1

Topic: Lombok / Bali for kids

netta, ayo dong di review.. gue baru juli kok ahahaha. udah napsu dr sekarang

bundadiandra, iya mobilnya apa? gue lg nyari yg bisa buat ngangkut 4 dewasa + 1 anak

2

netta, fanny
mobilnya avanza bu.. dia ada innova jg tp aku gak tau ratenya brp..

3

fanny
siip, ntar gw review ya :)

4

netta
gw bakal ke lovina minggu depan
mau nginep di Aneka Lovina
insya Allah minggu depan gw review
:D

5

Bunda.. Mo nimbrung nih.. Rencana akhir Mei mau liburan ke Lombok bawa bayi 8 bulan..
Kan masi Mpasi tuhhh... Bingung deh sispinnya gimana,secara babynya kurang suka sama bubur instan...
Minta tipsnya donk..^^

6

bundanadiandra wrote:
..
BSMP bagus ya imo, walo agak capek krn hampir 5jam ddlm sana,tp anak+ortu ikut senang smua.. puas n worthed deh mnurutku.. ;)

Bun, harga tiket masuknya ke bsmp berapa sekarang?

7

Yuhuu mau sharing. Bln maret kmrn kebali b4 brg suami, toddler 2th 10 bln dan bayi 8 bln. Cuma 4d3n aja.
Hotel: kita pilih di daerah legian krn pgn yg rame aja. Dan sbnrnya tempat kita nginep bkn hotel, tp apartment. Namanya SEJUK SUITE, lokasinya di hotel jayakarta. Sangat reccomended buat bawa anak2. Peralatan masak lengkap bs buat mpasi. Ada jacuzi jg di kamar. Bs laundry 2pc perday. Dan tiap hari ada yg bersihin unitnya. Kekurangannya krn bkn service apt jd ya ga bs order makanan klo tengah mlm *perutkarung* hihi. Oiya krn ini satu komplek sama hotel jayakarta, jd kita boleh pake semua fasilitas hotel jayakarta.

Mobil: gw rental di temen. Harganya 300rb/ hari + driver. 3 hari jalan2 cm ngabisin bensin 100rb. Cakepnya lg sewanya ga dibatasin jam. Jd kalo hari pertama mau jln jam 7 pagi n balik jam 9 mlm ga kena charge. Udah gt jg antar jemput bandara, hari k4 gw ke bandara, tp ga diitung. Trus kmrn dipinjemin carseat jg, untunggg bgt dipinjemin carseat jd zoya bs duduk anteng. Oiya mobilnya honda stream. Waktu hari k2 sempet pake avanza.

Itinnya
Hari1: landing siang, ke hotel, stengah 4 ke finn's beach club.
Gw, suami n zoya seneng bgt kesini. Worthed masuknya dituker voucher 250/person (anak2 ga bayar). Zoya seneng bgt sama pantainya, bersih, pasirnya putih, dikasi bantal2 gede, dan sepiii. Jd dia bebas lari2 n guling2. Enaknya ni kesini dr pagi, pagi main pantai. Trus sore berenang di kolamnya. Makanannya enak, the bestnya pizzanya. Kmrn voucher 500rb kita tuker 2 milkshake, 1 porsi pizza, 1porsi french fries, 1 lemon tea, 1 porsi sate lilit, 2 botol air mineral. Kurangnya finn's buat kita, inclinatornya itu ga sampe bawah, cm stengah perjalanan. Asli gw yg ga pernah olahraga gempor banget gendong kean 9kg :p naik turun tangga. Trus disini jg ga keliatan sunset. N restonya di tebing gt hadap pantai, hati2 ga ada pagar pengamannya. Waktu itu suami hampir jatoh gara2 nangkep anak orang lain yg lari2 trus kesandung. Lumayn tinggi jg soalnya 6 meteran mgkn. Jd yg pny anak kecil bnr2 hrs diliatin terus. Klo kebali lg insyaallah mau balik ke finn's, dg catatan inclinatornya sampe bawah hehehe.

Hari ke2: bali bird park, bebek tepi sawah.
Suka sama bali birdpark, ga gt luas, tp menyenangkan. Kmrn maksi di restonya rasanya biasa aja.

Hari k3: krishna, bsmp.
Ini nyesel bgt deh ke bsmpnya ga dr pagi. Sampe sana kita udah stengah1. Baru muter bentar trus kita mutusin nonton bali agung. Asli bagus banget. Kean aja (8bln) ga nangis2 1 jam nonton pertunjukannya. Slesai2 bali diguyur hujan. Kita mutusin makan di tsavo lion. Makanannya enakkk. Sampe jam 5 (yg mana jam 5 shuttle terakhir untuk ikut tur) hujan makin deras. Mau keluar ga bisa. Mobil dsuruh masuk kdlm jg ga boleh. Mau lewat via hotel jg ga boleh. Sementara udah mau tutup. Akhirnya gw tanya aja sama petugasnya "trus klo hujan sampai malam bgmn? Saya dan anak2 hrs nginep di restoran?" Trus petugasnya mikir, akhirnya dia ngambil mobil dan nganterin kita sampe pintu depan. disini ga kya di bali bird park yg dipinjemin payung. Klo mau pake payung satunya 125rb. Itupun yg kecil. Jd sedih bgt deh ke bsmp cm makan n ntn bali agung doank :(.

Punyarita: klo ga salah masuk bsmp 125rb/org.
Ryu-chan: kmrn travelling jg bawa bayi yg masi mpasi. Gw bawa slow cooker :D. Bawa beef gravy, dan bawa bahan makanan pokok (tp ini optional si, klo sempat mampir supermarket di tempat tujuan ga usahbawa). Klo gw bun dr rumah udah bikin jadwal dan cek2 fasilitas hotel (misalnya ada breakfast, kan bs comot2 jg dr situ. Kebetulan gw ga ada BF jd udah rancang menu dr rumah.) Eh kyanya ngomongin mpasi ada threadnya deh. Tkt oot dsini.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

8

punyarita
aku kemaren ke BSMP tgl 31 Maret, nah kemarin aku dapet rincian dr sales nya BSMP (harga s.d 31 Maret 2013)
di BSMP ada 2 paket :
1. Safari Explorer - 135,000 IDR
- Safari Journey
- Animal Show
- Elephant Show
- Fresh Water Aquarium

2. Safari Explorer B - 250,000 IDR
- Bali Agung Theatrical Show
- Safari Journey
- Animal Show
- Elephant Show
- Fresh Water Aquarium

Untuk Safari Explorer B, kemaren qta dapet promo dimana promonya cuma ampe 31 Maret 2013 dapet harga 180,000.

Nah klo harga sekarang aku belum update lagi, kamu bisa tanya2 ke [email protected] aja utk harga terbarunya... biasanya suka ada promo dr mandiri/BCA. Oiya harga wisatawan domestik sm asing beda lhoo.. Jadi klo bawa temen bule/ suami kita bule, biar kita aja yg beli tiketnya... *gakmaurugi* :D
oh iya baru inget juga, klo punya KTP Bali harganya juga beda dr yg domestik deh,dan "hawa2"nya lebih murah.. kemaren pas beli tiketnya ditanyain sm mbak2nya, "ada ktp Bali, bu?". Coba bisa pake ktp "nasional" yak... hihihi :p

9

mommyKanyazoya., temanmu sewain mobil ELF atau mobil-mobil besar berkapasitas 12-15 orang gak? aku lagi nyari untuk liburan keluarga besarku ke Bali bulan September nanti (masih lama sih..hihihi..). Pengennya emang ngumpul dalam 1 mobil. Kalo iya, tolong di-PM nomer kontaknya ya, thanks.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

10

ibu-ibu,
kalau di ubud malem2 enaknya ngapain ya?
gue mo ke bali 4 malam 5 hari.
2 malam 3 hari di seminyak dan jimbaran, trus sisanya ubud.
tapi mendadak ragu takut garing gitu di ubud.
kalau ada yg bisa kasih usul ngapain aja di ubud mau dong (terutama malam hari).
fyi, gak kepingin ke bsmp atau bird park.
TIA ya!

11

rosalia
aku ada infonya nih
aku inbox ya :)

12

bundanadiandra wrote:
punyarita
aku kemaren ke BSMP tgl 31 Maret, nah kemarin aku dapet rincian dr sales nya BSMP (harga s.d 31 Maret 2013)
di BSMP ada 2 paket :
1. Safari Explorer - 135,000 IDR
- Safari Journey
- Animal Show
- Elephant Show
- Fresh Water Aquarium

2. Safari Explorer B - 250,000 IDR
- Bali Agung Theatrical Show
- Safari Journey
- Animal Show
- Elephant Show
- Fresh Water Aquarium

Makaciii infonya yaaaa :)

13

@fanny: mbak kalo diubud malem2 paling bisa dinner, terus nonton live music atau tari2an. sepanjang jalan hanoman dan monkey forest banyak restoran yang enak untuk duduk2. Kalo live music biasanya mulainya sekitar jam 9 mlm. Tempat untuk nonton tarian juga ada beberapa. Mbak rencananya nginep dimana?

14

Hi mojito..
Akhirnya aku cancel ubud dan mutusin stay,di,jimbaran dan legian/seminyak aja deh... Hihi.. Abis pikir2 males juga lah di ubud...

15

all
ada info ga kl daerah nusadua, ada ga penginapan yg murce? (kl bisa yg dkt2 nikko)
thanks ya :)

16

@fanny: mungkin ke ubud untuk day trip aja mbaaa. Hehehehe

17

mommyKanyazoya. wrote:

Itinnya
Hari1: landing siang, ke hotel, stengah 4 ke finn's beach club.
Gw, suami n zoya seneng bgt kesini. Worthed masuknya dituker voucher 250/person (anak2 ga bayar). Zoya seneng bgt sama pantainya, bersih, pasirnya putih, dikasi bantal2 gede, dan sepiii. Jd dia bebas lari2 n guling2. Enaknya ni kesini dr pagi, pagi main pantai. Trus sore berenang di kolamnya. Makanannya enak, the bestnya pizzanya. Kmrn voucher 500rb kita tuker 2 milkshake, 1 porsi pizza, 1porsi french fries, 1 lemon tea, 1 porsi sate lilit, 2 botol air mineral. Kurangnya finn's buat kita, inclinatornya itu ga sampe bawah, cm stengah perjalanan. Asli gw yg ga pernah olahraga gempor banget gendong kean 9kg :p naik turun tangga. Trus disini jg ga keliatan sunset. N restonya di tebing gt hadap pantai, hati2 ga ada pagar pengamannya. Waktu itu suami hampir jatoh gara2 nangkep anak orang lain yg lari2 trus kesandung. Lumayn tinggi jg soalnya 6 meteran mgkn. Jd yg pny anak kecil bnr2 hrs diliatin terus. Klo kebali lg insyaallah mau balik ke finn's, dg catatan inclinatornya sampe bawah hehehe.

mom, masuk ke Finn's Beach Club bayarnya 250 ribu/orang gt ya? bebas seharian, dan bisa dituker makan vocernya? Beli vocernya on the spot or kudu pesen kah?

pls advise yah... :)

uminya Rafisqy Raefal

18

mir
Kita kemarin belinya on the spot mom. Kyanya ga perlu pesen jg. Iya bebas seharian, asal ga nginep aja hehe. Dan vouchernya itu emg untk pesen makanan di restonya :).

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

19

mommyKanyazoya. wrote:
mir
Kita kemarin belinya on the spot mom. Kyanya ga perlu pesen jg. Iya bebas seharian, asal ga nginep aja hehe. Dan vouchernya itu emg untk pesen makanan di restonya :).

thanks mom! :)

uminya Rafisqy Raefal

20

mau laporan juga aah...

abis dari Bali 28-30 May. Sebetulnya gak 3D2N juga sih, karena pesawat berangkatnya siang, dan pesawat balik juga siang. Soale dapet harga yang Rp. 1 itu lhoo... so, jam terbangnya asli gak okeh.. L0L

Nginepnya di Novotel Benoa, ambil yang Pool Vila. Private poolnya ternyata dalem ya, jadi gak kepake banget, secara gak ada yg jago renang.. :)

Hotelnya oke buat children nih, di belakang terhubung dengan pantai langsung dan ombaknya tenang. Buat yang mau pengenalan pantai ke toddler, pas banget. Tapi mesti pake sendal, karena pasirnya kasar dan tajem, banyak kulit2 kerang gitu.

Ada kolam renang anak, juga tempat breakfast buat anak. Novotel Benoa juga punya program buat anak yang sudah diagendakan. Misalnya Monday Culture Day, Tuesday Sea Day dst. Kayak Friday Kid's Creation, isinya Paper Creation (pagi) dan Painting Creation (siang). Tapi Raf gak ikutan, karena baru 21m :), lum paham banget...

Juga ada program buat teens yang lebih ke sport. Free wifi di kamar dan wilayah hotel. Ada sewa sepeda Rp. 20 ribu/hari. Pas dinner selalu ada pertunjukan seni, misalnya traditional Balinese Jegog, Fire Dance dll. kayaknya spend time di hotel aja dah cukup rame :)

Mobil sewa dari travelnya temen. Rp 350 ribu/hari (12 jam) dah termasuk driver + bensin. kalo over-time gak nambah juga.

D1, cuma dinner aja di Jimbaran. Fresh udang dan ikan.
D2, ke Pandawa Beach. Ini pantai masih virgin. Baru di buka akses ke sana dan bayarnya cuma 2000 perak ajah. Tampaknya kalo udah jadi akan mahal seperti DreamLand. Pantainya kayak Kuta, pasir putih dan ombak besar. Tapi jalan menuju lautnya bagus banget.

ini beberapa foto2nya:

dari atas

jalan menuju ke laut. Katanya bukit kapurnya dibelah:

Dari parkiran ke pantai

Raf di pantai

Ada payung2nya

Ombaknya besar2

abis dari Pandawa Beach, lanjut ke Discovery Mall di Kuta. Penasaran sama cerita mommies di sini.. hehe. Keren ya, ada pantai di belakang Mall langsung

ini fotonya:

Dari Kuta trus cari tenun titipan nyokap. Lupa nama daerahnya, tapi emang sepanjang jalan itu khusus tenun dan kerajinan emas/perak. Tenunnya dijual meteran dan ada beberapa kualitas tergantung kebutuhan.

Tadinya mau liat sunset di Tanah Lot. Berhubung hujan deras, jadinya ke Denpasar aja cari mukena Bali yang lagi hits... :). beda banget harga di sana vs harga di olshop. Bocoran aja, Mukena Bali yang bagus cuma 85 ribu, yang biasa cuma 60 ribu! separuh dari harga ols lho...

Dah kadung aja dari situ sekalian ke Krisna beli oleh2 sampe malem.... **kalapdotcom

D3, cuma ngabisin waktu di hotel. Raf berenang di kolam hotel plus main pasir lagi di pantai belakang hotel.

sekian laporannya moms... :)

uminya Rafisqy Raefal

21

Mom, kalo mau ke Bali Safari Marine Park, enaknya nginep di hotel mana yah, yang gak terlalu jauh dari sono, secara mungkin di BSMP bakal seharian... TKs

22

Mir
Pandawa beach beneran keren banget ya. Itu tepatnya di mana sih? Katanya desa kutuh ya? Dmn kah itu? Arah gbk?
Gue penasaran bgt sebenernya krn kemaren pas ke bali ga sempet kesana hiks

Otie
Bsmp bukan nya punya hotel ya? Cmiiw
Kalo bener enak juga kykmya nginep sana

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

23

fabsfashion,

iya betul, di desa kutuh, daerah nusa dua, kalo dari GWK lurus ketemu perempatan belok kiri.

Bagus kok, msh dalam pembangunan, tapi udah mulai keliatan. Jalan ke arah pantainya juga bagus. di bukit2 kapurnya dibuat lubang2 untuk naruh patung2 pandawa.

uminya Rafisqy Raefal

24

Ada yg pernah ikut bike tour? Ada bbrp bike tour yg sediain baby seat (under 2yrs), tertarik bgt cuma blom nemu review peserta yg bawa toddler

25

otie wrote:
Mom, kalo mau ke Bali Safari Marine Park, enaknya nginep di hotel mana yah, yang gak terlalu jauh dari sono, secara mungkin di BSMP bakal seharian... TKs

Hi, 2 tahun yang lalu (September 2011), saya pas lagi hamil 5 bulan :D, suami, anak pertama (saat itu usia 4,5 thn) nginep di Mara River Lodge yang lokasinya ada di Bali Safari Marine Park.

Menyenangkan sekali nginep di Mara River Lodge itu, karena bangun pagi bisa liat jerapah, gajah, badak lewat di depan lodge kita. Waktu itu saya lodge-nya di atas, jd kayak rumah panggung gitu.. seru sih.

Itinerary kita waktu itu:
Day 1 Check in di Mara River Lodge - Bali Safari Marine Park
Day 2 Keliling BSMP the whole day, truss berenang di pool dan water park-nya
Day 3 Check out, terus ke Bali Bird Park, mampir di Ubud for lunch dan beli caramel jam :D lanjut terus ke Lovina (really long drive) check in di Melka Lovina, nginep di hotel yang ada dolphinnya
Day 4 Pagi2 anak dan suami berenang di Lovina bersama dolphin (kecuali gw yang lagi hamil), check out terus kita lanjut ke Kuta (another long drive), check in di Hard Rock Hotel, main di pantai, malemnya ke Jimbaran dinner
Day 5: Berenang di pool Hard Rock pagi2 trus belanja2 sekitar Kuta (gw dan anak gw ditato2an trus kepang2, standar kalo ke Bali :D) trus pulang, istirahat, sore menjelang malam ke Denpasar, belanja oleh2 di Krisna :D
Day 6: check out and return to Jakarta.

Bulan Agustus thn ini kayaknya mau ke Bali lagi nih abis lebaran , kali ini 5d 4N aja (11-15 Agustus) karena bawa 2 anak kecil pgn lebih nyante (6thn dan 1,5thn).

Rencana pengen nginep di Melia Nusa Dua Bali, karena ada private beach dan harga relatif lebih murah dibandingkan hotel2 yg akses langsung ke beach (walking distance alias gak kudu pake shuttle).

2 thn y.l anakku yang pertama udah ke BSMP dan Bali Bird Park. Anakku yang 1.5 thn kayaknya blm bisa menikmati BSMP, BBP kali ya? rencana pengen ke Bali Zoo aja dan mungkin ke Monkey Forest (recommended gak?) dan karena thread ini jadi tau soal The Finn's Beach Club... pengen juga ke sana.

Lagi mikir apa 2 hari di Nusa Dua dan 2 hari di Legian.. penasaran juga ama O-CE-N. ada yang pernah ke O-CE-N? Trus ada waterbom Bali, worth to go gak ama toddler dan anak usia 6 thn 5 bulan? Thanks ya mamas... :)