1

Topic: Baby Clothes

mamanyaZayyan, klo nurutin omongan orang emang gak ada habisnya ya... hihihihi... barra jarang bgt pake kaos kaki, sampe sering dtegur sama tetangga dsini "lho kok gak pake kaos kaki, nanti klo anaknya masuk angin gimana?" trus pake jumper malah dbilang baju sosis.. *doh*

2

theovilla, eh gubrak jumper dibilang baju sosis *sambil mikir hubungan jumper dgn sosis*

3

BundanyaLana, hihihi.. untung aku gak ikut2an bilang : "mba, mau beli baju sosis merk carter ya..." :lol:

4

putri stamp di si gedung kantor pos. skrg kan dah disulap bagian depannya jadi FO :D yg beroperasi jadi kantor pos-nya kynya bagian belakang doang!
nyanya hoho mngkn bener yah kt pernah ktmu!

5

lei saammmaaa Aysha juga hobi banget pake kaos nary yang tipis ituuuu :P
trus setelan andalannya sama celana lusinan yang udah dekil..hmppphh sampe kalo eni'nya dateng, disuruh ganti dah..ga tega katanya hahaha..tp anaknya paling nyaman pake itu...
tapiii kalo pergi...gayanya selangit :P paling seneng pake dress jeans next/mothercare..trus lengkap ama leggingnya..atau pale kaos dan celana pendek..lengkap sama shoe socks atw leg warmernya..
kalo tidur..masih setia sama nova..kadang piyama gap juga..yg penting pake kaos kaki,,,wajipppp

~Aysha's mom~

6

mia ahaha sehati uy! blakangan si tshirt tipis nary itu juga ada yang pake corak ky bintik kecil itu kan? makin lucuuu! versi tangan panjangnya dipake bobo, plus celana nova. nini-nya akila juga samaaa.. sampe beliin jumper buat di rumah "biar perutnya ga kemana2" ceunah, padahal tshirt itu juga ga bikin perut kliatan, kynya mah ngrasa kasian krn kaosnya tipis hihihi

ah iya, baju2 next mmng gaya2 yah? stlh diliat2 baju 'manggung' akila juga banyaknya next. aysha slalu pake kaos kaki yah? ga dimakanin mi? akila mah apapun yg dipasang di kaki pasti jadi korban hisap n eces uy

7

lei kalo lagi sadar pasti kaos kaki dicabutin sih..tapi kalo lagi pergi dia anteng..mungkin sadar itu waktunya bergaya hehehe
iyaaa..gw yg bercorak itu..warna warni pula...hihihihi..

~Aysha's mom~

8

nimbrung ah :D
Akira biasanya pake kaos2 rumah yg tipis, nova dkk gitu lah. kalo bobok ya pake lengan panjang yg tipis jg. pake sleepsuit malah kegerahan. untung cm punya 3, itu juga dikadoin, mothercare pula wehehehe. aku agak jarang beli baju rumah atau bobok yg mahalan, suka sayang. jadi dananya aku alokasiin buat baju pergi, sepatu, beanie dkk yg keren2 ehehehe. sering belanja OL juga. guilty pleasure bener tuh :p.
btw, emang kerasa bedanya pake jumper carter isi 5 ama punya mothercare yah. emang harga enggak bohong :D. tadinya si Carter juga aku pake buat baju pergi, eh entah knp tiap pergi selalu pake yg laen. akhirnya drpd nganggur kelamaan bisi tiba2 enggak cukup, ya jadi baju rumah dah :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

9

sidta : aaaaah, pengen bgt GAP pajamasnya. aku jg pengen yg gambar Dino. lagi hunting dr OL shop satu ke OL shop yg lain. nyari yg plg murah :D

vanilovesburgundy : itu sock ons yg ada di MotherCare kan? pengen...tapi mahal yah :( . btw buat leg warmernya...Akira udah aku pakein hehehe....(4mos3weeks)

buat yg tinggal di Bandung...FO Anak Kecil dimana sih? maklum, aku penduduk baru :D. biasanya mah ke Lavie ato Myo-Myo. kalo ke Best Care agak males. selain lbh mahal, koleksinya kurang banyak. tampaknya MIVI harus segera disantronin nih :D

10

poyaya anakecil itu lokasinya di blkng ged sate, di ujung jl.cilamaya pas di belokan (ke arah mesjid istiqamah). dsitu jg lucu deh, baju2 bwt bergaya (bj 'rumah' ada jg, tp lbh mahal). iye, bestcare mahal n ga gt lengkap..sk kesitu kl pas ke prima rasa aja ;) ayooo ke MIVI! Eh, MyoMyo dmn?

11

Yen's. Favorit deh. Belum pernah ke MIVI *padahal pengen*
Sagala ayalah di yen's. Deket pulak sama rumah. Eh duck n duck ma banana lg disc lho *kompor* lucu2 ya bajunya.

Lei MIVI di eyckman kan? Tepatnya sblh mana sih? Klo Lavie di belakang unpad kan?

Oh ya, corby seringnya aku pakein baju nova. Murah, kadang2 buat pergi2 juga. Klo lg panas2nya cuma pake kaos oblong aja karena dia keringetan banget. So far sih nova favorit. Ayah corby jg suka. Sayang, skrg kainnya agak tipis. Pas hamil gedhe aku beli juga, tp bahannya tebelan dan alus, skrg beda deh! Sayang bgt ya... Pdhl awalnya udah seneng aja ada merk lokal yg bagus*jd curcol gini*

12

Kalo Saifa, baju favorit pas dirumah: Fluffy yang lengan panjang-celana panjang. Suka ngga inget2 deh kalo udah belanja Fluffy (seringnya di Suzanna PI) bawaannya pengen borong aja abis enak banget bahannya, dan yang paling kusuka band di lengan dan kakinya itu, seneng aja liatnya :) Saking sering belanja Fluffy sampe ada double2 dengan model dan warna yang sama.

Kalo untuk pergi2 seringnya dipakein jilbab bayi atau headband pita2, maklumlah..rambutnya Saifa masih tipiiiss banget mendekati botak, jadi suka gemes kalo denger ada yang komentar, "aduh gantengnyaaa.." padahal saat itu jelas2 lagi pake jumper pink bunga2 --; Malah pernah udah cantik2 dipakein dress tetep ditanyain juga, "bu, anaknya laki atau perempuan?" Bete ih.. *lohkokmalahcurhat*

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

13

lei : Myo2 deket Prima Rasa kok. kalo gak salah alamatnya Jalan Soka no.1. jadi kalo si Best Care itu persis di sebelah kanan Primarasa, si Myo2 di sebelah kirinya, cuma masih luruuuus sampe ujung jalannya. tokonya di sebelah kanan. maap kalo gak pinter jelasin yah, hehehehe :p

14

lei gue cintaaa banget sama anakkecil!!! bajunya lucu2 banget.. dan murah! yaa gak murah2 amat tapi mayan lah untuk model yang lucu2 banget gitu. bahannya juga enak! ah jadi kangen maen2 ke FO di bandung niihhh

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

lei,
merk nary itu ada di lavie juga kah?
baju2nya dante juga ada banyak tuh kayaknya merknya nary deh, soalnya gw bacanya nany :)
*melipir ke lemari dante buat baca sebenernya merknya nary ato nany hehe*

sidta,
salah satu tees yg warnanya aneh itu maksutnya yg warnanya agak2 bladus kayak kaos lama gitu, padahal baru..
salah satunya yg ini, yg dipake enzo yg gambar ponakan2nya donald duck itu, pake glitter2 juga

slesta, btw sama kayak naia, enzo juga suka warna ijo :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

eka , kok kaya pernah liat y ... sepertinya pernah ada yg ngasi kaos kek punya Enzo, tapi masi kegedean .. tar cb kulihat lg ...

less ego, more heart

17

Buibu.. minggu depan aku ada dinas ke Bandung nii.. Mohon pencerahannya tempat belanja baju yang ok dan lucuk2.. Aku cuman tau FO Anak KEcil sama Lavie.. Tlg sekalian alamatnya atau ancer2nya ya bu :D

18

dadidedo, persis di seberang toko kue (brownies) prima rasa jalan kemuning (masuknya dari jalan riau, setelah pombensin yang deket Nanny's), ada toko baju anak yang lucu, tapi lupa namanya apa =)

trus, di yen's setiabudhi atas (deket restoran steak swiss butcher) juga mayan bagus barangnya,kayak lavie gitu deh...

rumah mode yang bagian anak" juga modelnya bagus", tapi harga emang kadang agak mahal...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

19

lei,
ooh i see...kebetulan pas 2x meeting di kantor bandung yg which is masih satu gedung ma kantor pos itu gw pernah mampir ke FO yg dibawah. tp berhubung buru2 mau balik ke jkt jd ga merhatiin bgt baju2nya, next time deh kl ke bdg lg diceki2 ksana :D

MiaSeptiana, aysha sama ma atha. kl lg pergi2 dan sudah mendekati tempat tujuan lgsg sibuk minta dipakein kaos kaki. mgkn emang sadar waktunya utk gaya :)

Emak Corby, dadidedo
the famous FO anak MIVI itu teh adanya di jalanan belakang RS Hasan Sadikin. kl mau lebih gampang masuk dr jl. cipaganti. sebelum mesjid cipaganti itu kan ada perempatan lampu merah yg sebelah kirinya ada salon evergreen, belok kiri di salon evergreen itu ga sampe 50m sampe deh. kl mau dateng dr jl.sukajadi jg bisa, tp sedikit muter2 krn ada one way.

oia ada lg FO BEOL (ga tau knp dinamain ini yah?) di deket istana plaza pasir kaliki, baju2 n perlengkapan baby nya sih ga sebanyak di Lavie n Yens. tp lumayan lah kl mau utk liat2, utk harga jg lumayan murah. ancer2 jalanan kesananya keluar tol di Jl.Pasteur dr arah jkt, jangan naik ke flyover. di perempatan RS.Hasan Sadikin belok kanan, terus aja sampe ketemu mall Istana Plaza nanti jalannya otomatis disuruh belok kiri. nah FOnya ga jauh dr belokkan kiri situ.

oia, kl mau dress anak yg lucu2 gw rekomen ke FO The Secret di jl.Riau. ini emang bukan FO khusus anak2, tp baju anak2nya terutama utk anak cw lucu2 bgt :) kl udah kesana suka kalap, tinggal siap2 diplototin ma bpknya atha di kasir :P

bab ? atha ? kae ? nda

20

eka malah gw bacanya navy :P duh oot deehh

~Aysha's mom~

21

eh klo baby cowok pake jumper yg bagian pahanya pendek gt (kaya jumper2 carter itu), supaya ga kedinginan kakinya dipakein apa yah? masak pake legging, secara aku lihat legging2 yg satu pack gt ada pink-nya semua. klo pake leg warmer kok kayaknya aneh ya, jd ada celah gt di bagian pahanya...
(bingung sendiri nih, baby blom lahir tp udah mikirin gaya bajunya hehe)

22

momAA kl temen2 gw yang anaknya cowok..biasanya pake celananya di luar jumper (well, gw juga suka gitu ding, baby cewek). jadi kliatannya pake kaos dimasukin ke celana.
duuh eka dan mia niiy aya2 wae hihihi.. tp emng sih tulisannya curly2 gt rada hese dibacanya. yg logo kelincilah pokona mah.
slesta anakecil emng lucu2 bgt..! tar kl ke Bandung cobain jg ke FO stamp deh, gayaaa bnyk jeans lucu2 gt. Ada trench coat burberry gitu..lucu luar biasa *lebai*
oya dadidedo denger2 sih di rumahmode (sukajadi eh apa setiabudhi yah?) lucu2 juga tuh, tp gw blm liat..males ksana macet mulu!
aha thx poyaya tar coba kl ke kemuning gw lirik2 ke jl.soka :D

23

Lei MIVI emang bikin ngiler y klo bli-bli....
sayang gw lumayan jaoh eng ke jl. eykman..suka malezz gitu klo cipagantinya macet so far paling sering bli di lavie ato holly baby mayan irit klo bli paketan krn gw paling suka pluffy sm nova ato velvet, libby
tp bener kt otty dech kynya nova skr rada bladus y lama kelamaan padahal baju kebangsaan raihan tuh oblong nova yg tipis brhub raihan keringatan mulu..

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

24

lei: oo gt yah... berarti mending beli setelan jumper yg ada celana pnjangnya nih

25

momAA, g harus beli yg setelan kok. mix n match pake celana yg lain2 jg bisa. praktis kek gt. jadi di jalan celanany dipake, tar klo uda nyampe tempat tujuan n baby-nya gerah, tinggal diplorotin :lol:
super duper gak keren y, kliatanny sama aja kek pake setelan kaos >.<. ... palingan klo mw keren main di jaket or sepatu klo mw jalan2 ...

duh jadi pengen punya anak lagi dan cewek ..(tapi tar2 aja :P )

btw, pada suka fluffy y, IMO kok malah gampang mbladus. celananya karetny gampang melar. paling mantep libby ama velvet, tapi velvet jahitannya gampang dedel. dan velvet cutting-nya lebih gede drpd libby y, lebih melar pula ..

less ego, more heart