1

Topic: Baby Clothes

Moms..mau nanya..kalo olshop baju2 dress buat bayi 1 bukan dmana ya..kaya gaun2 bayi, soalnya rata2 gaun buat 6 bulan keatas.. Tqyuw moms

2

Mami syauqi, coba cari di tokopedia. Kemarin sempet liat dress bayi kalau gak salah.

3

kalau aq kalap banget sama baju2nya mothercare.. apalagi kalau SALE, hehe..

tapi kalau menurutku, emank sleepsuit buat baby, atau piyamanya bahannya adem banget,, cuocoklah sama harga yang mesti dibayar ;)

ohya kalau piyama, aq juga suka beliin model GW atau baby GAP gitu, abis lucu-lucu bangettt, tapi teteup stelan velvet juga ngga kalahh..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

4

Mami syauqi
Kemarin seh aku dapet disini ma kiddynmommy

Dia banyak yang size nb - 3m. Aku sempet sulit cari baju buat anakku Chelsea coz super imut lahirnya cm 2,3 kg. Disitu enaknya keterangannya lengkap ( lebar dada & panjang) jd bs disesuaiin sm anaknya.

Semoga bs membantu ^^

5

Urban Mama,
Pilihan fashion yang beragam sekarang bukan hanya mutlak milik fashion dewasa. Fashion untuk anak-anak pun sekarang makin berkembang. Banyak sekali pilihan baju-baju dengan beragam model dan bahan untuk anak-anak.
Dan fashion pun juga bukan hanya milik anak perempuan, anak lelaki pun juga punya pilihan yang beragam.

Pilihan bahan kain untuk baju anak-anak pun juga makin banyak. Namun mama harus lebih hati-hati, karena kulit anak-anak masih sensitif. Salah memilih bahan kain bisa jadi akan membuat kulit anak iritasi dan mengurangi kenyamanan.

Karena banyaknya pilihan itulah, terkadang malah bikin bingung. Biasanya pertimbangan apa saja sih yang mama gunakan ketika memilih baju untuk anak-anak? Berapa kali mama belanja baju anak dalam sebulan? Mengingat pertumbuhan anak-anak yang cepat sekali :) Share infonya disini ya mama...

6

Hi mommies..

Kalau beli baju untuk khanza.. yg jd pertimbangan pertama itu kainnya.. mesti yg nyaman.. sy jarang banget beli baju yg kainnya agak tebal.. soalnya khanza suka gerah.. keringatan..

trus yang kedua itu ukurannya.. klo khanza skrg udah 3 bulan.. sy suka beli yg ukuran 5 atau 6 bulan.. agak kegedan sih.. tp lumayan kan bisa pake agak lamaan dikit.. hehehe..
khanza dlu lahirnya cm 2.65 jd banyak baju ukuran nb yg malah gak cocok sm dia.. kebesaran semua.. tp akhirnya malah emaknya jd biasa ngeliat dia pake ukuran jumbo.. hahaha *pemaksaan*

pertimbangan terakhir baru deh modelnya.. kenapa modelnya jd pertimbangan terakhir krn sy pikir kenyamanan paling utama.. buat apa khanza misalnya pake baju yg bling-bling klo dia gak nyaman.. gak sampe 5 menit udah rewel dluan.. hahaha..

Sebulan bisa 2 sampai 3 kali.. beli baju buat khanza.. masih wajar kan yaa.. :D

7

kalo beli baju anak kayaknya ngga sebulan sekali juga sih. tapi sekalinya beli bisa beberapa buat stok. terutama kalo lagi ke bandung. :D

yang jadi bahan pertimbangan pastinya bahannya. nyaman buat anak apa ngga... karena anak2 cukup rewel juga kalo bahannya kerasa ngga enak.

berhubung anak cowok... standar sih kalo atasan biasanya saya suka beli kaos yang berkerah... soalnya kalo yg ga berkereah suka ditarik2 jadi lehernya cepet meral.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Hai moms.. Kalau saya pertimbangan utama adalah ukuran, krn utk bahan biasanya sdh pst beli merk2 tertentu yg emg udh biasa dipakai selama ini. Soalnya anak saya umur 4 bln udh pakai ukuran 9 bln jd hrs hati2 beli kl ga cm kepake bntr. Anak sy cowo n biasanya kalo siang pakai jumper lengan pendek aja, malam pakai bodysuit. Udh jrg pake celana krn dia di rumah pake clodi, gembung bgt kl dobel celana lg. Biasanya br bisa ngegaya kl keluar rmh krn masi pake dispo. Bwt kaki lg seneng pake kaos kaki rattle krn srg dicubit2 bonekanya sama dia sendiri. Utk frekuensi biasanya tiap bln ada aja sih baju baru krn kakek neneknya jg suka beliin baju.

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

9

Biasanya beli baju pas lagi sale, pertimbangannya bahan dan model dan tentunya krn Lana udah bisa milih dia yg kadang pilih sendiri modelnya. Oiya sama harganya juga. Biasanya sih gak ada waktu tertentu untuk beli baju, kadang berbulan-bulan malah gak pernah beli, seringnya pas lagi ada diskon atau promo tertentu *ibu-ibu banget ya* :)

10

halo moms numpang nimbrung ya :D
Kalo saya seneng baju yang banyak gambar binatangnya soalnya lucu dan si kecil juga seneng sama baju yang 'rame' hehe

Please read the rules -mod-

11

oia moms ada yang tau gak ya tempat yang bisa jahit baju bayi/anak yang bagus? di daerah jakarta barat atau selatan kalo ada. Pengen bikin baju sendiri nih biar unik hehe

12

Teh ninit belanja-belanji baju bayi di bandung dimana teh enknya?
Aku suka ngeburu dipasbar, baju2 impor cina gitu, lucu2 harga murmer, bahannya kaos adem gitu, khusus buat baju pegi2 sih. Sekali beli berbagai ukuran, habis kurleb sejuta borongan, dibayarin mamaku. soalnya ampuunnn ke pasbar teh, parkirannya nguji iman pisan. Wkwk.. umur 1mos dibawa ksna, khusus baju2 kluar blm beli lg. Hehe
Kl baju rumah sm baju bobo sih umur babyku 4mos bb9kg, uda dibeliin baju ukuran anak staon, ada yg ukuran 3 taon. Gombrang2 aja buat dirumah. Modis2nya klo kluar aja. Hihi.. baju rumah sih kejar tayang pakeya, syg beli banyak2 ujung2nya ga kepak3 lama

13

aku idem sama kakak Ipeh,
suka beli baju pas ada diskon. Karena pertimbangan utama beli baju buat aku harganya. hehe.. dengan 2 anak kembar rasanya harus selalu putar otak untuk dapat baju dengan kwalitas terbaik dan dengan harga yang sangat terjangkau. *emak-emak banget deh*
Selain itu, karena kulit kira dan kara sensitif biasanya aku pilih bahan yang adem. Aku pilih juga yang gak ada tagnya di leher. Karena suka bikin gatal dan iritasi.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

saya favoritnya jumper2 pendeknya Carter kalo siang. Kalo malem favoritnya sleepsuitnya Next.

Baju lain misalnya kalo pergi, paling jeans dan kemeja. Merknya sih macem2... babygap, guess dan seketemunya di babyshop sih... ^^

soalnya Mike cepet banget gedenya... sekarang 3,5 bulan udah pake baju 6-9 bulan...

15

Aku paling suka sleepsuitnya mothercare, motifnya lucu dan bahannya enak. Kalau mothercare pas lagi sale pasti deh tempat bagian sleepsuit yg paling pertama dikunjungi :)

16

Pertimbangan pada saat memilih baju anak-anak sih dari bahan yaa,karena anak-anak suka sekali berlari2an sampai tiap 1 jam harus ganti baju,jadi biasanya cari baju yang tipis tapi nyaman dan bahan halus.

Kebetulaaan banget kemarin habis nyetok baju main buat anak-anak :D
Yang jelas beli baju ngga tiap bulan seperti jaman dulu anak-anak dibawah 1.5th. Beli baju buat pergi2 tiap 2-3bln sekali atau pas lagi SALE pasti nyetok banyak. Kalau untuk baju main 2bln rutin beli,karena cepeet banget belel dan sobek karna buat jatoh2an.

teh Ninit Jadi kepikiran,memang kalau kaos berkerah agak susah molornya sih ya teh :D trus kelihatan rapi juga dipakenya.

kak Ipeh setujuuu! sleepsuit mothercare itu juara banget deh. senengnya karena ukuran besar,jadi awet,trus bahannya juga ga gampang molor. kalau lagi sale langsung nyetok banyak buat anak #3 sama buat kado juga,hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

rieva,
sejak di jakarta kayaknya belum pernah jahit baju :(
tapiii suka liat di pasar mayestik ada tukang jahit. kalo diarahkan harusnya si penjahitnya bisa rapi deh.

deenasantoso,
aku biasanya di blossom factory outlet yang ada di dago. di situ mayan lengkap deh buat anak2. dulu biasanya ke anakecil yang di deket gedung sate... tapi setelah dibandingkan, lebih suka di blossom soalnya lebih bagus dan nyaman. mayan ada kaos zara etc buat anak2 yang bahannya adem bangeeet!

ipeh,
sleepsuit mothercare kayaknya emang hits dan andalan semua mama yaaa :) baguuus dan nyaman banget bahannya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

aku juga suka mothercare. Apalagi kalau lagi diskon.. :D Modelnya cantik-cantik. Pas bangeett.. Bahannya pun enak, adem. Kira paling susah kalau diminta pakai dress. kalau buat acara formal suka susah milih baju buat dia. Dan cocoknya cuma dress dari Mothercare. Kalo kata dia gak bikin gatal.
Sebel deh, kemarin waktu ke nikahan sepupu, aku packing bajunya Kira yang dikasih temannya MIL. Ternyata setelah dipakai, kainnya bikin gatal kata Kira. Dan dia pundung gak mau pakai. Setelah dirayu dia mau, tapi cemberut sepanjang acara. Abisnya gak bawa baju lain. Masak mau pakai baju tidur :( Kalau sudah begini acara jadi gak seru yaaa.. Memang harus ekstra hati-hati kalau pilih baju buat anak yang berkulit sensitif. Kayaknya kainnya adem, tapi ternyata masih ngeluh gatal juga.

-WiwiT-

19

Wah baru tau di Mayestik ada :D aku emang jarang ke daerah sana soalnya -_- hehe.. Makasih ya mbak ninit rekomendasinya hehe

20

saya termasuk yang cerewet soal milih bahan baju. Idem, karena anak saya pun juga kulitnya sensi. Langganan beli baju di Mothercare juga. Sering diskon, model gak monoton, bahan adem dan gak bikin gatel, gak ada tag di dalam baju. I could ask for more.
Sesekali pernah juga bikin baju sendiri. Tapi berhubung masih tahap belajar jahit, kok rasanya dipake dibadan masih kurang pas yaa.. hehe. Harus banyak belajar bikin pola sepertinya.
Oh iya, ada yang udah jadi member Mothercare gak sih? Gimana keuntungannya? Susah gak persyaratannya. Pengen tahu :D

21

kira kara
Brarti kalo ke acara, mending bawa 2 baju atauuu baju yg mau dipake ud pernah dicoba dl kali ya?

Duh sleepsuit MC emang andelan banget. Aku beli jg cuman kl lg diskon, dan pastinya nyetok. Hahaha! Tp sleepsuit bertahan smp 10bulan doang. By the time bocah bediri dan merambat, lgsg diwanti2 sm nyokap takut kepleset (bangun tidur dan bergerak sendiri.
Krn sayang, ga lgsg aku ganti. Lama2 diancem digunting tutup kakinya hahahahaha! Lgsg ganti piyama deh. Oiya bisa jg diakalin: tiap bangun tidur buka kancingnya di kaki beberapa trus diiket deh tu sisa kainnya. Jd celana pendek gt.

Selama ini yg cerewet baju bocah itu suami. Bahan yg menurut dia kurang enak atau panas, kaga boleh pake. Kalo aku pakein atau mau beli, dikomen2. Panas ga sih tu bahannya *retorik* hadeh...

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

22

adyaksa
Harusnya baju yang mau dipakai sudah pernah dicobain dulu. Kalau bawa baju serba dobel, gak kebayang deh isi tasnya. Berasa kayak pindah rumah. hehehe...
Sebelumnya Punya Kara sih sudah sering dipakai, dan dia belum pernah mengeluh. Punya Kira memang belum pernah kepake karena modelnya memang bukan selera dia. Tapi ketika dipakai ternyata kata dia bikin gatal. Kulit anak memang beda yaa.. heuheu...

Aku pernah lihat dimana gitu yang sleepsuit dimodif jadi kaos. Disayang-sayang karena bahannya enak buat tidur, jadi gak rela kalau cuma dipake sebentaran doank kayaknya. hehe...

enak juga ya kalau suaminya bisa diajak diskusi pilih bahan. Biasanya yang rempong soal bahan kan cuman mamahnya. heuheu :D

-WiwiT-

23

kira kara
Yg aku pernah liat bodysuit dijadiin kaos atau bawahnya jd celana dalem hahaha! Sayang ah tp modif2 sleepsuit MC hahaha simpen aja dl buat adenya :p

Iyaa enak suami milih, tp pernah jadinya kaos gap dia komenin panas apa gak tuh bahannya, eaa. Trus baju hnm jg dia blg gasuka warnanya. Bahahahaha biasanya istri pemilih ini jadi suaminya.

matahatibunda
Syaratnya 'cuman' belanja akumulasi 8jt selama setaun (blm dpt diskon member). Trus jadi member silver (pokoknya yg dpt diskon 10%). Kalo nerusin belanja smp 16jt, jd platinum apa gold gt yg diskonnya 15%..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

24

adyaksa setuju sama mbak wiwit kalau lagi ada acara atau emang lagi nginep dimana gitu,me ding bawain anak kaos yg sudah pernah dipakai aja,jadi kita tau dia nyaman atau nggak,daripada cranky :D

Cerita yg sleepsuit sama bangeett..tapi disini make sampe 2th karena terbukti gak bikin kepleset ;) kan bagian telapak kaki kayak kaos kaki tuh,ada anti slipnya,jadi aman.
Tapiii,beberapa pcs digunting trus di neci doong biar tetep bisa dipake dan tetap kece :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

dari dulu, pertimbangan gw milih baju buat anak2 sebelum mereka bisa memilih sendiri, ya kenyamanan nomor satu dan kedua model..

eh pas anak2 udah gede kadang2 mereka malah mengutamakan model dulu baru kenyamanan, hedeuuhh. Tapi ya itu tugas gw sih buat mengingatkan mereka, apakah yakin mau beli baju itu? dan biasanya mereka akan cari model lain yang lebih nyaman..

kalau untuk yang masih balita, nggak jauh2 sih pilihan utama gw baju2nya mothercare, selain modelnya bagus, bahannya nyaman, dan yang nggak kalah penting, awet!, beberapa baju abang dan kakak bahkan masih ada yang sempet dipake adeknya yang beda umurnya 8 tahun :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/