1

Topic: Lombok / Bali for kids

Mamas, ada yang pernah naik submarine odyssey di bali atau dolphin cruise? rencana bulan depan mau ke bali dgn anak umur 5.
binggung juga mau dibawa kemana selain main di pantai.
thx

2

Mamas,
mau tanya nih, rencana bulan depan mau ke bali bawa balita 21bln,,cuma bentar sih di bali (ngabisin cuti). Berangkat sabtu jam 10an, pulang hari Selasanya jam 1an. Berarti kan 4D3N kurang lah ya..
Pinginnya sih nyante aja, Tmpat yang pingin di kunjungi : GWK, Dreamland, Uluwatu, BSMP (Bali Safari Marine Park.
klo itinerary ku kaya bgini :
- Sabtu siang : check in hotel (Seminyak), leyeh2, ke pantai, cari oleh2, dinner, bobok :D
- minggu pagi : Check out hotel 1, Check in hotel 2 di Kerobokan, trus GWK, Dreamland, Uluwatu (nonton kecak ya?)
- Senin : BSMP
- Selasa : Jalan2 + cari oleh2 di kuta/Seminyak, check out, trus cuss ke bandara.

Kira2 bener gak tuh ya itinerarynya? ada rute yg muter2 gak ya? :D
Kalo misal mau ke bali zoo/ bali bird park masih mungkin gak sih?

Thanks mamas :)

3

bundanadiandra
eh sama bln depan jg mau kebali bawa 1 toddler (2y9m) dan bayi (8m). skejulpun sama mau sante2 aja, klo pergi kebanyak tmpt tkt stres duluan krn rinet sama bocah2 :D. rencana itin spt ini.
day 1. sampe, checkin di legian, carre4, makan mlm.
day 2. bali bird park, bebek tepi sawah, the finn's beach club.
day 3. bsmp, pia legong, warung subak.
day 4. brangkat flight pagi.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

4

bundanadiandra

Gk ada yg muter2 kok mb, cuma acara ke BSMP nya itu agk sayang menurutku. Soalnya disni yg special bali bird park n reptil, cuma ada di bali soalnya. hehehe.
Trs kl kesna bisa sekalian kuliner or belanja di pasar sukawati ubud, soalnya sejalan.

5

BundaAbe..jadi mendingan ke Bali Bird park & reptil daripada ke BSMP? BSMP ama Bali Zoo mendingan mana? *masi labil nih mau milih salah satu* hehe

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

6

bheboth
Menurutku sih gitu. Kl dibandingin bali zoo msh bagusan bsmp ya, lebih bnyk penghuninya. hahahaaa
Bisa main air jg.

7

ikutan nanya sama bundaAbe.. bun klo dr bali.bird park ke finn's beach club jauh kah? berapa lama perjalanan kira2?

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

8

mommyKanyazoya
Lumayan y,sekitar 2 jam

9

mamas,
ada rekomendasi hotel di UBUD?
jangan yg mahal2 tapinya :p

btw, ubud tuh enak gak sih?
kayaknya hits bener, tapi kok gue masih ragu yah nginep di bali yg gak deket pantai..

rencanannya mo nginep 2 malem UBUD + 2 malam Kuta (Hard Rock)..

10

bundaabe.. wahh jauh jg ya, klo gt hrs dipisah ya.
fanny.. coba ceki2 tegal sari fan lg heits jg. ratenya terjangkau, tp konon hrs.buking jauh2 hari. gw sendiri blm kesampean jg nginep dsana :p

11

fanny,

bener kata mommyKanyazoya, coba Tegal Sari, di forum sebelah lg hits banget.. view beberapa kamar ada yg langsung ke sawah..
rate harganya dari 330rb - 700an kayanya... lumayan kok harganya..
kemaren aku buking cuma kebagian 1 mlm doang, tapi akhirnya aku lepas krna rencana ke ubud dibatalkan,, :(

btw mau ke bali kapan bu?
aq masi nunggu akhir maret nih... :)

12

fanny gak recommended untuk nginep di HRC kuta deh. well, gue sih gak suka heheh.. mendingan elo nyari villa kayaknya fan. yang di ubud juga gitu..

sama loh, gue juga masih belom menemukan kenapa di ubud itu seru? seru sih karena banyak arts and crafts gitu, dan dia itu lebih pegunungan. tapi gue lebih suka suasana pantai, jadi ga terlalu pengen stay di ubud. tapi kalo nginep di ubud bisa liat live show dance/art di temple2 gitu tuh. seru pasti!

bundanadiandra fanny mau ke bali bulan juli tuh *jubir*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

slesta,

hahaha jeng fanny punya jubir baru yak.. :P
wah pas lagi rame2nya tuh bulan juli.. kalo mau ngebuking dr skrg lebih baik..
TS (tegal sari) supaya dapet room yang dipinginin katanya mesti dari jauh2 hari.

iya yah ubud lebih ke view sawahnya, klo ke bali aku juga niat nya mau liat pantainya.. menikmati view pantai.
kalo liat sawah udah tiap taun klo mudik ke solo, pegunungan bisa ke puncak (dari depok deket),,
walopun pantai bisa ke ancol tapi kan rasanya beda klo pantai di Bali.. hehe

14

ALL, sebenernya tergantung suasana hati yah. Kl lg pgn suasana rame y ke beach or shopping center.
Kl mau suasana adem n santai y ke ubud cocok, kafe2 buat tea/coffe time view pegunungan or sawah jg udh bnyk. kuliner jg lmyn bnyk disana, bbrp ada yg baru hits jg gegara m*sterchef. imho :)

Mamas biasa kl ke sini sewa mobil aja or ama drivernya? biasanya kan kl pke driver diksh rekomendasi tuh. Tp trgntung jg seberapa update si driver yah. hehehe

15

nah makanya gue mo bagi 2, 2 malem ubud dan 2 malem kuta.
eh shin, knp Hard Rock gak ok?
sejujurnya gue juga ragu karena basically gak suka Kuta.
cuma dr dulu gue penasaran banget.. jd gue pikir cuek aja deh nyobain.
sebenernya cuma mupeng liat kolam renangnya.

16

fanny
Gpp mb fanny, ada mall bru juga kok disna. Lmyn bs cuci mata. :P

17

BundaAbe, thanks..
Kayaknya gue sekarang justru mikir antara jimbaran dan seminyak.

Ada yg pernah nginep di o-ce-n?

18

moms,
bali bird park wajib dikunjungi ya klo bawa balita?
jalan2 disana minimum brp jam ya?

19

anggi23 - bali bird park kecil kok. jadi ga perlu lama2... mungkin 2-3 jam udah kebanyakan. tapi show-nya seru buat anak2.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

thanks thalia
i will consider it.

21

fanny
gw rencana mei nginap di tegal sari semalam, ntar gw review disini dech ya *eh tapi udah mepet bgt sama jadwal lu donk ya :p*

all
ada info sewa mobil + driver yg murce & baik ga?
sama info lihat lumba2 di lovina? emng ada musim2nya ya? thanks

22

asiiik, 2 hari lagi kita mo jalan2 ke Lombok (untuk pertama kalinya). tapi ga bakal ke Gili Trawangan... *sedih*.

ada rekomendasi makanan yang harus dicoba (selain ayam taliwang, tentunya)?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

baruuuu aja jleeggg nyampe jakarta lagi niii... alhamdulillah safe flight :)
Bali 3hr ini puanase poll.. ke dreamland nyampe dah jam3 wita masi panasss.. diandra gak mau turun dr gendongan ayahnya.. panasss bgtt.. klo bule2 mah pada seneng kpanasan, nah kami mah org pribumi asli dah kenyang matahari jadinya gak tahan deh sm panas kek bgtu.. alhasil di dreamland cm bbrapa menit aja trus lgsg cuss ke uluwatu mo liat kecak..
BSMP bagus ya imo, walo agak capek krn hampir 5jam ddlm sana,tp anak+ortu ikut senang smua.. puas n worthed deh mnurutku.. ;)

skrg lg mo nabung lg ah buat next trip. buat taun depan tapi :D

netta, aq kemaren pake pak gede sukada. aq dpt 300rb utk 10jam udah all in (driver+bensin) aq di hari kedua overtime. tp dia gak itungan.jadi aja aq yg nambahin sendiri krn gak enak... orangnya sabar,baik n kebapakan.. krn dia seneng bgt liat anakku, anakku cewek n bapaknya anaknya sdh 4 tp cowok smua..:D

contactnya : pak gede sukada (081338981520- 087862719306)
bilang aja dpt nmr bpk dr dewi yg kmaren nginep di khayangan dreams kerobokan..

24

thalia - kalo makan ayam taliwang pesen temennya juga, pelecing kangkung. nyam nyam!

dulu ke sana nyobain sate-satean khas sana. ada sate tanjung, sate rembiga (kalo ga salah). cobain deh! :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

25

teman2 ada info nginap di lovina ga?
trus ada yg tau ttg rekreasi kebun anggur? aku pernah lihat di tv, tapi blm dapat info lengkapnya...

bundanadiandra
itu mobilnya apa?