1

Topic: Baby Clothes

setuju sama vieni

baby ku d bedong 1 bulan aja, trus bedongnya skrg d pake jd alas ganti baju atau alas ompol. klo bedong instant kan bentuknya beda, susah di alih fungsikan.

2

Moms, mau dong dibisikin ols yang jual baju satu set (yang buat pulang dr RS) yang lucu-lucu.. TIA moms cantiks..

3

demya favnya waktu kecil sleepsuits berbagai merk deh yg penting motif lucu n ga pasaran.... kata FIL adalah baju astronot itu dah trademark banget. kalo sekarang hobinya pake celana pendek sama kaos kutung... jadi aku rajin beli GW. untuk pergi2 biasanya gingersnap, zara, guess and just for kid atau bird project

untuk sepatu waktu bayi ga pernah di pakein pre walker... pas udah jalan baru
fav nya poliwalk, zara, dan osh kosh

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

4

Bedong buat nb enak bgt pake Navy moms ,bhan nya adeem ,trus kaos dalem navy jg enak bahanny :D

Eh moms mo nnya dung ,kalo sarung tangan yg dpake nb tuh d pake sampe umur brapa yah ?baby kenes kuku ny udah d potongin tp msi ga brani buka sarung tangan hehe *oot ga sii ? :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

5

ibu-ibu,
thread bedong sudah ada sendiri lhoo.. disini nih tempatnya:
bedong dan gurita for babies yay or nay :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

Kanahayaku kalo Aiko siy ga sampe sebulan ud ga pake sarung tangan secara rutin. Paling kalo cuaca lg dingin trus tangan n kakinya terasa dingin br aku pakein sarung tangan n sarung kaki

7

mamas, ada info tempat yg jual jeans buat baby 3bln? atau mungkin ada yg tau online shop yg jual juga?

8

pusdindin di mothercare buanyaaak mom.. Lg sale 70% pulak.tinggal size2 3 bulanan tuh td masih banyak di MC PIM.dan mereka kan ada online nya jg.

Malah aku nyari buat anakku size 9 bln udh pd habis :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

Brand Mom & Bab. Bagus, halus. Sehari-hari pake velvet, motifnya lucu, dan ga gampang brudul.

Not an ordinary.
FTM from this early 2013, work from home also.

10

moms.. tanya dong.. kalo newborn tuh butuh bodysuit kira2 berapa ya? abis katanya kl baju newborn bakal cepet gak kepake ya? tapi mupeng bgt liat bodysuit mothercare lucu2 bangeeet hehehe

11

libra.mom..kalo pengalaman gw, Sabil dulu cuma perlu tiga bodysuit, bahkan salah satunya cuma sempat dipakai satu dua kali dan kburu ngga muat. Mungkin karena gw jg punya banyak kaos lengan panjang dan celana panjang yang nyaman, jadi sehari2 itu2 aja yang dipake..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

bodysuit kalau buat aku malah kepake banget. soalnya enak perut baby ga kebuka2. klo pake kaos kan musti dilapisin kaos dalam. klo pake body suit ga perlu. tapi ini aku lho ya..hehehe

13

aku malah ga kepake bodysuit. soalnya nb kan cepet bgt gedenya jadi aku pake baju biasa2 aja. emang sih lucu2 bgt yah motifnya tempting. tapi skr setelah 7 bulan aku pake sleepsuit nya mc siy... sama lucu2 jg motif nya ini kepake lama busa ampe 4 bulan

14

Moms mau nanya dong, maaf kalo agak silly :)

Aku kan nyetok jumper carter, tp karena masih 1m jadi blm pergi2 dan belum kepake. Daripada cepet ga muat, pengen dipake sehari2 aja, tapi kan bayinya masih pake popok kain x_x

Adakah moms disini yang jadiin jumper gini baju harian?Berarti pake dispo all day ya? Masalahnya kalo aku pakein clodi juga masi kegedean ga tega liatnya.

Soalnya kalo pakein celana pop misal sekali pipis langsung ganti sama baju2nya hihi cape jg gantinya (mana jumper makeinnya lbh susah dr baju kancing depan :p )

TIA moms

*maaf ya mod kalo salah room

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

15

desi_eria wrote:
Moms mau nanya dong, maaf kalo agak silly :)

Aku kan nyetok jumper carter, tp karena masih 1m jadi blm pergi2 dan belum kepake. Daripada cepet ga muat, pengen dipake sehari2 aja, tapi kan bayinya masih pake popok kain x_x

Adakah moms disini yang jadiin jumper gini baju harian?Berarti pake dispo all day ya? Masalahnya kalo aku pakein clodi juga masi kegedean ga tega liatnya.

Soalnya kalo pakein celana pop misal sekali pipis langsung ganti sama baju2nya hihi cape jg gantinya (mana jumper makeinnya lbh susah dr baju kancing depan :p )

TIA moms

*maaf ya mod kalo salah room

Mom,anakku pake popok kain 2 bulan kok. Selama di rmh jumper carter emng sering dipake. Tp ya sehari bs ganti baju sampe 7 kali. Soalnya pup dan pipisnya sering bgt. Hihihi.. Capek sih. Tp gemes liatnyaaaaaaa.

16

hi mommies :) dulu awal2 masih 3-6 bulanan anakku aku pakein sleepsuit gitu krn anget, pusar ga kliatan, ga perlu kaos kaki, tapi krn anakku cepet tinggi jadinya malah cepet ga kepakenya, masa musti dilubangin di kakinya hihihihi, akhirnya skrg klo bobo aku pakein 2pc aja

17

Desi_eria anak gue dulu juga full popok kain jadul itu 5 bulanan dan pake jumper2 gitu juga. Kalo pas lagi males ganti2in baju terus,biasanya ngga gue kancingin,jadi dilipet kayak pake kaos biasa gitu,cuma kalo pake clodi,kadang dikancing kadang nggak

Dyanamel anak kedua gue udah mau 3y masih suka pake sleepsuitnya MC,ada beberapa fave nya dia udah kependekan tapi masih pengen dipake,alhasil diguntingin terus dirapiin biar masih oke dipakenya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

diradiradira Waduh sehari bisa sampe 7x ganti baju hehe...rempong jg ya, tp emang gemes banget liatnya :)

cindy Ide jumpernya dilipet boleh juga nih :) Kalo pake clodi sayang juga ya mom kalo dikacing, kan clodinya jg udah unyu2 perlu nampil jangan sampe ketutupin si jumper :)

Shazia's mom
@desieria

19

babyku udah pake clodi sejak pulang dari RS, dan di rumah sehari2 suka pake jumper carter gt, emg sih masih kegedean tapi toh dia jg ga banyak gerak, aku jg pakeinnya clodi newborn... kalo ganti baju emang sehari bs berkali2, selain karna kalo basah langsung diganti, supaya bajunya kepake semua, takut keburu ga cukup hehe...

20

Sama banget.. Ini babyku juga bajunya biar yang bagus n yang biasa aja, semua dipakein di rumah.. Abis, suka tau2 ga cukup aja..
Pernah dpt hadiah kaos lucu dr mc, eh cuma sempet sekali pake waktu ke resto aja, setelah itu lgs masuk container deh..
Kalo baju jalan, kebanyakan dari mothercare. Ini lagi nitip baju jalannya zara kids, mau liat kualitasnya juga.
Untuk baju di rumah, kebanyakan pake carter n jumper next yang beli di ols. Hehehe..

21

benerr.. baju2 bagus pun sukaa aku pakein di rumah, apalagi kalo udah tanda2 bakal kekecilan, sering2 dipake deh trus difoto2 hehehe...

di rumah selain jumper carter jg sukaaa jumpernya uniqlo, bahannya adem & lentur... anakku termasuk kecil sih jadi sampe skrg 12m, yg ukuran 6m badannya masih muat tp ga dikancingin bawahnya..

kalo beli yg kayak mothercare gt biasanya size-nya yg besar supaya muat lama hahahaaa *ga mau rugi*

22

Mas Aryo nggak jodoh sama yang namanya jumpsuit, bikin risih sepertinya hihihihi..

Sekarang Mama n Papanya lagi getol browsing n mau bikin t-shirt2 custom. Udah coba bikin t-shirt band The Cure "Boys Don't Cry" n Blur "Kotak Susu"..keren hasilnya! :D

Next : mau bikin kaos kartun2 yg nggak pasaran sama jersey2 bola..

Kebetulan udah nemu olshop yang jago bikin kaos2 beginian n modelnya buanyaaaak :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

23

winda.reds gue juga lagi suka pesen2 kaos bertema gitu. dan biasanya pesenan anak2 ini malah aneh2,jadi gue iseng2 cari dimana yang bisa bikin sablonan di kaos,jadinya bagus,bahan oke dan yang menarik harganya murmer (lumayan buat ganti2 dirumah).

Love my kids

24

minimeme Wah iya ya sayang jg kalo baju bagus cm sekali dipake, berarti emang di rumah juga pakein aja sip sip :)

Vibe sama banget sukanya foto2in bayi pas pake baju bagus hehe...
Oiya bener banget kalo beli baju bayi emang yang sekalian ukuran besar, aku juga gitu, ga mau rugi hihi...bayiku baru 1m10d, tapi beli bajunya yang 6-9m ato malah kalo dress beli yang 9-12m hehe alhasil belum dipake krn kegedean banget. Beneran ga mau rugi yah, bayi cepet bgt gedenya :D

winda.reds n cindy boleh dong dibisikin dimana pesennya :) pengen pesen t-shirt tulisan lucu2 juga :D

Shazia's mom
@desieria

25

desi_eria buat tshirt yang bisa dicustom ceki2 mama's mall aja

Love my kids