1

Topic: Baby Clothes

poyaya wrote:
[quote=Emak Corby]
sama banget kayak diriku, biar ga beli, yang penting liat sendiri. baru deh puas banget!

iya lho, di macadamia ada romper yang ada lukisan jepangnya gitu, lucu deh! murah lagi, 39ribu klo ga salah. tergoda banget diriku...

mauuuuuu....:P~
aduh, harus menjadwalkan pergi kesana nih :D[/quote]

Ya Allah, saya sukses menebar racun di bulan puasa ha ha...

2

Duh si emak, udah d kampung sendiri OL jalan teruss hehe
Btw kalo judulnya baju lebaran ya ngasihnya sblm lebaran dwoöng.. :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

3

corry wrote:
Duh si emak, udah d kampung sendiri OL jalan teruss hehe
Btw kalo judulnya baju lebaran ya ngasihnya sblm lebaran dwoöng.. :P

ha ha ha... :D
Kan Macadamia ada di bandung, diriku sudah di kampung halaman... maap OOT, sori ga bs bls cepet, ga ada push mail, ga punya hape *kasihan*

4

Btw ibu2 tau gak, baju anak yg dress tp ada jumpernya, atau d bg bwah ada kancingnya,bentuk celana gtu. Aku bilang dress jumper, tp SPG nya malah bingung. Emang apa c namanya?
* beneran gag tau :P *

Trus kmrn d matahari ada juga jumper yg panjang, warna merah, motif nya cewek bangeet. Ada bordir bunga2 kecil.. Tangan 3/4 kaki panjang. Merk Banana. Tp gk ada uk unt 12mnth :(

Ibu2 pada siapin baju apa bwt baby nya? Aku msh blank nih.. Sharing ya.. Sapa tau dpt ide :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

5

corry aku juga tau yg dikau maksud, tp lupa namanya. pernah liat di MIVI, ada yg overall jg. baju begitu klo ga pas bgt di badan baby kan jelek jadinya kan?

6

kemarin waktu 'ga sengaja' nonton infotainment,liat bandana yg dipakai anakny nirina lucu bangetttt....jadi pengen:p

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

7

EmakCorby - saya sdh menuju ke TKP (baca : Macadamia) tp kok sy ga nemu yg hrg 39rb ya?? Hehe... Bajunya emg unik2 sih.. Tp bentar lg kan mo mudik ke Cirebon..jd ditahan aja dulu shopping2nya.. Mo blanja di Freya aja soalnya.. Harganya miring..walopun byk yg unbranded (coz i'm not brand-minded). Yg penting lucuk mampuss.. Hihiii.. Ampe kmrn nemu piyama batik di Freya. Asiiik..ga perlu ke Bringharjo (eh..tp skrg di ITC Cemas jg byk ya..??hheeheh..)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

8

corry wrote:

Trus kmrn d matahari ada juga jumper yg panjang, warna merah, motif nya cewek bangeet. Ada bordir bunga2 kecil.. Tangan 3/4 kaki panjang. Merk Banana. Tp gk ada uk unt 12mnth :(

Emang kayaknya banana itu buat di bawah satu tahun deh. Belum pernah liat yang gede. Bajunya adem banget, bahan kaosnya tebel. Corby punya dres banana atu2nya warna ungu. Ukurannya L, pas beli masih kepanjangan, tapi aku sesuaiin kancingnya (dinaikin) jadi pas aja. Ntar klo dah kependekan, diturunin lagi tuh kancing.

9

Macadamia tuh di bandung mana yak? Kok asa blum pernah dgr... :s

Reborn since El was born
@inicrey

10

Wah masa sih ploves? Yg 39 ribu itu (menarik perhatian krna murah) ada di gantungan, di wing kiri kalo kita dari pintu masuk. Gantungan ada empat tuh, nah di yang kiri paling depan. Di gantungnya di bagian kanan, deket baju2 di meja yang dilipet. Ato mungkin sudah habiskah? *nyesel berat ga beli*

Bajunya unik2 kan? ada yg mahal banget, tp ada jg yang lumayan. Aku punya legging BONDS yg motif jeans gitu beli di MIVI 29.900, di situ lbh murah, beda 10 rebu.

Freya di mana tuh?

11

EmakCorby - waah...kykny gw kelewat tuh yg menarik perhatian itu (baca : murah).
Iya..di macadamia unik2 bgt bajunya.. Topinya jg keren2.. Dari yg model topi GAP ampe yg ada kupingnya Mickey Mouse (yg ini size gede), ada yg kotak2 jg.. Kereeen..!
Freya di Crb, maaak... Jauh ya.. Hihiii..

Crey - butik baru nih, moms.. Masi sepi. Tp arena bermain anaknya bikin anak2 betah nemenin ibunya belanja disini. Huehehe... Alamatnya ada di Jl. Setiabudi, bdg. Dkt pom bensin..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

12

Ah emak, kau jangan mematahkan semangatku :P
Soale aku beneran bingung milih baju bwt Rajuu.. Masa tiap hari jumper mulu? :)

Makanya kmrn lum jd bli karna gag ada uk yg pas unt Rajuu..

Moms, please share dunk.. Baju yg cucok unt momen lebaran..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

13

Omong-omong soal lebaran, Aghnan sudah dibeliin baju koko sama eyang-eyangnya. Hehehe iya baru tau kalo ada jual baju koko buat babies. Ada di Metro merk DuckDuck.. Lucuuu tapi sayang peci nya masih kegedean.. :P

14

dadidedo, oiya duckduck ada baju kokonya juga ya?bahan nya kaos bukan? pernah ngeliat selintasan waktu dulu belum punya anak laki laki.

kalo aku beliin baju koko yang merek dannis itu.Faiz pake yang ukuran paling kecil ukuran O :)

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

15

corry,

di OS banyak yg jual baju koko bahan kaos-merknya velvet. warna dasarnya putih trus ada bordiran di leher sampe dada-celananya juga ada bordirnya. tapi sayang ga ada peci nya sih..

Matteo ga lebaran, tapi ikutan beli buat sowan ke tempat mbah hehe

16

Cyndewi, Rajuu gak pake koko, tp pake jilbab, hehe.. Anakku cewek bu.. Kyk laki ya? :P

Btw lucu banget ya baby yg polos banget gitu pake koko..
Iya kmrn aku jg liat koko velvet dn merk2 lain lucu2 banggeet.. Tar deh untk adiknya Rajuu (kalo cowok ) Hus! :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

17

Ploves,
Sipp deh, thx ya, pas ke bdg lagi mo mampir ah ke macadamia :D

Reborn since El was born
@inicrey

18

Corry,

ahahahah sorriiii...dari foto n namanya (Rajuu) kok kayak laki..maaff hihi.
iya buat adeknya Rajuu aja ntar...kalo cowok namanya Rajaa. hehe

19

Hehe.. Sebeneré namanya Rajwaa tp karna Uty nya rada susah nyebutnya jd Rajuu.. :P

Btw disini aku jarang main2 ke Babyshop. Paling ke mall. Mkanya gak banyak perbendaharaan baby clothes.. Paling kalo mw window shoping ya di OLS. Tp ya tetep gk jelas gambar doang.. :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

20

ploves sama crey
eeeh gw dipromosiin ke macadamia sama temenku juga tuh. Katanya bajunya lucu2. Deket FO Rumah Mode gak siih? Aaah jadi pengen kesana. Tapi ke Bandung pas libur Lebaran cari mati banget gak sih.. :P

21

wah, ayem deh si Kira udah punya 3 baju lebaran. 2 baju koko ukuran 9-12 sama 1 ukuran 2 tahun, dibeliin Nine' & budenya. Lucky v(^^)v. sama ma dadidedo, pecinya masih kegedean :P. mommynya tinggal nyari buat diri sendiri n papapnya hehehehehe :D.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

22

mmmm... hanif juga dah ada baju koko beli di OS..:), jahit batik seragam ma ayah bundaNa, beberapa kaos..pokokNa bundanya jd laper mata..apalagi klo anakku cewek ya....gk kebayang laper matanya...
tp walau dah ada stok tetep aja klo ke maal hunting baju..hehehee

bunda hanif.....

23

Dadidedo - iya..klo dr arah bawah sebaris sm rumah mode, tp klo macadamia masi keatas lg.. Yg jelas, deket bgt sm pom bensin.
Gw kmrn kesana senin sore, tetep ya..macett.. Makanya jd lbh seneng ke Mivi.
Kmrn liat2 di Freya, Cirebon ada koko DuckDuck lg diskon 20%. Ada pecinya pula..pecinya pas pula.. Heuu..mupeng! Tp uda keburu beli 2 baju koko di tempat lain.

24

ploves waa...cirebon kota udang, jauh aja gitu dari kediri, secara hare gene aku udah mudik aja ha ha...

iya, baju kokonya duck2 lucu. dari kaos, kayaknya adem gitu.

corry aku udah pengen dres duck2 juga, warna putih dari kaos tapi ada lapisan tilenya. sederhana sih, tp oke buat lebaran. ada warna pink n putih. lucu buat cewek tampaknya...

25

Waaa Faiz udah dapet baju batik 2 biji buat lebaran,hehe
aman..belinya pun di pasar grosir karena di babyshop sini gag nemu.
Btw,emak corby orang kediri kah? *ootdikit*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?