1

Topic: Makeup and Cosmetics

Restya iya enak kok buat bibir kering, both yg lipstick biasa maupun yg liquid ya
Btw si cc cream hada labo itu bisa beli di mana sih? Prefer yg online kalo bisa
Eh serius itu wardah ada dd cream? Mau sampai abjad apa sih krim2 iniiiiii, pusingggg

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

2

Bundadiba iya wardah ada dd creamnya kemasannya warna onye2 seger gitu deh :D

oia ini hadalabo cc creamnya yg made in Cimohay ya bukan yg produksi Japan, klo di Japan kan ada sunblocknya, klo di sini krn cc cream lg in jd dibikininnya cc cream kali yah.

klo untuk beli onlinenya blm tahu nih dpt di mana? td ceki2 sociolla dan luxola juga blm ada hadalabo, blm tahu klo di blibli, dsb nya itu.

maaf gak bantu yah..

A Mother Always Bring Extra Love...

3

bundadiba, iiisshh.. cakep banget ituuu.. Setuju deh, cakep pake warna gonjreng. Dan jatuhnya gak yang gonjreng banget gitu. Suka warna merahnya. Dan aku sudah masuk ke IGnya. Astagaa, warna nudenya essence cakeep deh.

restya
eh, serius ya ada dd cream juga? Ini bedanya sama cc cream apaa lagi ya??

mummyhilya
huahaha... aku ini belum tentu 3 bulan sekali masuk mall. kalaupun masuk mall, sampai hari ini aku belum pernah mampir ke deretan booth-booth cosmetics. Malu sama kulit. hihihi.. jadi murni aku keracunan segala macam cosmetics dan skincare ini ya dari sini. Dan ordernya kalo gak nitip teman ya order online. Sabtu nanti aku "dipaksa" ke TP 5. Mungkin sah kali ya kalo sekalian jalan ke TP 3-4? *siapin mental* Eh, lha tapi rencananya si CC cream ini mau dipake buat mejeng di TP 5 hari sabtu itu jheee, Sekalian mau malam mingguan sama mas bebeb. masak mau jalan belum beli. xixixi... *ngikik cantik*
hadalabo ini bisa dibeli dimana ya?

alamaaakk... #teamPurbasari ini kenceng bener ya tebar racunnya? Ayo, dipost disini juga penampakan si putri rajanya..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

rachanlie
Aku sudah mampir ke blognya. Punya lipstick yang gak berbekas itu idaman banget deh. cuman kadang ngeri sama harga dan bahannya. Bikin kering bibir gak ya? Apalagi warna cakep dan namanya unik-unik ya si rimmel ini? Groupku Urban Mama Surabaya juga isinya racun skin care dan make up. huahaha... *toss* deh kita. Oh sama racun wisata kuliner. Doyan makan semua deh.

-WiwiT-

5

Wiwit hadalabo bisa dibeli di Giant, guardian atau watson gitulah.

A Mother Always Bring Extra Love...

6

ayo dong bundadiba post penampakan essence ny disini

7

restya
Giant ada yaa?? Aseeekk.. Meluncuuurr...!! Sekalian cobain colek wardah dan si putri raja di giant ah. Sekali berangkat 2-3 racun ditenggak.

-WiwiT-

8

Restya jadi bagusnya cc atau dd cream nih? Mau sampai huruf apa sihhhhhh si krim2 iniiiiii

Wiwit udah intip hastag lipstick di ig-ku??? Semoga kena ratjoennya hahhaha. Selain wardah, ada lipstick lokal yg bagus juga namanya makeover, harganya lebih mahal dikit dr wardah tp warnanya cakep2. Btw mau dong nitip si hadalobo kalo nemuuuuuu plus si putri raja
Kalo nyari lipstick yg ngga berbekas, liquid lipstick yg harganya masuk akal cobain si colourpop deh, warnanya bagus dan ngga nempel, trus ramah buat bibir kering. Aku suka warnanya yg solow ama 1st base. Kalo yg diatas itu harganya dan ngga berbekas dan ramah di bibir kering mnrtku si bourjois rouge velvet, ada di ig-ku penampakannya. Kalo yg high-end brand, si abh emang yg paling juara (tp ternyata ngga semua warna sama hasil dan teksturnya), ringan berasa ga pake lipstick dan ngga cracking (pernah nyoba high-end brand yg satu, udah mihillllll, ga enak bgt pula, berasa ketarik bibirrrr). Kalo lipstick biasa, merek apa ya yg ngga berbekas?

MJs mommy ada di ig-ku, udah diintip sama beberapa mommy di sini kok

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

9

Btw di thread ini kan banyak yg pake nars audacious anita kayaknya ya.....posting dong penampakannya gimana, pasti beda2 di tiap orang, tapi pasti tetep cakep pake warna itu. Ayo Ninit Chika coba posting dong foto pake si anita, siapa lg ya yg pake? Abis itu nars audacious audrey juga lucu kayaknya diposting, plus si putri raja dongggg

@annsjamsu

10

bundadiba
racunnya mantaapp.. tunggu deh nanti kalo sudah jadi beli semua, dipamerin disini dan di IG juga. Biar gak sia-sia nenggak racunnya, gak keracunan sendirian. haha.. :D Kalo nemu aku kabarin yaa..

-WiwiT-

11

akhirnya dapat CC Cream nya h*dalabo di super*ndo. Harga 74rb'an. Rasanya ringan di kulit. Coveragenya juga bagus. Kemarin nyobain yang shadenya Royal Ivory. Light. Dan gak lengket. Di wajah juga terasa dewy. Meskipun surabaya lagi super duper hot, wajahku gak terlalu berkilau. Kalau biasanya keluar rumah langsung berkilau, kali Ini sampai siang juga lumayan nendang.

Tapiiii.. aku belum dapat lipsticknya si purbasari putri raja.
Sekian reviewnya. Photo before and after menyusul kalo pas lagi gak buru-buru yaa.. weekend kmrn hectic kebanyakan acara. gak sempat photo2. heuheu...

-WiwiT-

12

bude,
coba dong di post before afternya :D putri raja mah sini aku beliin aja,semua shade kan? ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

wiwit, wah baru tahu kalau had**abo ngeluarin CC cream. Mau intip ah. tfs ya kak wiwit.

14

akh pindah ke thread ini ternyata jadi banyak refensi dan info tentang mempercantik diri.
sungguh racunnn, bikin browsing dan ngiler ga jelas...jadi pengen hunting.

hiks kekepin dompet karena kebanyakan list belanja ....:D

15

wihiiiiy akhirnya gw jadi putri raja juga:)) seneng pake yg 83 dan gw bilang lebih enak dr Wardah. Wardah kyknya cepet patah dan cepet ilang ya... harga jg gak ada duanya ya booook:d

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

16

mba fransisca ayooo hunting bareng aku :P

Truly 83 emang baguuus warnanya. gue suka pake itu kalo mau pergi agak jauh,tapi kalo sehari2 udah suka sama 81. pas banget di gue jatohnya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

cindy
bah.. semua shade, emang mau jualan lippen bu?? ya gpp sih kalau dikasih. haha..

mbak truly,
Serius lebih enak dari wardah ya?? wah, selama ini seneng sama wardah deh. Jadi makin penasaran..

-WiwiT-

18

ini kalo mau bahas alis dimana seeeh?
di sini kan? :D

hihi...

lately lagi belajar bikin alis. nebelin aja sih sebenernya. berhubung alis tipis. pada pake apa mama2?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

Teh ninit,,, alis aku pake pensil sama pake yg powder juga gimana mood hehe..

Klo buat sehari2 lbh seneng pake pensil sih,,dan menurutku susah banget dpt pensil alis yg warnanya keluar pas diaplikasiin,,yg bagus sih masih bertengger di viva sama bobby brown.. klo buat powder aku seneng pake nyx piwder pakenya yg dark brown.. klo buat yg liquid pake mufe baguss jugaa,,tp harus dibantu sama brushnya..

ninit wrote:
ini kalo mau bahas alis dimana seeeh?
di sini kan? :D

hihi...

lately lagi belajar bikin alis. nebelin aja sih sebenernya. berhubung alis tipis. pada pake apa mama2?

20

ninit, kalau urusan alis kita panggil mommyluv Chika Siska Knoch mana nih. Coba dishare disini bikin alis cetar membahana :)

21

mba cindy, yukk kah mariii kita belanja barengg. tuh kan tuh kan jadi pengen nyoba si putri raja :d

Mba Ninit, klo pensil alis aku cuma cocok sama viva bok'...hehe murah meriah tapi bagus, pensil alis sejak jaman dahulu kala ya itu...

22

ikutan nimbrung aaahh..

Teh Ninit,
aku buat alis suka banget sm etude drawing eyebrow. sama yg baru nyobain trus langsung suka itu merk beauty story yg highbrow eyebrow micromatic pencil..si beauty story ini ternyata merk lokal loohh..konon katanya mirip kaya ABH browiz..tp aku blm pernah coba ABH jd gak bisa bandingin deh..dan beneran enak deh si beauty story ini, tp isinya ternyata dikit..jd mgkn akan jd boros beli mulu kali yaah soalnya pisil alisnya kan aku pake tiap hari..

23

cindy okelah klo deket perginya 81 yak hahahah.... #catet

Kira Karabeneran deh lebih enak:)

24

ayu rono,
yuu... viva untuk pensil alis emang udah paling hits lah ya. tapi denger2 ada yang beredar KW-nya? huhu... bener ga sih itu?

ipeh,
hahaha iya bener... suhu deh kalo masalah alis, chika lah guru-nya. selalu keren!

Prajnasarasvati,
nah kan sama kayak ayu :) jadi kalo nyari viva dmn Prajnasarasvati?

rara,
raraaaa... ABH itu apa ra? nama brandnya emang ABH ya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Teh Ninit aku mah tiap beli viva di indomart atau alfa mart hihihi... berharap si lipen putri raja cepet masuk situ juga:))