1

Topic: Baby Clothes

hay2 sama aq juga dulu wktu Arkan baru2 lahir sukanya Nova, bahannya tebel tpi lembut, mana pas musim ujan jadi pas bgt. Cuma klo skr (5,5m) sukanya pake jumper2 katun yg tipis gtu kyak carter coz dah mulai bnyak gerak sana sini n cuaca skr puanas bgt seringnya,hehhe.

Klo cuci baju baby, sukanya pke mesin cuci aja (krn males :P) Tapi utk pakaian2 yg bagus/favorit sama yg kliatannya ringkih buat robek, aq pke tangan. :)

Can't take my eyes of you... :) :) :)

2

aurelia_aurita
Iya.. better pake tangan trus detergennya sedikiiit aja coz ini baru prewash kan.
Tapi saya dulu cuma prewash aja yang pake tangan,,setelah bebinya lahir.. langsung masuk mesin cuci ajah.. capeek.. :D

Slesta
Iya...kata tetangga saya juga gitu. Baju bayi klo diperesnya terlalu kuat apalagi dikeringin di mesin cuci bikin bayinya ngulet2 terus pas bangun tidur. tapi mo gimana lagi,,ngurus bayi sendiri tanpa ART so mesin cuci jadi andalan bgt.. :D
Tapi lama2 juga g ngulet2 lagi kok :P

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

piyut iyaa sebenernya ngulet2 itu wajar kok di bayi baru lahir, karena kan dia di perut tuh kelipet2, jadi lagi ngelurusin badannya aja, plus karena tumbuh juga.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

mamas,

klo baju dari RS untuk nuborn yg oke dan keren apa ya? waktu anak pertama sih..pulang RS dipakein bedong sama susternya, jd bajunya ga keliatan..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

5

Ploves, kl aku wkt pulang dr rs, si B aku pakein jumpsuit nuborn yg ga tutup kaki, pake kaos kaki trus instan swaddle yg warna ijo. Ga pake selimut topi, ga punya bahkan, jd pake topi yg 1 set sm jumpsuitnya

6

ploves
Aku nyiapin jumpsuit tutup kaki (baru) plus selimut topi (bekas si kakak)..
sama topi yang sewarna ma jumpsuitnya..
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

7

jumpsuitnya merk apa ya ibu2..? uda mau punya anak 2 msh keder aja sama yg namanya jumpsuit, jumper, romper, de el el... hehee...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

8

Hehehe ada yg merk sejuta baby, carter's ama next tuh, ploves. Kl aku demen ampe skrg baby B bobo pake jumpsuit, ga susah mikirin celananya yg dipelorotin ama dia, tau2 dah pamer puser. Kl pake jumpsuit aman deh bobonya

9

alcyone,
thx ya infonya.... ceki2 deh ke babyshop. maklum, klo soal baju..kudu megang langsung..ga bisa lewat ols2-an.. (alaaaah...alesan aja pdhl pgn jalan2..)

maapken ya ibu-ibu...baju pulang RS aja rempong.. hihiiih...

10

@nov afni sogo jongkok & itc ambas memang tempat fav buat belanja baby clothes, klo mc sih nunggu bner2 sale yaaaa secara baby gedenya cepet bgt sayang rasanya buang duit ratusan ribu tp kepake cuman sebentar... dan fyi, di sogo jongkok itu gue pernah beli baju yg sama bgt yg ternyata adik gue seminggu setelahnya shopping ada di toko primark di london, UK dengan merk & tag MADE IN INDONESIA. indonesia memang salah satu produsen baju kyk gap,esprit,H&M, next, mango, zara dll. mknya gak heran FO di bandung isinya kan barang branded export berkualitas dg harga miriiiiiing semmiring2nya.. gue akuin : cintailah produk2 indonesia...heheheheheh :P

11

dyanamel,
sogo jongkoknya yg dmn ya? bulan lalu ke sojong yg di sabang, penjual baby clothes nya tinggal dikit, cm ada merk carter, cool kids, disney..harganya pun lbh mahal dr yg di ols.. yasudah...pulang dg tangan hampa deeeh..

12

baru tau klo ada mitos baju bayi jgn diperes O_o
tapi kan lucu klo baby ngulet :D
klo ada yg ngelarang aku nyuci baju baby pake mesin tak suruh nyuciin :))

merk baju casual favoritku Nova, Fluffy, Velvet, Libby
baju bagus nya Carter's dan Banana (belinya itu doank, lainnya dikasih)

13

just info sajah :D

toko bayi sejuta bumil *lebay* Audrey baby shop yang di ITC Cempaka Mas itu sudha ada cabangnya di Bekasi, alamatnya :

Grand Mall Bekasi
Lt. Dasar no. 623
Telp. 88953368

maaf mamod, sekedar berbagi info buat ibu2 yang mo hunting printilan baby di seputaran Bekasi, apalagi kan si toko ini kayanya must have to go buat bumil-bumil yang mo belanja belanji :D

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

14

Selama hamil aku clueless sm perlengkapan bayi, jadi deh pas Uniqlo Baby sale di Jepang aku beli beberapa baju newborn+infantnya, secara utk ukuran Jepang paling murah dgn kualitas bahan yg ga perlu diragukan..

Ternyata stlh masuk 7 bln & balik ke Indo, baru tau kalo banyaakkk bgt baju newborn+infant yg murah2 di Jkt, tapi aku ga beli lg baju2 di Jkt krn kupikir udah cukup Uniqlonya + dpt hadiah baju jg dari temen di Jepang.

Skrg lagi tanya2 baju2 umur 6bln-1 thn lungsuran ade2 sepupu siapa tahu msh ada hehehe *emak irit*

15

Vibe woah baru tau uniqlo ada baby&infant kirain cuman h&m doang.. Apa cuma di jepang aja?

Gemini boy ?

16

ncitncit wrote:
Vibe woah baru tau uniqlo ada baby&infant kirain cuman h&m doang.. Apa cuma di jepang aja?

Aku juga baru ngeh pas 7 bln, mo balik ke Jkt main2 dulu ke Uniqlo, eh ada bbrp item turun harga.. Kalo di Uniqlo lain kayak Spore ga meratiin krn blm hamil wkt itu hehe..

Uniqlo kan selangkah lg msk Indonesia nih, boleh ntar diintip (smoga ga mihil)

17

Nyari legging polos gitu dimana sih moms? Yg murmer tpnya.. Klo legging polosdi zara kids, mc dkk mah gak masuk akal..
Merk kyk carter's gitu cm ada legging motif kurang kece :(

Gemini boy ?

18

ncitncit aku beli legging polos hitam unt anakku di Metro PIM. nyumpet di bagian socks and stockings. girang bgt pas nemu. krn packaging nya kaya stocking/socks gitu. and it only cost me like 70k. iparku dapet jg di ITC fatmawati, hitam polos tp bahannya sdikit lebih tipis.
coba ubek2 Metro PIM deh, banyak kok kayanya yg lumayan2..

Nabighah Gyarachman Amien, apple of my eye - @gizaamien

19

Giza, makasih ya infonya akan ku ubek secepatnya hahahha
Btw itu di section kidsnya kan??

Gemini boy ?

20

ncitncit yep, di bagian socks and accessories. no problemooo

Nabighah Gyarachman Amien, apple of my eye - @gizaamien

21

Ada yg tinggal di sekitar bintaro?
Kl ada, mending beli baju buat newborn di mae bebe ajaah deh..
Okeeeh berat harganyaa..

Minggu lalu pas aku ke itc-k sempet beli bbrp baju NB buat si adek..
(Karena bbrp baju NB bekas sikakak kok ada yg udah gak layak pakai, krn cara penyimpanan yg salah..)
Trus bbrp hari kmdn mampir ke mae bebe krn ada yg dicari..
Tnyata disana koleksi baju NB-nya lagiy buanyaaaak + lengkap banget..
Velvet-nya jg luengkap bgt..
Di itc-k aku tanya gak ada yg jual cln pjg NB velvet tutup kaki, disana adaa loh..mau yg polos ataupun motif yg lucu-lucu..
Nova jg lengkap..
Dan harganya jauuh lebih murah dr toko2 di itck..
Diaper goon jg disini jauh lebih murah dr di itc (upss..ini OOT yaah..)
Hehhehe..=)

22

Kya warga bintaro juga ya? serius nih mae bebe lebih murah dari itc, pas depan kantorku tuh.. senangnyaaaa.. mau kesana aahhhh.. :)

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

23

Moms, mo tanya nih kalo baby cowok gitu dipakein jumper, trus kakinya dipakein apa y? kalo legging kok jd kaya baby cewek y... Kalo dipakein celana panjang, jd ketutup deh lucunya si jumper...maapkeun ya, maklum baby pertama, rencana lahiran akhir Juni ini..

So far sih prepare baju bayi libby, nova & velvet, sama jumpsuit carter. Bahanny memang lumayan adem ya..

24

sejak newborn, baju harian anakku seputar libby, velvet, dan fluffy
kalo buat pergi pake piteku, print-nya lucu dan adem

kalo sekarang berhubung udah merangkak kemana2 pake jumper sejuta umat carter's, jadi perut ga kelihatan, murah pula hehe..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

25

Sama kaya serene, baby B jg pakenya jumper2 carter's gt, plg enak kl jln2 ama oma opanya, digendong sana sini ga pamer perut :p
meemee, kl aku pakein celana lg, yg keren2 kl keluar. Ada kan 1 set jumper ama celana dari carter's