1

Topic: Makeup and Cosmetics

aaa tidakkk, sepertinya gw pun jadi pengen nyobain si putri raja ini, hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

mummyhilya,zata udah cobaiin aja si purbasari ini,baguus dan kalo ga cocok ga sayang2 amat lah :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Kira Kara & Cindy kalo si barely there-nya essence cakep kalo suka yg nude banget hasilnya, kalo aku kadang pake warna nude malah jadinya kayak orang abis tifus hahaha. Kalo mau yg agak cerah dikit, warna on the catwalk keren lhoooo
Btw, boleh ngga posting penampakannya pas dipake gimana si lipstick2 ini? Sapa tau disemprit ibu2 mods hihihi
Kalo liquid lipstick, si bourjois rouge velvet juga keren2 hasilnya kalo dipake

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

tolong.. tolong.. saya keracunan.... :p
bundadiba essence emang pasarannya segitu ya.. merk jerman tp harganya kok murce yaa..hehehehe.. warnanya juga bagus2.. recomended nya warna apa ni mom.. senasib kita bibir gampang pecah2 klo pake lipstik..

5

Yuhuuu…

Ann - kangen banget ngobrol via forum. aah tfs sharenya ann!

mummyhilya - pasaran yang aku tau sih 28-45rb untuk si putri raja yg matte series karena ada juga yg daily series.

btw, aku udah cobain nih bbrpa warna dari putri raja ini, paling cocok sama shade 81 #team81

staying powernya oke dan ga terlalu nempel2 di gelas (secara matte finish ya dia).

teh ninit- Kalo udah cocok satu warna emang enaknya nyetok teh takut lama2 ga di produksi lagi hihi
btw akupun setia ama Anita kalo dari nars, yang michiyo (magenta pink) sudah berhasil di lego ke teman.

ipeh - nude sendiri macem2 sih peh base nya, ada lebih ke peachy, pinkiesh atau nude kecoklatan. emang harusnya coba beberapa kali biar ketemu shade yg cocok dan jd MLBB bukan malah kayak pucet2 kayak walking dead
gitu :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

bundadiba
boleeeehhh.. boleh banget lah dishare disini hasil penampakannya. Biar gak salah pilih shade juga, atau malah biar bisa dibeli semua. Aku sama kayak teh eka nih. Punya lipstick banyak tapi warnanya nude semua. Kata si bapaknya anak-anak, beli lipstick kok warnanya sama semua.. huahaha... gara-gara dia bilang gitu akhirnya punya warna merah gonjreng 1. dipake saat-saat tertentu aja.

Oh iya, racunin BB cream dunk! Katanya yang lokal bagus yang wardah ya? Biasanya BB cream gini yang bagus kan merk-merk korea ya? Tapi harganya gak nahan. Kalo untuk dipake tertentu aja, masih kekep dompet kalo mahal, atau gak ada travel size.. :D Jadi kalo ada rekomendasi BB cream yang ringan di kulit dan ringan dikantong, bagi disini yaaa..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

7

Chikaaaaaaa kangen juga, akhirnya muncul lagi
Kira Kara aku adanya foto para liquid lipstick sih, yg essence malah kayaknya blm aku foto pas dipake hehe. Bisa juga diintip penampakanku pake lipstick di IGku. BB cream aku punya lancome (beli yg ukuran travel sopan kok hrganya dan ga habis2) dan kiehls, tp aku jarang pake sih, termasuk golongan yg males, yg wajib cuma sunblock. Mari kita tunggu racun dr ibu2 di sini ya hehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

8

Wiwit, aku pakai bb kiehls, suka, udah lama pakainya tp blm habis-habis

9

KiraKara,
gosh, mbak wid, bb cream is soooo last year. Cc cream dongs. Hahahaha.
Aku 3mgg lalu beli cc cream hada labo, harga sedeng h ya, ga murah bgt, tp jg ga mahal. 30ml 70rb (pas promo, jd 60sekian). Enak, gak greyish (kl bbcsuka gini, pektay) dan gak jd kusem, ga ky pk mekap, ringan, ngga bikin dry patch.

Lipstick pun diprotes suami, ngapain beli mahal tp ky ngga lipstikan. Hehehe.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

mummyhilya
Buset deh, mendadak aku jadi terlempar ke beberapa abad kebelakang, gara-gara ngomongin bb cream. hahaha... Jadi cc cream hadalabo lebih okay yaa.. sebenarnya bb cream sama cc cream ini apa sih bedanya? Jangan2 sudah ada dd cream juga? haha..

kakak ipeh
kiehls ada travel size gak ya?

bundadiba
sebenarnya kalo untuk tiap hari aku pun juga males. hanya saja untuk acara-acara tertentu kok mikirnya perlu pake yaa.. secara tiap kali lihat photo kok kulitku kusam setelah wara-wiri kena keringat. Kalo pake bb cc cream gini warna kulit sepertinya awet ya? gak berkilau dan kusam kena keringat dan minyak. Lebih ringan dari foundie kan ya? Males deh pake foundie, kok kesannya berat. Atau aku juga jadul lagi nih, jangan-jangan skrg sudah ada foundie yang ringan di kulit dan gak seperti boneka tempel gitu? Suka amaze lihat wajah-wajah yang tetep mulus sampe siang, dan makin siang wajahnya makin kelihatan dewy, bukan yang kumus, kumel dan kusam gitu. *memandang cermin dengan nanar*

-WiwiT-

11

OMG WIWIT!
bener banget deh apa yang dibilang mummyhilya, bb cream is sooo last decade *lebay* bwahahaha... kalungin handuk good morning :D.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Mbak wiwid... Udah sampe ee gream malahan. Hahahaha.
Jaman skrg foundie bnyk yg ringan, jeng. Mau cari harga 100-200rb sampe jutaan juga ada. Wkwkwk.

Kl cc cream ada pilihan warna biasanya, utk color correcting (hence the name, cc). Basically, ini semua tinted moisturizer with spf. Aku sih simplify begitu. Sehari2 aku pake sunblock. Tapi kl perlu agak presentable ya pake cc cream ini. Spy gak kumus2 ky anak sma plg sekolah. Hahahan.

Racun foundie: maybelline fit me! (DEwy), fit me! Matte and poreless (matt finish) sygnya mesti preorder.
Kl yg dicounter, loreal atau revlon atau max factor ok kok. Atau pac/caring.

(Dr. Seuss)

13

huahahahaha...
*masuk mesin waktu* dulu...

Jadi, jadi, mana yang lebih bagus ini? Jangan makin bikin bingung wanita cantik yang sudah bingung dung *benerin cepol*
Jadi kalo pake si cc cream ini musti pake moisturizer dan sunblock lagi gak?
takjub deh cc cream yang kelihatannya teksturnya encer gitu bisa bikin warna kulit jadi merata ya? cc cream juga ada pilihan shade nya juga ya? sebaiknya pilih shade yang sama dengan warna kulit ato diatasnya warna kulit?

-WiwiT-

14

wiwit - gue ga pernah cocok sama yg namanya BB cream ini, kalo ga bruntusan ya hasilnya jadi mengkilat ga jelas (padahal jenis muka gue termasuk normal-kering loh), udah coba 2-3 brand sama aja rasanya, kurang menyenangkan :( jadi skr routinenya pake pelembab - sunblock - foundie (kl pergi2) - compact powder. selesai.

@siskaknoch

15

menyimak obrolan cream2 kekinian sambil nyendok ice cream :P

bundadiba ayo dong mba,posting foto2 lippen yang udah dicobain,siapa tau ratjoennya makin nambah.

mommyluv akuu juga suka sama 81,gabung #team81 yaa..

btw,aku sendiri ngga pernah jodoh sama bb cream,untung belinya yang murmer2 (apa karena ini?) udah ngebuang 4 bb cream *nangis*

Jadi emang warna muka dan leher ini mayan jauh bedanya,muka baru dikasih olesan bedak dikit aja bisa keputihan padahal pake yang natural sama beli 1 warna dibawah kulit muka,giliran leher harus didempul beneran biar sama :lol:

Mommyluv,ajarin lah ini benerin muka,heheh

Love my kids

16

Cindy - hahaha silahkan masuk #team81
yuk yuk kapan playdate make up :D

@siskaknoch

17

Iyo, mbak wiwid KiraKara,
Makanya tah, jan2 ke tp3 d tp4, bagian kosmetik.. nyoba2 biar apdet. Hihihi.
Kl aku pk serum langsung cc cream.

Dan cc cream ini mirip teksturnya kayak sunblok yg versi jepang, mbak wid. Jadi macam encer tp siliconey, dan ada warnanya. Kl bb cream aku selalu jd ky hantuuu. KRn kulitku ngga putih.

(Dr. Seuss)

18

As requested ya, ini penampakan muka bete di kantor......muka aslinya ngga mulus ya, efek filter doang kok. Judulnya foto ini adalah: when all else fails, there's always red lipstick! Hehehhee
Gimer alias gincu merah selalu berhasil jadi mood booster buatku. Ini pake anastasia beverly hills warna american doll. Meskipun liquid lipstick, ngga bikin bibir jd kering dan rasanya ringan pas dipake. Nanti kapan2 foto pake si essence xxxxl ya. Beberapa penampakan pake lipstick lainnya bisa diintip di ig-ku
Btw ini foto kok kayaknya diposting jadi gede banget ya, jd ga pede sendiri, gimana cara ngecilinnya ya?

http://i282.photobucket.com/albums/kk248/bundadiba/Mobile%20Uploads/image.jpeg

@annsjamsu

19

aagghhh aku pun aku pun...lagi suka sama lip color hehe.. gegera racun yang bertebaran di group #BCOkt14... abis bikin review tentang si rimmel monggo kalau mau baca hehe

http://dunia-mimie.blogspot.co.id/

20

bundadiba, ahhh cakeuup. Kacamatanya juga #maafmamodOOT

21

bundadiba cakeeepp amat sih mba!
aku suka rambutnya deh *eh,oot juga ya?*
*menunggu foto pake essence*

rachmizen penasaraan sama reviewnya,ngga bisa baca sekarang,huhu.

Love my kids

22

Dan ternyata posting foto tadi pagi menuai berbagai OOT ya hahahaha

Terima kasih ya ipeh dan cindy udah bikin tersipu-sipu
baca forum di tengah miting :)

Kebetulan hari ini pake si essence, tapi belum nemu gimana cara
kecilin foto pas diposting sih, rada2 ngga pede gini hasilnya di forum
kok gedeeeee bener

MJs Mommy si essence ini so far ramah di bibirku yg cenderung
kering. Kalau bentuk lipstick biasa, warna2 si longlasting lipsticknya
lucu2 bangettttttt.....Kalau liquid lipsticknya aku pake warna soft
nude dan silky red, warna velvet rose di aku jatuhnya pucat banget
kayak org sakit hehehe
Kayaknya si essence bagus diposting di sini ya warna-warna longlasting
lipsticknya, cantik semua warnanya

Mummyhilya si cc cream hadalabo di mana sih? ada yg online
ngga? Kalau tinted moisturizer, katanya yg bagus si nars ya, yg dipake
slesta, cakepppp bener dia. cc cream yg lain yg recommended yg
mana?

Chika & Cindy si putri raja dijual online ngga? jadi
rada teracuni juga nihhhhh *halah*

Rachmizen aku ngga terlalu suka teksturnya si rimmel pas dipake, padahal warna cakep2 dan harga juga masih reasonable ya

Ipeh si kacamata produk lokal lho, suka banget karena ringan dan nyaman dipakenya, plus dia pake kayu yg bukan kayu bekas atau skateboard ya. Modelnya juga bagus2, ini lg mau pesan buat kado ultah diri sendiri (justifikasi yg ok kan hihi)

@annsjamsu

23

BundaDiba - syakep Ann! kece :)
tapi imo yah gue lebih seneng liat lo pake warna2 yg rada crong gini loh ann, looks good on you!
soal putri raja di jual online tapi harganya jadi tinggi banget setau gue, di bandingin harga aslinya.

@siskaknoch

24

makasih Chika gue juga sering kok pake "gimer" gini kalo lagi perlu mood booster (which is a lot nowadays)

Chika Ipeh Cindy Wiwid udah aku mention di IG ya biar liat penampakan dan review si Essence XXXL

@annsjamsu

25

Bunda Diba, kece banget dengan bibirmer nya, eh akoh baru dgr listik essence ini, klo bener enaken buat yg bibirnya kering jadi tertarik juga buat coba.

Wiwit, wardah udh ada dd creamnya juga tp aku blm coba. yg cc cream udah coba yg hadalabo dan olay , dua2 nya suka, ringan bgt. cuma klo yg olay spfnya 15 aja, tp klo yg hadalabo spf 35, udah cukup banget lah yaitu.
borjouis juga ada cc cream spf 15 tp yang ini aku juga blm coba sih.

A Mother Always Bring Extra Love...