahal di kemasan bagus loh gambarnya, tp pas dipakein kok gt .. celana sumo .. jadi bokongnya g ketutup ...
ato aku salah cara pakainya ? yg garis biru didepan kn? pake dimelarin dl? ini ketat bgt pula di pinggul, smpe merah . ini ukuran ampe 12kg, Asa trakir kali nimbang cm 8kg ..
untung trial br beli kemasan kecil, karna asa pake cm klo pergi2 kn .. itupun mesti sebentar2 ke toilet .. karna dy enggan pipis di diaper

mom, kalo yg mamypoko standard emang bentuknya nga oke banget, mending yg biasa, bentuknya beda banget. kalo yg standar cuma kaya *sorry* softex panjang tapi ada karet bagian pinggangnya. kalo yg boys/girls, bentuknya udah mirip kaya' celana

*terharu*

17

mamanyanaya, persisss, iya itu .. softex dikasi karet ... haduh si Asa uda kaya mo tanding sumo ...

less ego, more heart

18

eh, mang goon lebih bagus dr pd mamy poko y? Soale, kayanya sering jadi topik pembicaraan emak2 he3.. So far, aq pakein dispo mamypoko yg stay dry ke Adli (almost 15mos.) tapi klo pergi2, klo lg tepar mo nyuci n klo stok clodi modern abis. Alhamdulillah baik2 saza. No rash. Mungkin cucok. Soale dulu pake pampers active malah mere2 hiikss

Mamaraihan, kena rash setelah pake clodi modern y? Mungkin karena kelamaan g diganti :P Soale anakku juga pernah gitu. Kan idealnya clodi diganti tiap 3-4 jam (tergantung anaknya n bahan insertnya juga sih). Klo yg heavywetter mlh 2 jam sekali dah ganti.

Oia, ada yg tau tempat jual dispo biodegr. selain yg punya MC g? :)

just found a new sanctuary ^_^

19

sidta
klo si baby pad dipakein ke cln pop suka nyengsol.. (bahasanyah!). apalagi klo anaknya aktif, pipisnya malah jadi luber kemana2. cm bs diselipin di dalem clodi (pengganti insert)

mamaraihan
Happy Goon-ing..!! Al cm 3 bln pertama pake Goon.

mamanyanaya
setuju bgt!! si mamypoko itu ada harga ada rupa pastinyah..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

20

die2hhhmm gitu y klo diitung sih mandi pagi jm 6 dibuka jm 9an trs ganti lagi dibuka jm12an..brrti sktr 3jman. raihan anaknya aktif skli klo bangun pasti g diem gulangguling sanasini majumundur pe keringetan
apa krn itu jd kulitnya kegesek2??? g tau jg y akhirnya y ta' pakein dispo lg eh kulitnya anteng2 aja gda mere2 :)

ploves o knp cm 3bln buww??
kmren dah liat2 goon bentukny mirip pampers y tipis2 gitu..blm sempet dibli seh brhub stok mamypokonya msh buanyyaakk pas ada promo isi 66+6 dgn korting harga turun gw sekalin bli 3

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

21

die2 Menurut gue ga bisa dibilang Goon lebih bagus dari Mamy Poko sih, karena ya cocok2an juga. Justru menurut gue Goon ga ada kelebihan dibanding Pampers Active Baby (bukan Baby Dry ya).

22

Mamaraihan Imo ya, krn Goon itu tipis jd cocok utk newborn (biar ga tlalu ngganjel ditengah), naah..klo uda agak gedean kuantitas pee'nya Al uda byk jd suka luber gitu. Pdhl aku uda makein dgn bener & pake ukuran yang seharusnya. Anyway, gmn babynya jg sih ya.. Ponakanku sampe umur 1 thn pake GooN ga pernah bocor.

23

*nyamber*
iya ya huggies itu mahhall.. jadinya beli kalo emang lagi ada harga promo,
di giant biasanya waktu2 tertentu ada harga promo buat huggies..

oh ya, ada yg udah pernah nyoba huggies jeans diaper?
liat iklannya di you tube lucu banget.. gemess... :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

24

Eka
Hah, jeans diaper, anu kumaha eta teh? Aya2 wae...
*meluncur menyaksikan yutub*

25

eka wrote:
*nyamber*
oh ya, ada yg udah pernah nyoba huggies jeans diaper?
liat iklannya di you tube lucu banget.. gemess... :)

lha? bukannya itu dulu cuma promo aja ya di Giant? skrg masi ada kah? dimana?

Emak Corby wrote:
Eka
Hah, jeans diaper, anu kumaha eta teh? Aya2 wae...
*meluncur menyaksikan yutub*

motif si diapersnya kaya' celana jeans, lucu pisan!

Oia, info bwt moms di Bandung, ampe tanggal 22 Juli ini promo Pampers Active Baby yg isi 38-an harganya cuma Rp.65.000,- di Griya (kemaren cek di Griya Buahbatu)

*terharu*