1

Topic: Baby Clothes

asiik juga tuh beli kaos yang textnya bisa dicostumize :D
Tau gak tempat belinya yang murmer?

2

Bodysuit dan dress lucu..

Bodysuit mah paling enak, gampang makenya, gampang buat ganti diaper, gampang dilepasnya..
Paling okeh dan nyaman sih ya bodysuitnya mothercare, apa daya harganya mana kuaaat kalo beli banyak, jadilah bodysuitnya carter buat sehari hari..

Kl dress lucu mah emang bundanya aja yg kalap mata ;p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

3

Paling seneng makein bodysuit, karena banyak yg ngasih pas lahiran kemaren. DAn Alhamdulillah ada dari ukuran newborn sampe 12m hehe

Ibunya Athar Danendra Gunawan :)

4

Moms, mau nanya dong. Baby almost 5m masih perlu pakai kaus kaki nggak ya?

I am a mother, apotheker, and editor

5

itu siy sesuai kebutuhan yah.. kalo aku sampe skr 9,5 mo masih pake kaos kaki kalo keluar. kl di rumah siy udah ga

6

Baby ku (3m) kalo dirumah jarang aku pakein kaos kaki, karena kalo siang aku matiin ac buka jendela biar udara nya bertukar, biasanya sih aku pakein celana pendek sama baju yang kutungan gitu, atau pake bodysuit aja biar ga gerah, pakein kaos kaki nya kalo pas ac nyala aja dan kaki baby dipegang dingin.
oiyaa adakah yang merasa sekarang sleepsuit next itu bahannya jelek bangeet, tipiisss kayak cepet sobek gitu, susah myari yang bahan lama nih sekarang.

7

Moms, kalo beli sepatu buat bayi 0-3 itu dimana ya selain mothercare? Kayanya kalo online shop kebanyakan starting dari 3 bulan, masih kegedean buat babyrai

8

Suka banget buatan carter enak dipakai, banyak motif lucu2x. Klo baju jalan2x untuk baby nyampur,yg penting lucu bahan adem dan enak langsung dibeli. Berhubung baby cewek lapar mata deh.

9

Mama Rachel wrote:

Klo cuaca dingin tetep dipakaikan aja bunda. Jika malam hari pas bobok atau pas pergi tetap kupakaikan kaus kaki. Dirumah tdk kupakaikan kaus kaki supaya bebas jarinya&tdk gerah,tdk tega lihat baby ada bekas kaus kaki di pergelangan kakinya.

10

Moms,, aku lg seneng bgt sm singlet jumper euyy (mudah2an threadnya bner dsini)...bagus bgt mnurut aku ada singlet model gini, perutnya si dede jd ketutup terus, pake baju2 yg 2 piece amaannnn sentosa... Hehehe... Klo siang2 cuaca yg panas bgt, aku pakein ini aja.... singlet yg aku beli bahannya adem, kualitas oke...

11

Mama Rachel wrote:

Kalo aku makein kaos kaki ke rai itu hany pas keluar dan bobo malem aja, pagi hari pas ngejemur sampe sore kalo dirumah dibiarin ga pake, biar jari jari kakinya bisa latihan motorik.. Lagian kok kayanya gerah ya kalo dipakein kaos kaki terus

12

millastella wrote:
Moms,, aku lg seneng bgt sm singlet jumper euyy (mudah2an threadnya bner dsini)...bagus bgt mnurut aku ada singlet model gini, perutnya si dede jd ketutup terus, pake baju2 yg 2 piece amaannnn sentosa... Hehehe... Klo siang2 cuaca yg panas bgt, aku pakein ini aja.... singlet yg aku beli bahannya adem, kualitas oke...

Naah.. Jenis pakaian yg satu ini emang paling top buat siang ato pas cuaca gerah.. Badan ga gerah karena youcansee my ketek nya bisa ketiup angin, tapi perut juga aman sentosa dari masuk angin karena ketutup.. :D

13

Untuk Nayya aku lebih tenang makein dia sleepsuit untuk pergi ketimbang dresa atau celana. Mungkin karena badan Nay yang montok kalau keliatan gitu ngeri ketusuk apa gitu trus duuaaarrr meletus gitu pahanya. Hahaha ga mungkin sih, tapi kalau pakai sleepsuit aman ketutup semua, udah gitu ga perlu mikirin pakai kaos kaki/sepatu apa.Hehehehe

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

14

Nanya dunk moms,
Kl baby dpakein bodysuit gitu, perlu pake kaos dalem dulu ga yah?
Kl ak ga ak pakein kaos dalem, tp neneknya rewel aja mau pakein kaos dalem hehe

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

15

Hahahahaha umah nunkibisa aja paha montok meletus =) kalo pake sleepsuit emang anget sih ya, tapi ga bisa gaya gayaan *emaknya narsis

ummi firza kalo aku ga pake kaos dalem lagi mom.. Kok kayanya gerah ya pake singlet lagi, tapi emang biasanya si nenek, oma ato opung masih harus kudu wajib makein singlet ke anak anak, apalagi kalo masih bayi

16

hi mom @millastella & mom @offira: singlet jumper tuh ky apa sih? fotoin dong, boleh tak? merek apa beli dmn :)

17

iMom
Bodysuit yg tanpa lengan itu lhooo.. Youcansee my ketek, slevelees kalo bahasa kerennya :p
http://i1293.photobucket.com/albums/b598/offira/null_zpsf85f152c.jpg

18

offira nemu yang warna warni gini dimana? :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

cindy.. Di google ;p
Susye ye emang cari sleeveless bodysuit yg colourful dan polos, banyaknya putih polos ato bermotif

20

@cindy @offira kebetulan aku punya bodysuit polos colorful mirip kayak gt merk Uniqlo Baby :)

21

vibe di uniqlo? Huhuhu mahal rek.. Yg keluaran onlineshop ato itc aja ada ga?;p

22

iMom, offira, aku belinya di os. Merknya briel. Bahannya adem, halus. Bagus kok moms singletnya. Kyknya aku msh nyimpen contactnya deh. Tp dia emg gak ada warnanya, cm wrn putih polos gitu.

23

offira..udah nemu spatu baby-nya? di ITC ambass dan itc2 lainnya banyak deh prasaan yang 0-3 bulan.., gw sih waktu Sabil gak sempet beli spatu bayi karena dah dapet beberapa kado hehehe..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

24

millastella
Kl yg putih polos lumayan banyak mom, yg warna warni polos yg susah dicari..

zata akhirnya gw pakein yg buat 3-6 bulan.. Masih kelonggaran gitu sih, abisnya gw ga sempet kl ke itc, enaknya kl ol aja, semuanya dari rumah

vibe
Yg begini bukan sleeveless warna polosnya..? Huhuhu satunya 130ribu,
http://i1293.photobucket.com/albums/b598/offira/null_zpsb6286fbf.png

25

offira itu 1pak isinya dua kokk.. iya mirip bgituuu.. aku belinya lg sale di Jepang jd kalo dirupiahin skitar 60rb/pak, terasanya jd ga mahal ya hehe...